1 глава
12 декабря 2020 г., 19:54
Макс нашёл тебя пять лет назад, совсем одну на остановке, брошенную и мокрую. Ты живёшь у него и ходишь в тот самый спорт зал в который когда-то ходил твой нынешний отец. Ты самая молодая там, но уже побеждала одного боксера который на тренадцать лет старше тебя. Два года назад с задания Макс привёз пса и теперь вас в доме уже Троя. Тебе уже 15 лет.
Утро. Звонок телефона. Макс делает себе кофе, ты пытаешься проснуться, а пёс лежит на диване.
-да Лешь? - взяв трубку спросил Максимов
-приезжай у нас труп-тихо донесся до тебя голос Леонидова.
-хорошо, скоро буду-он положил трубку и убрал кофе.
Ты уже стояла в чёрных джинсах и толстовке.
-ты говорил что с этого дня будешь брать меня с собой-скрести руки на груди сказала ты смотря прямо в глаза отцу.
-когда эт такое было? - спросил Макс рдевая куртку.
-вчера! Ты обещал мне!-ты стояла и смотрела на него снизу в верх.
-ну раз обещал тогда поехали-мужчина открыл дверь и выпустил пса.
-ура! - ты выбежала и быстро спустилась в низ.
-меня-то подождите.
Пёс выбежал первым, за ним ты и в последний очередь Макс.
-залазте-он открыл дверь
Первым залес пёс и лёг в низ, далее залезла ты и пёс улегся на твоих ногах.
Макс тоже сел в машину и вы поехали на указанный адрес.
-ну... Что тут у нас? - подойдя к трупу спросил Макс.
-на руке остался след от чьих-то пальцев, судя по всему его выбросили из окна. - сказал Вахтанг и посмотрел на девятый этаж дома.
Пёс все обнюхивал, ты стояла вдалеке и тоже смотрела на этаж с разбитым окном.
"интересно..."-подумала ты и посмотрела на труп.
-личность устоеовили? - спросил Леонидов подойдя к Вахтангу.
-да, некий Александр Николаевич. Известный бизнесмен.
-понят..-не успев договорить Лёша заметил тебя-а она что тут делает?! - обратился он к Максу.
-следствию помогает-пожав плечами сказал Максимов и жестом показал тебе подойди.
Ты подошла и пожала Леонидову.
-сдесь не место для детей-посмотрев на тебя сказал Лёша -т/и ты так выросла, не узнать)
-спасибо-ты мило улыбнулась и посмотрела на тело.
-ты как? Нормально? - спросил отец положив руку тебе на плечо.
-да, можно посмотреть?
-ого, даже так)ну тогда уж только в перчатках-он дал тебе прозрачные перчатки.
Ты одела перчатки и присела к телу. Отодвинул пиджак ты увидела карман где лежал телефон.
-вот.. - ты сняла перчатки и отошла.
-молодец-сказал Леонов и убрал телефон в пакет.
С зади послышался звук остоновившейся машины. Вышел Гнездилов.
-ну... Что? Наверное понять нечего не можете, да? Ну конечно я же тут самый умный. - хвастливо сказал Игорь и пошёл к вам.
-ой, Игорь, ну это конечно - улыбнувшись сказал Макс.
-здравствуйте, девушка - гнездо посмотрел на тебя и улыбнулся.
Ты стояла и недоверчиво смотрела на то как Гнездилов направляется к тебе.
-а вы знаете что такой хрупкой девушке не стоит находится рядом с трупом? - он подошёл к тебе
Ты просто промолчала сделав шаг назад.
-так рассосались все, работает просвистионал- сказал Игорь и отодвинул тебя. - смотрите, как нужно.
Игорь крутился возле трупа пока Леонов убирал последние улики.
-ну тут все понятно, обычное самоумбийство- он отошёл и направился к машине-дело раскрыто.
-как всегда, хоть что нибудь нового бы придумал- сказал отец и повёл тебя к машине-пёс!
Через двадцать минут ты сидела одна на диване в отделе и рассматривала стены, потому что Макс и Лёша ушли к Лене. Ворвался Гнездилов и сел за свой стол не заметив тебя. Ты отодвинулась и диван заскрипел.
-о, вы тут, а я вас не заметил - повернувшись к тебе сказал Игорь.
Ты встала и пошла к выходу как вдруг Гнездо перегародил тебе дорогу.
-пропустите, я придуприждал в последний раз- угрожающе сказала ты.
-девушка, ну куда же вы? Как вас зовут?
-извините...
-за чт.. - не успел договорить Игорь как ты ударила его в живот и он скорчился от боли.-ай.. Да за что
Вошёл Макс и посмотрел на тебя
-ого, ты уже смотрю порядки наводишь
-он пристовать ко мне!
-а ну вот это ты правильно, молодец-отец пододвинул тебя к себе и посадил за его стол.
-Макс, вы что знакомы? -крехтя сказал гнездо
-ну да, пять лет уже знакомы. Дочь моя, знакомая т/и, вот
-дочь?! Ну теперь понятно в кого она такая... - он промолчал и сел за стол.
День прошёл в пустую и вы поехали домой