Большая игра

NC-17
Заморожен
104
автор
Фэндом:
Warhammer 40.000, Warhammer 40.000 (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 15 613 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 196 Отзывы 32 В сборник

Часть 9

Настройки
      Эта фигура стала приближаться к мне. При ее виде я испытывал необъяснимый страх, а чем ближе оно приближалось, тем сильнее у меня начинала болеть голова.       Я взялся за голову, из глазниц маски виднелись глаза. Но в этих глазах не было ничего человеческого - только черная дыра, всепоглощающая пустота, которая готова выслать из меня всё.       Я чувствовал, как мое сердцебиение ускоряется, а из глаз, носа и ушей начинает течь запекшаяся кровь. Тело все начинает колотить и дрожать, я не мог пошевелиться или выдавить хоть какой-то звук.       Я сумел, приложив усилия, только взяться за голову. Эта фигура в фиолетовом свете витражей показалась полностью - вторая половина шлема у фигуры была со странной конструкцией, похожей на металлическую дугу с линзой.       Голова стала невыносимо болеть, я тяжело дышал и услышал, как из моего рта вырвался громкий и ужасающий вопль. Твари похоже нравилось видеть, как я мучаюсь. Однако я не могу против нее ничего сделать.       Я пытался использовать свои псайкерские силы, но они словно исчезли. Как? Не может этого быть! Еб твою мать!       Я закрыл глаза и продолжал громко вопить, тело болит теперь так, словно по мне проехался асфальтоукладчик, затем откачали и снова проехались бульдозером. Тяжело и больно дышать.       Энергия Варпа вырывается из моего тела бурным потоком словно ее из меня насильно ее выжимают досуха. Я не хочу умереть от рук неведомой твари. Неожиданно для себя, я сумел изо всех сил выкрикнуть четыре слова. - Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!       Однако боль была настолько невыносимой, словно с моим голосом вопила и каждая клеточка тела, каждая капля крови, каждая молекула каслорода в легких и каждый нейронный импульс.       Я опустился на колени, тело бьётся в конвульсиях и чувствовал, как мои мышцы невольно сокращаются. Тварь прямо передо мно стояла и смотрела на меня сверху вниз.       Вцепился в волосы и тянул их, чтобы эта боль хоть как-то заглушала ту, что вызывала эта тварь одним лишь своим присутствием. Чувствовал, что Энергии продолжают выходить из меня, я слабел и сопротивляться было все тяжелее. Господи, если ты есть... Помоги мне!       Я был готов обратиться за помощью к кому угодно, всё-таки что мне остаётся сделать, чтобы не умереть или хотя бы не мучиться. Я очень верил, что помощь явится, хоть от кого-нибудь - хоть от Богов Хаоса, хоть ещё от кого-то!       Я уже лежал на полу и сворачивался в клубок, пока мышцы продолжают конвульсировать и биться в судорогах. Неужели я умру так?! От этой твари?!       Неожиданно я почувствовал... Прилив сил? Я ощущал, как мышцы горят, как в мозгу пробегают импульсы нейронов, что сердцебиение уже на пределе, все туловище будто горит. Я сжал руки в кулаки и... Я услышал, как существо издает непонятный шум, похожий на искаженный крик, а затем звук, как будто что-то грохнулось.

***

      Все прояснилось, когда я оказался в коридоре, где уже знакомый мне Хранитель Секретов держал ту тварь, которая меня пыталась убить. - И ты сумел его одолеть? - спросил демон у меня с некоторым удивлением, - ты хоть знаешь, кого уничтожил?       Я лишь закачал головой и закрыл глаза, сглотнув. Я думал, что опаснее демонов или Космодесов в Вахе ничего нет, но как же я ошибался.       Демон схватил существо за шлем и стал снимать его, после чего отбросил. Я обомлел, когда увидел его - это был просто человек, какой-то парень с лысой головой, у которого на лбу была татуировка аквилы и какой-то странный знак. Голову этого парня стал лизать демон.       Парень оказался жив - его глаза были широко раскрыты, похоже он стал овощем... - Ассасин Кулексус, - все, что сказал ХС, - как ты смог это сделать?       Я опять лишь закачал головой, так как я не знал, как это вообще могло произойти. Закрыл лицо руками и тяжело дышал. - Оно... Он... Пытался меня убить... Как-то... - Это же пария, - стал, похоже он мне стал пояснять, - омерзительные твари. Черные дыры в Варпе, вытягивающие в себя всё. - И это... Человек? - показал на него, глядя на самого демона, - такое ужасающее создание... Просто человек? - Не просто человек. Они блокируют силы псайкеров. Но как его ты сумел одолеть? - Я не знаю, - пожал плечами, несколько дёргался глаз от этого всего, - я... Почувствовал, что мои силы уходят... А потом я услышал крик и всё - он вот такой. - Не может этого быть.
104 Нравится 196 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (3)