Убьешь меня? -Нет. Женюсь на тебе.

NC-17
Завершён
180
Фэндом:
Размер:
139 страниц, 55 225 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 146 Отзывы 78 В сборник

План и его отработка

Настройки
Примечания:
      -Как это возможно? Нигде, просто нигде нет информации об этой твари. Её, как будто не существует, а мы это выдумали всё. -возмущалась Эльза, сидя за рулём их машины. Она единственная, кто могла вести машину. У Жоры было сотрясение, а её братец будет вести потом, когда она устанет. То есть через несколько часов. Их питомцы мирно посапывали сзади и никому не мешали. -Если бы это было коллективной галлюцинацией, то как пояснить, что это видели и другие, и не в то же самое время, и в других городах. Следую логике -нас должно что-то объединять, но единственное что есть -это звания охотника. И всё. -Странно это. Только зря время потеряли, когда решились поехать, -фыркнул Драгнил, считая, что если бы они остались дома, то он бы принёс больше пользы. Но затем в голову пришла мысль, что если бы не это, то он бы не увидел странную ауру Люси и не дошел бы до догадки ауры у неизвестной им твари. -Ну почему? -удивленно переспросила Скарлет, бросая взгляд на задние сидения через зеркало заднего вида. -Мы узнали об ауре, Эрик подтвердил всё и другие охотники тоже вспомнили об необычном свете. А ещё, хотя у Кобры не нашлось книг о твари, но мы нашли несколько старых дневников в которых есть заметки о похожем ранее, да и сами дневники обладают весьма интересной и редкой информацией. -Осталось только расшифровать некоторые части, скопировать всю информацию нам и отправить дневники обратно в Харгеон. -А ты думал Кобра разрешит нам оставить всё это? Наивный. -фыркнула Эльза. -Кстати, как мы будем расшифровывать это? Там такие странные значки. Ни черта не понятно. -Наверное, очередной мёртвый язык. Но в вашей библиотеке я, вроде бы, видел что-то похожее. Приедем и я посмотрю. -Но, Жерар, те… И опять завелась старая шарманка. Эти двое снова оговаривали что-то важное и понятное только им. То ли речь шла о ребёнке и медосмотре или о медосмотре для Жоры по приезде. А ещё там была речь об отпуске. Вроде бы. Но честно, Нацу было всё равно. Раньше он не переносил никакого вида транспорта, его всё время тошнило. Но со временем ему стало легче, лишь иногда мутило. Но это с таблетками от укачивания, без них было бы гораздо хуже. Поэтому он решил расслабиться, и откинувши голову на спинку, задумался об Лапуле. И чего он думает об этой девчонке? Какая ему разница? Но чем-то эта девка его заинтересовала. В голове даже пронеслась сумасшедшая мысль, что она как-то замешана в этом деле: она появилась в городе именно в тот момент, когда неизвестная тварь из будущего вернулась. Оно указывает на неё. Но твою мать! Её аура. Она не такая, как возле тел умерших, возможно её аура может меняться, но и о таком он не слышал. Так кто же ты такая, Люси Хартфелия? И что ты скрываешь? У него был её номер. Да, сам в шоке, но он у него был, также, как и Инстраграм. Подписан Драгнил не был, но все фотки смотрел. Там всё было как обычно, ничего сверхоригинального, просто красивые фотографии и всё. Но, по секрету, он часто залипал на фотки. Особенно, там где она в купальнике. Не дай Фейри кто-то из них двоих заметит это -подколов не избежать. Ему ехать ещё несколько часов, нужно попытаться уснуть и пофиг, что нужно спать ночью. * -Моя спинка…-запричитала Скарлет, только выйдя из машины и потягиваясь во весь рост. Ей пришлось вести машину всё время, ведь её глупый братец уснул и не хотел просыпаться. Козёл. -Нацу, тебе не стыдно? Как ты мог?! -Спать -это не преступление, поэтому, сестра, извиняй, но ты мне ничего не предъявишь. -Не, ну Жерар, ты посмотри на него, -аловолосая указала рукой на Драгнила. -Я его значит воспитывала, кормила… -Ты хотела сказать: травила? -Не настолько я отвратно готовлю! Жерар, скажи ему! -Эм… Но ты ведь сама говорила, что врать плохо. -возмущённое лицо Эльзы нужно было сфотографировать. Она открывала и закрывала рот, как рыба, выброшенная на берег. Фыркнув слово «предатель» она пошла открывать дом, перед этим выпустив из машины свою собаку. И пока её брат задумался о чём-то совершенно её не касающимся, Эльза, проходя мимо своего мужа, как бы «случайно» толкнула его в плечо и прошептала, что раз врать плохо, то ночью у неё болит голова и трогать её не надо. -Доигрался, придурок. -заржал Нацу, провожая довольным взглядом растерянного Жорика. Последний, вздохнув свежего вечернего воздуха, уже хотел идти смотреть это шоу семейных мелодрам дальше, но в глаз попала гуляющая с собакой блондинка. -Ну что, лапуля, место встречи изменить нельзя? -… -Не делай вид, что ты меня не слышишь, -закатил глаза парень. -У тебя нет наушников или ты ловишь сигналы с космоса? -Пыталась, но наглая рожа одного розоволосого идиота испортила мне всю связь. -Интересно и как его зовут? -наигранно спросил Драгнил, когда девушка наконец-то подошла к нему. Спустя несколько минут, конечно. Она ведь у нас дама балованная и ходит медленно. -Не подскажешь? -По-моему его зовут придурок. -Вот это над ним предки поиздевались: такое имя дали. -Скажи?! -подыграла Люси, подняв вверх бровь. -Знаешь, это как корабль назовёшь, так он и поплывёт. -Чёрт, так культурно меня ещё не опускали. -ошарашенно сказал Нацу, пытаясь незаметно рассмотреть саму девушку. Чёрт. У него походу глюки или как? Её аура опять светлая, как у обычного человека. Какого хера?! -Лапуля… -Да почему лапуля-то? -А почему облака назвали облаками? А почему людей назвали людьми? А почему… -Хватит! -прикрикнула Хартфелия, метая молнии в этого придурка. -Драгнил, скажи нормально. -Нормально. -Ну ты и скотина, -фыркнула девушка, поправляя поводок своей собаки. Та что-то стала крутиться вокруг себя, вести себя ненормально. Боялась что-ли или чувствовала неладное. -Уж простите, какой уродился…Лапуль, а ты ведь помнишь, что нам во вторник с тобой вместе на пару? -Забудешь такое. -закатила глаза блондинка, -Но разве тебе можно идти на пары? Хотя ты и был в пятницу, но это было рискованно и совсем глупо. -А ты что, волнуешься за меня? -Ну конечно. Вдруг Жерар попросит меня опять ему помочь, не думаю я, что Эльзу уже не тошнит при виде крови. -Жоре сейчас далеко не до меня, -по-видимому он намекал на новые царапины на его лице, которые обозначали, что он снова с кем-то подрался и не факт, что выиграл он, раз Фернандес был замешан в этом. -Так что, помогать мне будешь одна. Без свидетелей. -Это ты на что намекаешь? -На то, что созерцать мое прекрасное тело будет лишь ты. -В каком же месте оно прекрасное? -В том, где тебе только предстоит узнать, -едко ухмыльнулся Нацу. А девка-то понимает пошлые шутки, вон как покраснела, руки сжала в кулаки. Вроде треснуть хочет, но силенок-то не хватит. -Было бы что узнавать. Обычно те, кто больше всех хвастаются -меньше всего имеют. -Так ты проверь и узнаешь в какую группу отношусь я. Это ведь не сложно. -Да скорее пингвины и северные медведи встретятся и будут жить на одном полюсе, чем я стану проверять! -А ты не зарекайся, -как же приятно было злить Люси, она становилась такая милая в этом момент. Как хомяк надует щеки, будет орать что-то, но со стороны выглядит так смешно. -Жизнь непредсказуема, кто знает что тебя ждет завтра. -Завтра меня ждут пары и я надеюсь, что не увижу тебя, как минимум, до вторника.- это было последнее, что сказала ему блондинка, затем развернулась, махнула волосами, специально, чтобы его ударило по лицу, и ушла домой. Её белая собака не очень хотела заканчивать прогулку и пыталась сбежать от хозяйки, но та лишь уверенно шагала к дверям дома. -Ну уж нет, лапуля, ты так просто от меня не отделаешься. Я всю правду узнаю. * Когда у вас есть цель, вы хотите добиться её, не смотря ни на что. Вы стараетесь пройти все препятствия, изменить всё. Для этого вы даже будете делать то, что раньше вам казалось невозможным или что вы не любили. Вот как и сейчас. Он не любил просыпаться рано. Даже раньше будильника. Кто вообще не любит спать? Покажите мне этого человека, и мы с ним поспорим. Вот серьёзно, кто после трудного рабочего или учебного дня против поспать подольше -правильно, лишь глупцы. В принципе, ему сегодня нужно было в университет к первой паре. Там была какая-то скучная лекция, которая была не особо важна, да и препод там не отмечала присутствующих, а если ему нужно будет, то он и старосту попросит. Хотя он учится на платном и, честно говоря, ему пофиг. Так вот, немного вчера подумав, к нему пришла слегка невероятная идея. И глупая идея. Наведя будильник на совсем неприятное число, он встал пораньше и покопавшись в машине, сделал так, чтобы она не заводилась, но была вполне рабочей. И… пошел к лапуле в дом. Специально сидел возле окна и высматривал, кто останется в доме. Драгнил не пожалел времени и сил, чтобы проверить на сайте университета, сколько пар будет у его блондинки. Итого, ей ко второй. Значит, можно приступать в выполнению своего плана. Постучавшись несколько раз в двери, розоволосый всё ждал, когда же ему откроют дверь. В огромном, но весьма уютном доме была лишь Люси, которая не торопилась открывать дверь. Собаку она на прогулку не выводила, это сделала её буйная и вредная сестричка ещё раньше. Поэтому, Хартефлия точно здесь, наверняка, дрыхнет ещё без задних ног. -Да, иду я, иду, -послышалось глухое бормотание за дверями. Кажется, у него стойкое ощущение дежавю. Кстати, приятное ощущение. -Опять ты? Чего тебе надо? -Как приятно, что ты узнаёшь меня, но мне нужна помощь. -отодвинув в сторону девушку, Драгнил вошёл в дом, как в свой собственный, не замечая возмущённое сонное выражение лица блондинки. -Какого…Драгнил! Ты что творишь? -Ничего противозаконного. Я ж говорю, что мне нужна помощь и, в данный момент, только ты можешь мне помочь. Да, звучит прискорбно, но так и есть. -И как же я это сделаю? -Мне нужна твоя машина. -А может сразу дом? Или даже деньги? -Ну тогда я бы взял тебя, а затем, -он странно и довольно усмехнулся, -и получил всё, что есть у тебя. -Нахрена…тебе…моя…машина? -с расстановкой, прошипела, как змея, Люси. Её знатно бесило, что это розоволосое чмо пришло в её дом, разбудило её, раньше на десять минут, чем планировалось и теперь ещё что-то просит. -Моя сломалась, -легко пожав плечами, ответил Нацу, и затем добавил: -Предвидя твой следующий вопрос, скажу, что машина Эльзы и Жорика заняты, они им сами нужны, а такси я вызвать не могу, по определенным причинам. -Никогда не поверю, что у вас нет ещё одной машины. Не поверю. -Она тоже в сервисе. Поэтому, осталась только ты. Я отказов не потерплю! -Ты… -Может ты пойдешь уже собираться, скоро в универ ехать. Я пока тут подожду. -видеть злое лицо лапули. Это хит. Это лучшее ощущение. Просто лучшее за день и не нужно говорить что он только начался. Люси продолжала смотреть на парня с надеждой, что всё это просто глупая шутка, глупая, как и всё, что он делает. Она думала, что Драгнил сейчас заржёт и покинет её дом, тогда бы она пошла собираться спокойно в универ и горя бы не знала. Но ни через три минуты, ни через пять, он никуда не ушёл, а развалился на диване в гостиной, забросил ноги на журнальный столик и что-то смотрел в телефоне. -Ну ты и гад, Драгнил! -Повторяешься, лапуля. -Стабильность -залог успеха, -фыркнула Хартфелия и поднялась в себе в комнату. Нужно было быстро переодеться и не заставлять этого придурка ждать. Он, конечно, воровать ничего не будет, в этом она уверена, но мало ли, что ему в голову придёт. -А у тебя есть что пожрать? -только вернувшись к ожидающему её Драгнилу, услышала Люси. -А ты не охренел случайно? Пока блондинка, хоть и фыркая каждую секунду и зло зыркая на Нацу, но всё же стала готовить им завтрак. Не царскую еду, а простой омлет с тостами и кофе. Обойдется и такой едой, она не повариха в ресторане и работает бесплатно. Так вот, Люси была слишком занята придумыванием мести этому розоволосому гаду, в своих мыслях она уже придумала и план убийства, и как от трупа избавляться, и как улики прятать. Она совершенно не замечала, как пристально смотрит на неё Драгнил. А тот совершенно запутался в своих наблюдениях и перестал верить охотничьему чутью. Это как же так происходит? Двадцать минут назад, когда он только её разбудил, её аура была светлой с голубым. Такой же самой, как и в утро субботы, а сейчас опять светлая, как у простого человека. Что за чертовщина происходит? -Лапуля… -Чего тебе? -А ты ничего странного в себе не замечаешь? -вдруг задал такой странный вопрос парень, чем знатно удивил и саму Люси, и самого себя. Ему очень хотелось узнать всю правду, а когда Драгнилу хочется он это делает. -Там, может, видишь что-то страшное…? -Ты считаешься? -Очень остроумно, выше только анекдоты на последней страницы городской газеты...А если серьёзно, ты себя хорошо чувствуешь? Не болит там ничего? -Да что ты ко мне пристал с этим! -она легко толкнула его плечом, чтобы он дал ей пройти ко столу с тарелкой в руках. -Не болит у меня ничего и не болело. -А с утра ты не чувствуешь себя не так, как весь день потом? -Знаешь, а есть что-то, -поставив посуду на стол, Люси медленно и грациозно, подошла к застывшему Драгнилу, провела рукой по лицу, поправила легкую толстовку, затем посмотрела глаза в глаза и сказала: -Я утром очень злая на весь мир и хочу всех…убить, а ты сейчас единственный, кто меня бесит и единственный, кого я сейчас вижу. Поэтому, лучше не беси меня, Драгнил. -она мило улыбнулась, ещё раз поправила его кофту, оттряхнула плечо от неведомой пыли. -Кстати, еда готова. Можно кушать. -Демон, -прошептал Нацу и наконец вздохнул воздуха, которого так не хватало. Такая лапуля его пугала и одновременно даже восхищала слегка. Такая властная стерва. Бр-р, аж мурашки по коже. Может у неё расстройство личности? И сейчас на эту минуту он видел не простую Люси, а какое-то её альтер-эго? Чертовщина, мать вашу. -Садись уже есть или вали к черту! -Ну точно демон… * С трудом, с огромным трудом, с кучей усилий, которые приложила Люси, чтобы не убить этого наглого придурка за завтраком и за поездкой в универ. Водит машину она, видите ли не так, как нужно. Ну спасибо, блять. Живёт она тоже не так? Мерзкая наглая скотина. -Ты можешь не пялится на меня? -прошипела блондинка, пытаясь не сильно отвлекаться от дороги. А то ездят тут всякие дебилы, да и сидят возле неё такие же. -Если есть на что пялится, то почему бы и нет?! -Это ты сейчас флиртуешь со мной? -Фейри упаси, -нагло усмехнулся Нацу. Его план был гениален, и он просто сейчас это прекрасно проверял. Он не узнал ничего связанного с аурой, её местом в мире сверхъестественного, да и вообще о странностях, но многое подмечал в её действиях. -Тогда зачем ты смотришь на меня? Тебе заняться нечем? Смотри вперёд, думай о парах или о семье, блять, на крайний случай о порноактрисах, но только не смотри на меня!!! -Лапуля, но ты ведь приличная леди, как ты можешь материться, -угрюмо покачал головой Драгнил. Весело, весело встретим новый день. -Да и говорить о таком?! -М-м, дорогой Нацу… -Мне уже нравиться начало, продолжай. -Спасибо за разрешение, -последовал легкий кивок и саркастическая усмешка со стороны блондинки. На горизонте уже появились очертания зданий университета, которые не только наводили страх на бедных студентов, но и сейчас очень нервировали саму Люси. Она очень надеялась, что из-за того, что они выехали гораздо раньше и сейчас еще идёт первая пара, то на парковке будет мало людей и желательно без её знакомых. Её и так сильно шипперили с ним, а после совместного приезда вообще поженят и детей заведут. Бр-р, мерзость. Она с ним? Да ни за что! Она ещё не узнала о его мрачном и странном прошлом, как и ему с ней будет трудно из-за своей тайны. -Так вот, дорогой Нацу, ты ведь приличный мальчик, как ты можешь вваливаться в дом к приличным леди без разрешения? -Нокаут. Лапуля, это нокаут. -А я ещё и не старалась. -Боюсь представить, что меня ждет, если постараешься это сделать. -А ты не представляй -ещё одна твоя выходка и тебе будет плохо. -в голове опять появились странные картинки с убийством, расчленением и подобной мрачной темой. Может это её таблетки имеют побочный эффект в виде слишком большой кровожадности? Хотя, она пьёт их достаточно долго и раньше ничего подобного не было. Каждое утро она принимала их, срок действия рассчитан на двадцать четыре часа, вот и хватало лишь одной таблетки в день. -Какие мы злые, -фыркнул Драгнил, отворачивая голову в сторону окна, когда увидел, что Люси уже заехала на парковку и пыталась припарковаться. -Бываю иногда, если меня разбудить…А теперь, -она нажала на кнопочку на панели передач и дверь со стороны Нацу открылась. -…вали нахер отсюда! -Фу, как грубо! -Простите, мистер «идеальный», но я выполнила вашу просьбу и подвезла в универ, а теперь попрошу вас -нахер с моей машины! -Я еще тебе позвоню. -Пошел ты!       Последующий смех только разбавил гнусную атмосферу в машине, а парень всё-таки покинул машину Люси, не забыв хлопнуть дверью. И всё было бы прекрасно и по-дурацкому стабильно, если бы не фраза брошенная Драгнилом, которую она услышала, благодаря своему слуху: «Какая же ты странная, лапуля. Но я обязательно всё выясню!» -Смотри, придурок, чтобы я не была первее. * -Это, что за, мать вашу, херня твориться? -шокировано спросила Леви, когда она подошла к ней. Той приходилось быть в университете задолго до начала пар: место в студсовете, роль старосты и то, что она живёт недалеко. Так вот, миниатюрная девушка стояла возле входа в университет и чуть ли не с открытым ртом глядела на подъехавшую машину и подругу, что сидела раньше в ней. -Не обращай внимание, просто госпожа Фортуна снова забыла о моём существование или даже никогда не знала о нём. -Нет, погоди, ты с ним встречаешься? Нет, не так…Ты ВСЁ-ТАКИ с ним встречаешься? Фейри, я знала. Я знала, что все ваши гляделки во время пар, все ваши фразы -это все неспроста! -Угомони свою фантазию, Макгарден. -фыркнула Люси, закатывая глаза. Ну всё как она говорила: им бы только сводить людей, да побольше. -Мы с ним просто соседи и всё. -То есть ты была у него дома, а он у тебя...Понятно всё. -Что тебе понятно? Леви, харе уже! Мы с ним… -Вы с ним… Всё так официально. Так что вы делали? Тебе хоть понравилось? -Мы с ним одновременно насиловали мозг друг-другу, и я при этом чувствовала себя превосходно. Думаю, что это можно засчитать за понравилось. -Ну, Лю. А серьёзно? -расстроилась синевласка, опуская тяжелую сумку на парту в аудитории, где помимо них никого не было ещё. -Ты только послушай… Пока бедная Макгарден чуть ли не разрывалась, рассказывая свою вымышленную теории о совместной жизни Нацу и Люси, попрошу заметить, далеко не в первый раз рассказывала, но да ладно, то блондинка уже давно не слышала её, а голова была занята совершенно другим. В небольшом аккуратном блокнотике медленно, но уверенно вырисовывались разные схемы, слова обведённые в кружочки, стрелочки и всё это было разбросано вокруг инициалов Н.П.Д., что означало Нацу-придурок-Драгнил. Без второго слова схемы не бы не существовало, как и самой идеи. -Кровь…подворотня…опять царапины…драка…много драк…остальные всё зна… -Чего это ты там бормочешь? -прервала её рассуждение Леви. Сбила ей всю мысль. -Это не важно, -она быстро закрыла блокнот, чтобы её подруга ничего не успела там прочитать. Не нужно ей ничего знать, Леви девочка умная и сразу бы поняла, чьи инициалы она написала, а это ещё один знак для Макгарден, что Драгнил ей нравится, но это не так! Она им заинтересована со стороны больше детективной. Ей хочется узнать просто о нём настоящем. Что он скрывает? И что он хочет узнать о ней? -Секреты значит, -заговорчески улыбнулась Леви. -кстати, ты в курсе о первой студ-вечеринке? -О какой вечеринке? Ты о чём? -Ну, первая вечеринка первокурсников в этом году. Точнее первая не только для первокурсников, но и для всех. Просто первый курс там впервые и им там много привилегий, например, билет бесплатный, первые два коктейля бесплатно. -Ты хочешь пойти? -И ты вместе со мной! -настойчиво сказала девушка. Нет, она затащит эту упрямую блондинку с собой на вечеринку, и они точно классно проведут время. Возможно, не только вдвоем. Гажила, конечно, не пропустят, но и одни они сидеть не будут. -Отказов не потерплю! -Не терпи. Но я не особо хочу идти туда. -Нет, дорогая моя, ты пойдёшь, и мы там выпьем. Хорошо выпьем, а если ты не принесёшь в клуб свою жопу, то я приду к тебе домой и буду пить там. Поэтому выбирай, что тебе не жалко: клуб или свой дом? Чёрт. Что у неё за жизнь? Она не хочет идти туда! Если бы всё было немного позже, то да, конечно. Она бы первее всех бежала, а тут…сейчас она немного занята другим и ей совсем не интересна вся эта ахинея. Главное задание -это тайна Драгнила. Люси хочет узнать причины его странного поведения и для этого ей нужно время.
180 Нравится 146 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (2)