***
Рыжий, золотоглазый мальчишка с веснушками задумавшись шёл по улочкам Нью-Джерси, на нём была тёмная кофта и джинсовый драный жакет, привычные кожаные штаны хорошо гармонировали с этим нарядом и звали этого паренька лет 14 Питер, ох уж этот Питер! Он быстр, смел, крайне проказлив и, как все мальчишки, любит поиграть, хотя его игры нередко заканчиваются кровопролитием. А теперь после краткого описания мальчишки мы перейдём к нашим едва осветлённым улицам. Задумавшись, Питер шёл по улочкам и очнулся только когда девочка лет двенадцати врезалась в него, золотоглазый быстро схватил её за руку когда она начала падать. — простите — тихо и с не скрытым страхом пискнула девочка. Вроде обычная девочка, но Питера удивила повязка на её глазах — ничего — ответил похититель детей и улыбнулся. Девочка встала и сделала вид что смотрит на того, хотя она видела одну лишь темноту так как была слепая, но Питер этого не знал и не понимал зачем ей повязка — ты в порядке? — на этот вопрос девочка кивнула и в этот момент Питер понял что она может ему пригодиться ибо он чуял что что-то надвигается и что будет буря — что ты тут делаешь в такое позднее время? — уже поздно? — удивлённо спросила девочка — десять вечера — спокойно ответил похититель — но ты тоже ребёнок…что ты тут делаешь? — ищу бродячих деток как ты — с его стороны прозвучала усмешка, что явно не понравилось девочке, но ей было слишком страшно чтоб перечить ему. — но я не бродячая…у меня есть место проживания и так далее — слегка неуверенно сказала девчонка — по твоему виду это не скажешь — и впрямь, её коленки были грязными и слегка расцарапанными, платье тоже в грязи и у самых концов порвано — виду? Я выгляжу не правильно? — слегка взволнованно произнесла девочка — для живущей дома ты слишком грязная и потрёпанная — спокойно проговорил Питер осматривая её и то, как меняется её выражение лица на испуганное — простите… — она стыдливо потупила глаза в пол — я не виню тебя, ты ребёнок и должна выглядеть как тебе удобно — быстро сказал Питер чтоб не расстроить девочку больше и переманить к себе — но повязка…тебе удобно в ней? — мамочка говорит что так я выгляжу лучше и не пугаю никого своими дьявольскими и холодными глазами… — девочка поняла что стоит близко к незнакомцу и чуть отошла — тебе хочется её носить? — Питер решил узнать что с глазами, но насилием тут сделаешь хуже, а он хотел переманить её себе и увести с собой сделав Дьяволом, он чувствовал что эта девочка может добиться этого. — если так люди не пугаются меня, то я хочу её носить — неожиданно до девочки дошло сколько время — постойте, десять вечера? Извините, мне пора — девочка так же по стенам пошла дальше, но уже быстрее чем прежде так как мама будет сильно ругаться, ей не нравится когда девочка приходит поздно. — постой! Как тебя зовут? — спросил золотоглазый парнишка посмотрев той в след. — Сказочница — сказала девочка чуть улыбнувшись и пошла дальше. — ну что ж Сказочница, жди меня, да придумывай сказки — тихо, даже больше для себя сказал он, слегка недобро улыбнулся и накинув капюшон пошёл следом за ничего не подозревающей девочкой.Сказочница
13 декабря 2020 г., 01:49
Ночь это прекрасно, но маленькая девочка с тканью на глазах, которая должна была быть повязкой и в грязном, слегка порванном платьице так не считала. Она на ощупь шла по едва освещённым улицам не особо большого штата, Нью-Джерси. Она едва касалась стен дома своими маленькими пальцами и поняв что стена закончилась, то завернула за угол и чуть не упала от того что врезалась в идущего человека, явно выше её на сантиметров двадцать — простите — пискнула она когда её довольно быстро схватили за руку.
Примечания:
доброго времени суток, ищу бету/гамму/соавтора ибо не знаю как справлюсь один с ужасом у меня в голове.
https://www.zerochan.net/479057 - это Сказочница, только повязка полностью закрывает глаза