Часть 3
20 декабря 2020 г., 22:01
После школы
Никита собирался уже уходить как его остановил Дима.
- Постой! - громко произнес Дима.
- Чего тебе? - резко ответил Никита.
- Я провожу тебя и отказы не принимаются.
- Ну хорошо.... - как-то неуверенно ответил Никита.
Выйдя из школы они направились к дому Никиты. Он жил не очень и далеко от школы.
По дороге они разговаривали, Никита рассказывал про баскетбол, как он им начал заниматься и что сегодня вечером у него игра. Он любезно пригласил Диму посмотреть на игру, на что тот не смог не согласится и сказал что постарается придти. Дойдя до дома Никиты, они попрощались. Никита заходя в свой подъезд увидел что, Дима направился к дому напротив и зашел в подъезд.
- Не знал что он живет напротив.- сказал Никита.
Придя за 30 минут до игры, Никита быстренько переоделся, разогрелся и с беспокойством кого-то высматривал в нарастающей толпе зрителей.
- Кого высматриваешь?- спросил сокомандник.
- Да так ни кого... - ответил Никита и отвернулся.
Началась игра. Никита сам того не понимая был понурый и игра как то не ладилась.
Перерыв, вся команда сидит на скамейке с понурыми головами. Болельщики тоже притихли. И не с того не с сего в зале резко стало шумно. Все обернулись во входящего человека...