Обсуждение родителей Питера.
13 декабря 2020 г., 21:05
Утро 31 декабря. Что вы делаете в этот день?
Может, вы уже начали готовить салаты или украшаете дом?
А вот наша семейка спала до последнего. На часах почти час дня, а они все спят.
— Доброе утро, — сонно произнёс Стив, поцеловав Тони в губы.
— Уже добрый день, солнце, — сказал Старк и немного потянулся.
— Ребёнок ещё спит, что ли? — спросил белобрысый мужчина у своего мужа.
— Наверное, пусть спит. Нам ещё с родителями разбираться, — сказал Тони и начал одеваться.
Прошло минут тридцать, мужчины уже готовили завтрак. Это было мило, один готовил лёгкий салат, а другой — тосты с апельсиновым джемом.
Пока Старк накрывал на стол, Стив пошёл проверить мальчика.
Приоткрыв дверь, он увидел спящего Питера, посапывающего во сне. Стив зашёл в комнату и тихонько подошёл к малышу.
— Вставай, пойдём кушать, — тихо сказал Роджерс, гладя волосы мальчика.
— Можно мне два кусочка хлебушка? — попросил Питер, потирая сонные глазки.
— Ты про что, малыш? — поинтересовался Стив, взяв ручку ребёнка.
— Ну, мама и папа давали мне только один хлебушек, — сказал он, вставая с кровати.
— Питер… Пойдём на кухню, выберешь, что захочешь, ладно? — сказал Стив и взял Питера за ручку.
Мальчик мило кивнул головой и пошёл за мужчиной.
Тони встретил их на кухне, рассказывая Питеру, что есть на столе, и спрашивая, что он хочет:
— Выбирай, что нравится! — радостно сказал Старк, посадив Питера на стул.
Он осмотрел стол, показал пальчиком на тарелку с тостами и сказал:
— Можно, пожалуйста, два? — попросил мальчик, посмотрев на Железного человека.
— Питер, — сказал Тони и присел рядом с ребёнком, — теперь это твой дом, здесь тебя никто никогда не обидит, плохого не скажет, здесь ты можешь делать, что душе угодно, — договорив, мужчина взял чай и тост с джемом и поднёс к Питеру.
Тот, немного остерегаясь, начал кушать, он со страхом смотрел на них, боясь, что его опять ударят. Всё-таки он смог съесть всё, что дал Тони и даже попросил немного добавки.
После завтрака, который плавно перешёл в обед, парни сели на диван и начали смотреть какой-то мультик про лису и зайца, про то, как они спасали мир.
— Солнце, отойдём? — попросил Тони, смотря на Роджерса.
— Да, конечно. Питер, посидишь пару минут без нас? — ласково спросил он.
— Да, только не бросайте меня, — неловко произнёс ребёнок, продолжая смотреть мультик.
Стив грустно вздохнул, понимая, что в его возрасте дети не должны знать рукоприкладства и страха.
Мужчины отошли в сторону, чтобы обсудить родителей Питера.
— И что ты делать собираешься? — спросил Стив, смотря на Тони, который ходил туда-сюда.
— Ну, можно поехать к его родителям и… — сказал Старк и задумался на доли секунды.
— Это, надеюсь, не то, о чём я думаю? — обеспокоенно уточнил Капитан Америка.
— Нет, убивать мы их не будем, хотя это отличный вариант. Родственников у них никаких нет, поэтому о их смерти мало кто узнает. Нужно либо уговорить, либо пригрозить… либо убить, солнце, последний вариант самый лучший, — сказал Тони, посмотрев на своего мужа.
— Тони, но так нельзя.
— Это самый лучший вариант, Стив. Они били его и издевались над ним. Его тело истощено, он боится сделать глупость, это в какой-то степени ненормально! Баки бы вполне смог нам помочь…
— Баки? Может не нужно?
— Он бывший убийца, он справится на раз-два.
— Тони… Но убить… А как он это воспримет? А что будет в будущем?
— А в будущем он будет нам благодарен. Стив, прошу, пусть будет так.
— Ладно, но уже когда он будет подростком, он должен узнать.
— Он узнает, я тебе обещаю.
Примечания:
хм хм хм))