Godcomedytale

NC-17
В процессе
17
автор
bintiq бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 181 страница, 81 744 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Арка Ада: Второй круг. Сноудин 1

Настройки
      Фриск шла по длинному коридору вперёд. Становилось всё светлее и светлее. Недавно она прошла через дверь, которую Ториэль хотела уничтожить. Это был проход дальше...       После смерти женщины, которая хоть и немного, но проявила заботу к незнакомому для неё человеческому ребёнку, девочка не хотела никуда идти. У неё опустились руки, и она просто села около стенки почти полчаса, уставившись в пустоту. Плакать она уже давно не могла, но очень хотелось. Если бы не Чара, то девочка провела бы в таком состоянии ещё больше времени. Парень долго утешал её, утверждая, что Фриск не виновата в смерти Ториэль. Это вина самой женщины, которая не уворачивалась, да и вообще первая предложила атаковать. 'Что за лицемерие! Сама же просила нас разговаривать с иными, и сама вместо разговора напросилась на драку!'– возмущался дух.       Долгими уговорами и утешающими словами Чара поднял девочку на ноги. Перед продолжением путешествия по Подземью, Фриск вернулась в дом Ториэль. Там она завернула пирог, услышала недовольство Чары, из-за отсутствия шоколада и взяла бутылочку молока, которое стояло в холодильнике. Больше девочка ничего не брала, хотя парень уговаривал её набрать побольше еды в рюкзак для того, чтобы не ходить голодной, ну и лечить себя тоже. В нижнем шкафчике Фриск нашла фольгу, в которую и завернула пирог. Она ещё удивилась тому, что многие вещи в Руинах (ещё неизвестно про Подземье) совпадают с вещами на поверхности.  Перед тем, как окончательно покинуть дом, ставший на одну ночь ей родным, девочка просидела в кресел Ториэль и почитала книгу по истории, где рассказывали про войну людей и тех самых магов, о том, как человечество победило и заточили выживших под горой Эббот, и о том, как иные основали здесь что-то вроде королевства. В книге была фраза: ^Если бы не наш любимый король Азгор, то мы бы не выжили...^. — Так значит, Азгор– это король Подземья?...— вслух сказала Фриск. Чара никак это не прокомментировал.       И вот теперь она шла вперёд, сжимая лямки подаренного Ториэль рюкзака. Наконец-то девочка вышла из длинного коридора в тёмное помещение, где освещалось только одно место...место, где был Флауи. „О нет...“— Фриск было попятилась назад. Мальчик сразу заметил её и как-то довольно улыбнувшись, крикнул: — Эй! Тебе ведь нужно пройти дальше? Пока мы не поговорим, ты не сможешь это сделать! Девочка сглотнула комок в горле и убрала одну руку в карман, схватив там рукоятку ножа. Для удобства она положила оружие в более доступное место, чтобы не залезать в рюкзак во время битвы. Фриск уже более уверенно подошла к Флауи поближе. — О... — улыбка мальчика немного сползла. — Я всё понял. У меня были мысли, что ты обычная тихоня-слабачка, но это на самом деле только прикрытие... Флауи немного наклонился и прищурил зелёные глаза, будто плохо видел человека перед собой. — Ты...— он резко откинулся назад, заставив Фриск почти вытащить нож из кармана,— Такая же пустая, как и я!— сделал он странный вывод не менее странным выкриком. — Чт- — Ты ведь Чара, да? Это просто твой сосуд... Твоя реинкарнация в этом на вид хрупком и невинном тельце девчонки!— перебил мальчик Фриск. — Но я не- — Я думал, ты будешь щадить их, но ты продолжала и продолжала всех убивать.. ой! Прости, Чара! Просто непривычно видеть тебя в теле девки, вот и тянет называть тебя по-девчачьи.— все остальные фразы Флауи были сплошными восклицаниями, наполненными какой-то ненормальной радостью. „Он тебя знает, Чара?!“— паниковала в это время Фриск в мыслях. Парень молчал. „Чара!“— громко позвала она его в голове. — Чара!— как эхо повторил за ней Флауи, только эмоции вложенные в это имя были совсем другими. Девочка невольно обратила внимание на мальчика, выйдя из своих мыслей. — У меня есть план! Давай разрушим Подземье, а потом выйдем на поверхность и прикончим всех жалких людишек?!— Флауи безумно захихикал, его улыбка снова стала страшной перекошенной линией, а зрачки в глазах вытянулись.       Фриск попыталась обойти мальчика в цветке, но от стебля вдруг отделилось что-то вроде лиан и обвив девочку, прибилизили её к смеющимуся Флауи. — Это будет..— лианы поднесли её очень близко к лицу мальчика настолько, что она теперь видела своё отражение в его пустых радужках и вытянутых зрачках,— ПРЕКРАСНАЯ ИДЕЯ!— от резкого выкрика Флауи у Фриск заложило уши. Она сильно зажмурилась, из-за чего её лицо сморщилась. Тут, девочка почувствовала, что лианы больше не сковывают её движение, и она упала на траву, из которой и рос цветок Флауи. Фриск приоткрыла глаз, мальчика уже не было – он исчез вместе со своим цветом. Девочка осторожно поднялась на ноги и пошла дальше вперёд, к большой светящейся двери, которая так и просила её открыть.       Когда Фриск открыла дверь, девочку на миг ослепил яркий свет. Она вытянула руки вперёд и прошла вперёд. Резкий прохладный ветер обдал её, а под ногами что-то знакомо хрустнуло. Фриск протёрла глаза и когда убрала руки с лицая наконец-то смогла понять, где она. Вокруг был лес, а на земле лежал снег. Девочка обернулась назад и увидела уже закрытую дверь. Она вздохнула, понимая, что возвращаться ей некуда, и посмотрела вперёд. Вдалеке был туман, поэтому Фриск не могла увидеть, что её ждёт дальше. „Ну! С богом...“— зачем-то произнесла она про себя, хотя и не верила в Бога. Девочка медленно направилась вперёд, успокаиваясь от приятного хруста снежка под подошвами ботинок. Хотя была зима, ожидаемого холода и мороза не чувствовалось, хотя пар от дыхания девочки почему-то вылетал. Она обняла себя руками, сейчас очень сильно не хватало горячего чувства души. Лес, сугробы и странная темнота, которая таковой и не было. Либо этот свет шёл от снега, либо он как и в Руинах светил из неоткуда, но в этом месте было также светло. Хотя нет... В Руинах светлее. Наверное, Руины были ближе к поверхности, а это место уже больше в подземелье.       Фриск наступила на что-то твёрдое. Она посмотрела под ноги и увидела длинную толстую палку. Девочка вспомнила о своём предыдущем оружии, которое в прямом смысле какое-то время было её частью. Фриск передёрнуло от одного воспоминания про кровавый конец в ошмётках её правого глаза. Девочка переступила палку и пошла дальше, но не успела она и пару метров пройти от этой ветки, как сзади себя услышала странный звук. Она резко обернулась и увидела эту же палку, но только уже сломанную. Кто её сломал? Такая массивная ветка, которой можно хорошенько побить кого-то... Такими палками, похожими на дубинки, нередко били и саму девочку на поверхности. Фриск подошла к палке и осмотрела её: ветка была почти что раскрошена в середине. „Наверное, этот противник силён...“— отметила про себя девочка и начала пятиться назад, всматриваясь вдаль. Никого и ничего не было. Фриск остановилась, потрясла головой, приходя в себя и повернувшись обратно, пошла уже вперёд, только теперь более быстрым шагом. Вдруг, её кто-то схватил за рюкзак и потянул назад. Девочка чуть не упала, но неизвестный вовремя отпустил её. Фриск резко обернулась назад, но снова никого не было. — П-П-Покажись!— её голос стал тоньше. Тишина, слышался только шум ветра, иногда обдувающий девочку. Она сняла рюкзак и обняв его руками, пошла дальше. Шаги, шаги, хруст снега от шагов...двойной хруст?! Фриск остановилась перед маленьким мостиком с высокими тройными воротами. Хруст продолжался и становился всё ближе.       Девочка забыла, как дышать от страха и просто ждала своей участи, обнимая рюкзак, как спасательный круг. Это точно были шаги её преследователя. Возможно, этот незнакомец и сломал ту толстую палку. Неизвестный остановился прямо за спиной Фриск. — Че-ло-век...— выразительно произнёс мутный бас,— Разве ты не знаешь?— бас стал отчётливее и...чуть выше(?) Девочка заставила себя начать двигаться, но её хватило только на поворот к преследователю. Сзади неё уже был густой туман и виднелась только фигура незнакомца. — Как встречать нового приятеля?— голос вдруг стал отчётливее и перешёл в баритон. Фриск не выдержила и плюхнулась на землю. Как раз и туман рассеялся.       Она подняла голову и наконец-то увидела нового знакомого. Если посмотреть на него без задней мысли, сомнений и без присутствия странного ощущение, то на вид это человек. Вроде молодой юноша, беловолос, синеглаз и бледен. Но присмотревшись и прислушившись к своему состоянию, вдруг осознаёшь, что ничего обычного здесь нет: волосы неестественно белые, под цвет снега и без желтезны; глаза будто подсвечивались в полумраке тумана, а сейчас просто маскируются под обычные, а бледность настолько необычна, что даже пугает. Фриск сначала не поняла, что не так с цветом кожи этого парня, но потом вдруг заметила эту маленькую, но бросающуюся в глаза деталь: у него не было румянца от холода. Может и у девочки тоже нет, но ведь щёки хоть и немного, но должны были порозоветь. При этом, одежда у нового знакомого совсем не по сезону: голубая лёгкая на вид куртка с мехом на капюшоне, чёрные шорты до колен с белыми полосами по бокам, носки и розовые домашние тапки. И всё бы с курткой было хорошо, но она на нём расстёгнута, и поэтому девочка могла также увидеть белую футболку или кофту (что вряд ли). Почему-то хоть юноша и выглядел молодым, но с другой стороны его возраст сложно определить, даже прикинуть нельзя. Он стоял, засунув руки в карман и слегка наклонив корпус вперёд, чтобы было удобнее смотреть на Фриск сверху вниз. — В порядке?— второе, что спросил её незнакомец, своим сильно запоминающимся баритоном. — Д-Да...— практически прошептала она, аура этого парня сильно напрягала.       Юноша протянул девочке руку. Она через паузу осторожно вложила свою, и парень легко поднял её на ноги. На удивление, его рука оказалась тёплой, будто он до этого держал руки в тёплой воде. — Я хотел вложить в наше первое рукопожатие шутку.— признался он Фриск и хихикнул,— Но вижу... Ты сейчас не в состоянии реагировать на шутки.— парень пожал плечами,— Предполагаю, эта шутка напугала бы тебя до остановки сердца. Девочка виновато отвела взгляд. — Я Санс.— представился парень и легонько похлопал Фриск по макушке,— Знаешь...со спины и не поймёшь: парнишка ты или девочка. Хотя этот бантик тебя выдал. Сколько тебе лет? — О-Одиннадцать..— тихо ответила ему девочка. — Мда... Боюсь, что Папс тебя просто не услышит...— остранённо произнёс Санс, будто сам себе. Фриск никак не прокомментировала это, продолжая неловко топтаться на месте. Она всё время ожидала от парня подвоха или нападения, поэтому в любой момент была готова потянуться к левому карману. — Кстати, раз уж ты человек, поможешь мне?— вдруг спросил её Санс после некоторой паузы, во время которой кажется всматривался в девочку. — В-В чём?— осторожно спросила она. — Я вообще должен быть на посту, следить за твоим появлением и всё такое... Ну как понимаешь, мне лень, и я встретил тебя по своей воле, а не по долгу. А вот мой брат Папирус очень любит эти штуки...как их там...ловля людей и всё такое.— Санс усмехнулся,_ Так вот, что-то он последние дни совсем закис. Человека всё нет и нет, а ему оооочень хочется увидеть настоящего. Обрадуешь его своим появлением? — Я?... Обрадую?— Фриск даже посмотрела на парня. — Ну да.— тот прищуренно улыбнулся. Девочка снова опустила взгляд под ноги. — Ладно, давай пока просто пройдем через эти ворота, которые вообще-то должны были задержать тебя, но благодаря Папсу они больше приглашают дальше. Санс обошёл Фриск и пошёл вперёд, та поспела за ним.       Как только они прошли через ворота-мост, девочка увидела высокую широкую лампу в стороне и деревянную палатку, которые обычно стоят на ярмарках, чуть дальше лампы. — Быстрее! Мой брат идёт. Спрячься за той подходящей по размеру лампой. Мы же не хотим портить ему сюрприз.— Санс подмигнул Фриск. Та хотела отойти к лампе, но тут поняла, что не может двинуться с места. Вдалеке уже виднелась приближающаяся фигура, которая пока что была неопределённой из-за тумана. — Эм.. Окей, видимо ты решила, что эта лампа тебе не подходит?— парень недоумённо покосился на девочку, а потом посмотрел на спешащий к ним силуэт. Фриск хотела сказать ему, что не может двигаться, но смогла только открыть рот– слова никак не выходить и просто застряли где-то в корне языка. — Ты что-то хочешь сказать мне?— заметил попытки девочки Санс. — Я..— вырвалось у неё, но тут фигура резко приобрела очертания, и к ним вышел новый знакомый.       Если от Санса исходила пугающая аура, то от новоприбывшего чувствовалось нечто мягкое и успокаивающее. Фриск сразу осмотрела того, кто вышел из тумана. Это был парень, чертами лица похожий на Санса, но в то же время отличающийся от него. У него тоже были чисто-белые волосы, ореховые глаза и бледная кожа. Волосы новоприбывшего были короче, чем у Санса, и выглядели ухоженными. Единственное, что похоже в их причёсках– это две длинноватые прядки по бокам. У Санса длинные, а у новенького короче. Сам юноша был высокий и кажется выглядел помладше того, кто стоял рядом, хотя девочка снова не могла точно определить его возраст. — Санс, ты нашёл человека?!— громко воскликнул парень с короткими волосами. — Ага.— хитро ответил ему Санс. — И где?..— кажется высокий юноша не верил собеседнику. „Он меня не видит?“— подумала Фриск, „Я же прямо перед ним. А ну да...“— вспомнила она игнорирование со стороны детдомовцев и воспитателей. Санс покосился на девочку, а потом снова посмотрел на нового знакомого. — Потом покажу, бро!— на удивление, голос парня звучал уверенно и весело, кажется даже его жуткая аура стала светлее. — Снова ты дурью маешься! Это уже не смешно!— окончательно рассердился брат Санса.       Почему-то это не выглядело страшно, хотя он был иным, который должен желать Фриск смерти. Нет, Папирус наоборот казался забавным с этим надутым обиженным лицом. — Нееет, на этот раз это чистая правда.— подмигнул тому Санс,— Могу дать клятву на крови. — Ты...издеваешься надо мной?— парень прищурился. — Да, но насчёт человека я не вру.— Санс хмыкнул. Папирус отвёл взгляд, о чём-то задумавшись, на миг он взглянул на Фриск, но потом снова посмотрел в сторону. „Мне это...показалось?“— подумала она. — Ну ладно! На этот РАЗ!— на слове раз юноша направил палец в сторону брата,— Я поверю в то, что это не шутка. Но если ты снова прикалываешься надо мной, то я..я— он на секунду расстерялся, но быстро взял себя в руки,— Я, Великий Папирус, перестану с тобой разговаривать! — Ух!— воскликнул Санс непонятным тоном, похожим на грустный, но отдающий явной фальшью, которую парень не пытался скрыть,— Согласен, это самая худшая расплата! — Да!— почти что крикнул Папирус и убежал в туман. После того, как фигура брата Санса исчезла, парень повернулся к Фриск. — Правда мой младший братишка классный?— улыбнулся он. — Он...— девочка хотела сказать "милый", но слово вновь застряло у неё в горле,— Д-Да.— единственное, что она смогла выдавить из себя. — У тебя горло болит что ли?— спросил её Санс, приподняв сероватую бровь. Фриск решила соврать и кивнула. Не будет ли она объяснять парню, что слова магическим образом не захотели выходить наружу, а её движения сковало, поэтому она не спряталась за лампу. — Видела одежду Папса? Этот костюм мы сделали вместе на вечеринку.— Санс посмотрел вперёд с лёгкой улыбкой, видимо вспоминая то время.       И правда, наряд Папируса был необычен: нагрудная пластина с золотыми вставками, надетая поверх чёрной водолазки; красные перчатки до локтя также с вставками такого же цвета, как и на пластине; синие штаны с золотым ремнём; высокие красные сапоги с чёрными застёжками и самая выделяющееся деталь в его костюме– это длинный красный шарф на шее парня. „Он похож на мистического стража или королевского рыцаря...“— вспомнила девочка прочитанные ей сказки. Хотя вроде голос и движения вернулись к ней, она не решилась сравнить его с персонажами из книг вслух и робко промолчала. — Ладно, я пойду вперёд.— вдруг сказал парень,— Присоединяйся, а то я обещал Папсу показать тебя.. Санс медленно зашагал в туман. — А почему...почему Папирус не заметил меня?— вырвалось у девочки. Фриск вдруг первый раз почувствовала обиду, из-за того что её не увидели. — Мм..— парень повернулся к ней и пронзительно посмотрел своими синюшными глазами в единственный глаз девочки. Та не выдержала взгляд Санса и по привычке уставилась на ноги. — Не знаю...— как-то странно ответил он,— Может не увидел в тебе человека?— как будто ненароком спросил у неё парень. Фриск подняла голову, но Санса уже не было, хотя она не слышала его удаляющихся шагов.       Девочка немного постояла на месте, переваривая случившееся в голове, а потом направилась дальше. Как раз, туман рассеялся. Она вышла на перекрёсток. „Удивительно, что в Подземье есть свой снежный лес. Вот...даже ели растут.“— сказала Фриск у себя в голове, больше для Чары, чем для себя, но тот так и не произнёс ни слова с момента её входа в новое место. Девочка подошла к сундуку, который приметила ещё издалека. Фриск открыла его, на удивление сундук не был заперт. В нём лежала розовая широкая перчатка, она выглядела потрёпанной, но кажется могла послужить. „Жалко, что нет второй, а то у меня замёрзли руки. Хотя эта перчатка кажется не зимняя..."— подумала девочка и вынула забытую вещицу из сундука.       Перчатка оказалась жёсткой и по ощущениям больше подходила для тренировок с грушей, то есть была почти что боксёрской. Фриск невольно вспомнила, как один из детдомовских мальчиков, нашёл похожие перчатки,...потом он опробовал эти боевые части на самой девочке. 'Возьми, но нож лучше не выкидывай.' „Чара!“— обрадовано воскликнула девочка про себя, „Я тебя давно не слышала... Как тебе Санс и Папирус? Они вроде не выглядят враждебно, особенно Папирус.“ Сначала парень ничего не ответил Фриск, и ей показалось, что он снова отключился, но через пятисекундную паузу она наконец-то услышала его голос: 'Нет.' „Н-Нет?“— не поняла девочка. 'Кто знает, когда один убьёт тебя. Младший может похож на дурачка, но кто его знает... А вот тот лохматый уже что-то замышляет. Гляди, сломает твою шею, как ту толстую палку.' Фриск поёжилась. 'Уже не первый раз об этом говорю, но будь осторожна, Фриск. Я всё-таки волнуюсь...'— предупредил её Чара и замолчала. Девочка слегка приулыбнулась, когда он сказал "волнуюсь". Она сняла перчатку и положила её в рюкзак, всё-таки для повседневного ношения эта вещь непригодна, да и не греет руку.       Фриск осмотрелась: в левой стороне она увидела реку и удочку, а впереди снова туман, кажется он появился, пока девочка осматривала "сокровище" из сундука. Девочка сначала хотела пойти дальше, но любопытство взяло вверх, и она всё-таки решила поглядеть на удочку, а возможно и на её улов. „Я не буду его забирать, пусть он достанется рыбаку, но вдруг ему попалось что-то интересное. Вряд ли в реке Подземья плавает обычная рыба...“— оправдалась про себя Фриск. Она потрогала удочку. Деревянная, есть леска, поплавок и катушка. Девочка когда-то читала книгу про рыбалку и оттуда узнала не только виды рыб и информацию, вроде "как найти рыбное местечко", но и посмотрела картинку со строением удочки. Фриск вытянула её и увидела на крючке бумажку, на удивление, клочок был сухим.       Девочка, не снимая его с крючка, посмотрела на содержимое этого листка. На нём было смазанное фото какого-то существа и надпись "Позвони мне", а под ней был написан короткий номер. Фриск побоялась звонить незнакомцу и закинула удочку обратно, улов явно предназначался не ей. Когда она вернулась к перекрёстку, девочка встретилась с новым врагом: молодым пареньком подросткового возраста в меховом коротком пальто, с крыльями за спиной и птичьими лапами, вместо ног. По словам Чары, который вместе с Фриск слушал жалобы этого паренька, тот поссорился с отцом и решил выместить обиду на слабой человеческой девчонке. Девочка почувствовала укол в душе, но этой моральной болью придала своему сердечку больше решимости. Благодаря этому, Фриск смогла победить Сноудрейка, как он себя назвал.       Она решила драться с ним ножом, но с первого удара убить Сноудрейка не смогла, только порезала его пальто и оставила глубокую рану на плече. — Я думал, ты послушаешь мои шутки!— слезливо крикнул ей парнишка и снова атаковал кольцами, некоторые из которых успели оставить на теле Фриск пару гематом. Девочка завершила всё вторым ударом. Поверженный Сноудрейк упал на снег, окрашивая его чистый белый цвет, как волосы тех бледных братьев, в алый. Знакомое благоухание ударило Фриск в нос, и она зажала его, чтобы не чувствовать это запах– теперь этот приятный, но в то же время мерзкий аромат отсылал её к смерти Ториэль. 'Ты молодец. Этот паршивец пытался убить тебя! Как твои синяки? Выглядит ужасно..'— похвалил и побеспокоился за неё Чара. „Хорошо...“— девочка приулыбнулась, „Ничего страшного... У меня не первый раз синяки и если что вылечусь едой.“ 'Ты права.'— сказал дух у Фриск в голове и замолчал. Девочка направилась вперёд, в появившийся густое белое покрывало.       Когда Фриск прошла через туман, она снова увидела братьев. — Ну и где чел-— начал Папирус, но Санс повернулся к пришедшей девочке. Парень в шарфе повторил за ним, потом снова повернулся обратно, оказавшись в профиль и опять к Фриск. Девочка не решалась подойди ближе и стояла на расстоянии где-то четырёх-пять метрах от них, сжимая лямки рюкзака. Папирус хотя и был повёрнут к Фриск, но смотрел куда-то сквозь неё. Потом оба отвернулись от неё и принялись разговаривать. Общались они достаточно громко и отчётливо, поэтому девочка слышала каждое слово. — Санс... О мой снег, ты не думаешь, что... — Да, Папс, это то, о чём ты подумал.— прозвучал хитрый и кажется что-то предвкушающий голос первого брата. — Даа? Ты тоже заметил, что этого камня здесь раньше не было? „Я-Я похожа на камень?...“— Фриск отпустила лямки и поникла головой. — Кам- Стоп нет.— Санс снова повернулся к девочке,— Смотри, что перед камнем.— он указал на Фриск пальцем. Папирус, который повернулся вместе с парнем, наконец-то посмотрел прямо на девочку. — Это...это человек????! ВАУВИ!— такого искреннего восторга Фриск не ожидала, юноша в шарфе аж прижал ладони к щекам, будто пытаясь сдержать широкую улыбку на своём лице.       Девочка смутилась и отвела взгляд в сторону. 'Не ослабляй бдительность, Фриск!'— резко предостерёг её голос Чары. „А? Д-Да...“— она подняла взгляд на радующегося Папируса. Когда тот увидел, что Фриск смотрит на него, парень опустил руки, откашлялся, прижав кулачок ко рту и уперев руки в боки важно посмотрел на девочку. — Человек! Ты не сможешь устоять перед моими головоломками! Нье-хе-хе— захихикал он. „Головоломки? Это вроде шипов в Руинах?“— задумалась Фриск. — А, когда ты сдашься перед мощью головоломок, я поймаю тебя, стану популярным королевским стражником, а потом... Ээ.. потом?— Папирус оставил одну руку на поясе, а правой взял себя за подбородок и отвёл взгляд, задумавшись. — НУ НЕ ВАЖНО!— вдруг крикнул он,— Решу, но через меня ты, девочка-человек, не пройдёшь! Это говорю тебя я, Великий Папирус!— он рассмеялся и убежал вперёд. Кажется парень пытался сделать свой необычный хохот "нья-ха-ха" устрашающим, но тот прозвучал слишком радостно для злодейского смеха. Ближе к концу фразы брата, Санс отвернулся в сторону, оставшись в профиле и продолжил смотреть куда-то в сторону деревьев не очень довольным взглядом. Фриск немного потопталась на месте, ожидая когда парень уйдёт, а потом всё-таки решилась и направилась дальше. Но Санс двинулся с места вместе с ней и переградил девочке путь. — Ты либо хорошо притворяешься "человеком", либо в тебе ещё осталась человечность, раз уж Папирус заметил тебя. Но это было только после того, как он присмотрелся. Понимаешь?— Санс склонил голову, а потом вынул левую руку из кармана голубой куртки. — Н-Но...я человек!— восклицание Фриск получилось слишком неуверенным и заставило парня только усмехнуться. — Я больше склоняюсь к первому варианту...— он вдруг схватил девочку за щёку и сильно потянул. — Ий-ий-ий!— издала она что-то вроде "ай", но из-за оттянутой щеки звук получился немного другой. — Ты что улыбаться не умеешь? Щёки вроде для этого и предназначены, чтобы поддерживать улыбку...— Санс отпустил её и снова запихнул руку в карман. Фриск накрыла ладонью щёку, которая до сих пор побаливала от "проверок" парня. — Может ты просто была поражена величием моего брата?— Санс отвернулся от девочки,— Очень на это надеюсь... Робость– хорошее чувство. Но..— он слегка обернулся к Фриск,— Мне не нравится запах, который я сейчас чувствую...и эти пятна на твоих штанах и ботинках.. Он снова отвернулся и сделав небольшую паузу, закончил: — Ну ладно! Скоро свидимся, малая. Не скучай.— парень медленно направился вперёд, и будто от влияния его ауры или просто из-за особенностей климата этого места, туман вновь начал скапливаться, и его завеса скрыла собой Санса.       Фриск подождала пока туман рассеялся, чтобы пойти дальше, но не тут-то было. Из пелены вышел новый враг– это был молодой светловолосый мужчина в доспехах, почему-то деревянных. Вместо человеческих ушей у него были мягкие торчащие вверх цвета его волос, похожи на собачьи. Ещё девочка увидела пушистый светлый хвост, выглядывающий сзади незнакомца. В целом, он выглядел симпатично, особенно его неестественно тёмные глаза. Хотя мужчина казался взрослым, он был выше Фриск всего на полголовы 'Это что...вроде разумного пса здесь? Ну то есть полупса..'— неожиданно прокомментировал Чара незнакомца. — Н-Нарушитель!— почти взвизгнул "полупёс", и душа Фриск отозвалась. Когда мир вокруг них стал чёрно-белым, мужчина вытащил из  ножен меч, который составлял половину его роста, а в другой руке у него появился огромный щит теперь размером с саму девочку. Фриск на миг замешкалась, но потом взяла себя в руки и вытащив нож из кармана, приготовилась к атаке. Полупёс ринулся на девочку первый, но случайно запнулся о собственный щит. — Дерьмо!— тонко вскрикнул он. 'Фриск, не зевай! Его защита открыта!' Резкий подгон от парня, заставил девочку действовать. Она подбежала к поправляещему щит врагу, направляя в него нож. За мгновение атаки, полупёс перевёл взгляд на атакующего человека и успел защититься.       К несчастью для него, щит оказался недостаточно прочный и развалился от одного удара пластиковым ножом. — Мой щииит! Он же-— девочка попыталась ударить противника, пока он возмущался, но тот прервался и всё-таки задел её мечом. Фриск вскрикнула и обхватила кровотачущую рану на плече. Она отбежала на расстояние и бегло осмотрела травму: рана была не такая глубокая, поэтому кровь переставала течь. „Главное, чтобы не попала зараза...“— зачем-то подумала девочка и взглянула на своего врага. Тот остался на месте, вместо того чтобы воспользоваться удобным случаем, и смешно двигая большим носом, вертел головой по сторонам. — Запах...металла?— он перевёл взгляд на Фриск и склонил голову в сторону. Девочка обхватила рукоятку ножа двумя руками и снова помчалась на полупса. Тот расстерялся и начал оглядывать осколки щита. Фриск на этот раз сделала всё быстрее, так как снова ощутила ту знакомую лёгкость. Она вонзила нож в живот противника. Лезвие легко сломало деревянную броню и с мерзким звуком вошло в мягкую плоть. — Кха..— изо рта врага потекла кровь, и девочка вновь вдохнула её благоухание. Фриск невольно вспомнила Ториэль и уже хотела отскочить от врага, но не смогла двинуться с места. „Ч-Что? Это как...как и тогда, когда я не смогла встать за лампу...“ Но теперь это чувствовалось немного по-другому: её руки продолжили медленно двигаться вперёд, вонзая лезвие ножа всё глубже в мужчину.       — П-Прек...кха, кха, кха— запах крови иного стал резче, а на руки Фриск упали тёплые чёрные капли. „Я не могу остановиться!“— в ужасе подумала девочка, „Чара! Чара! Что со мной происходит?!“— запаниковала Фриск. Дух ничего не ответил, а Фриск против своей воли продолжала медленно запихивать нож всё дальше, он уже вошёл в существо Подземья почти по рукоятку. —Ты..буаа— на руки девочки полилось много крови, вперемешку с чем-то: противника вырвало. Фриск затряслась. „ Х-Хватит! Я не хочу этого, не хочу!“— умоляла она, но непонятно кого или что. Мышцы заныли от попыток сопротивления со стороны самой хозяйки своего тела. И вот, её дрожащие руки загоняют ножик по рукоятку, и Фриск чувствует вернувшийся контроль над своими действиями. Она резко вынимает нож из полупса и отбегает назад. Мир за секунду стал цветным, и враг с уродливой тёмно-красной раной на животе, падает. Руки девочки в крови, больше всего испачкались кисти, на рукавах пятен поменьше. И запах, запах просто невыносим. Фриск почувствовала тошноту, но вместе с этим её одновременно захлестнул страх. Она бросила нож на землю и убежала прочь, не в силах смотреть на окрававленный труп иного.       Девочка остановилась, когда противник перестал виднеться во время оглядываний назад. Фриск села около дерева, прижавшись спиной к стволу, и снова попыталась связаться с парнем. „Чара?...“ 'Я здесь! Как раз, хотел тебе объяснить моё предположение насчёт того, почему ты резко впадаешь в ступор, ну или, как в этой битве, начинаешь действовать против своей воли.'— только голос духа по-настоящему успокаивал Фриск, наверное если бы не он, его поддержка и советы, тогда девочка свихнулась бы в этом месте. „Почему же?...“ 'Знаешь ведь про инстинкты?' „Да...“— Фриск посмотрела на свои грязные руки и начала обтирать их о снег. 'Кажется постоянная угроза твоей жизни пробудила в тебе инстинкт выживания, а так как Подземье– пропитанное, магией место– этот инстинкт, понятно, показывает себя по-другому. Понимаешь меня?' Кровь пока не высохла, судя по следам на снегу, но и стиралось не всё– рукава девочка точно не сможет очистить. „Понимаю.“— ответила она Чаре в голове. 'Ну вот и всё моё объяснение этого феномена.'— сказал парень и через паузу добавил, 'Тебе не следует сильно переживать насчёт этого. Если инстинкт пробуждается, значит тебе угрожает опасность. И каким враг не казался внешне – он опасен, если твой инстинкт заставляет тебя действовать так...'       Фриск кивнула. Благодаря рассказу парня, она немного успокоилась, хотя прерывающиеся кашлем слова полупса всё ещё звенели в её ушах. 'Только прошу тебя, не зацикливаться на этом.'— девочка услышала вздох Чары, 'Тебе нужно оставаться решительной, о чём и говорит цвет и температура твоей души.' 'Душа как-то реагирует на мою решимость?... Значит ли это появление сил и способностей быстрее бежать и уворачиваться-“ 'Да.'— с полслова понял её дух, 'Твоя решимость придаёт силы душе. Чем горячее твоя душа, тем сильнее решимость, и тем лучше становятся твои навыки. Поэтому, оставайся решительной, Фриск, и всё будет хорошо.'— кажется Чара улыбнулся, когда говорил ей это. Девочка тоже слегка приулыбнулась. „Хорошо, Чара.“ Тут, она услышала чьи-то приближающиеся шаги. Фриск повернулась к источнику и увидела нового противника.       Пока девочка шла вперёд, она снова сталкивалась с разными врагами. Фриск успела подраться с немного похожим на Сноудрейка подростком в тёмных очках и другим цветом волос, а ещё не в пальто, а дублёнке и двумя иными с длинными носами и в странных одинаковых шляпах. Также она снова встретила полупса, только темноволосого с двумя ножами, без брони. На вид ему было лет 35-40. И кажется, у иного были проблемы со зрением, по крайней мере, он сказал, что видит только движения, и когда девочка не застыла на месте, полупёс рассёк воздух рядом с ней. Это было страшно. Инстинкт на этот раз не сработал, и Фриск по совету Чары просто перерезала горло противнику. Но она не ожидала фонтан крови из жителя Подземья. Хорошо, что парень успел предупредить девочку о том, чтобы она сразу отбежала после такого удара. Полупёс свалился в снег и забился в конвульсиях. Фриск затряслась вместе с ним и отбежала к деревьям, где её начало рвать.       Когда девочка закончила, Чара настоял на том, чтьбы она взяла что-нибудь из будки того мужчины. „Но это же воровство!“— восклинула та про себя. 'У мертвецов уже нечего воровать...'— странным голосом ответил ей дух. Девочка дрожащими руками отсыпала из мешка с деньгами в будке немного себе в мешочек, в котором уже лежали монеты от других. И мысленно извинившись, направилась дальше. 'Надо было тебе и у того блондина-пса посмотреть монеты. Тебе нужна еда, новые вещи и желательно кров, а бесплатный сыр только в мышеловке.'— сказал Чара. „Я т-туда больше не вернусь...“— испуганно пропищала Фриск в мыслях. 'А я тебя не заставляю. Возвращаться назад– это плохая примета, не так ли? А зеркала у нас нет.'— весело ответил ей парень. „Ну да...“— девочка не улыбнулась.       Фриск вышла к новой развилке, где она могла пойти влево или дальше вперёд. В левой стороне ничего такого не было видно, но девочка на всякий случай сходила туда. И правда, там даже вещей никаких не было, просто река со снежным берегом. Фриск вернулась, и как только она захотела пойти вперёд, как вдруг подскользнулась и приземлилась на лёд пятой точкой. 'Смотри под ноги...'— предостерёг её Чара. „Хорошо.“— девочка огляделась и увидела, вокруг вроде ледового участка. На коньках Фриск никогда не каталась, поэтому так просто и упала. Девочка попыталась встать, чтобы осторожно зайти на снег, но лёд оказался настолько скользким, что её попытки подняться обернулись против неё– Фриск просто проскользила куда-то в сторону, и соскользнула в маленький снежный участок, который располагался ближе к центру льда.       Только сейчас девочка заметила указатель на нём. Она поднялась на ноги и прочитала надписи на табличке указателя: во всех сторонах лёд и только в одном направлении Сноудин. Фриск задумалась, засмотревшись на предполагаемое ей название города, которое было написано большими белыми буквами. „Знаешь, Чара, я заметила, что здесь очень тихо. Когда я встречалась с братьями и противниками, появлялись какие-то звуки, а так...без этого здесь будто мёртвая тишина. Даже ветер беззвучен, и я не слышу скрип веток... Может поэтому мне кажется, что за нами кто-то следит?“— Фриск посмотрела в сторону деревьев, за которыми стеной стояли другие, закрывая стволами дальнейший обзор. 'Хм... Насчёт наблюдения всё возможно, я тоже часто чувствую на тебя чей-то взгляд, а вот насчёт тишины: разве это наоборот не хорошо? Больше нет постоянных разговоров кого-то или надоедливого пения птиц. Идеальная гробовая тишина.'— ответил ей парень. „Мне не нравится твоё сравнение...“— поёжилась девочка и пошла вперёд, но забыв о льде, снова навернулась. Фриск повезло проскользнуть дальше, и выбравшись наконец из скользкой ловушки, она смогла встать на снег. 'Мда, Фриск...'— выдохнул дух. Девочка присмотрела вдаль и увидела густую пелену тумана. „У меня чувство, что я знаю, с кем мы сейчас встретимся.“— призналась она и направилась вперёд.       Фриск не ошиблась в своих ощущениях. Как только девочка прошла туман, она сразу увидела Санса и Папируса, которые стояли на другой стороне большого квадрата с аккуратно приплюснутым там снегом. Кажется парни о чём-то беседовали, но когда послышался скрип снега под подошвой ботинка Фриск, оба сразу замолчали и повернулись в её сторону. — Ты пришёл, человек!— гордо воскликнул Папирус. 'А вот и хохотун с лохматым врагом народа в паре...'— недовольно сказала дух в голове у девочки. „Чара!“— восклинула та. 'Что? Ты не согласна с тем, что младший громко хохочет и тем самым навевает на себя подозрения, а со старшим у нас точно скоро будет бой?' „Но ведь... Смех Папируса не при чём, а Санс вряд ли такой...“— попыталась защитить братьев Фриск. 'Не будь такой наивной, хотя я слышу неуверенность в твоих мыслях... Я же говорил тебе: всегда быть настороже. При этом, согласись, что от Санса и правда веет враждой?' „Нет же...“— тон своих мыслей и правда труднее скрыть, чем если бы девочка говорила вслух.       Да, она ощутила тогда ту странную ауру от парня в голубой куртке, но мало ли что... 'Видишь, ты тоже заметила напряжение, которое исходит от лохматого.' „Но мне могло показаться.“— продолжала оправдываться Фриск. — Эй...— услышала она голос Папируса, который теперь звучал громче...нет! ближе Девочка очнулась от мыслей и обнаружила себя уже стоящей в этом квадрате ровно напротив парня в шарфе. Тот нервно глядел на неё, уже успев отойти немного назад, так как Фриск подошла к тому месту, где он стоял недавно, почти что вплотную. — Девочка-человек,...ты, эм...— кажется парень расстерялся. Она захотела посмотреть в сторону Санса, но её снова будто сковало, и язык тоже отказался шевелиться. — Ты не любишь головоломки?... Или что?— спросил её Папирус, уже отставив ногу назад. „Когда я успела подойти?!“— в это время паниковала Фриск про себя. 'Возможно ты не заметила этого, разговарившись со мной?'— сделал предположение Чара. Тут, девочку будто отпустило, и она сделала маленький шаг назад. На удивление, парень в шарфе будто заметил это и подошёл чуть ближе к краю квадрата. — Ты хорошо себя чувствуешь?— осведомился Санс, который всё это время наблюдал за происходящим. — Да...— тихо ответила ему Фриск. Парень в голубой куртке промолчал. — Ммм...— вдруг Папирус прищурился и внимательно вгляделся в девочку,— Я только-только заметил его...— приглушенно произнёс младший брат Санса и обхватил двумя пальцами свой подбородок. Внутри Фриск всё упало. Заметил?! Не о Чаре ли он говорит? Может Папирус, не такой, каким девочка его надумала.       — К-Кого?— её голос предательски дрогнул. Папирус мило улыбнулся. — Бантик.— сказал он. Фриск опешила. — Я только что его заметил.— продолжал тем временем парень в шарфе. — Б-Бантик?— уточнила девочка. — Эээм...— послышалось недоумение от Санса. — Да.— он улыбнулся,— Мне нравится твой бантик.— сказал Папирус и вдруг подошёл к Фриск. Он протянул руку, и та по привычке зажмурилась– всегда так, когда девочку били. Но вместо удара, Фриск ничего не почувствовала. Она услышала шаги назад и когда открыла глаза, увидела, что парень возвращается обратно на ту сторону. „Что? Что это сейчас было?...“— подумала девочка. 'Комплимент что ли... Тц, он ослабляет твою бдительность, Фриск!'—  сделал вывод Чара,— 'А вот это движение...он просто тронул твою заколку и всё. Хотя сделал это настолько аккуратно, что он почти не прикоснулся к ней...'— парень замолчал, кажется задумался. — Ааа! Ладно! Раз уж человеку не понравилась эта головоломка, то я сделаю намного лучше! Нья-ха!— вдруг громко воскликнул Папирус и быстрым шагом ушёл вперёд, где его скрыл набежавший туман.       Санс остался на месте, смотря куда-то на деревья. На этот раз, Фриск быстро ушла с квадрата и пошла вперёд, не дожидаясь рассеивания тумана. Но голос парня в голубой куртке её остановил: — Хотя бы притворилась, что слушаешь его объяснения... — А?— девочка остановилась и оглянулась на Санса, тот пронзительно смотрел на неё своими синими глазами. У Фриск побежали мурашки по коже, и она интуитивно отвела взгляд в сторону.  — Кстааати... Я тут кое-что нашёл.— он залез в карман и вынул оттуда какой-то небольшой предмет завёрнутый в грязный платок,— Тебе это случайно не знакомо?— Санс развернул вещь. Девочка присмотрелась к ней, и тут её пронзил ужас. Предметом в платке оказался пластиковый нож, а платок был в пятнах, из-за крови на лезвие ножа. 'Лохматый мудак!'— выругался Чара.       Фриск застыла от страха, уперевшись взглядом в своё брошенное оружие, аккуратно лежащее на платочке в ладони парня. — Ну? Я жду ответа.— Санс продолжал буравить девочку взглядом, она этого не видела, но очень хорошо ощущала. Наверное, если бы у Фриск была шерсть, как у кота, то она уже давно встала бы дыбом. — Н-Нет, первый раз вижу этот... предмет.— соврала девочка. — Ооо? Вот как...— парень замолчал. Настала напряжённая пауза. Тишина никогда не была такой зловещей, как сейчас... Фриск не решалась уйти и продолжала стоять на месте, теперь смотря на свои ноги. 'Долго ты ещё будешь стоять? Пошли уже!'— подогнал дух девочку. Она не двинулась с места и попробовала поднять взгляд на Санса, тот всё это время смотрел на неё. „Как же страшно...“— мелькнула в голове девочки мысль. — Ну ладно! Если не знаешь, то не знаешь.— парень в голубой куртке взял нож и выкинул его через плечо назад. Оружие идеально пролетело через щели между деревьями и скрылось. Только Фриск начала удивляться тому, насколько точно "улетел" нож, не врезавшись ни в один из стволов, Санс снова начал говорить: — Но я бы посоветовал тебе, хотя бы подыграть Папсу... Он из кожи вон лезет, чтобы впечатлить человека.— парень усмехнулся, а потом зевнул и пошёл куда-то назад. На этот раз туман не появился, чтобы скрыть его. 'Аргх, как же он бесит!'— прошипел Чара. Девочка только вздохнула и направилась дальше.       По дороге она вновь встретила врага. На этот раз Фриск использовала перчатку для победы над ним. „Не думала, что мне придётся кого-то бить...кулаком. А ещё не думала, что мой удар будет настолько сильным.“— она пощупала своё худое запястье, „Перчатка и правда удивляет... Интересно, кому она принадлежала?“— девочка сняла её и убрала в карман. 'Какому-то ребёнку, которому тоже не повезло упасть сюда. Но такая сила не только благодаря перчатке, тебя поддерживает решимость в твоей душе.'— сказал парень в голове у Фриск. „Да...думаю, ты прав...“— согласилась с ним девочка.       Она пошла вперёд и повернула налево, где сразу же увидела двух братьев снова под ту сторону расчищенного квадрата, только теперь в этом участке что-то лежало. — О! Вот мы и встретились снова, человек!— воскликнул Папирус, выдав подобие "злой" улыбки,— На этот раз мой брат приготовил для тебя сложную гол-— парень в шарфе осёкся, увидев листок бумаги, лежащий в середине квадрата. Он недовольно посмотрел на старшего брата. — Саанс, а где головоломка?!— Папирус слегка надул щёки, выражая свою сердитость. — Это она и есть.— улыбнулся Санс. Фриск подошла к листку и взяв его в руки, посмотрела на содержание этой головоломки. На листе была детская задачка с нахождением слов среди большого скопища букв. „О, я решала головоломки похожие на эти...когда мне было шесть лет.“— девочка нервно улыбнулась. Когда Фриск оторвалась от просмотра задачки и посмотрела на братьев, то ей на глаз сразу бросилось расстроенное лицо Папируса.       Девочка выронила лист из рук, не ожидая такой реакции. „Он...обиделся?“— подумала она про себя. Чара вздохнул в её голове. 'А тебе не всё равно? Это же очень странная причина для обиды.' — Хехе, не думал, что детей легко привлечь такими головоломками.— хихикнул Санс, а потом заметил грустно лицо Папса,— Не расстраивайся, Папс, в следующий раз поставим настолько классную головоломку, что у человека аж новый глаз вырастет от её крутости.— парень в голубой куртке легонько пихнул младшего брата в бок. — Санс, опять твои шутки..— сказал тот, но было видно, что он сдерживает улыбку. — Но я же вижу, что ты улыбаааешься~— хитро протянул Санс и прищурился. — Нет! Тебе показалось!— Папирус шутливо оттолкнул брата от себя и снова посмотрел на Фриск, — Девочка-человек, следующая головоломка уж точно покорит тебя!— громко сказал он и ушёл. Как только парень в шарфе ушёл, Санс перевёл взгляд на девочку. — Тебе нравятся такие головоломки, или ты посмотрела её просто для галочки? Хах!— он иронично усмехнулся,— Не скажу, что это делает тебя хорошим человеком, малая. Пятна на твоей одежде говорят совершенно обратное...— парень в голубой куртке направился к листку с детской задачкой. Фриск в это время поспешила пройти вперёд, но не выдержила и обернулась назад. Санса уже не было.       Девочка пришла к двум небольшим столикам: первый был квадратный, на нём лежала тарелка со спагетти и небольшой листок бумаги; второй круглый, и на нём стояла микроволоновка. Фриск взяла листок, это была записка, написанная странным, но понятным почерком. /Человек! Я приготовил тебе спагетти. Обязательно попробуй! PS: На самом деле, это новая ловушка, чтобы поймать тебя! Ты задержишься, поедая мои спагетти и не пройдёшь дальше! Нья-ха-ха Папирус =3\ 'Странная какая-то ловушка.'— небрежно обронил Чара. Девочка посмотрела на стряпню Папируса. Она попыталась взять вилку, но та оказалась примороженной к тарелке, такая же участь постигла спагетти и саму тарелку. Фриск невольно вспомнила расстроенное лицо Папируса и попытался ещё раз отодрать хотя бы тарелку от стола, всё-таки здесь была микроволновка. 'Кхм. Вообще-то я слышу твои мысли, и сейчас они мне не нравятся. Может оставишь попытки? Она намертво примёрзла к столу.' „Но я бы хотела попробовать... При этом, ты сам говорил, что нужно есть здешнюю еду для восстановления...“ 'Эм... Но это трудно будет положить в рюкзак, согласись? Пошли дальше, Фриск.' Девочка ещё раз попробовала взять тарелку, но так и не сделав это, вздохнула и направилась вперёд.       „Хм, здесь почему-то больше снега...“— девочка распихала его ногами и увидела подобие карты, нарисованной чёрной краской на земле. Фриск обошла её вокруг и сверив нарисованной с местностью, а также найдя местонахождение единственной вещи на этой карте– креста– направилась туда. 'Зачем тебе это?'— скучающе спросил её дух. „Но вдруг там какой-нибудь клад.“— предположила девочка. 'Помнишь тот перетянутый лозой рычаг, который мы видели, когда дошли до тупика? Ты ещё удивилась тому, откуда в зимнем лесу свежая лоза.' „Ну да.“— Фриск остановилась. 'Это и есть твой "клад". Можешь лишний раз не ходить туда.' „Н-Но зачем тогда эта карта и крест? И зачем вообще этот рычаг?“— недоумённо спросила она парня. 'Видимо это была какая-то ловушка, для закрытия которой нужен был этот рычаг.'— предположил дух. „Но кто перетянул её лозой?“— тут, девочка вспомнила кое-кого. 'Да, думаю ты права.'— согласился с ней Чара.       Фриск пошла дальше. Она прошла через маленький мостик и когда уже собиралась повернуть направо, ей навстречу вышли два неизвестных в тёмных кофтах с капюшонами, в тёмных штанах и топорами с длинной ручкой. Девочка не знала точного названия этого оружия. 'Это боевые топоры.'— подсказал ей парень. Незнакомцы перегородили путь Фриск с двух сторон. — Чей это запах?— услышала она сзади себя женский голос. — Если ты тот запах, назовись!— сказал мужской голос незнакомца перед нет,—Мы хотим... —...уничтожить этот запах— завершила фразу женщина за девочкой. Жар в душе, чёрно-белый мир. „Целых два врага.“— подумала Фриск и достала из рюкзака перчатку. Она надела её на руку и оглядела незнакомцев. Те сняли капюшоны и показали лица. С левой стороны от неё стояла молодая женщина-полупёс, только на это раз с низкими ушами. У неё были пепельно-русые волосы до плеч. Второй тоже снял капюшон, оказавшись молодым мужчиной с тёмно-каштановыми волосами, такого же цвета низкими ушами и густоватыми бровями, сдвинутыми на переносице. — Запах крови.— грозно сказал мужчина. — Неужели это та убийца, о которой говорят в Сноудине, Догами? Она выглядит такой...крошечной, как щеночек.— женский голос звучал мягче, но скрытый стержень в нём всё равно ощущался.       „Та убийца?...“— остранённно произнесла Фриск про себя. — Да, Догоресса. Наверное, многие не воспринимали её всерьёз, из-за невинного облика.  Женщина выдохнула. — Дааа... Она чуть не сбила меня с толку. — Мы сразим её вместе.— Догами сжал ручку боевого топора и ещё сильнее нахмурился. — Да, вместе!— воодушевилась Догаресса. Полупсы разом набросились на девочку, целясь в неё оружием. Она еле-еле успела отпрянуть от яростной атаки этой парочки. Те оказавшись вместе, одновременно повернули к ней головы. — А она хорошо уворачивается.— с некой толикой уважения выдала Догаресса. — Даа, а ты, моя милая, прекрасно атакуешь.— мужчина вдруг ласково улыбнулся напарнице. — Ты тоже, любимый.— она улыбнулась ему в ответ, и они начали целоваться. — Ииии!— запищала Фриск и смущённо закрыла глаза. 'Ты что творишь во время боя, Фриск?!'— возмутился дух у неё в голове. Девочка нехотя открыла глаза, те уже не целовались, а готовились к новой атаке, что-то обсуждая. „Н-Но они же поце-“ 'И что?????'— перебил её Чара, 'Тц, как маленькая... Никогда не закрывай глаза во время боя, противник может атаковать в любой момент. Бей их сейчас! Это твой шанс!' „Но они же-“ 'Они хотят тебя убить, их отношения не должны тебя сейчас волновать!'       Фриск успокоила бешено пульсирующую душу, которая слилась с ритмом сердца, и побежала к влюблённым. Она нацелилась на женщину, которая была открыта. Девочка сжала кулак в грубой перчатке и ударила Догарессу в живот. Полусобака взвизгнула, но её крик прервался кашлем, и она скрючилась от боли. — ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА?!— неожиданно взревел Догами и подхватил, падающую возлюбленную на руки. И тут, Фриск увидела это: с красных штанов Догарессы стекала кровь. „Ч-Что?...“— она невольно отступила назад. — Ты...— голос мужчины стал грубее Он аккуратно положил Догарессу на снег и сжав её руку, выпрямился. Его взгляд был страшным. — Ты лишила мою жену ребёнка!!! Мерзкая тварь... НЕ ПРОЩУ!!— Догами побежал на девочку, направляя на неё топор.       Фриск впала в ступор. Лишила ребёнка? Обезумевший полупёс нёсся на неё с огромным боевым топором, а она...она просто не могла пошевелиться от осознания, что наделала. 'ФРИСК, НАЗАД!'— заорал ей Чара. Знакомая скованность, и девочка увернулась от атаки мужчины, не контолируя своё тело. Догами притормозил, и его топор полетел в сторону.       Всё произошло слишком быстро, даже инстинкт не поспел за бешеными движениями врага. Лезвие врезалось девочке в бок и откинуло её в сторону. Резкая боль пронзила бок Фриск, а крик застрял в горле. Она чуть-чуть приподнялась на локтях. Перед глазом всё плыло, но девочка отчётливо чувствовала горячую жидкость, вытекающую у неё из бока. Её сильно мутило, а боль была просто невыносимой. „Болит“— Фриск скривилась, а потом присмотрелась вперёд. Её зрение сфокусировалось, и девочка увидела бежащего на неё полупса. Она попыталась подняться, но острая боль дала ей только сесть. Душа Фриск сильно пульсировала и горела, ещё не оправившись от удара. Догами уже был рядом и заносил топор для следующего удара. Вдруг, девочка почувствовала, что снова действует против своей воли. Она поднялась и придерживая глубокую рану, поковыляла в сторону. От следующего удара, Фриск смогла увернуться, и одновременно с этим ей прилетело от Догами ногой по голове. На миг зрение пропало, и девочка почувствовала как падает. Мужчина пнул Фриск в живот, а потом придавил её голову ногой. „Что это...“— даже мысли в голове девочки спутались, а зрение уже отказывалось возвращаться к норме, она только смогла заметить, как из раны в боку что-то вывалилось. Фриск дотронулась до этого– мокрое, горячее и мягкое. Ей вдруг стало мерзко, и она убрала руку. Догами, понаблюдав за её действиями, прижал голову девочки посильнее и замахнулся топором.       Тело Фриск ещё пыталось воспрозвести какие-то движения, но её жалкие попытки огранчились только чем-то похожим на судороги. Мужчина опустил топор на шею девочки. Острая боль на мгновенье пронзила Фриск, и зрение окончательно пропало. Секундная тишина, которую нарушил громкий треск. Горячее чувство от сердечка испарилось... Остался только холод.
17 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник