После встречи.

NC-17
В процессе
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 252 страницы, 70 836 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 1 В сборник

things

Настройки
глава 13. слава богу Эван вчера ушёл отсюда. иначе его осуждений и язвительных фразочек было бы не избежать. выхожу из дома и направляюсь в кафе, чтобы там что-нибудь купить. мне было слишком лень что-то готовить на завтрак, а Жасмин сказала, что просто не ест по утрам. перекусив я пошла в университет. первая пара сегодня - мировая литература. думаю, она станет моей любимой. все лекции, кроме последней, которая у меня с Жасмин я провожу с Джоном. он мне рассказывает про свою девушку, про то, как скучает по ней и вообще про всё, что происходит в мире, потому, что последнее время я как в танке. после последней пары мы вместе с Жасмин пошли в спортивный корпус на балет. пока мы шли до раздевалки я замечала, как на нас пялятся парни из футбольной команды, а Жасмин стреляет им глазками. у неё же есть парень! или нет... у них всё так сложно... надеюсь, эти взгляды ничего не значат. В женской раздевалке ужасно пахнет дезодрантом. он, наверное, какой-нибудь самый дешёвый. девчонки сидят на скамейках и одеваются, пока Жасмин ищет замок на мой шкафчик. Ж:Никому нельзя доверять... - тихо произносит она с улыбкой и протягивает замок мне затем мы вместе переодеваемся, я закрываю шкафчик и мы выходим. перед нами проходит ещё одна команда футболистов, но эти парни кажется, по адекватнее. многим девчонкам, как я поняла нравится нравится такой флирт, но не мне. я не потерплю такого унижения в свою сторону. - Классные ножки. - тянет парень, идущий рядом со мной Я:Тебе бы лучше ходить на уроки общения с девушками, а не мячик пинать. - отрезаю я и иду быстрее, чтобы догнать Жасмин мисс Хиллс оказалась хорошей девушкой, но очень строгой. скорее всего, это из-за её работы. учителя таких направлений всегда крикливые истерички. мне было приятно смотреть на то, как у многих ничего не получается, в то время, как я показывала отличные результаты. ещё бы, я с трёх лет занимаюсь балетом и раньше ездила по всему миру, но сейчас у меня такой возможности нет, по понятным причинам и это меня расстраивает. я не могу заниматься тем, о чём мечтаю из-за каких-то там бумажек, которые так "важны" в нашем мире... всё занятие я замечала завистливые взгляды девочек и мне было непосебе. здесь ощущается большее соперничество нежели даже на соревнованиях. Когда все уже начали расходиться Лили Хиллс позвала меня к себе. Л:Я вижу, ты хорошо занимаешься... знаешь, ты могла бы помогать мне. ну, я имею в виду учить девочек вместе со мной... если ты конечно хочешь. Я в роли учителя? Я:Ох, даже не знаю, что ответить... такое предложение... Л:Понимаю, но мне нужно знать прямо сейчас. Я:Наверное... наверное я соглашусь. почему бы и нет? Л:Здорово! - она улыбается и хлопает в ладоши. - Где ты, кстати училась? Я:Центральная Нью-Йоркская балетная школа. Л:Ого! вот это да... - она искренне удивляется. - Ну ладно, не буду тебя задерживать. Я развернулась и пошла в раздевалку. сердце всё ещё очень часто бьётся. о такой возможности я и не мечтала! мне конечно хотелось быть преподавателем, но не так быстро. хорошо, что это не работа и я легко могу отказаться. Ж:Зачем она тебя спрашивала? Я:Предложила преподавать вместе с ней. Ж:Что? и ты согласилась? Я:Ну да... Ж:Поздравляю, мисс Грэй. Я:О, только без официальностей... мы переодеваемся и выходим из корпуса на улицу. Ж:Я так устала... что скажешь насчёт пиццы? Я:Жасмин, если мы с тобой потолстеем, я скажу, что виновата была ты. Ж:Без проблем. - она смеётся и мы идём в пиццерию давно я не ела в таких местах. в Нью-Йорке таких полно, но я перестала в них заходить ещё пять лет назад после того, как у меня случилось отравление из-за пиццы с грибами. мы вернулись домой спустя два часа. и почти всё это время мы только шли домой. Я приняла душ и легла в постель. завтра у меня первое занятие в роли преподавателя... кажется, я стала слишком занятой с этой недели... Прошло четыре дня, всё это время я не виделась с Эваном. от слова вообще. его не было ни в универе ни в лавке. с чего это меня волнует то, где находится Эван? я уже совсем с ума сошла... После работы я начала делать домашнее задание. когда всё было уже почти готово мне позвонил папа. я сегодня так устала, разговор с ним мне точно не помешает. Я:Да? Па:Привет, Дейзи! угадай, с какой радостной новостью я тебе звоню? - в его голосе точно слышна радость Я:Даже предположить не могу. - я в смятении Па:Мы с мамой уже завтра вылетаем к тебе! - радостно говорит он и моё сердце замирает я не ожидала, что они прилетят так скоро! мне даже некуда их поселить... Я:Аэ... да? - всё, что я могу сейчас сказать Па:Да, и что самое интересное это командировка по работе. там есть кое-какие дела в Лос - Анджелесе, поэтому мы задержимся там месяца на два. Я:Супер! я так скучаю по вам! Па:Мы скучаем не меньше твоего. - выдыхает он. - Ладно, давай, нам нужно собираться. Я:Пока. он завершает звонок и я выдыхаю. Ж:Что такое? Я:Ам... папа скоро прилетит сюда. с мамой... Ж:Почему такая реакция? Я:Не знаю... столько всего на меня навалилось как я появилась здесь. слишком много дел и новостей... какая-то всемирная депрессия. - я машу руками в воздухе Ж:Расслабься, жизнь одна. ты должна попробовать всё. не обязательно успевать что-то делать, понимаешь? не обязательно делать то, чего не хочешь просто из-за прибыли. делай то, что сама хочешь, а не другие. её слова меня немного подбадривают, но ведь я занимаюсь тем, чем хочу... или нет... я уже даже не знаю, кем хочу быть в будущем. если бы этот вопрос мне задали три недели назад, я бы легко ответила "хочу быть балериной", но сейчас... этот вопрос просто застал бы меня врасплох. Я:Да... ты пожалуй права... - соглашаюсь с ней я она обвивает меня своими тонкими руками и я чувствую, что она улыбается. за эти две недели я так к ней привыкла... она словно моя старшая сестра, которая может дать совет и успокоить... у меня конечно, есть папа, но он не может давать женские советы, а мать слишком самовлюблённая чтобы помогать мне в чём-то. если бы перед ней стоял выбор: "сходить на маникюр или отвести дочь в школу" она бы не задумываясь выбрала первое. Я сижу на кровати и смотрю фильм на ноутбуке, когда в комнату заходит Эван. что ему опять нужно? от него четыре дня ни слуху ни духу, и вот он снова появляется здесь! Э:А че это твоя подруга такая грустная? - он видимо, обращается к Жасмин Ж:Отстань от неё, Эван! - кричит она с кухни он лишь улыбается и разваливается на постели Жасмин. пока идёт фильм я замечаю, что он постоянно смотрит на меня и это взгляд мне совсем не нравится. Сегодня я слишком нервная. меня бесит абсолютно всё. только Жасмин не входит в этот список. как она вообще может кого-то раздражать? не желая видеть Эвана я убираю ноутбук и укутываюсь в одеяло. если бы он не был таким дураком, мы бы были друзьями... - думаю я перед тем, как отдаться Морфею. глава 14. Я чувствую, что мне очень жарко. просто невыносимо. будто нахожусь в котле самого дьявола. открываю глаза и вижу перед собой Эвана. сразу вздрагиваю, а он лишь начинает смеяться. Я:Ты напугал меня! - выдыхаю я Э:Нужно же было тебя как-то к жизни вернуть. ходишь всё время как лимон выжатый. Я:Мы даже не виделись с тобой, чтобы ты знал об этом. - напоминаю я Э:Ты может и не видела меня, но я вижу всё. - его слова звучат немного угрожающе Я:Знаешь, это не то, с чего я хотела бы начать утро выходного дня. - я отдёргиваю одеяло и встаю с кровати направляясь в ванную. - Где Жасмин? - кричу я Э:Понятия не имею. - слышу в ответ как бы мне хотелось спросить, где он всё это время был, что делал? где скрывался, раз видел меня? этот парень просто сводит меня с ума! рядом с ним я сама не своя... закончив ванные процедуры я зашла на кухню и начала готовить завтрак. Э:Я так понимаю, на сегодня мы вдвоём? - слышу я из спальни Я:Не думаю, сегодня мои родители прилетают. я занята. - кричу в ответ Э:Жалко. - громко тянет он да уж, жалко... вообще я не против провести с ним день... встряхиваю головой. "О чём ты только думаешь, Дейзи Грэй?" - раздаётся голос матери в голове. она будто здесь. будто стоит прямо над ухом и кричит. блин, точно! нужно позвонить папе. иду в спальню за телефоном и сразу набираю папе. он отвечает спустя несколько гудков. наверное, они уже собираются в аэропорт. Я:Привет, пап, я даже забыла спросить, во сколько вы прилетите. так устала вчера... Па:Рад тебя слышать. мы прилетим около двух. первым делом заглянем к тебе, а потом заберём тебя к нам на квартиру. - эти слова - словно бальзам на душу. - А чем это ты таким занималась, что так устала? Я:Ох, ну ты же знаешь, у меня много работы, ещё и учёба. я ничего не успеваю. - жалуюсь я ходя по комнате туда - сюда Па:Знаешь, тебе стоит попробовать медитацию. мне помогает. Я:Хорошо. - я принимаю его совет, но если честно, вряд ли воспользуюсь им Па:Нам пора выдвигаться, мама ещё хочет с тобой поговорить... дать? Я:Давай. - на выдохе говорю я Ма:Дейзи - Дейзи! привет, дорогая! как ты там? Я:В порядке. - холодно произношу я на родном языке Ма:Что с настроением?! давай, веселее, к тебе скоро мама с папой прилетят! Я:Мам, что ты снова от меня хочешь? говори прямо. Ма:Какой кошмар...Моя Дейзи никогда бы так со мной не стала разговаривать! это всё твои друзья которых ты там завела! если по прилете увижу кольцо в носу - мамой меня можешь больше не называть! она такая странная! ещё в пятнадцать лет я начала прокалывать уши, но она ничего по этому поводу ни разу не сказала, а как проколоть пирсинг в носу, она сразу становится ярой противницей... я бы конечно никогда не стала делать такого со своим лицом, но это просто возмутительно! не желая больше её слушать, я сбрасываю и кидаю телефон на кровать. уходя из комнаты слышу вибрацию но не реагирую на неё. снова испортила мне всё настроение! даже готовить уже ничего не хочется. лучше закажу что нибудь. Я жду целый час, пока курьер принесёт мне мой фастфуд, но надеюсь, это того стоит. мило видный парень отдаёт мне пакет и последний раз улыбнувшись уходит. только зайдя на кухню слышу шаги. конечно это Эван. Я:Услышал шуршанье и сразу бежишь? Э:Ага. мы заходим на кухню. Э:Кого это ты так страшно проклинала? Я:Всмысле? Э:В прямом. это был точно не английский. - до меня сразу доходит, о чём он и я хихикаю Я:Я говорила на русском. - услышав это он округлил глаза и начал расспрашивать обо всём пока мы едим открывается входная дверь и я вижу девушку, которая очень похожа на Жасмин. да это же она и есть! только у неё красные волосы и кажется, новая татуировка на ноге. Я сразу бегу смотреть. Я:Ты такая красивая! Ж:Спасибо, Ди. Я:Что набила? Она развязывает бинт и я вижу цветы. это композиция из полевых цветов. боже, мне так нравится! Я:Вау! Э:Ты знала, что это ненормальная реакция? Ж:Заткнись. - отрезает она и проходит на кухню. - Вы что, едите без меня? Дейзи, я тебе этого не прощу! - она шутит и принимается за крылышки. - Кстати, Оливер позвал меня на свидание! - радостно щебечет она Э:Так этот марафет.- он обводит Жасмин рукой. - Приурочен к такому важному событию? Ж:Эван, ещё одна твоя дурацкая шутка, и я забираю ключи! Э:Оу, о' кей, я тогда буду в спальне, девочки. - он подмигивает нам и уходит я цокаю и закатываю глаза. он такой самовлюблённый! это очень раздражает. Ж:Не обращай внимания, он всегда такой... - она делает паузу, видимо подыскивая слова Я:Придурок? - я заканчиваю за неё Ж:Ну, можно и так сказать. Я:Так что насчёт свидания? - я перевожу тему. разговоры об Эване мне уже надоели Ж:Ах да, Оливер заедет через десять минут. я зашла поесть, чтобы в кафе не много брать... ну, ты понимаешь... все ведь мы любим поесть. Я начинаю смеяться, и заражаю этим Жасмин. Я:Эван тут на весь день? - тихо спрашиваю я Ж:Не знаю. Я:Он вообще часто у тебя ночует? Ж:Когда Фая его бесит... последнее время он здесь очень часто тусуется... - кажется, она намекает на меня. я вижу это по её взгляду Я:Ты же не хочешь сказать, что это как то связано со мной? Ж:Нет, конечно нет... - я вижу, что она лжёт Я:Ладно, иди уже. Ж:Она выгоняет меня из собственного дома! нет, ну вы только посмотрите! - она встаёт со стула и чмокает меня в щёчку. - Пока. по моему, она захватила с собой коробочку с наггетсами... Ж:Не скучайте! - кричит она и я слышу, как закрывается дверь смотрю на время. до прилёта родителей остался час! мне столько всего нужно успеть! беру с полки пижаму и иду в душ. думаю, сейчас мне нужно расслабиться и в этом мне поможет контрастный душ. Я знаю, что если буду в пижаме, мама снова начнёт критиковать меня и говорить, что так нельзя, ведь я всегда должна быть как с иголочки. поэтому выбираю красный свитер и тёмно - синие прямые джинсы, которые купила вчера. кажется этот наряд будет выглядеть просто супер! Через полчаса мне звонит папа и сообщает, что они уже в аэропорту. это значит, что у меня осталось около двадцати минут на то, чтобы прибраться в квартире. о нет! я только сейчас вспомнила про Эвана... блин! и что мне с ним делать? он точно не согласится пойти прогуляться, пока я не уеду с родителями к ним... нужно что то придумывать, пока они не постучали в дверь. Я:Эван, я знаю, что ты ни на что не согласишься, но пожалуйста, веди себя просто тихо... Э:Что? ты стесняешься меня? просто представь меня как друга Жасмин, вот и всё. Я:Тогда я не знаю... сходи погуляй, это ненадолго... Э:Эй, я не маленький! я не собираюсь прятаться от твоих родителей просто потому, что они, видимо не любят таких, как я. ну или это ты не хочешь подрывать свою репутацию "белой и пушистой" моей физиономией. Я:Эван! я прошу тебя! Э:Нет. - это звучит так, что я сразу понимаю: он ни на что не согласится ладно, постараюсь не впускать их в спальню, вот и всё. сажусь на диван в ожидании звонка в дверь и наконец, спустя десять минут слышу этот заветный звук.
Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором