Убьешь меня? -Нет. Женюсь на тебе.

NC-17
Завершён
180
Фэндом:
Размер:
139 страниц, 55 225 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 146 Отзывы 78 В сборник

Новая информация и неизвестная.

Настройки
Примечания:
      Думаю, что не для кого не секрет, что все студенты не любят пары: всю эту волокиту с домашним заданием, которое что делай, что не делай, всё равно ты можешь быть последнем в рейтинге, только из-за того, что тебя не любит преподаватель. Вставать в темень и шуровать в универ, где сидят ещё несколько таких же людей с сонным лицом и непонимающем взглядом. Но студенты любят перемены и… окно между парами. Вот последние они могут тратить на всё, что угодно: подготовка к следующему занятию, сон, разговоры, походы в ближайшие магазины, курилка и, конечно же, столовая или кафе. Но это смотря какой университет. В Национальном университете Магнолии было именно кафе, под которое отдали целый корпус: студентов-то много, даже если не все ходят сюда. Это было самое любимое место в студ. городке, вот и Люси вместе с Леви отправились именно туда, чтобы перекусить перед следующим занятием и немного отойти от шоу, что сделал Драгнил на паре. -Ты в порядке? -Десять минут назад я рекламировала презервативы и мне предложили раздеться, над моей психикой поглумились, а еще и намекнули несколько раз на секс, -задумчиво произнесла Люси, присаживаясь за стол вместе с подругой и кладя купленную еду на деревянный стол. -Интересно, что меня ждет дальше?! -Я чувствую злость и желание убивать в твоих словах. -подняв бровь, ответила Макгарден. Её смущали слова блондинки, а выражение лица скорее пугало. -Может попросить, чтобы ты пересела ко мне? Тадико-сан сама говорила, что соболезнует тебе, а значит должна понимать. -Ну уж нет! Я страдала сегодня, а он будет страдать в следующий раз! -скосив взгляд в сторону, она смотрела на Драгнила. Тот пришел в это милое кафе за несколько минут до них, набрал себе кучу еду и сидел теперь в самом углу и пожирал ее. Продолжая буравить его взглядом, блондинка добавила: -Ты у меня ещё попляшешь, придурок. Ой, как попляшешь. И всю правду расскажешь! -Ты о чем? Какую правду? -удивлённо переспросила Леви, приступая к своему обеду. Хартфелия начала говорить какие-то странные вещи и напоминать маньяку или чокнутую сталкершу. А ещё складывалось ощущение, что эти двое уже давно знакомы и вели между собою тёмные делишки, затем они поссорились и теперь хотят насолить друг другу. Или даже…- Вы что, встречались раньше? -Упаси Фейри меня и мою грешную душу. Я не уверена, что настолько сильно грешила в прошлой жизни, чтобы судьба решила меня свести с ним! -Все романтические фильмы начинаются так. Ставлю сто долларов, что в конце вы будете вместе! -Ставлю сто долларов, что он навсегда для меня останется придурком. -Добавляю еще двадцатку, что туда добавится любимый придурок, -заговорчески улыбнулась Леви и выпила немного питьевого йогурта. -А знаешь… Макгарден в ярких красках стала расписывать все свои мысли о них двух, возможные варианты будущего, пытаясь подколоть и смутить блондинку. Вот только Люси уже не слушала её, а полностью перевела внимание на причину их разговора. Таблетки делают её человеком, они меняют её ауру, но некоторые, хоть и слабые, сверхъестественные свойства она имеет и теперь нагло ими пользуется. Сквозь гам и шум, стоящий в университетском кафе, Люси услышала как Драгнилу начали приходить смс, приходу которых он не был шибко рад. А спустя минуту ему позвонили, к сожалению, услышать что говорил собеседник Нацу ей не повезло услышать, но слова Драгнила -это удалось. -«Да… Это так серьёзно?... А я тут причем?... Давай быстреее… ну?... Ты уверен? Это довольно странно... Хорошо, я проверю…А Эльза? Она меня с дома не выпустит! А я еще жить хочу… Настолько серьезно? Ты ведь мне сам говорил, что мне с моими трещинами ещё лежать и лежать!... Ок. Я проверю, только адрес скинь…Давай, и смотри за Эль.» -…Ты меня слышишь? Ау! Люси! -прикрикнула синеволосая, махая рукой возле глаз Хартфелии. Она тут видите-ли несколько минут распинается, рассказывает подруге её мысли, а та даже не слушает. Пялиться в одну точку и молчит, как рыба. -Да, что? -Дорогая моя, это уже сверх наглости! Мне даже интересно узнать о чём это ты задумалась, -возмутилась девушка, а затем буквально за секунду в её глазах появился тот странный огонек, который всегда пугал её близких, в особенности её парня. -Или может быть О КОМ? А? -Тебе говорили, что ты слишком умная? -Конечно. -Так вот, добавь к этому списку, что ты наглая и лишённая такта дама, и я не понимаю как Редфокс терпит тебя уже столько времени, -победная улыбка заиграла на лице Люси и та откинулась на спинку стула, наслаждаясь своей маленькой победой. Обидно, что она не узнала куда должен поехать Нацу, но ещё не вечер, а у неё пар меньше, чем у него. Придет пораньше и будет смотреть себе в окошко, следя за подозрительным соседом. -Ладно, -скривилась Леви, признавая свою поражение. Ну ничего, она ещё выведает всю правду. -Пойдем на пару, это у остальных пары нет, и они могут здесь сидеть, а у нас-то лишь перемена. -резко вставая со своего места, сказала девушка. Она ведь староста. А им не хорошо опаздывать на занятия. Эти преподы вообще звери, только на минуту позже их вошел в аудиторию и давай сразу говорить какие мы непунктуальные. Вот ведь. А сами они типа никогда не опаздывали! * Приехав домой, первое, что сделала Люсьена -это завалилась на кровать и пролежала так полчаса. Просто лежала с закрытыми глазами, раскинувшись звездочкой на огромной кровати с теплым одеялом светло-голубого цвета. Она очень и очень устала сегодня. То ли конец недели так сложно ей дался, то ли вина на преподавателях, которые, аргументируя, что дальше выходные, задали им целый список для чтения. И нахера оно им? Даже ответственная и любящая читать Леви послала всех после выхода из здания университета. Если бы не её запланированное дело, то она бы согласилась пойти вместе с Джувией в кино. Её сестра пришла немного раньше неё и только блондинка успела переступить порог дома, как сразу услышала предложение погулять. Люси честно не против пойти погулять, и не только в кино, но и Мак, парк, да всё что угодно. Но её любопытность резко дала о себе знать и предложение сестры пришлось перенести на завтра. -Лучше бы тебе поскорее приехать, Драгнил, -прошептала девушка, прислушиваясь к звукам снаружи. Её окно выходило не на передний двор, и она не могла посмотреть кто приехал, а только услышать. У нее была вторая, третья и четвертая пара. Это был ад: из трех пар -два практических занятия. И на обоих её морально изнасиловали и бросили. Гадство. То, что этого наглого придурка не было дома доказывало отсутствие его машины на подъездной дорожке к дому. А это значит, что у неё есть время переодеться и перекусить. Кстати, точного плана как ей следовать, у неё не было. Она просто знала, что ей нужно проследить за ним и узнать, чем это чудо занимается. За всё это время ей в голову пришло куча самых разнообразных идей в сфере деятельности Нацу Драгнила. Хартфелия думала, что он мог бы быть заказным киллером, и сегодня он получило новый заказ, а проверить должен был быть новую жертву или прошлую жертву. Была, что он подрался с какими-то парнями во дворах и убил одного из них. Господи, она не знала уже чему верить. Размышления девушки прервал звук мотора машины, затем открылись и закрылись дверца машины, хлопнула входная дверь в дом. Так, сейчас ей нужно максимально напрячь свой слух, чтобы услышать хотя бы название улицы, переулок. Да хоть что-то, что может помочь ей в этом деле. Тогда бы она ввела в интернете название и узнала какие там есть заведения или вообще что там находится. Это могло бы в прикрытие, например, если вдруг этот придурок её засечёт, то она может наврать, что едет в такой-то салон или кафе. Ей его посоветовала подруга, а затем спросить о том, что чего он здесь делает? Неплохая идея. Но её слух. Она ведь не вампир, и даже не полноценный дампир. Она выбрала сторону человека и её способности не так сильно развиты, как могут быть. Сейчас она еле слышит некоторые обрывки фраз, с трудом разбирая бормотания парня. Так, вроде бы там есть Эльза, Жерар и Нацу. Вся семейка в сборе. Но она ведь не видела даже машины Фернандеса возле дома и не слышала, как тот подъехал. Наверное, он сегодня был весь день дома или приехал гораздо раньше неё и успел поставить машину в гараж. Странненько. -А можно немного погромче? -нетерпеливо прошептала Хартфелия. Почему они так тихо всё обсуждают? Они ведь в своем доме. Никого постороннего там нет. Никто их не слушает, кроме неё. А ей это все нужно знать, так сказать, во избежание создания ложных мыслей и догадок о персоне младшего брата. -Ну давай… скажи хоть что-то… о ком это он? Какая ещё прошлая…Да нахера мне всё это? Эльза врежь ему, скажи улицу!!!... Там, где в позапрошлый раз. А это где?... Черт!...возле улицы Шайн, -это была последняя и единственная полезная информация, которую она узнала. Дальше Драгнил отправился переодеваться. Итак, у неё есть пара минут, пока тот не вышел из дома. Люси, быстро схватив телефон в руки, стала набирать в поисковой строке браузера название улицы. Это улица в северном районе Магнолии, недалеко от них. Можно даже пешком дойти, но надёжнее будет на машине, так у неё больше шансов живой вернуться. Шайн стрит или улица Шайн довольно небольшая улочка, которую, скорее, можно назвать семейной, так как особо никаких развлечений там не было: парочка магазинов и небольшое детское кафе. -Вот же блин! И почему я туда буду ехать? Хотя… - коварно улыбнулась Люси, прежде чем услышала как Нацу попрощался и вышел из дома. Она подождала, пока он немного отойдет от дома, а затем выскочила из комнаты на огромной скорости, чуть не сбив горничную, что как раз проходила возле её комнаты. Пробормотав извинения уже на лестнице, блондинка побежала к своей машине. Никогда нельзя недооценивать девушек, особенно тех, кто знает как использовать свои минусы в плюсы. Ну готовься, придурок. Она всё о тебе узнает! *       Чертовы твари! У них что, какой-то месячный всплеск начался? Сразу все и везде! Их ведь раньше столько не было. Почему именно с началом учебного года, с приходом осени эти падлы стали вылезать со своих нор и нападать на мирных жителей, пугая их и убивая.       -Я дома! -прокричал Драгнил, войдя в дом и скинув портфель в прихожей, так же, как и кроссовки.       -Ты купил тортик? -Ни тебе привет, ни тебе здрасти, -наигранно возмущенно сказал парень, посмотрев на сестру, которая буравила его взглядом и ждала, когда он отдаст ей любимое лакомство в виде клубничного торта. -Эльза, где твои манеры? -Мои манеры сейчас будут у тебя в заднице, если ты не отдашь мне мой ТОРТ!! -А Жора ревновать не будет? -Он с радостью отдаст такое развлечение тебе, а сам вернется к традиционному, -мило улыбнулась девушка, а затем в секунде поменялась и добавила: -Гони торт. Живо! -На, на… Только успокойся, женщина, и скажи мне, где твой горячо любимый супруг сейчас находится? -В кабинете, что-то читает в ноуте, -бывшая Скарлет уже не обращала на него никакого внимания, полностью думая только о торте и как она будет его есть. Прошмыгнув мимо нее, Драгнил стал подниматься по лестнице в личный кабинет, где и нашёл самого Фернандеса. Тот сидел за столом и лазил по разным вкладкам в интернете и не только там, за ту минуту, что Нацу простоял в дверях, он увидел как несколько раз выскочило окно с загрузкой кодов. Сто процентов что-то взламывал. -Сам меня звал, а теперь молчишь. Жора, кто так дела делает? -возмущенно произнес Драгнил, проходя в кабинет и закрывая за собой двери. Не дай Фейри Эль услышит о чём они говорят, то прибьет обоих. -Ой, не гунди. Садись и слушай, я тут еще инфу нашёл. -Что на этот раз взломал? Полицейские сводки?! -Нет, у меня к ним уже полноценный доступ, -отмахнулся парень, чем немного ошарашил Нацу. -Только попробуй заикнуться об этом Эльзе и я скажу, что это ты забыл купить корм Чичу, из-за чего её собака голодала. И ещё ты приказал ей молчать, пообещав за это двойную порцию. Хотя тогда ей это было запрещено! -Я тоже могу ей многое рассказать. -А я её муж и отец будущего ребенка, так что меня она не тронет. -А я её младший брат. Единственный брат на минуточку. Так что… -Так что, вы оба сейчас закрываете рот и спокойно и без вранья говорите, какие приключения на задницу уже нашли.- перебила их сама девушка и вошла в кабинет. Они думали скрыться от неё? Хотели опять все провернуть втихаря? -Эльза, ты… -Вы два идиота. Хватит меня защищать от всего! Я не фарфоровая кукла, а беременность не болезнь. -топнула ножкой бывшая Скарлет, сложив руки на груди. -А тебе Жерар -это грех не знать! -Но! -И не смей мне ничего запрещать! -прикрикнула девушка, а затем уселась на соседний стул, закинула ногу на ногу и добавила: -Ну, рассказываете. Живо! -Помнишь я пару дней назад охотился на пожирателя душ? -дождался кивка головы и продолжил говорить дальше: -Так вот, тогда я думал, что убил его. Использовал нужное оружие, и он исчез быстро. А сегодня Жора нашёл, что там нашли тело ребёнка, который пропал раньше. -Значит, он был там не один?! Для них это в принципе обычное дело -охотиться стаями. -Я тоже так подумал и решил все проверить, -вклинился в разговор Фернандес, перестав на пару минут клацать в ноуте. -Тогда Нацу сказал, что он был один, если бы их было несколько, то остальные сразу же оказались возле него. Они ведь чувствуют смерть своих. А этого не произошло. -А с чего вы взяли, что это тело относится к нему? Тем более, когда там похитили одного ребенка, а этот неизвестный. -Вот именно, что он неизвестный. -устало вздохнул Жерар. То, что он успел узнать его шокировало, так же, как и Драгнила. -В полиции на него ничего нет: ни кто он, ни сколько ему лет, откуда он. Никаких заявлений о пропажи ребёнка не было за последнее время. -Учти, Фернандес -это последний раз, когда я закрываю свои глаза на твои эти хакерские штучки, но может он не из Магнолии? -Я проверил весь Фиор и поставил целый год на проверку и… ничего. -Не понимаю. -покачала головой Эльза. – К чему вы все ведете? Может это я тупею с этим постоянным сидением дома, но о чём вы? Какие у него травмы? Может он вообще никак не связан с нами. -Успокойся. Эльза, ты только не нервничай. -Я сейчас тебе врежу. Говори быстро! -Его ранения очень похожие на те, что получила… -Нацу замялся, не зная как сказать помягче. Ему самому было очень сложно говорить на эту тему, но самой Эльзе будет гораздо сложнее услышать слова. -наша мать перед… -Я поняла. Ты думаешь, что эта тварь вернулась и опять нападает на людей?! -Эль, это еще не все. Самое интересное в том, что я не нашел его в нынешних полицейских сводках, но нашёл в базе пропавших без вести, которых уже считают мертвыми, -перевел разговор Жерар, ему не очень хотелось, чтобы Эльза услышала это и начала нервничать ещё больше. Тема с родителями её очень трогает и заставляет возвращаться в старые времена. -Это Кики Далмер, ей было двенадцать, когда она пропала: пошла в школу и не вернулась. Просто исчезла с Магнолии. Не нашли ни тела, ни вещей, абсолютно ничего. Она пропала десять лет назад, чуть позже после вашей мамы. И вот, появилась тут. И ей все ещё двенадцать лет. -Сейчас я поеду на то место, где её нашли и осмотрю там всё. Может полицейские чего-то не заметили. Они ведь не знают обо всём. -ответил Нацу, поднимаясь со стула и медленно шагая к выходу с кабинета. Им стоило побыть наедине, у него есть дела поважнее. Уже на лестнице он вспомнил, что забыл спросить название улицы, а Жерар раньше забыл сбросить его в мессенджере. -Жора, а улица какая? -прокричал он с той же самой лестницы. Ему ещё переодеваться валить, а затем идти туда. Машину он, наверное, брать не будет. В прошлый раз недалеко было. Через секунду он услышал ответ на свой вопрос: «Шайн стрит!», пробормотав что-то вроде благодарения, которые никто, кроме него и Хеппи, сидящего под лестницей не услышали. * Дорога, как и тогда заняла чуть больше двадцати минут. На дворе всё ещё было светло и достаточно солнечно. Он не хотел, чтобы его запомнили люди, которые могли бы проходить мимо, поэтому на голову набросил капюшон, а на глаза солнечные очки. Конспирация, конечно, высший левел, но его и не учили этому. На часах всего шесть часов, довольно светло, а ему нужно было подойти к переулку. И по закону подлости тому, в который не часто лазят или это даже плюс для него. Возможно, там даже остался запах. -Не очень я хотел попасть сюда ещё раз так скоро, -пробормотал парень, заворачивая за угол и опять смотря на старые кирпичные стены и кучу мусору, что был здесь и в прошлый раз. Пока никого не было поблизости нужно побольше разглядеть и… -Давненько я этот запах не чувствовал: -сера, кровь и пепел. Интересненько. Усевшись на корточки, Драгнил провёл пальцами по уже высохшему бурому пятну на асфальте. А на стене никаких капель, так же как и на боках и коробках. Только на асфальте. -А это что? -чуть поодаль лежало что-то белое, такое знакомое. -Клык? Ладно, Жора разберется. -ранее белый острый клык переместился в маленький зип-пакет. -Хорошо, что полицейские не заглянули сюда. Хотя, им как обычно пофиг. Здесь нечего было искать обычным взглядом, всё, что им бы помогло понять, что происходит сейчас забрали эти оборотни в погонах. Не нужно осуждать его за такое обращение к ним, если бы все знали настоящие реалии жизни без всяких украшений, то люди сильно бы поменяли отношения ко всему и всем. -Странно, -нахмурился Драгнил, ещё раз посмотрев на стену. Что-то не так. Не складывалось всё. Цвет не подходил. Везде стена имела один оттенок, была старой, кое-где поцарапанной, но несколько рядов выглядели гораздо «моложе». Как будто десять лет назад. -Твою мать. За что? -Ай! Черт… Резко развернувшись на месте и спрятав телефон, на которой сфотографировал стену в карман, Нацу посмотрев вперед и ожидаемо никого не увидел. Значит, за углом. -Лапуля? Ты в курсе, что таким хорошим девочкам, как ты, здесь не место. -цокнув и покачав головой, сказав Драгнил. И чего эта блондинка здесь забыла? Вон как нарядно одета. Точно не для грязных переулков и улиц. Он сделал шаг вперед и поправив светлый локон, что выпал из высокого хвоста. -Могут что-то плохое сделать. -А тебе какое дело, придурок? Хочу и иду куда надо! -Во как мы заговорили! -хмыкнул розоволосый, беглым взглядом ещё раз оглядев девушку, а затем незаметно оглядев еще и окрестности. Никого нет. -Ну тогда оставайся тут, а мне пора. -…Стой! Я…я… -Да рожай уже быстрее! -наигранно пофигестическим тоном ответил Драгнил. -У меня навигатор на машине сломался. -склонила голову вниз Люси, считая, что рассматривание ботинок -это гораздо интереснее задание, чем парень напротив. - Я в магазин ехала, сказано, что он на Школьной улицы. А тут что-то магазина нет. Наверное, он сломался. -Школьная улица -это левее, а ты сейчас на Шайн. -Чего? Но… А как мне туда сейчас? Навигатор…Он…Я без него никак! -запротестовала Хартфелия. Дело делом, но она здесь не собирается одна оставаться. Ей без навигатора нереально выехать. -И что ты от меня хочешь? -Отвези меня домой! -А мне это зачем? Не я тебя сюда завез и не я тебя просил сюда ехать, -нагло ответил Нацу. Конечно, же он бы помог этой неугомонной блондинке добраться домой. Он всё-таки хороший человек, то есть охотник, а они все помогать людям. Чертов кодекс охотника! -Ну Нацу!! -Уже Нацу? Это уже лучше, но не так. Давай с выражением! -Придурок! -Чертыхнулась девушка, -Дурацкое печенье! Чтобы оно сгорело! -Чего ты там бормочешь? -вдруг переспросил Драгнил. Это ему послышалось? Она сказала печенье! А ему так кушать хочется. Он вообще-то фанат еды. И может есть кучу всего и остаться голодным. Между прочим, он ещё с того перерыва в универе ничего не ел, а дома не успел. Эльза готовит не очень, она пытается, но не всегда труд оценивается. Но Жерар должен есть всё, иначе казнь и кто-то останется без головы. -Какое ещё печенье? -Не твоё дело! Обойдусь и без тебя! Но пеняй на себя, если что, то я буду приходить к тебе в кошмарах и наказывать за моё убийство! -она гордо подняла голову и прошла мимо него, направляясь к машине, которая стояла неподалеку. -Ладно. Стой, я отвезу тебя. -согласился парень, поспешив за ней. -Давай ключи. -Ну уж нет! -отмахнулась она, -А вдруг ты маньяк? Кто знает что у тебя в голове? -Лапуля, ты всегда такая умная или передо мной притворяешься? -устало цокнул Нацу и забрал ключи с рук блондинки. Нажал на кнопочку, снимая машину с сигнализации и открыл дверь. -Садись. -Что-то ты резко передумал? -Ничего необычного. Просто решил помочь непутевой лапуле добраться домой. Просто так? -недоверчиво переспросила девушка, замечая как стартует машина, и они выезжают с этой странной и пугающей улицы. Она бы точно здесь заблудилась. Всё так запутанно. -Почему просто так? За печенье. Лично я люблю больше шоколадное!
180 Нравится 146 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (4)