Это всё, что возьму я с собой

NC-17
Завершён
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 9 665 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 29 Отзывы 7 В сборник

Ссора

Настройки
Вечером Наруто привёл Итачи из садика. Последний как обычно бросился к папе с криками. Саске оторвался от монитора и посмотрел на него. Под левым глазом красовался небольшой синяк. Саске перевёл взгляд на Наруто и недовольным тоном спросил: - Это ещё что? - Фингал, – ответил Наруто тем же тоном. - Я вижу, что фингал, но откуда? - Его ударил мальчик из группы. - За что? – Саске раздражался от того, что приходилось каждое слово словно вытаскивать клещами, когда обыкновенно Наруто сам вываливал всю нужную и ненужную информацию. - Не знаю, – Наруто сел на диван и отвёл взгляд, – он не говорит. - Что значит не говорит? – Саске присел на корточки, оказываясь глазами на уровне ребёнка и спросил, – что случилось, Итачи? Но он потупил взгляд в пол, словно ему было стыдно. - Ты дал сдачи? - Серьёзно, Саске?! Тебя это интересует, – вспылил Наруто. - Да, – с вызовом посмотрел он, – это всё бред про вторую щеку, нужно всегда бить в ответ. - Вот значит, хочешь научить его бить всех без разбора? - Он должен научиться постоять за себя! - Не драматизируй, – спокойно ответил Наруто, будто его это не заботило, – мальчики постоянно дерутся, – Наруто скрестил руки на груди, – а ты ведёшь себя как истеричная мамаша. - Потому, что он мой сын! – прокричал в запале Саске, не понимая, как это прозвучало и как могло обидеть Наруто. - Твой, – Наруто спокойно кивнул и ушёл на кухню. Вечер прошёл в напряжении. Наруто тяжело молчал. Даже ребёнок притих, он никогда не видел, чтобы его папы так ссорились. Вот так, молча, чаще всего и распадаются семьи. Без скандалов. Просто уходит страсть, желание что-то делать для другого человека и любовь тихо умирает. И вчера ещё казалось, что она вечна, а потом ничего общего не остаётся. Саске не чувствовал от Наруто той злости, как раньше, когда они, бывало, ссорились. Это всегда было вспышкой. Мгновение, кто-то из них улыбается и второй больше не может злиться. А теперь какая-то гнетущая и пугающая тишина. Ничего. Просто ничего. И Саске, к своему огорчению, не знал, что с этим делать. Он просто сидел, уставившись в монитор, спиной к комнате и не мог пошевелиться. Это так долго копилась, словно снежный ком, начинаясь с маленького и теперь придавило его. Он выдохся. От слова совсем. Сначала смерть брата, потом страх за Итачи, переезд, болезнь, изнуряющая работа и он просто сорвался. У него всегда всё было под контролем, он любил порядок и свою старую распланированную жизнь. А теперь она каждый день подкидывала ему сюрпризы. И, кажется, даже Наруто устал. Тот самый неутомимый и жизнерадостный Наруто, который поддерживал его всё это время и только благодаря которому он ещё держался. А Саске теперь чуть ли не накричал на него. Нужно было извиниться. Следующим утром он сам повёл Итачи в сад, Наруто теперь работал в магазине у дома. Он поднял ребёнка на руки. Тот стал очень тяжёлым, да ещё и организм ослаблен, но Саске хотел узнать всё. - Солнце моё, – смотря в глаза проговорил он, – расскажи мне про драку. Итачи прижался к нему, пряча лицо на его плече. - Я обещаю, что не буду ругаться, просто скажи, – мягко проговорил он. Итачи тихо проговорил: - Он обидел Алису, а я ему сказал, что это плохо. - Так хорошо, – Саске погладил его по спине, – заступился за девочку, молодец. Итачи поднял глаза и удивлённо уставился на родителя. - Заступился за девочку, – повторил Саске, – а дальше он тебя ударил? - Да, – Итачи продолжал смотреть на него, – девочку, – и снова спрятал лицо. - Тебе она нравится? – дошло до Саске. - Да, – еле слышно ответил мальчик. - Тут нечего стесняться, Солнце, – он снова погладил его, – это же хорошо. - Но она не мальчик, – Итачи снова оторвался от плеча и уставился на него своими большими почти чёрными глазами. - И хорошо, – Саске улыбнулся, – любовь прекрасна в любом случае, не важно кого любить. Покажешь мне её? Итачи согласно кинул, обхватил его за шею и крепко прижался. Саске в ответ сжал руки сильнее, хоть они уже затекли. Саске шёл домой из садика по улице, которую, можно сказать, видел первый раз. Первый раз он не бежал по срочным делам, а просто прогуливался. Хорошее настроение и какая-то странная расслабленность впервые за долгое время. Улочка была узенькая, выложенная камнем, а невысокие разноцветные дома стояли вплотную к друг дружке. Удивительно спокойно и красиво. И тут в его памяти всплыла сцена из прошлого. Знакомство с Наруто. Он тогда шёл очень злой, брат опять променял его на очередную подружку. И не заметил парня, они столкнулись. Саске хотел тогда язвительно заметить, чтобы тот лучше смотрел на дорогу, а не в телефон, но не смог. От прикосновения чужого тела его будто током прошибло, он поднял взгляд и понял, что пропал. Влюбился, как говорят, с первого взгляда. И уже не мог его отпустить. Пригласил на кофе. Они сидели в летнике на крыше пятиэтажного здания, но даже не смотрели на прекрасный пейзаж вокруг. Только друг другу в глаза. Сначала был кофе, потом вино. И за разговорами Саске понял, что он не отпустит его никогда. Никогда… А вчера так поссорились. И в голове были дурацкие мысли. От воспоминания о том дне потеплело на душе, будто заново вспыхнули те самые чувства, и он улыбнулся себе. Наруто вернулся очень поздно, смены в магазине длились по двенадцать часов, и сразу направился в кухню, что-нибудь съесть. Саске вошёл следом и прислонился к дверному косяку. Наруто стоял у плиты, ожидая, когда закипит чайник, и смотрел в телефон. Напряжение никуда не делось. Плотная стена невысказанных претензий, упрёков и обид. Глупо. Саске не мог позволить себе разрушить эту связь. Она была сильнее всего. Сотканная из множества мелочей, о которых знали только они, времени, проведённого вместе. Саске сделал шаг и остановился. Чайник засвистел, оповещая о готовности воды. Наруто снял его с плиты и налил в кружку. Но не повернулся. Чувствовал спиной его присутствие. Саске преодолел расстояние быстро и обнял его со спины. Он чувствовал, как его сердце колотится под собственными пальцами. - Нару, прости меня. - За что? – равнодушно спросил он, будто не понимал. - За те слова, я так не думаю... - Нет, – Наруто вырвался и повернулся, – думаешь. Ты всегда так думал и делал только как сам хотел. Но если раньше я не обращал внимания, то теперь, когда ты предложил стать мне официальным отцом, я думал всё изменится. - Да, – согласился Саске, – я только сейчас понял, как поступал. Ты замечательный отец и прости, что не извинился раньше. Но теперь всё будет по-другому, – он взял его ладонь и поцеловал. Наруто недоверчиво покачал головой. Он знал, как Учиха любит контроль, он бессознательно будет всё равно пытаться всё решить сам. Саске смотрел в его глаза. Печальные глаза. Спросил: - Ты всё ещё любишь меня? - Я всё ещё здесь, – Наруто улыбнулся той самой улыбкой, в которую Саске когда-то без памяти влюбился.
24 Нравится 29 Отзывы 7 В сборник