Я попал в мир Восхождение Героя щита.

NC-21
Завершён
98
автор
Размер:
81 страница, 26 170 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 241 Отзывы 27 В сборник

Начало конца

Настройки
Примечания:
Сейчас, я нахожусь в темноте, неизвестно где, привязанный намертво к стулу. Единственное, что вижу, это нескончаемую тьму вокруг меня. -Где я? Почему я здесь? — спрашивал я.- Симба? — но никто, даже она, не откликнулась на мой зов. Это шутка? Если это так, то тому, кто устроил этот спектакль не поздоровиться. -Ау… Кто-то есть здесь? Чёрт! Если я так и буду орать, х*р когда выберусь.- порассуждал я и начал выбираться из стула. Безуспешно. Вдруг, я увидел кого-то в маске. Это что, моя маска? Ха-ха-ха, моя маска пришла меня проведать, неплохо. -Кто-ты? — спросил я со всей своей серьезностью. -Ты говоришь, кто я?! — после этого, собеседник заржал нездоровым смехом. Это было жутко. -Прекрати ржать, иначе я… -Что, что ты там мне говоришь? Говоришь, прекратить ржать? Пошёл на*уй!!! — сорвавшись на крик, неизвестный ударил меня по лицу. Признаю, было больно, но я сдержал свои эмоции и холодно сказал. -Знаешь, с тобой трудно разговаривать. -Почему? Почему это ты говоришь так, будто сожалеешь мне, а? — на этот вопрос, я не спешил давать ответа. Чёртов псих! Когда я найду способ выбраться, я засуну ему палку куда подальше, и заставлю самого себя сожрать! Но не сейчас. Сейчас мне нужно узнать, кто он и зачем меня сюда притащил, для каких целей? Бл*ть, слишком много вопросов, но… Но так мало ответов. -Ты чё бл*, оглох? Тебе что, х*р засунули прямо в гланды и поэтому ты молчишь? -Слушай, почему ты так себя ведёшь? -Ты хочешь знать, причину? Ты же ведь сам знаешь. -Нет, я вообще тебя не понимаю, о чём ты? -А ты разве забыл? Раньше мы с тобой хорошо ладили, начиная с того момента, как на твоих глазах убили наших же родителей. Я — это твоё безумие, аномальная личность, таящаяся глубоко внутри тебя, которое пожирает твоё сознание изнутри. Я — это то, что тебя заставляет каждую ночь видеть кошмары. Я — это причина твоей жизни.- замолчав, он продолжил.- я. Это. Ты. А. Ты. Это. Я. Я — настоящий ты. — и неизвестный снял со своего лица маску, и я увидел… себя? Не думал, что увижу себя с стороны. Правда, он на меня не похож. У него полностью обгоревшие лицо, да и его эмоции на лице, вовсе не здоровые. -А ты — всего лишь подделка, сломанное ничего. -Ты что бл*ть такое несёшь? Я — это ты, ты — это я. Бред какой-то! Ты не я! Я, являюсь настоящим! -Хо… Смотрите-ка, как моя марионетка заговорила. Вижу ты злишься, я рад этому. Скажи спасибо мне, иначе ты был бы обычной куклой без эмоций и без…- не дал я договорить психу. -Слышь, ты меня уже достал. Что ты хочешь от меня? -От тебя? — и он опять засмеялся. Как он уже меня за*бал, вы бы знали.- Твоё тело, твой разум. Я хочу овладеть тобой. -Хрен тебе, а не моё тело. -Хмм…-хмыкнул тот, а после оскалился- тогда…- откуда-то, у него появилась бинзопилла и он крикнул- СДОХНИ ПСИНА!!! — и только я начал чувствовать псевдоболь, как сражу же проснулся с криком и холодным потом на лице. На крик прибежала Симба и спросила. -Петр-сама, вы в порядке? — но прослушав её вопрос, я сказал. -Так это был лишь сон… -Господин Петр! -А, что? -Вы в порядке? -Да…-протянул я, но если судить по ее лицу на которое я смотрел, она мне не поверила. -Да? Я бы так не сказала. Вы проснулись с криком, плюс ко всему, вы вспотели. -Ты права… Мне херово. -Может вам принести воды? -Нет, не нагружай себя. Тебе ещё на волне придется сражаться. -Умейте расставлять приоритеты, сами же меня этому учили… -Пожалуй- улыбнулся я глупой улыбкой. Посмотрев в стату, я увидел… [Время до начала волны: 00:23:58…] Поняв, что нам нужно поторопиться сделать все нужные дела, я встал и сказал. -Симба, за меня не беспокойся. Важнее всего то, что нам нужно подготовиться до волны, а времени у нас осталось немного, всего 23 минуты. -Так мало? -Угу. После переговоров, мы пошли в мед. лавку к лекарю. На улице, на моё удивление был уже день. Также, возле оружейной, я увидел героев меча и лука. Интересно, чё им нужно от Эльхарта? Но, это не моё дело. Дойдя до нужного здания и зайдя туда, мы увидели лекаря. -Добро пожаловать! Вы хотите травы (не наркотик) или лечебные зелья? А может… -2-е средние колбы лечебного зелья. -Хорошо- достав на полочке, где были разные зелья и травы, 2 нужные колбы, она сказала- держите. И кстати, вы не тот самый герой ассасин? -What the fuck (чего бл*ть)? — единственное, что я смог произнести. -Я не совсем поняла, о чём вы только что сказали, но я сочту, как положительный ответ. -Хорошо… До встречи.- попрощавшись с женщиной, мы вышли на улицу. -Герой-сама, вы только что использование какое-то заклинание? -Хах, вовсе нет. Просто я кое-что сказал нашей прошлой собеседнице. -А что вы сказали нашей прошлой собеседнице? -переспросила Симба. -Ты ещё маленькая, чтобы о таком знать. -Эй, я не маленькая! — вскрикнула волчица, на что прохожие посмотрели на неё непонимающим взглядом. Поняв всю ситуацию, та смутилась. -Петр-сама, вы дурак.- шепнула она, а после ударила меня кулаком в плечо. Это было больно… -С*Ка, бл*ть! Больно ведь… Теперь синяк будет. Ты же сильнее меня, не забыла? -Забыла, давайте я вас вылечу? — подойдя ко мне по ближе она хотела использовать «Исцеление». Но… -Отстань- сказал я, преградив ей путь ладонью- пошли в таверну, я жрать хочу.- признался я ей, и мы пошли в здание, которое находилось неподалеку. Войдя в таверну и сев за ближайший столик, мы начали думать, что нам можно заказать. Заглянув в меню, первое что мне тогда попалось, я взял на заказ. Также, я решил спросить у своего товарища, что тот желает. -Что будешь заказывать? -Честно, я не знаю. Я буду заказывать то, что и вы. -Вот как? Что ж… Тут я решил позвать официанта. Когда он подошёл, решил спросить. -Что будете заказывать? -Мясной бульон. -А вы, милая девушка? — спросил тот, посмотрев странным взглядом. -Тоже что и он.- сказала она показав на меня пальцем. Блин, а её этикету я же не учил… Что посеешь, то и пожнёшь, как говорится. -Сию минуту.- сказал тот, посмотрев на Симбу странным взглядом. -Педофил…- пробубнил я. -А кто это такие? -Эх…- приблизившись к ней, я рассказал шёпотом ей на ухо, так как не хотел, чтобы другие это услышали. -То есть вы… Из этих? — спросила она расстеренно, на такой вопрос я поперхнулся собственной слюной. Она сейчас шутит или она серьезно? -Нет.- коротко ответил я. -Да не притворяйтесь, я уже всё поняла. -Я не притворяюсь, и может хватит? -Ладно… Через несколько минут наш заказ был на столе и начали есть. После трапезы, мы вышли на улицу. 00:00:10 Скоро волна. Нужно быть готовым ко всему. Иначе… А фиг его знает, что будет иначе. 00:00:01 Ну чё, погнали? 00:00:00 Когда таймер издал последнюю секунду, вокруг меня и Симбы появилось свечение. Скорее всего это и есть телепортация. [Телепортация в ближайшую безопасную точку около деревни. Перемещение… Перемещение закончилось.] [Ваше основное задание: убить босса или защитить деревню. Награда: признание жителей, +45500 exp. Провал: неприемлем.] Эмм… Что значит провал неприемлем? Но ничего, зато награда радует. Я со своей спутницей оказались возле леса. А рядом с нами были… СВЯЩЕННЫЕ ГЕРОИ, кроме щита. А где он может быть, я не знаю. Когда нас заметили, первым заговорил Мотоясу. -Кого я здесь вижу, это же Пётр.- протянул слова тот. -Доров, белобрысый- сказал я, а после спросил.- Слушай, а мы где находимся? -Не знаю, пошлите прямо, там должен быть босс. -Герой Мотоясу, вам не стоит с ним так обращаться.- влезла Малти. У меня нет слов, просто. -Слышь, помидорка, щас не время для этого! — огрызнулся я, потом продолжил- В данный момент лучшее решение — это разделиться потому, что когда я телепортировался, видел подсказку…- и начал рассказывать, что было там написано. -Думаю ты прав, Петр. Нам всё же стоит- ответил рэн.- Ицуки и Мотоясу, идите и найдите боса, а я с Петром защитим деревню. ----Но, господин Рэн…- сказала девушка из его группы. -Оставайтесь с героями, я помогу щиту и ассасину. -Есть! После чего, мы побежали в деревушку и как оказалось, не зря. Когда мы добежали, то наша временная команда приняла решение разделится, поручив каждому свои обязанности. Симба эвакуирует жителей, Рэн сражается в одной стороне деревни, я же в другой. Решив, что передвигаться будет быстрее по крышам, я залез туда и побежал куда глаза глядят. Бежал я недолго. Увидев одно жителя, сражавшегося с чудовищем виллами, и который почти сдавшегося смерти, я «пафосно» прыгнул на того и проткнул горло. Повезло, что он оказался уровнем ниже меня. -Кто вы? -Тот, кто спас твою задницу, а сейчас вали отсюда. -Конечно.- сказал тот, побежав в неизвестное направление. Немного позже, я увидел небольшую группу монстров, которые уже вот-вот добьют 3 человек. -ДА ВЫ ЗА*БАЛИ! — понёсся я с криками на ту группу, активируя заклинание «Огненный покров». Когда монстры услышали мой вопль, те в свою очередь повернулись ко мне, и я тогда подумал «Ну и на*уй я это сделал?». Пораскинув мозгами, я придумал план битвы на ходу. Гигант увидя меня возле себя, уже успел замохнуть свою булаву, но я успел использовать «Рывок» и проскользнул возле него. Когда оказался за спиной того, я ударом с двух ног в воздухе, заставил врага потерять равновесие и упасть. Уже приняв решение добить того, подбежав к нему, меня встретил меч перед мои лицом. Благо я успел поставить блок. «А у них силушки не меренно» — подумал я про себя. Ещё 2-е присоединились к своему собрату. Когда уже у меня сил оставалось немного, чтобы удержать 3-х восставших воинов, я использовал «ветреной порыв» и те устремились прочь от меня, беря за собой гиганта. И вот они лежат на земле. Мой навык «огненный покров» почти закончился. Долго не медля, я добил тех, чтобы не страдали. Видя весь этот «танец» один из жителей спросил. -Герой ассасин? -Верно, валите отсюда, пока живы. -Спасибо вам- поблагодарив меня, они убежали прочь. После этой драки, я услышал звон колоколов. Интересно, это зов о помощи или что-то иное? Долго не думая, я ринулся туда. Когда я прибыл, то увидел, как большое количество скелетов в броне, пытались сломать вышку. Где находился… Наофуми? Так вот ты где! А я думал, что ты со своей подругой… Неважно. Когда Фуми поджег вышку, то та начала рушится прямо на глазах. Вместе с собой, она прихватила несколько десятков монстров. М-да… А наш, герой… По правде, герой. Но, да ладно. В свою очередь, герой щита уже валялся в обломках здания, так как попытался сбежать. Также возле него я увидел, как жители деревни защищали… Своё поселение? Да они безумцы. Но, тем не менее, они достойны уважения. Когда я подошёл достаточно близко, дабы те смогли меня разглядеть, я крикнул. -Эй, Наофуми, чего ты тут разлёгся? Вставай! Нам нужно отразить волну! -Мне как бы тут не очень… -Так будешь говорить своему получеловеку. Но, когда замахнулся бронированный гигант на жителя, то реакция щита не подвела. Он смог заблокировать атаку, прикрывая щитом жителя. Это их и спасло. И я, как истинный герой, набросился на монстра, активируя «огненный покров» ещё раз. Вися на его шее, тот попытался меня скинуть, но в это время я стал долбить его голову кинжалом. Тот быстро откинулся. После этого, я услышал крики Симбы и кого-то ещё. -Господин Петр/Лорд Наофуми, вы в порядке? — спросили те в унисон. -Симба, как видишь, мне херово. Подлечить сможешь? — спросил я. -Да! — но как только она начала меня лечить, все мы увидели, как с неба начали падать «метеориты». -Наофуми, быстро создай каземат щитов! -Знаю. Когда мы все подбежали к Наофуми, он сделал вокруг нас купол из щитов. Было видно, что Фумке тяжёло. -Эй, енот, как тебя зовут, а то так, обращаться к тебе весьма не удобно? — спросил я. --Меня зовут Рафталия, но вы не вовремя спрашиваете. -Знаю… После того, как «падение метеоритов» прекратилось, герой щита деактивировал свой навык. И сразу же появилась стража, которые шли к нам навстречу. -Ха-ха-ха, одним махов всех сожгли.- смеялся командир взвода, но чуть позже он спросил.- герой щита, ассасин? Живучие какие. -Нас угробить хотели, да? — после вопроса Наофуми, лицо Рафталии быстро сменилась с обычного на ненавистный. Потом она устремилась к командиру взвода, намереваясь того проткнуть мечом, но его солдат поставил блок, и таким образом командир избежал печальной участи. -Вы знали, что мы здесь? Ваша жизнь зависит от ответа.- после угрозы, тот солдат приказал взводу приготовиться. И девушка отскочила от них. -Спутница героя щита? — скорее утвердил, чем спросил командир. -Я — клинок лорда Наофуми. Оскорблений не потерплю! -Ничтожная нелюдь, смеешь идти против воли рыцарей? -Вы бросили свой собственный народ, тоже мне рыцари! -Действительно! Только и языком умеете чесать, расисты! — поддержала разговор Симба. Неожиданно. Не думал, что она будет поддерживать идею Рафталии. Ну что же, пора прекратить балаган. -Симба, не стоит тратить свои силы на этих псевдо-рыцарей.- прошептал я, положив руку ей на плечо. Как не странно, это дало свои плоды, и она успокоилась. -Рафталия, довольно.- сказал Наофуми. -Но ведь… -Перестань! -Правильно, ведите себя тихо и мы не совершим досадной ошибки. Когда я посмотрел за спину тех рыцарей, увидел несколько десятков чудовищ, и я злобно оскалился. -Эй, Фуми, давай посмотрим, как этого чудо раскрасят по земле? -Нет.- сказал тот, и потом он обратился к собеседнику напротив- Согласен, посидеть тихонько, да полюбоваться, как вас будут жрать. Вполне неплохая идея! — тут он странно улыбнулся. -Фуми, у тебя лицо, будто ты увидел брокколи по акции. Когда командир обернулся, то увидел за своей спиной одного бронированного гиганта, огромных ос и обычных воскресших воинов. Тот впал в ступор. Гигант уже замахнулся, чтобы убить свою цель, но герой щита, защитил его своим щитом. -Готов благородно помереть? — спросил он, но недождаясь ответа, обратился к получеловеку- Рафталия! -Есть! — после принятия приказа, они начали вырезать монстров. -Эй, юная волчица, помоги пока им, а я сбегаю за нашим дружком. Он тут неподалеку. -Как прикажете! Активировав навык «Воздушное ускорение», я достаточно на высокой скорости побежал к герою меча. Уже примерно через 20 секунд, я был уже рядом с ним. -Рэн, держись за меня, щас мы побежим в эпицентр! -Я сам могу добраться. -Быстрее, пока моё заклинание действует! После чего он взялся за меня и мы побежали к остальным защитникам деревушки. Когда мы прибыли туда, малая часть отряда рыцарей помогала Наофуми, Рафталии, и Симбе. И тут я крикнул. -А ВОТ МЫ!!! — услышав крик, 3 защитника обернулись дабы посмотреть на источник звука. -Петр-сама, вы здесь с героям меча.- скорее утвердила, чем спросила Симба. -Герой щита, ты помогаешь защищать деревню? Неожиданно от тебя видеть такое. -А что, не видно что-ли? — спросил герой щита.- лучше помогите нам. -Ладно мы вам поможем. Когда разобрались с отрядом чудовищ, мы стали отдыхать. Немного позже, волна закончилась и жители деревни стали возвращаться в своё пристанище, перебинтовать друг друга. [Задание успешно выполнено. Ваша награда: признание жителей, + 45500 exp.] Отойдя от нашей команды не далеко, я решил посмотреть свой уровень и время до следующей волны. Но нормально посмотреть туда, не дал вопрос волчицы. -Петр-сама, как вы? -Зае*ись, а ты? -Вроде бы тоже… Поняв, что она ничего не найдёт, что сказать, я стал смотреть свою статистику. Пётр Смирнов Специальность: Герой Ассасин. Уровень: 21. Опыт: 0/19380 exp Оружие: скрытые клинки. HP: 1700/1700 SP: 1000/1000 Выносливость: 425/425 Имущество: серебряных. Экипировка: белая плачущая маска, черная рубашка, укреплённая метал. пластинами черная мантия, серые штаны кожаные перчатки, неизвестные сапоги, скрытные клинки. Напарники: Симба (мечник). Магия: ветер (малый уровень), огонь (начальный уровень). Навыки из параллельного мира: Рисование (высокий уровень), рукопашный бой (средний уровень), паркур (средний уровень). Навыки ассасина: рывок (малый уровень), чутьё охотника (малый уровень) Заклинания магии ветра: ветряной порыв, воздушное ускорение, парение. Заклинание магии огня: огненный покров. Спустя недолгих 2 минут, к нам 5-м подошёл, видимо староста деревни, и начал благодарить нас за помощь. На благотворительность герой щита ответил: -Вам просто повезло и всё. -Наофуми, кончай строить из себя крутого, у нас есть уже крутой. -Ну и кто же, ты? -Близко, но нет. Потом мы пошли во дворец, за «наградой». Про неё нам рассказал герой меча, так как перед волной, Рэн, Ицуки и Мотоясу были во дворце на собрании. Только вот, что странно. Меня-то с щитом не пригласили. Хотя, это не важно.
98 Нравится 241 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (16)