Часть 20
15 мая 2021 г., 20:59
Примечания:
Внимание!Сейчас будет интересная ,возможно, инфа для вас :
Я собираюсь написать ещё один фанфик с пейрингом Лео/Эксатон!Как вам новость?)
*Утро*
— *тихое чихание и шмыганье* Мх…
— Опять заболел?! — Возмутился Эксатон и посмотрел на Лео с помутнением в его светло-голубых глазах. — Больше из этой комнаты ни ногой, ни рукой! Понял?!
Лео лишь шмыгнул раскрасневшимся носиком и забрал у Эксатона второе одеяло.
— Офигевшая морда! — Тихо проворчал Эксатон и поспешил к проснувшемуся Луксору.
*После обеда*
— Ты есть будешь или нет?! Я тебя с ложки кормить не собираюсь! Мне Луксора вполне хватает! Причём с головой!
— Ты САМ сказал, что по-традиции Египтуса, сына воспитывает отец! И ты САМ решил его воспитывать! Ты САМ решил его завести! Ты САМ ре…
— Да понял я понял! — Отозвался Эксатон и продолжил кормить сына смесью.Лео всё ещё лежал в постели под двумя одеялами и стонать от жара, боли в горле, голове, анусе и размытой картинки перед глазами. — Сейчас, Лео, сейчас.Я уложу ребёнка и займусь тобой.
Эксатон хоть и проявлял к Лео лояльность, но парнишка всё ещё оставался для Эксатона тем, кто рушил его планы и не давал ему заполучить то что он хотел.И даже после рождения Луксора, Эксатон не может простить Лео этого.
— Помнишь как ты мешал мне достичь моей цели? Как сердился и проклинал тебя во след, как я хотел задушить тебя, как я хотел отрубить тебе голову.
— К чему…*Сильный кашель*…К чему такие подробности? — Прохрипел Лео и свернулся калачиком.Паренёк прекрасно понимал, что Эксатон не простил его и в душе хочет отомстить ему как-нибудь. — Если ты хочешь отомстить, то уже это сделал: ты заставил меня выносить и родить это ревущее чудовище!
Тут Лео снова залился очередным кашлем, но этот приступ был более сильным.
— Тебе так ненавистен твой же ребёнок? Ты ведь его вынашивал под его под своим сердцем! Это и твоя кровь тоже! Лео, одумайся! — Тихо проговорил Эксатон и шокировано посмотрел на обездвиженного от усталости и болезни Лео. — А если бы это была девочка?
— Причём здесь пол ребёнка?!
— Тогда… Тогда при каких бы условиях ты полюбил это дитя?
— Если бы я его хотел! *Сильный приступ кашля*А теперь дай отлежаться! Может, того и гляди всё пройдёт!
— Само ничего не проходит, мой милый мальчик! — Ответил Эксатон приказал снова привести Сехмет.
*Спустя пару минут*
— Я здесь, мой повелитель.Мальчишке снова стало хуже?
— Да.Теперь у него участились приступы кашля и с каждой минутой они становятся сильнее и болезненнее. — Проговорил Эксатон и погладил Лео по голове.
*Новый приступ кашля*
— Дела плохи… Его срочно нужно переместить в лазарет… И на долго, — проговорила Сехмет и помогла перенести Лео в лазарет.
* Вечер*
— Лео, как ты? Тебе полегчало? — Спрашивал Эксатон держа ледяную как у трупа руку мальчика.
— Нет… Всё плохо… И горло адски болит… Вообще всё болит! — Пожаловался Лео и перевернулся на бок.Так, по его словам, ему было лучше дышать.
— А где же ваш наследник? — Поинтересовалась Сехмет меняя капельницу мальчишке.
— Я оставил его с Луизой.Она попросила меня дать ей пообщаться с внуком… А я и забыл, что у Луксора есть бабушка…
— Т…Ты оставил маму с…
— Да, Лео, я оставил Луизу с её внуком.Она имеет полное право проводить с ним столько времени, сколько хочет. — Спокойно ответил Эксатон и погладил Лео по голове. — Не злись на ребёнка… Он не виноват… Он просто…
— Он просто чуть не убил меня при родах! — Отчеканил Лео и грозно посмотрел на Эксатона, а Сехмет решила смыться подальше от их семейных, если можно так сказать, разборок.
— Лео, давай не сейчас, — проговорил Эксатон и запустил свою руку в пышную шевелюру мальчонки. — Ну и мягкие же у тебя волосы… Как пух… Хотя нет, это скорее облако…
*Лео заснул от поглаживаний по голове*
— Господин, мальчишке нужен отдых. — Проговорила Сехмет и когда Эксатон ушёл, накрыла Лео ещё одним одеялом, но лёгким.