Убьешь меня? -Нет. Женюсь на тебе.

NC-17
Завершён
180
Фэндом:
Размер:
139 страниц, 55 225 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 146 Отзывы 78 В сборник

Переезд

Настройки
      Новый город -это всегда новые приключения, знакомства и много чего другого. Но в то же время -это куча мороки с документами, домом, работой.       Картинка перед моими глазами менялась со скоростью света, и вот вместо привычных мне окрестностей Харгеона, стали показываться леса Магнолии, затем маленькие деревушки, что были раскиданы вдоль всей дороги. Дорога, что вела в город и дорога, ведущая в дорогой фешенебельный район, где живут богатые. Нам нужно было в город, мы купили дом в похожем райончике, но гораздо более спокойном, тихом и уютным.       Отец плавно вёл машину, останавливался на каждом светофоре, пока я и моя сестра-двойняшка Джувия, восторженно глядели в окно, рассматривая все изменения города. С прошлого нашего приезда прошло около двух лет: тогда мы приезжали на похороны дедушки и больше не появлялись здесь. У отца не было времени, он все время был занят своим чертовым бизнесом, напрочь забив на меня и сестру. А мы с Джу были недостаточно взрослыми, чтобы самим поехать сюда. Но нам исполнилось девятнадцать, мы удачно выпустились со школы и поступили в университет. Сначала отец настаивал на выборе Экономическом университете Харгеона. Хотел, чтобы мы с сестрой пошли по его стопам, но мы не послушали и подали заявки на то, чего мы хотели: я на факультет журналистики в Национальный университет Магнолии имени Принцессы Хисуи, а Джувия на криминалиста в Юридическую академию Магнолии. Она с детства увлекалась химией, любимым жанром фильмов и книг ее был детектив, да и на шестой день рождение ей подарили мини-набор детектива. Я же всегда любила читать сказки, особенно мамины сказки. Она была писательницей, работала под псевдонимом Лейла Сердоболия. Но много лет назад, когда мне было всего пять лет она умерла, ее убили кровью мертвого вампира. Только охотники и приближенные к ним знали о подобном методе убийства вампиров. Да, вы не ошиблись. Я сказала, что моя мама вампир, а я дампир. Наполовину человек, наполовину сверхъестественное существо. По логике магия должна была бы передаться обеим сестрам, но Джувию эта участь миновала.       Я не хочу причинять вред простым людям, как и моя мама, поэтому пью лекарство. Его создала ведьма несколько веков назад, и отдала вампирам с подобной ситуацией. Говорят, что вампиры не могут иметь детей, но магия может разное, вот и мама обратилась за помощью к шабашу ведьм и умоляла помочь ей, взамен пообещав вампирскую услугу.       Сначала наш отец -Джудо Хартфелий, не знал о маминой сущности, но однажды у нее закончилось лекарство и она прекратила отражаться в зеркале. На самом деле лекарство не просто утоляет голод без надобности выпить кровь, но и помогает стабилизировать температуру тела, отражение в зеркалах и уменьшить реакцию на кровь. Правда, если дампир никогда до этого не пил кровь, то у него и так реакция будет минимальной.       Должна признаться, что мне приходилось пить кровь. И не животную, а человеческую. Она был донорской, но маме пришлось пойти в больницу, внушить медсестре, что этого пакета там не было и тихонько побежать домой. Во время школьной поездки в зоопарк, я случайно поцарапала себе коленку, зацепившись за камень, в месте, где раньше обитал волк и видимо на камне, об который я поцарапалась, была слюна этого зверя. Так как это был не оборотень, то я не умирала, но все же это был волк и мне стало плохо. Для быстрейшего выздоровления понадобилась кровь.       Пока я болела, отец забрал Джу и отвез ее в Магнолию к дедушке. Они отсутствовали несколько дней, пока мне не стало лучше и опасность не миновала. Джу мама рассказала, как только той выполнилось четырнадцать. Скажу честно, моя сестра сначала меня боялась. Всю жизнь мы были близкими, а тут все изменилось: резко у нее не стало хватать времени на меня, то она уже спала, то устала. Так продолжалось до той самой ситуации с зоопарком. Она так испугалась, что может меня потерять, что по приезде не отходила от меня на шаг. Джувия моя поддержка, моя опора. Иногда, мне кажется, что она переживает за мою судьбу больше, чем я.       -…Лю, Люси! Люси-и!! -я так задумалась, что не заметила как мы подъехали к симпатичному коттеджу, в уютном райончике Магнолии, а моя сестренка пыталась растормошить меня, тряся за плечи. -Ты жива! А то я уже переживать стала. Вдруг вампиры всё-таки впадают в спячку!       -Дампиры, Джу, а не вампиры -это раз. -улыбаясь сказала я, открывая дверь машины, и выходя из нее. Сестра сделала также, -а во вторых ты об этом еще громче скажи, чтобы меня на костре спалили, а вас пытали, как в лучших традициях Средневековья.       -Ну с моим оригинальным цветом волос, -она в шутку приподняла высоко подбородок и откинула длинный локоны цвета моря назад за плечи, -меня бы сожгли еще при рождение.       -Плюс, твоя естественная бледность. Слушай, может мама перепутала и ее гены у тебя?       -Ха-ха, хочешь пров…       -Девочки, не стойте на улице! Идите в дом! -послышался грубый и слегка злой голос Джудо из дома. Веселый настрой быстро пропал у нас, и я опять вспомнила, что мы уже не в Харгеоне. Пока Джувия открывала багажник, чтобы взять наши чемоданы, я задумалась: вроде бы я и правда хотела покинуть родной город у моря, оставив там те самые печальные события в моей жизни, но мне так страшно начинать всё заново.       Неожиданно мой телефон начал пиликать, а на сенсорном экране появилось напоминание, что в час дня у меня встреча с куратором моего курса. Так как я пропустила первую неделю, мне нужно принести справку о причине отсутствия, и сделать это лучше сегодня, иначе будет проблемы. Поэтому мы с Джувией быстренько достали наши огромные чемоданы из багажника и потащили по комнатах. Отец договорился, чтобы мебель поставили еще до нашего приезда. Почти все было новое, только изредка попадались предметы или элементы мебели, привезенные из Харгеона.       Джувия заняла себе комнату на чердаке, а я на втором этаже. Небольшое окно с низким подоконником было прямо напротив соседского. И хотя я и приличная девушка, воспитанная в строгих условиях, но успела заметить, что комната принадлежит, скорее всего парню, примерно моих лет.       -Люси, ты уже уходишь? -спросила моя сестра, заглянув ко мне в комнату. -Тебе здесь долго придется разбирать вещи. Даже не уверена, что оно всё влезет в гардероб.       -Я уже не успею, приду с универа и всё сложу, отца пока сюда не пускай! -сказала я, кладя справку в небольшую сумочку. А затем задумалась, горько улыбнулась и добавила: -Хотя, он и сам ко мне не зайдет.       -Лю…       -Не переживай, скоро буду. -я прошло мимо нее, чмокнула в щеку, но вспомнила о кое-чём: -Джу, погуляй с Плю, пока меня не будет. А то я утром не успела.       -Хорошо. -она кивнула и слабо улыбнулась. Мой телефон снова пиликнул, напоминая о встрече, и я побежала вниз по лестнице. Автобусы здесь не ходят, пешком очень долго, значит машина. Честно, у нашей семья несколько машин: та на которой мы приехали, и две для меня с Джувией. Машина отца дорогая, представительного класса, в то время пока наши, среднего класса, самое то для обычных студенток. Я не афиширую, как и Джувия, о огромном состояние нашего отца. Для нас оно и правда было огромным.       У папы была небольшая сеть автомастерских, и два автосалона: один в Харгеоне, другой в Крокусе и теперь хочет открыть и здесь. Права я получила недавно, всего два месяца назад. Вожу нормально, но ночью или в плохие погодные условия не сажусь за руль. Так вот, так как города я пока не знала, то вбила в навигатор название улицы и с горем пополам порулила туда. По дороге пыталась увидеть как можно больше, я вообще люблю смотреть в окно, по сторонам, Джувия говорит, что так проявляется моя любознательность. Ну да, я люблю совать свой нос куда не надо. Ну все мы не без изъянов.       Как бы я не старалась ехать быстрее, но всё-таки опоздала на встречу с куратором на пять минут. Она меня уже ждала возле входа в деканат на четвёртом этаже во втором корпусе.       -Привет, я так понимаю ты Люси? -передо мной появилась ж…девушка, у меня просто язык не поворачивался её назвать женщиной. На вид ей лет двадцать пять -двадцать восемь. Худенькая, высокая, в черной кожаной юбке на запах ниже колен, зеленой блузке без рукавов. -Меня зовут Мираджейн Джастин, я твой куратор. Но ты можешь звать меня Мира. Не такая и большая у нас разница.       -Приятно познакомиться, -я застенчиво улыбнулась и пожала руку куратору. Затем она позвала меня показать наш этаж. Рассказала, немного о нашем университете, о моем факультете и даже о себе. Я узнала, что она замужем, у нее есть двое детей: мальчик Тео и девочка Лея, им обоим по семь лет, а ей двадцать восемь. Попросила немного сказать о себе. Я девушка общительная, но это приходит со временем, а с ней могу хоть часами говорить.       -Это твоя аудитория, -она показала на кабинет в конце этажа с номером 421. -В основном все занятия будут проходить здесь, но смешанные и выездные будут в других корпусах. Возможно, даже поездки в редакции. Ой, извини, мне пора бежать. Расписание сброшу на почту. -сказала она перед тем, как ответить на телефонный звонок и покинуть меня посреди этажа.       Я думала прогуляться по зданию, посмотреть другие этажи, но неожиданно столкнулась с выходящей из библиотеки миниатюрной девушкой с кучей книг на руках, которые выпали, когда мы столкнулись.       -Прости, прости, прости, -затараторила я, помогая поднимать книги. -Я правда не хотела.       -Да ничего, я сама виновата. -отмахнулась она. -Я тебе здесь раньше не видела. Ты не из филфака?!       -Как раз таки отсюда, первый курс. -мило улыбнувшись, сказала я, подавая последнюю книгу девушке. -Я, кстати, Люси. Просто меня в первую неделю здесь не было по семейным обстоятельствах. Может тебе помочь? -кивнула я, указывая на стопку книг.       -Не нужно, -отрицательно махнула головой, -Я Леви. Тоже первый курс, специальность журналистика. А ты случайно не Люси Харт…?       -Хартфелия. Да, это я. Откуда ты знаешь? -честно, сначала мне не понравилось, что она уже знает меня, точнее откуда она меня знает. Но затем Леви объяснила, что она является старостой, и я буду учиться с ней в группе. Всего журналистов три группы, мы называемся 71-ФЖ1. Долго с ней поболтать я не успела, так как пришел ее парень. Черт возьми, но я не ожидала, что у такой крошки будет такой качок. Его звали Гажил, он учился в Политехническом университете на пятом курсе, в будущем планирует быть инженером-конструктором. Вот почему она не разрешила мне взять книгу -она отдала все Гажилу и сказала подождать ее в кафе на первом этаже. Но перед уходом мы обменялись номерами, и Леви сразу же добавила меня во все чаты.       Вернулась домой я только к полднику, потратив кучу времени на поездки по городу. Что есть у меня навигатор, что нет, толку ноль. Я опять заблудилась, пока искала супермаркет: Джу позвонила и попросила заехать за продуктами. Отец планирует нанять домработницу, только на это надо время, а пока нам предстоит всё делать самим. Они не какие-то белоручки, кои боятся бросить грязные вещи в стирку или застелить постель. Их воспитывали не так!       -Еда! -бросилась мне на встречу Джувия, когда я вошла в дом таща на себе огромные пакеты, груженные кучей всяких разнообразный продуктов. Но вместо того чтобы помочь мне -выхватила только баночку йогурта из верха пакета и пошла обратно.       -Охренеть, вот и сестра называется… -шокировано сказала я, даже опустив плечи от досады еще больше. В ответ услышав лишь хихиканье. Не ставив пакеты на пол, я переобулась в свои любимые тапочки розового цвета с зайчиками. Давайте забудем, что мне девятнадцать лет, я всё-таки девочка.- Ты бы ради приличия помощь предложила!       -Не у меня сверхсила, -фыркнула она, оперевшись на кухонный гарнитур, и открывая свой питьевой йогурт. Я лишь закатила глаза и поставила пакеты на стол.       -Ну думаю, что на разгрузку продуктов нужна сверхсила, поэтому вперёд и с песней!       -Леди Гага подойдет?       -Я тебе как подойду счас, -гаркнула я, метая злой взгляд на сестру. Вот падла! Знает ведь, что я не люблю творчество этой известной певицы. Ничего не имею против, но мне ее музыка не по душе. Знаю всего несколько песен и то только из-за их всемирной популярности в определенное время.       Уходя, я спиной чувствовала как Джу улыбалась, но не шибко хотела разгребать завалы продуктов, но если страдала я, блуждая по городу, то она пусть страдает, расставляя еду. Ей ведь пока ничего нельзя. Точнее много чего нельзя из-за диеты, назначенной лечащем врачём. Ей, конечно, ещё недолго мучаться, но пока, оставшееся время, я могу наржаться с ее обиженной моськи во время ужина. Мне этого достаточно.       Пока я переодевалась, то услышала писк телефона. Мне пришла какая-то смс. Я не тот человек, который будет игнорировать сообщения, зная о них, а вдруг человеку нужна помощь или совет?       Пользователь ЛевиМакгарден хочет отправить вам сообщение: -Привет, Люси. Это Леви. Ты уже получила расписание на завтра?       Вы: -Привет. Нет еще. Мира обещала сбросить ближе к вечеру. А что? Там что-то важное?       ЛевиМакгарден:-Особо нет, просто завтра нам на первую пару и лучше не опаздывать. Преподша, говорят, жесть. Тупо валит всех. А ты говорила, что не в ладах с дорогой. Решила предупредить.       Вы: -Спасибо. Теперь мне придется вставать на два часа раньше)       ЛевиМакгарден: -Ахах       Так слово за слово у нас Леви завязался разговор, с мелких фраз тупо ни о чем, мы дошли до длинных голосовых, а затем и видеосообщений. Мы говорили обо всем: учёбе, увлечениях, моде и даже заговорили о предпочтениях в еде, споря, где вкуснее пекут миндальное печенье: в Магнолии или в Харгеоне? Кстати, в этот спор затем и ввязался парень Леви. Он случайно услышал, как она записывала голосовое и начал высказывать, что самое вкусное печенье в Магнолии, но совершенно в другой пекарне, не той, что говорила Леви. Мы спорили очень и очень долго, пока Редфокс, такая фамилия оказалась у Гажила, не начал ныть, что проголодался и Леви пришлось идти готовить. Только отложив телефон в сторону я заметила, что на улице стемнело, а часы пробили девять вечера.       -Вот это я засиделась, -удивленно прошептала я, поднимаясь с мягкой кровати и потягиваясь. Все мышцы затекли от длительного лежания в одной позе и хотелось размяться.       -Есть немного, -фыркнула Джувия. От испуга я схватилась за сердце и повернулась к ней, зло зыркая глазами. -Не смотри на меня так!       -Ты напугала меня! -взвигнула я, тыча пальцем на нее. -Джувия, мать твою, Хартфелия, как ты посмела меня пугать? Тебе не стыдно?!       -Люси, мать нашу за ногу, Хартфелия, ты же дампир! Как ты могла не услышать, что я поднимаюсь к тебе? -наигранно с возмущением сказала она. Джувия старше меня на двадцать минут, но ведет себя на лет двадцать. Заботится обо мне, ну и конечно подкалывает, дай Фейри. Пока она там распиналась, обвиняя меня во всех смертных грехах, но выдумывая большинство из них, то я лишь корчила мины, нагло издеваясь.       -Люси, тебе девятнадцать лет, ты почему вещи не разобрала? -о, так она перешла уже к реальным обвинениям. Долго же времени понадобилось ей. Нет, мне, конечно, есть за что предъявлять. Всё-таки весь день провалялась в кровати, переписываясь со своей одногруппницей, и забила на разбор чемоданов и коробок.       -Джу, солнышко, тебе же тоже девятнадцать лет, не веди себе как мать пятерых детей, ждущая шестого. -фыркнула я, вину свою не отрицала, но позлить сестру -это дело чести.       -Значит так, Люсьена Хартфелия, чтобы через полчаса здесь никаких коробок не было! Я понятно выражаюсь?       -Да, мамочка, -ехидно улыбаясь вслед Джу, я поднялась с кровати, всё-таки начиная разбирать коробки.       Джувия, как старшая, ненамного, сестра вела себя очень часто по отношению ко мне, как мать. Она заботилась, помогала, носила мне таблетки, когда я болела. Вампирам не свойственно болеть, но я дампир и иногда могу себе позволить. Так вот, если ко мне Джувия была очень и очень доброй, то к нашему отцу мы обе были холодны. Как и он к нам. Семейная драма, не дающая покоя все годы со смерти Лейлы. Мамочка. Она ушла, а с ней и вся наша искренность.       Джу носит маску на людях, скрывая свое доброе сердце за ледяной стервой, коей хочется показаться. Она настолько боится потерять ещё кого-то, что закрылась в себе и показывает настоящую только для меня. Я её последний близкий человек, а моя связанность с потусторонним миром делает меня ещё более уязвимой, поэтому она будет очень недоверчивой к людям, вызывающим подозрение и которые будут лазить возле меня.       Ни полчаса, ни час, ни даже два ушли на то, чтобы разобрать все мои многочисленные чемоданы, сумки, коробки. Все мои вещи еле влезли в небольшую гардеробную, а туалетный столик был заставлен всем чем только можно, как и полочки в ванной.       Я жуткая мусорщица и любительница всяких мелких штучек. У меня очень много свеч с самыми разными запахами, много рамочек с фотографиями, статуэток, даже старая печатная машинка и пергамент. Отец не понимает моей тяги к подобному, но у каждого ведь есть свои причуды.       Этот день вымотал меня настолько, что я уснула, только коснувшись головой подушки. Завтра будет сложный день: учеба, опять метания на машине по городу и знакомство с новыми соседями. Последнее -это единственное, что сказал отец мне за весь день, зайдя ко мне перед сном.
Примечания:
180 Нравится 146 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (3)