"Капли для зрения"
6 января 2021 г., 16:37
Утро.
Эйдан просыпается и интуитивно протягивает руку в поисках тепла любимой, но под рукой вновь лишь смятая простынь, которая все еще сохранила тепло Алиса. Значит недавно встала.
Эйдан поднявшись с кровати, направился в кухню, на столе были блинчики, а вот девушки не было.
― Лисенок? ― крикнул Эйд, но девушка не ответила.
Проходя мимо ванных комнат, Эйд услышал, что девушку вновь тошнит.
― Лис, принцесса, все нормально? Ты как себя чувствуешь? ― спросил Эйдан, постучав в закрытую дверь и спустя минуту, услышал ответ.
― Доброе утро, все нормально! Не переживай!
Эйдан ушел завтракать, и Алиса присоединилась к нему через 15 минут. Глаза у девушки были немного красные, кожа бледная.
― Лисенок, ты как? ― подошел Эйд и приобнял девушку.
― Нормально ― Лиса взглянула в глаза парня и он чуть не поперхнулся слюной. Зрачки девушки быль расширены до такой степени, что совсем затмили радужку, которая так зацепила парня при их знакомстве. И первое что думает парень –« наркотики… Лиса употребляет наркотики?... нееет..»
Паника окутала парня, которую он попытался скрыть и поговорить с девушкой в нормальном тоне.
― Лис?
― Да, милый? Как тебе блинчики? ― спросила Лиса.
― Слушай, может, обратимся к врачу? ― предложи парень, на что девушка вскинула тонкие брови.
― Зачем?
― Ну как это… проверимся на всякий случай. Мы с тобой уже давно близки, а ты не беременна.
― Эйд, что в твоем понимании ― противозачаточные?
― Ну, а до того, как ты их стала принимать?
― Не знаю, считай пронесло.
― Ну а то, что ты уже который день просыпаешься у туалета, а не у меня?
― Все. Со. Мной. Нормально! ― отчеканила каждое слово Алиса, не скрывая агрессии.
― Лис ― тихо сказал Эйд. Алиса же, громко стукнув по столу костяшками, ушла в другую комнату.
Парень тут же понял что дело в тех «противозачаточных»
Лиса закрылась в их спальне, а таблетки как рас таки там и мало ли что сейчас взбедет ей в голову.
― Лис! Открой!
― Нет! Отвали!
― Лис! Открой или я выбью дверь! ― крикнул парень, а в ответ была тишина.
Дверь от сильного удара слетела с петель. То что взбрело Эйдану в голову в виде страшной картины его девушки и разных суицидальных действий оказались не правдой. Лиса сидела на кровати и ошарашено смотрела на выбитую дверь в их спальне.
― Таак… инструменты в кладовке иди и чини дверь и закрой с обратной стороны, будь так добр! ― прошипела девушка.
― Я со всех дверей замки уберу! Даже в ванной! ― рыкнул Эйдан.
― Делай что хочешь! Только уйди!
― Куда? Моя девушка здесь, и эта квартира мой дом. Мне не куда идти!
― Тогда уйду я!
― Куда, глупенькая пойдешь? ― сказав это, Эйдан обнял девушку за талию к себе, пока та всячески пыталась оттолкнуть парня, но безуспешно.
― Успокоилась? – спросил парень девушку, что выбилась из сил.
― Да ― буркнула она.
― Тогда посмотри мне в глаза! ― Лиса посмотрела ему в глаза и радужка ее глаз все еще пряталась за черным зрачком, в которам парень видел свое отражение.
― Все?
― Нет, будем лежать так, пока твои глаза не станут нормальными!
― А что с ними?
― Зрачки расширены.
Раздался звонкий смех девушки, что немало удивило парня.
― Дурачок! Это капли! Ахахах, и это из-за моих глаз?
― Что еще за капли?
― Ну, это для зрения. Они увеличивают зрачок глаз и помогаю восстановить зрение. А ты что подумал?
― Ну, что ты плохо себя чувствуешь, вот и все. ― хмыкнул парень и прижал девушку к себе.
Да, порой в отношениях стоит о чем-то умолчать и недоговорить, даже скрыть что-то от, свей половинки, бывает не очень то и плохо, но ведь и человек сам может догадаться, что ему врут или недоговаривают? К примеру, как это делает наша Алиса. Никаких капель для лечения зрения она не покупала.
Примечания:
Извиняюсь за ошибки. И вот вам 2 глава за день!