Попаданка для Шехзаде : )

R
В процессе
15
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 509 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Я нашла тебя нобудешь литы верен мне?

Настройки
После ночного события мне было отвратительно на душе. Я не выходила из своего шатра, ссылаясь на плохое самочувствие. И вот ко мне пришёл Мехмет. Мы начали разговор как то не уверенно, как будто мы только что познакомились ,а на деле то так и есть. Мы разговорились такого душевного разговора у меня не было давно. Наш разговор зашёл о: -Эх я бы так хотела сбежать вернутся на родину..... -Почему тебе здесь не нравится? -Здесь всё прекрасно! Но свобода.... -Ты же свободна... -Ты Шехзаде тебе не понять. Ты не знаешь какого это выбегать в лес без стражи. Залезать на большой орешник и проводить там весь день читая книги и кушая орехи. Не знаешь какого бегать по полю, попутно срывая ягоды с опушки. Не знаешь какого это когда нет никого есть только ты и природа. Не знаешь..... Повисла пауза. И тут он произнёс. -Знаешь как бы я хотел сбежать с тобой! Молчание. Мы смотрим друг другу в глаза. Какая то неведомая искра пробежала в его глазах. Я почувствовала щекотку в животе. И не преодолимое желание быть с ним единым целым. Мы сплелись в долгом поцелуе. Когда он начал заходить дальше я ему не позволила. Он вопросительно уставился на меня. -Я не одна из твоих наложниц, и просто так в постель не лезу! Слишком рано.... -Я буду ждать тебя даже век! Век много подумала я . Ты столько и не проживёшь эта Маха всех перебьёт. Точно я же теперь должна его спасти. И угараздило меня влюбится!? На следующий день мы решили прокатится на лошадях. Я выехала на обрыв. Ох как же было свежо, ещё давно я не чувствовала такой свободы. В последний раз наверное в прошлой жизни когда ездили в детстве с мамой на Алтай. Вскоре мы вернулись во дворец. И меня к себе позвала Хюррем. -Госпожа вы хотели меня видеть? -Да садись. Мехмет очень много рассказывал о тебе. Вообщем...-Женщина замялась- ты не хочешь вступить в его гарем? -Я буду не против потому что Мехмет мне тоже симпатичен. Мы решили что после Рамазана я поеду с ним в Манису. Мы разговорились ,но вдруг я почувствовала пульсацию в голове. Начали всплывать картинки. Моя прежняя мама плачет около могилы. О Аллах это моя могила!!! Она кричит! И тут я открыла глаза в своих покоях. И поинтересовалась что случилось: -Хатун тебя отравили! Пока отдыхай через пару дней поправишься! Я думала кто это может быть? Кто то из прислуги точно нет ,я хорошо себя вела, не задавалась. Так что и наложницы сразу отметаются. Хюррем ,но зачем ей это? Махидевран? Нет я ей помогла оправится от бессонницы и боли. Михримах? Пф нет мы с ней подружки. Кстати я должна уберечь её от брака с Рустамом. Но это потом кто же мог меня отравить? POVМехмет: Кто кто посмел отравить её, мою непокорную госпожу? Не у кого не было мотива кроме.... Нет! Она же беременна! И как бы она узнала?! Но почему то мне кажется что это она пойду к Молкочоглу узнаю. КонецPOVМехмет: Вообщем в итоге оказалось что у Мехмета была беременная наложница Гизем. Она услышала наш с Валиде разговор и решила отравить меня. Потом перенервничал и потеряла ребёнка. Теперь её ссылают в Старый дворец отрезав язык. Точно наложницы, я же не смогу с ними смирится надо поговорить с Мехметом. Я вошла в его покои. -Мехмет! Нам надо серьёзно поговорить! -Да прелесть моя? -Ты же понимаешь что я свободна и могу уйти от тебя? Так вот я хочу чтоб ты поклялся что не примешь ни одну наложницу кроме меня пока я жива! Он немного задумался и сказал. -Клянусь ты будешь моей единственной! -Я хочу принять ислам- на радостях выпалила я. А что всё это постоянное упоминание Аллаха сказалось на мне. Он проводил ритуал всю ночь. И под утро появилась новая мусульманка Ёзгур Эке- что переводится как свободная королева. И тут поползли слухи что Михримах выдают за Рустема. -Михримах это правда? Скажи что нет! Я не смогу смотреть на твои страдания! Ты говорила с Валиде? -Ёзгур это правда! Валиде не хочет меня слушать! -Я что нибудь обязательно придумаю Михримах! -Не надо только не усугуби положение! Этим вечером я настрочила Валиде письмо конечно как инкогнито: "Уважаемая Хасеки Хюррем Султан! Я все го лишь ваш презренный раб и личность моя останется в тайне, но прошу прочтите письмо до конца! При всём почтении разве можно так? Вы выдаёте дочь против воли, только потому что так выгодно вам! Разве вы не хотите счастья дочери?! Разве не мечтали покачать внуков, стоя рядом с улыбающейся Михримах ,потому что они от любимого мужчины?! Разве вы не хотите услышать её радостный смех на свадьбе и осознать что она счастлива?! Да вы Султанша имеющая много врагов, да вы герой и враг народа, но вы прежде всего МАТЬ! Подумайте о блогополучии и счастьи дочери! Я надеюсь вы правильно примите эти слова, пусть Михримах во что бы то не стало будет счастлива! Сейчас лишь от вас зависит будет она на свадьбе смеяться или плакать пряча это в своей фате." Да письмо получилось от части грубым. Но зато правдивым. И представьте это помогло. На следующий день Валиде объявила что помолвки не будет и она даст дочери выбор. Михримах безумно меня благодарила. И вскоре выходит за Бали Бея которого любит и он кстати тоже больше не видит в ней ребёнка. Он конечно Дедус-Пердедус но зато она счастлива будет! Как только состоится свадьба мы уедем в санджак и там будет много приключений!
15 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник