Мечта становится реальностью

R
Заморожен
4
автор
Shurupchik_ бета
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 18 658 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
9:00 am; вторник        Ты лежишь в кровати, и тебе снится сон...       Вдруг слышишь до боли знакомый голос, в нем читались нотки удивления и недовольства...       Ты поняла, что этот голос принадлежал маме, но ни слова не смогла разобрать. Казалось, что она говорит на другом языке, которого не существует. Ну или ты его не знаешь. Глаза открыть не получается, они тебя не слушаются. И вдруг резко прижгло на плече - это мама ужарила тебя тряпкой за то, что уже проспала первый урок и никак не реагируешь на ее замечания. Нехотя, но быстро, встаешь, открываешь глаза. Начинаешь понимать всё, что тебе говорят: - Я ДУМАЛА ТЫ УЖЕ УШЛА В ШКОЛУ! ТУТ МНЕ ЗВОНИТ ТВОЯ КЛАССНАЯ РУКОВОДИТЕЛЬНИЦА И СПРАШИВАЕТ ГДЕ ТЫ! А ТЫ ТУТ СЕБЕ ЛЕЖИШЬ, СПИШЬ И НЕ БЕСПОКОИШЬСЯ О СВОЕЙ УСПЕВАЕМОСТИ ВООБЩЕ.... - и она так орала, каждый раз, когда ты забывала ставить будильники или подсознательно игнорировала их существование из-за чего не просыпалась. А иногда бывало младшая сестра их намеренно выключала.       Пока мама тебя отчитывала за рассеянность, ты успела собраться в школу и убежать со словами "я тоже тебя люблю!". Вообще у вас хорошие отношения с родителями, но она не в восторге, когда ты опаздываю в школу. С папой видитесь только вечером, т.к. он уходит на работу раньше, чем встаешь в школу ты. Ещё у тебя есть младшая, назойливая как муха, сестра. Она любит делать пакости и мешать тебе. У вас относительно не большая разница в возрасте (6 лет), ее зовут Мицуко.       К счастью, на первом уроке ничего серьезного не было, всего лишь английский. Учительница тебя ненавидит и занижает оценки, поэтому ты даже была немного рада, что проспала ее урок. Но та явно была не в восторге, ибо на кого еще сваливать все возможные неудачи в ее жизни? - Казу, Казуми, Казу!!! - издалека школьного коридора доносились крики лучшей подруги, с которой вы частенько болтаете по долгу, ни о чем, доверяете друг другу секреты, любите одеваться одинаково, "как сестры". Её зовут Рейко. - Рейко!!! - вы кинулись обниматься так, как будто не виделись год, но на деле каких-то 3 дня. В понедельник она не смогла прийти в школу из-за выступления в театре. Она ходит в театральный кружок, иногда они выступают с коллективом на сцене - Как прошло выступление? Не облажалась? - Нет конечно! Ты что!? - наступила неловкая пауза. - В конце вышла из роли и забыла слова, пришлось импровизировать... - Ясно... Потом сильно отругали? - Нет, они меня конечно отчитали, но не слишком, т.к. это почти не изменило смысла... - немного смущенно говорила Рейко. Её обычно хвалят за игру на сцене, поэтому она чувствовала себя немного подавленно, из-за чего решила сменить тему. - А как прошли твои тренировки по мечам? Катанам...? Или кинжалам..? В общем, по холодному оружию.        Да-да, ты еще та любительница холодного оружия, еще с детства. На тебя произвели впечатление фильмы о самураях, ты мечтала тоже настолько искусно владеть холодным оружием, особенно катаной, потому что тебе она казалась очень изящной. Но отправили на дополнительное занятия по оружию только после того, как тебе исполнилось 12 лет, а до этого, ты ходила на айкидо и танцы, также увлекалась каллиграфией, 3 года ходила в художественную школу. В общем ты очень разносторонняя! - Ну я освоила новый прием, благодаря айкидо, я почти сразу поняла как это работает! - Уверенно сказала ты. - Кстати, я досмотрела "МГА" и теперь хочу попасть в их вселенную! Да, я знаю, что это невозможно, но мечтать не вредно! - Это да... - с небольшим сожалением согласилась Рейко. - а какую бы ты хотела себе причуду? Я вот, например, хотела бы причуду, с помощью которой я стану умней и подтяну это гребаную математику, а то заебала меня уже математичка со своими тупыми свойствами и ... - Тсс, мы же в школе, сама знаешь в шоле у нас строгие правила, которые запрещают вести себя неподобающим образом! - перебила яростный рассказ подруги про то, как она ненавидит математичку, ты - Да, забываюсь иногда... - виновато призналась Рейко. - А если серьезно, то я хотела бы уметь летать или телепортироваться. - А я хотела бы оживлять свои рисунки и вообще картинки, что бы они буквально существовали, их можно было бы потрогать и использовать по назначению! - ты эту причуду придумала после просмотра 2 сезона. - Мощно! - Кстати, что писали на английском? И да, мы уже опоздали на географию... - посмотрев на время вспомнила ты. - Бежим! Английский я дам тебе списать потом.        Вы быстро побежали в сторону кабинета географии. Пока доставали все, что вам понадобится, Рейко передала тетрадь по английскому и попросила вернуть ее завтра. В конце учебного дня вы попрощались и пошли по своим путям: она - домой, ты - на тренировку.        После тренировки решила пройтись немного другой дорогой (обычно ты ходила по короткому пути, вдоль проезжей части, а тут что-то тебя подтолкнуло пройти парком). Недолго думая, ты решила пройтись парком. Ещё более атмосферной прогулка стала после того, как ты включила умиротворяющую музыку в наушниках и решила немного посидеть под деревом, выпив глоточек чая (у тебя всегда с собой маленький термос с жасминовым чаем). Для тебя время останавливалось, т.к. ты расслаблялась и совсем не заметила, как задремала. Еще не успев увидеть сон, ты просныпаешься от того, как какие-то люди дрались между собой. Один был очень странным, его конечности меняли размеры, что не естественно для окружающей нас действительности, другой выглядел обычно, но силы были заметно больше, чем у среднестатистических людей. В парке кроме тебя и тех двоих никого не было. Эти странные люди наверняка продумали, что ты спишь. Подумав, что это сон, опять закрыла глаза, думая, что тебе ничего не грозит.        Начинаешь слышать, что драка потихоньку двигается в твою сторону, судя по звукам. Открываешь глаза. Понимая, что это не сон, собираешь свои вещи и уходишь от драки подальше из чувства самосохранения. Пытаешься игнорировать действия за твоей спиной, а так же хочешь понять, как возможно изменять размеры своих частей тела?! С мыслью "ну нафиг" отправилась домой.       Ты решила рассказать все о случившемся подруге, но она тебя опередила и позвонила первой. Ты ответила на звонок: - Ало? - Ты не представляешь! Помнишь того пацана, про которого я тебе рассказывала? - не дождавшись твоего ответа, Рейко рассказала про то, как ее краш признался ей в любви, и теперь у нее есть парень. - А ты не поверишь, что я только что видела! - после того, как подруга договорила все то, что она чувствовала. - Я в парке увидела двух людей с нечеловеческими способностями! Один мог менять размеры своих конечностей, а другой имел нечеловеческую силу! - Действия происходили в том парке, в котором любишь пить чай и сидеть, когда грустно и одиноко? - хотела уточнить подруга. - Да, - хотела продолжить разговор, как Рейко снова начала говорить. - Казуми, дорогая, вот результат бессонных ночей за просмотром мультиков! - Аниме вообще-то... - хотела перебить ее и продолжить рассказ ты. - Неважно, в общем, ради всего святого, ляг сегодня спать не в 5 и не в 6 утра, а нормально, часов в 10 вечера. Сны снятся уже на ходу и склеиваются с реальностью... - и она начала рассказывать лекцию о том, как полезно спать. Сама она тоже не особо соблюдает режим сна, ложится спать в час или два ночи. - Ладно, я все поняла, давай пока, - грубо оборвала разговор с подругой ты и пошла дальше молча, стараясь ни о чем не думать.       Пришла домой, там никого не было кроме кота. Ты заварила себе чай и села за уроки, чтобы хоть в коем веке реально лечь спать раньше, потому что в словах подруги что-то было. Только стоило настроиться на уроки, как тебе пришло сообщение с неизвестного номера. Ты подумала, что это Рейко очередной раз поменяла свой, поэтому сражу прочитала: "приходи в 6 вечера в парк". Она уже однажды тебе так написала. В тот раз ты немного испугалась и не пришла туда, куда написала, потом она долго спрашивала "почему не пришла в парк?", "это же была я", "в следующий раз приходи, когда я ещё раз подобное напишу". И ты решила в этот раз прийти.        Пришла. Никого не было. "Наверное, задерживается", - подумала ты и села пить горячий зеленый чай. Но тебя прервал мужской голос: - Всё-таки пришла...
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник