***
Поймав первую попавшуюся машину, Джесси назвала адрес больницы. В автомобиле девушка бездумно смотрела в окно. Мимо проносились дома, люди, улицы, Джесси совершенно не обращала на это внимание, все мысли были заняты Элисон. «Почему? За что? Почему именно она?» -… вушка, девушка, — как сквозь вату услышала она голос водителя, — мы приехали. — А? Да, спасибо, — рассеянно пробормотала Джесси. В больнице уже сидели Клео, Лили и… Ханна? — Ханна? А как? Почему? — не связано прошептала девушка, неверяще смотря на подругу — Привет, — смущённо помахала рукой Ханна. — Я рада что ты цела, — наконец взяла себя в руки Джесси, — что с Эли? — Она сейчас в операционной, сказали что её жизни ничего не угрожает. — отчиталась Клео. — Слава богу, — девушка медленно сползла по стене. — Ханна, а как ты? — Последнее что я помню, это как меня ударили по голове. А потом я очнулась в домике для игры в слабо, где меня нашла полиция. — Ханна неуверенно улыбнулась. — Меня осмотрели врачи и сказали что все в порядке. А потом я узнала, что Элисон в больнице, поэтому осталась. Разговор как-то сам собой закончился. Из палаты вышел уставший врач. — Как она? — тут же начали расспрашивать его девушки. — Мы провели операцию, были задеты внутренние органы, но теперь её жизнь вне опасности. Сейчас она в коме, и когда она очнется мы сказать не можем, — развел руками врач, — все зависит от нее. — Её можно увидеть? — спросила молчавшая до этого Джесси. — Да, её уже перевели в другую палату, у вас есть полчаса, — кивнул врач и ушел отдыхать. Элисон выделили одноместную палату. Дасквуд небольшой городок, и поэтому такие операции проводятся не так часто. Джесси неуверенно замерла на пороге. Девушка давно хотела увидеть Эл вживую, но точно не при таких обстоятельствах. — Привет, — Джесси медленно опустилась на стул рядом с кроватью. — Рада наконец-то увидеть тебя в живую, а не через экран телефона. Знаешь, я долго мечтала о нашей встречи, — Джесси говорила тихо, боясь потревожить Элисон. — но я никогда не думала, что мы встретимся так. Я так много хочу тебе рассказать и показать, — девушка нежно взяла Эл за руку, — надеюсь ты скоро поправишься. — Простите, — в палату заглянула медсестра, — вам пора. — Спасибо, — Джесси нехотя отпустила руку и медленно вышла из комнаты. — Во сколько я могу к ней приди завтра? — Часы приёма с одиннадцати до трёх, — ответила медсестра и пошла проверять остальные палаты.***
С тех пор прошла неделя, Элисон так и не пришла в сознание. Джесси как ни старалась, но навещать ее каждый день не получалось. Работа занимала много времени и хотя Ричи позволял ей отлучаться Джесси этого было мало. Она старалась держаться и не плакать, хотя бы при других, но выходило не очень. Поэтому Ричи сжалился и дал ей отпуск на неделю. — Привет, — Джесси привычно поздоровалась с девушкой. — врачи говорят, что ты все слышишь, поэтому подумала, что так ты быстрее очнешься. Представляешь, Ханну смогли найти, после того как Ричи рассказал полиции про домик игры в слабо. Он сказал, что ты давно советовала это сделать, но что-то все время мешало. И только за день до твоего приезда он все рассказал. И так совпало, что именно в тот день туда ее отнес Человек без лица. — Джесси перевела дух, и посмотрела на умиротворенное лицо девушки, — надеюсь эта новость тебя обрадовала. Человека без лица так и не нашли, и он больше вообще не появлялся. Его обвиняют не только в похищении Ханны, но и в нападении на тебя. — Джесси замолчала, что-то обдумывая. — Знаешь, когда ты только появилась в нашем чате, я подумала не могла что мы сможем подружиться, и что ты станешь так дорога мне. — девушка положила руку на руку Элисон. — Теперь я скучаю даже больше, чем когда мы просто общались в сети. — телефон девушки неприятно запищал, — Прости, время посещения закончилось, мне пора идти. Но завтра я приду раньше, обещаю.***
С начала отпуска Джесси прошла неделя, но Элисон так и не очнулась. Джесси каждый день приходила к подруге, и что-то рассказывала. Её уже запомнил весь персонал больницы и иногда даже разрешали остаться подольше. Иногда Джесси засыпала на стуле возле койки Эл. А просыпалась в удобном кресле, которое принесли в палату её друзья. Ричи посмотрев на бледную девушку, больше похожую на тень самой себя продлил её отпуск на неопределенное время. В очередной раз Джесси пришла проведать Элисон. — Я так хочу чтобы ты очнулась, врачи говорят что с тобой всё в порядке. И даже обещают что ты можешь прийти в себя в любое время. Я тоже в это верю, — девушка перевела взгляд на окно, — Я так хочу показать тебе как красив Дасквуд осенью. — Джесси замолчала.***
— Я тебе не говорила, но мы помирились с братом. Фил приходил как-то тебя проведать, и сказал, что раз ты не сдалась когда против тебя ополчился весь город, то точно должна очнуться.***
— Недавно с нами связывался Джейк, он сказал что видел в интернете видео Лили, снятое в твою поддержку. Весь город считает тебя героем. Ведь благодаря тебе Человек без лица исчез. Полиция до сих пор ищет его. Недавно к нам заглядывал детектив, нанятый Ханной, она считает что своим спасением обязана тебе. Правда она до сих пор так и не рассказал откуда вы знакомы.***
— Я помню, ты как-то, когда пыталась меня развеселить, говорила: "Вся власть коровам!" — Джесси невесело улыбнулась и стерла слезу, вновь скатившуюся по щеке, — знаешь, я уже готова молиться этим самым коровам, лишь бы ты очнулась.***
— Я только сейчас осознала на сколько мне тебя не хватает. — уже весь персонал больницы хорошо знал Джесси, поэтому она могла позволить себе лечь рядом с девушкой. — Я так тебя люблю!