Godcomedytale

NC-17
В процессе
17
автор
bintiq бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 181 страница, 81 744 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Арка Ада: Третий круг. Вотерфолл 1

Настройки
      Сойдя со снегов, на тёплую землю, Фриск почувствовала, что больше не может сдерживаться. Она отошла к каменной стене и сползла по ней вниз. Девочка сняла рюкзак и положила рядом с собой. Когда Фриск это сделала, она стянула перчатки и отбросила их в сторону, а потом сняла бандану и бросила её в рюкзак. Девочка медленно вытащила заколку-бант и вместо того, чтобы заколоть ей волосы, уставилась на неё.

«Мне нравится твой бантик.»

— вспомнила она слова Папируса. „Он...же не хотел меня убивать!“— Фриск выронила заколку и обхватив голову руками, задрожала. Весь поток эмоций вдруг разом нахлынул на неё. Девочка открыла рот, пытаясь закричать, но вместо этого...что-то горячее потекло по щеке, которая была под целым глазом. Она округлила глаз и дотронулась до щёки, та была мокрая. — Я...плачу?— когда-то настал момент, в который слёзы Фриск были исчерпаны, но сейчас... Девочка не выдержила и обняв свои колени, горько разрыдалась. Она не понимала, почему инстинкт заставил её убить Папируса, да и ещё так жестоко!Он же не сделала ей ничего плохого, наоборот парень в шарфе пытался помочь Фриск! Слёзы безастоновочно текли по щекам, а тонкий плачущий голос эхом раздавался в новом месте. Девочка вдруг почувствовала себя одиноким маленьким ребёнком, который потерялся. Когда она совершила ошибку? Когда начала убивать? Когда откусила заботящуюся о ней руку? Когда впервые взяла оружие? Или когда начала слушаться Чару? Когда, когда, КОГДА? А может это её настоящая личность...жестокая и непредсказуемая? Это были слёзы, которые будто ждали своего часа показаться. Так непривычно...они сильно жгли щёку Фриск.  Девочка взяла заколку и трясущейся рукой, заколола ей волосы. Потом она получше прижалась к стене и закрыла глаз, сон сам пришёл к ней и немного высушил жгучую жидкость из глаза.       Через неопределённое количество времени, Фриск проснулась. И сразу же услышала голос парня рядом, а не в голове. — Фриск... Девочка повернулась и увидела Чару, сидящего рядом с ней. Кажется единственный глаз немного припух и болел, а на щеке чувствовался след от дорожки слёз. Парень вздохнул и повернул к ней голову. — Я слышал твои мысли.— коротко сказал дух,— Ты думаешь, что убила невинного и поэтому впала в шок от его гибели. — Но это...это правда!— воскликнула Фриск, и проклятые слёзы снова брызнули у неё из глаза, смочив след. Она отвернулась от Чары. — Твой инстинкт...он выходит из под контроля, когда ты сопротивляешься ему. Пойми, в Подземье многие вещи наделяются магией, которой пропитан воздух: те же жёсткие перчатки, бандана, эта заколка и так далее. А твой инстинкт...он и так живой, потому что принадлежит тебе, но магия Подземья сделала его практически личностью, которая имеет свои мысли и догадки...— девочка повернула голову к парню и только заметила, что он стал отчётливее, чем был в первый раз, когда она увидела его в начале Руин. — Тебе нужно двигаться дальше...— Чара задумчиво посмотрел вперёд. Фриск молчала. Слёзы уже переставали течь, но боль и пустота в душе никуда не исчезали. Девочка почувствовала холод около своей щеки, она резко дёрнулась от неожиданности. — Ты слышишь меня?— оказывается это дух поднёс руку к её мокрой щеке,— Прости, что напугал.— парень слегка улыбнулся. — Чара...как мне избавиться от этого инстинкта?— Фриск медленно накрыла ладонью его руку, но вместо тёплой плоти, она почувствовала только скопление холода. Тот грустно вздохнул и прикрыв глаза, отрицательно покачал головой. — Все мои догадки строятся только на предположениях.— парень открыл глаза, кажется сейчас его радужки насыщенного алого цвета были ярче, чем тогда. Фриск опустила голову и сильно сжала зубы. Холодка на щеке она больше не ощущала, Чара убрал руку. — Но никогда, ни при каких обстоятельствах не думай, что ты одна.— голос парня прозвучал строго, но была в нём ложка мягкой требовательности, которая сразу же заполнила сосуд в его следующих словах,— Ведь я всё время с тобой. Все эти убийства, всю боль, все твои мысли– я переживаю с тобой вместе. Да, я стараюсь по максимум преодолевать барьер, из-за которого мы не можем разговаривать сейчас...но знаешь, возможно ты сама ставишь эту стенку и отталкиваешь меня?— в последнем вопросе девочка услышала глубокую печаль. Она подняла голову и посмотрела на грустное лицо Чары, он смотрел куда-то в сторону. — Н-Нет! Ты же мой первый друг, я не хочу отталкивать тебя!— запричитала Фриск. Дух поднял голову. — Правда?— с надеждой спросил её парень. Девочка кивнула ему. — Жалко, что я не могу обнять тебя...— она отвела взгляд,— Ты же призрак. — Нуу, не думаю, что это мешает.— протянул Чара,— Просто вместо чего-то материального, ты будешь чувствовать только холод, но ведь это не главное.— Фриск посмотрела на парня и увидела, что он улыбается. — Что ты имеешь в виду?— она непонимающе подняла брови. — Знаешь лиии, это какая-то дискриминация призраков.— дух прикрыл глаза и осуждающе покачал головой,— Будто после смерти я лишился всего... Чувства у меня же остались.— он открыл глаза и серьёзно посмотрел на девочку. Фриск только хотела потянуться к нему, но тут её ужалило воспоминание о Папирусе с распростёртыми руками для объятий, и она остановилась, печально опустив глаз. — Хмм...понятно.— вздохнул Чара,— Ну ладно! Надеюсь, ты пришла в себя и готова двигаться дальше? — Мне снова придётся убивать?...— девочка сжала кулаки. — Не знаю, не знаю... Твой инстинкт непредсказуем, да и жители Подземья такие же. И как бы они не считали себя отдельными от людей личностями– нравами оба вида ничем не отличаются, согласись? Нападают на того, кто отличается от них... Это мерзко. Фриск подняла взгляд на парня, он выглядел разозлённым. „Интересно, что с Чарой произошло в прошлом?...“— подумала девочка.       После разговора с духом и небольшим отдыхом, а также утолением жажды с помощью "Снежной воды", Фриск направилась дальше, а Чара исчез. Место было совершенно новым и выглядело мрачнее снежного лес и Сноудина, но было и здесь что-то притягивающее. Стены состояли из камня и имели какой-то синеватый оттенок, а земля оказалась очень мягкой. Девочка присела на корточки и дотронулась до земли. „На ощупь, как мох, только чуть-чуть погуще.“— отметила про себя она и продолжила свой путь. Шум воды приблизился, и Фриск увидела стекающий куда-то в обрыв водопад. Правая стенка исчезла, но нельзя было разглядеть, что вдали, так как всё покрывала тьма. Но одним водопадом не ограничилось, впереди виднелся второй. К следующему водопаду девочка, как раз, и подошла ближе. Она окунула в чистую воду руки вместе с рукавами и увидела как к кровь тонкими струйками стекает с её ладоней и расстворяется в бесконечном потоке воды. Завораживающее зрелище, на миг девочка вышла из реальности и засмотрелась.       Фриск простирала бы и свитер, но она стеснялась снимать его при Чаре, хотя и делала это, когда меняла одежду в Руинах. Но тогда девочка немного забылась, а вот сейчас... Да и поменять не на что, если только ждать когда высохнет. 'Хочешь я не буду смотреть?'— услышала Фриск голос парня. — Вот, я сейчас на твоих глазах отлечу подальше.— теперь дух разговаривал с ней со спины. Девочка обернулась. — Как раз разведаю обстановку. Через минут тридцать-сорок вернусь, хорошо? А ты пока никуда не ходи. — Угу.— кивнула Фриск. Дух улетел вперёд, а девочка подождав, когда он скроется из виду, сначала сняла рюкзак и поставила его у стенки, а потом стянула с себя грязный свитер и сунула его в воду. На удивление, пятно на груди быстро испарялось с ткани, опадая тёмно-алыми, почти коричневыми струйками, вниз. То же самое было с рукавами. — Ого...— тихо протянула девочка. Она вытащила свитер из воды и осмотрела его. Дырки...дырки от ран, оставленных жителями Подземья. Но это не сравнится с тем, что оставляла им Фриск. Девочка выдохнула, и её взгляд невольно упал на свои руки выше кистей– они были все в шрамах, незаживших порезов и синяках. Она зажмурилась и потерясла головой, отгоняя воспоминания. С ней Чара, значит всё будет...        Вдруг, она услышала чьи-то быстро приближающиеся шаги. Фриск чуть не выронила свитер, но успела закрыться им. „Я слишком расслабилась!“— испуганно подумала она. Капли, стекающие с постиранной одежды попадали на шорты. Девочка посмотрела туда, откуда слышались шаги. Этим мистером неожиданностью оказался тот блондинистый мальчик с шипами на затылке. Он подбежал к Фриск. — Йо!— фирменно поприветствовал её, а потом недоумённо склонил голову,— Ты чё, решил почистить свой свитер? — Д-Да...— пискнула девочка, смущённо отводя взгляд и плотнее закрываясь мокрой одеждой. — Эээ? У тебя такой тонкий голос, чувак!— воскликнул кое-чего непонимающий мальчишка. — Кстати, забыл сказать своё имя... Я Кейн!— он вдруг задумался,— Что там ещё говорят?.. А! Люблю кексы, которые печёт мама и просто тащусь с Андайн! Ты бы видел её, она такая крутая!— мальчик зажмурился, улыбаясь, а потом открыл глаза и недоумённо посмотрел на Фриск,— Эм, что ты прикрываешься? — П-Понимаешь я...— девочка сделала шаг назад от Кейна, сжимая свитер в руках. — Йей! Чувак, хватит вести себя так странно.— мальчик подошёл к Фриск и схватившись за край мокрой одежды, начал тянуть к себе,— Ииии... Ты же простудишься! Здесь прохладно, чувак, Сноудин рядом! — Отпустиииии— протянула девочка, не отдавая свитер. — Я могу сбегать за своей одеждой! Я живу здесь недалеко!— восклицал Кейн, продолжая отбирать у Фриск последнюю возможность прикрыться. — Нееет...Я... Я девочка!— тонко вскрикнула она. — А?— мальчик резко отпустил её и сделав два шага назад, приземлился на пятую точку. — Т-Ты в порядке?— Фриск растерянно приблизилась к Кейну. Вдруг его лицо залилось краской. — Да!— он закрыл руками лицо,— П-Прости, чува- ой то есть, подруга! Я побегу!— мальчик умчался вперёд, оставив девочку одну. Она облегчённо вздохнула и осторожно положила свитер на мох около стенки, а сама села рядом. Фриск взяла рюкзак и надела его спереди на всякий случай.       Через пятнадцать минут, может меньше или чуть больше (Чара же ещё не вернулся), она надела влажноватый свитер. Теперь он выглядел чище и даже как-то стал свежее. Девочка положила рюкзак себе на колени и начала осматривать его содержимое: несколько конфет в крамашке ещё с Руин, завёрнутый в паутину паучий пончик, два кусочка пирога Ториэль в пищевой плёнки (хотя Чара и уговаривал её взять больше), три коричных зайки в упаковках, две бутылки воды, розовые перчатки для боя, потрёпанная бандана и мешок с монетами. Фриск вытащила бандану и закрыв рюкзак, надела его на плечи. Она подошла к краю обрыва, куда стекали водопады, и выбросила туда броню из пустого магазина. Эта вещь вызывала слишком много плохих воспоминаний...       Уже в скором времени вернулся и дух. — Ну что? Не скучала?— спросил он. — Нет...— девочка отрицательно покачала головой, вспомнив вторую встречу с Кейном. Фриск невольно перевела взгляд на водопад, который недавно смывал кровь Папируса с её рук и свитера. Вроде от алой благоухающей жидкости ничего не осталось, но неприятное ощущение чего-то грязного и печального выжглось на её душе клеймом. 'Дальше? Я вроде осмотрел много чего в этом месте. Здесь куча болот и маленьких прудов, есть голубые цветы, высокая трава, водопады и...какой-то иной в броне.'— услышала девочка голос Чары уже в своей голове. „Иной в броне?...“— с ужасом уточнила Фриск у парня. 'Ага. Нам бы лучше отыскать другое оружие, получше... Одними жёсткими перчатками не всегда сможем защищаться.' Девочка обняла себя руками и поникла головой. 'До сих пор вспоминаешь?'— немного сухо спросил её дух. „Да...“— честно ответила она и подняла голову. Это место было пошире. Здесь стояла пустая деревянная палатка с крышей, голубой цветок и...Кейн. Мальчик по-видимому кого-то ждал, так он выглядел взволнованным и часто смотрел куда-то в левую сторону. Фриск подошла к нему. — Е-Ещё раз привет...— негромко поздоровалась девочка, но Кейна это изрядно напугало. Он подскочил на месте и повернулся к ней. — Йо!— мальчик махнул ей рукой, а потом смущённо отвёл взгляд, видимо вспомнив недавнюю неловкую ситуацию.       Спустя секунд десять молчания Кейн уже спокойно посмотрел на Фриск. — Ты тоже ждёшь Андайн? — Кого?— недоумённо спросила его девочка. Мальчик смешно приподнял бровь и округлёнными глазами взглянул на неё. — Ты не знаешь кто такая АНДАЙН?!— воскликнул он повышенным тоном. 'Звучит так, будто Андайн местная знаменитость, вроде #### ...'— отозвался Чара. Фриск отрицательно помотала головой. — Да ты что!— в порыве эмоций Кейн схватил её за плечи,— Андайн самая крутая, классная, обалденная и, и...эээ— мальчик заложил руки за спину и начал перекатываться с пятки на носок и обратно,—...и всё такое.— протараторил он и повернул голову в левую сторону. — Я поняла тебя.— растерянно усмехнулась девочка. Оба ребёнка снова замолчали, но через пару секунд Фриск, пробурчав что-то вроде «я пошла», двинулась вперёд. — Извини, эм..что застал тебя тогда без свитера..а ещё! Что перепутал с мальчиком!— вдруг крикнул Кейн вдогонку девочке. Та полуобернулась и растерянно улыбнувшись, сказала ему: — Н-Ничего страшного...— и направилась дальше. 'Что произошло между вами, пока меня не было?'— недоумённым и одновременно раздражённым тоном спросил Чара Фриск. „Да ничего такого...“— нервно ответила ему девочка. Парень промолчал, но Фриск догадывалась, что дух сейчас очень недоволен. Интересно, это из-за того, что она не рассказала ему ту историю или из-за чего-то другого?       Девочка вошла в новое помещение. Здесь было два прохода: один вёл влево по деревянной дорожке или мостику, а второй вперёд через крошечный пруд. Фриск решила сначала пройти по дорожке и если там ничего не будет, то она попробует перейти через воду. Она умела плавать, но всё равно надеялась, что там мелко, чтобы снова не мочить свитер. Девочка прошла по дорожке, которая повела её налево. Пройдя немного и уперевшись в тупик, Фриск увидела цветок, похожий на тот, который она заметила в первом "помещении". Девочка подошла ближе и увидела, что дорожка снова заворачивает налево, налево и так проводит её по кругу. „Видимо придётся пройти через этот пруд...“— сделала она вывод по увиденному. Фриск уже было собралась направиться дальше, точнее обойти всё это дело, чтобы вернуться в начало, как вдруг ей показалось, что она слышит что-то иное. Девочка начала испуганно оглядываться по сторонам, но вокруг были только стены и звуки текущей воды. 'Мне кажется, это раздаётся от цветка...'— подсказал ей Чара. Фриск повернулась к цветку. Он подсвечивался в темноте и доставал ей почти по грудь. Девочка немного наклонилась, прислушиваясь. =Клянусь, я что-то видел... За этим течением.= Фриск не показалось? Это сказал сам цветок или что? Она снова прислушилась, но тот же голос произнёс то же самое. — Э?— девочка шумно вздохнула и пошла по дорожкам дальше.       Фриск сначала проверила место за водой рядом с дорожкой. Она нашла там только стенку, на которой висела камера. „Что здесь делает камера?“— девочка аккуратного потрогала её пальцем, а потом пожав плечами, пошла дальше. Потом Фриск сняла ботинки и зашла в пруд, он оказался очень мелким и доставал ей до щиколоток, даже чуть-чуть выше, дно было мягкое. Девочка осмотрелась и увидела, что вода из этого кусочка пруда стекает с правой стороны, а с левой. „Мне кажется или?...“ Фриск подошла туда и протянув руку, надавила на стенку– открылась дверь. 'Какая ты зоркая.'— послышался хитрый голос парня. Девочка юркнула за дверь и оказалась в небольшой комнатке. Здесь была сильная влажность, из-за чего у Фриск сразу возникло неприятное чувство в носу. Она увидела два голубых гриба, расположенных на разных концах помещения, а впереди лежала ярко-розовая- 'О! Кто-то оставил здесь балетную пачку.'— Чара усмехнулся, 'Она может послужить хорошей бронёй.' „До сих пор не могу перестать удивляться, как обычные вещи, как ты рассказывал, потерянных детей могут быть защитой или оружием...“— девочка вздохнула и подошла к новому предмету одежды. 'Магия Подземья.' Фриск взяла пачку и осмотрела её: выглядит немного потрёпанной, но красоту не расстеряла, кажется эта юбочка принадлежала ребёнку, так как она была подходящей по размеру, ну это внешне. 'Давай я снова оставлю тебя и подожду вне этой комнаты, а ты наденешь новую броню?'— предложил ей дух. „Хорошо.“— Фриск кивнула, а потом почти сразу обернулась. Чара был сзади и напоследок улыбнувшись ей, вылетел. Девочка подошла к двери и закрыла её, с внутренней стороны оказалась маленькая круглая ручка. Она сняла шорты и надела на себя балетную пачку, нижнюю одежду она убрала в рюкзак. Было немного непривычно, но достаточно удобно. Фриск взяла ботинки, которые она положила около одного из грибов и вышла из комнаты. Парень и правда ждал её, вися над прудиком. — Ооо, а тебе идёт.— Чара улыбнулся. Девочка немного смутилась и отвела взгляд в сторону. — Ну что? Пойдём дальше?— дух подлетел ближе. Фриск молча кивнула и направилась вперёд.       Девочка вошла в высокую траву, которая легко скрывала её. 'Фриск, стой!'— вдруг крикнул ей Чара. У неё похолодело всё и больше не от неожиданности, а от мысли, почему парень остановил её. Некоторое время Фриск стояла, притаившись в зарослях травы, а потом пошла вперёд, но стоило ей двинуться, как она услышала быстрые шаги, отдающие металлом, с левой стороны. Некто направлялся к ней! Девочка испуганно застыла с поднятой ногой. Она замолчала, задержав дыхание. Сердце стучало так громко, что казалось неизвестный его услышит. Фриск вспомнила об ином в броне, для которого парень и предлагал найти другое оружие. Через минуты три, похожие на вечность, послышались удаляющиеся шаги. Когда они совсем затихли, девочка вышла из высокой травы и прижалась к стене, восстанавливая дыхание. Вдруг в зарослях послышался шорох. Фриск спустила лямку рюкзака– она была готова к нападению.

«Я...всё ещё верю в тебя... Ты...можешь стать лучше...даже если думаешь, что в-всё..потеряно...»

– вмешалось острое, похожее на чистую боль, воспоминание. Девочка уставилась пустым взглядом на ботинки, а потом поправила лямку.       Из травы выбежал Кейн, и Фриск облегчённо вздохнула. — Йо! Я тут спрятался немного раньше тебя...— мальчик растерянно засмеялся,— Но ты видела? Видела, как она смотрела на тебя?! Ууух! Я вне себя от счастья!— Кейн затоптал на месте,— Я тааак тебе завидую! 'Вот идиот...'— отпустил едкий комментарий Чара, 'Мало того, что он не узнал в тебе человека, так ещё и враждебности от этой иной бабы в броне не увидел. Пфф ...'— парень замолчал. — Она?— переспросила Кейна девочка. —  Ну да... Андайн же.— мальчик пожал плечами,— Ну ты реально, подруга, не от мира сего, раз уж не узнала Андайн!— он слегка нахмурился, заведя руки за спину. — Я-Я же вроде говорила, что вообще не знаю её...— нервно уточнила Фриск. — А...да..— теперь уже занервничал Кейн,— Чёт я запамятовал...— мальчик почесал пальцем щёку. Девочка отвела взгляд в сторону. — Но она всё равно должна стать твоим кумиром! Да и вы с ней как бы одного пола, хехех...— Кейн снова убрал одну руку за спину. 'Тупая причина.'— голос духа звучал недовольно, кажется мальчик его немного раздражал. — Ладно! Ну что ж, пойдём дальше побьём плохих парней, чтобы удивить Андайн!— во время фразы "побьём плохих парней" он вытащил руки из-за спины и ударил кулаком в ладонь. Мальчик побежал вперёд, но на полпути запнулся о собственный ногу и упал. — Т-Ты в порядке?!— испуганно восликнула Фриск и уже собиралась подбежать к нему, но знакомая скованность телом не дала. — Да! Я в порядке!— Кейн вскочил на ноги и помчался дальше. Девочка только сейчас увидела небольшой хвостик с шипами, выглядывающий у него из штанов в области копчика, (видимо для него было специальное отверстие) похожий на динозаврий и с такими же шипами, как на голове.       Мостик с твёрдыми раскрытыми кувшинками, по которым можно было спокойно пройти и новый враг. Противник был похож на кентавра, что сильно удивило Фриск, так как в отличие от предыдущих иных, подобие такого существа она видела в какой-то книге сказок на поверхности. Только этот житель Подземья отличался задом, который заканчивался не лошадиными ногами, а хвостом. Сам противник парил перед девочкой. Он атаковывал её большими каплями пота, которые не переставая катились по его смуглому мускулистому голому телу, и во время атаки летели в Фриск.  'Фу, мерзость...'— презрительно прокомментировал эту атаку Чара. Сам кентавр назвал себя Аароном, а те капли оказались не просто жидкостью– они застывали ближе к девочке и становились чуть быстрее. Фриск так не смогла увернуться от одной из капель, и та попала ей по плечу, причинив боль. Сначала девочка сопротивлялась атаке, но Аарон будто не оставлял ей выбора, поэтому Фриск пришлось кинуться на него с перчатками. Она убила противника за два сильных удара: первый попал по его торсу, из-за чего парящий кентавр скрючился и его вырвало. — Ч-Что это за сильный...удар?— спросил он, вытирая тыльной стороной ладони рот. Фриск не ответила, готовясь к следующей атаке. Плечо неприятно ныло после недавней затвердевшей слезы, но двигать руками она могла, хотя было больно шевелить руководящей левой. — Ты же выглядишь...слабачкой!— Аарон казался разачорованным, — У тебя ведь нет таких крупных мускулов, как у меня! Или есть? Может ты п- кха— он закашлял кровью. Мужчина прислонил лодонь ко рту и с нескрываемым ужасом посмотрел на пятно алой жидкости. — Это...что? Удар с намерением убить меня?!— его это изрядно напугало, из-за чего капли пота стали течь и лететь ещё активнее. Девочка еле-еле успевала уворачиваться от атак испуганного парящего кентавра. На удивление, её тело снова почувствовало лёгкость, но одновременно с этим появилось чувство скованности, и инстинкт взял контроль над Фриск, помогая уворачиваться и приближаться к Аарону. — Н-Не подходи, убийца!— завизжал тот, выставив руки вперёд. Девочка опешила, но её инстинкт продолжал наступление. — А!— только и успел в ужасе вскрикнуть мужчина и получил новый удар намного сильнее предыдущего в торс. Мир резко стал цветным, а сердечко Фриск исчезло. Перед ней согнулся противник, он сильно кашлял, вместе с этим пытаясь что-то сказать, но тут вместо кашля, у него изо рта потекла кровь. — Т- Аарона жутко вырвало кровью, в которой девочка успела заметить какие-то ошмётки, возможно остатки его разорванный органов. — А-Андай— мужчина приподнял голову, его лицо было очень бледное, а губы посинели,— Убьё.. тебя— глаза Аарона округлились, и снова последовала кровавая рвота. Фриск наконец-то почувствовала, как инстинкт отпустил её, и она сразу убежала от такого зрелища.       Девочка уже перешла обычный деревянный мостик и подошла к следующему переходу из кувшинок, но пришлось остановиться, так как ей стало плохо. Фриск уже несколько минут стояла, оперевшись локтями о каменную стенку и кашляла. — Фриск, ну чего ты так расклеилась? Не первый раз видишь кровь.— Чара на этот раз удостоил её своим появлением и парил рядом. Девочка снова закашлялась. Она давно не ела, поэтому рвотный рефлекс был, а самого облегчения нет. — Это правда ты.— услышали они знакомый голос. Фриск полуобернулась назад и увидела огромный цветок, на котором сидел Флауи и болтал ногами. Девочка почувствовала призыв и снова отвернулся к стене. Когда это уже прекратиться?... Её голову и горло разрывала физическая боль, а вот душа болела совсем по-другому, но не менее неприятно. — Чара! Так значит, ты просто...вступил а партнёрские отношения с этой девчонкой?— мальчик усмехнулся,— И...фу, её рвёт?—в голосе новоприбывшего была слышна нескоываемая брезгливость. Парень молчал. — Как это интересно! Кстати, видел эти решённые головоломки в Сноудине и теперь здесь? Это был я! Всё, чтобы достичь твоей цели. „Цели? У Чары есть цель?“— подумала Фриск. — Фриск, всё ещё плохо?— спросил её дух. — Уже лучше...вроде больше не тошнит.— тихо ответила ему девочка. Она, как раз, перестала кашлять, но голова до сих пор раскалывалась, и горло болело. — Можешь пойти дальше? Я скоро вернусь.— ласково попросил её Чара. Фриск растерянно посмотрела на парня. — Не переживай.— он улыбнулся ей,— Я ненадолго. Девочка отвела взгляд. — Хорошо... Возвращайся пожалуйста поскорее. Фриск поправила рюкзак и медленно перешла мост из кувшинок.       Девочка сделала всего несколько шагов и сразу увидела проход, похожий на проём без двери. За ним было темно, что немного пугало Фриск– всё-таки неизвестность. Она обернулась назад. Чара выжидающе смотрел на неё. Фриск снова отвернулась, вздохнула и прошла через этот проход. За ним не было полной темноты, как думала девочка– видимо это какая-то иллюзия или вроде того. В этом месте даже было красиво, хоть и стало мрачнее: на потолке сияли подобия звёзд, а голубые цветы-повторяшки стали встречаться чаще. Ближе к концу прямого коридора, где был поворот налево, девочка увидела телескоп. Когда она посмотрела в него, то помимо самой окрестности, увидела ещё и надпись "Посмотри на стену". — А?— Фриск отошла от прибора, она услышала чьи-то шаги. — Хм-м-м, кому-то пора серьёзно помыться. Девочка испуганно посмотрела вперёд, которое до этого было "лево" и увидела там нового противника. Фриск не хотелось сражаться, она только недавно пришла в себя, но иной, то есть иная оказалась настырной. Она воззвала к душе девочки, и они начали битву, которая закончилась проигрышем так называемой Воушой. После для, Фрис поспешила уйти от девушки с пробитой головой. Она во время битвы всё время снимала её, как какой-то предмет одежды, и оттуда вылетало мыло, увеличивающиеся в размере. Одного взгляда на атаку Воуши хватило, чтобы вспомнить Папируса. „Может стоило убить себя? Ведь я могу вернуться и не убивать Папируса...“— мелькнула мысль среди большого объёма раздумий во время медленного шествия дальше. Она снова прошла через проход с иллюзией темноты и вышла на мост. Фриск повернула направо и направилась дальше по мосту. В самом его конце был маленький плотик на воде. „Хм...“ Девочка встала на плотик, и он вдруг сам поплыл вперёд. Фриск чуть не свалилась в воду, но вовремя успела удержать равновесие.       Она доплыла до конца и сошла на следующую сторону моста. „Хорошо, что здесь был этот плотик... Вода вяглядела такой мутной, почти что чёрной, я бы не рискнула плыть по ней.“ В этом месте Фриск почему-то хорошо видела свою тень. Девочка осмотрелась по сторонам и увидела в левой стороне склон вверх, на котором стояли колонны, а с правой была чёрная вода. У Фриск возникло неприятное ощущение, будто за ней кто-то наблюдает из этих колонн. Вдруг, что-то попало ей в ногу почти в пальцы. Девочка сжала зубы, но тихий крик всё равно вырвался, вместе с выдохом. От сильного напряжения у Фриск поплыло в глазах. Она посмотрела на свою ногу: это было якро голубое немного светящееся копьё, и кажется оно проткнуло ногу насквозь. По деревянной поверхности растеклась уже человеческая кровь. Девочка посмотрела туда, откуда по её предположениям вылетело это оружие. Около колонны стояла Андайн– бронированная с макушки до пяток кумир Кейна. Вся нога онемела от боли, но Фриск не могла ждать, так как у иной прямо перед ней появилось новое копьё. Девочка схватила созданное оружие двумя руками и потянула наверх, ещё сильнее сжимая зубы. Оно на удивление оказалось нетяжёлым, но вырвать его из ноги было испытанием на боль, так как малейший *дёрг* стрелял болью в ногу и пальцы. Фриск вовремя вытащила копьё– Андайн пустила второе. Девочка отбросила оружие в сторону и прихрамывая увернулась, получилось лучше чем в прошлый раз. Но двумя атаками это не ограничилось, женщина продолжала бросать в Фриск копья, не взывая к её душе. Девочке надо было скрыться от нового противника, поэтому она рванулась вперёд, игнорируя боль в ноге. Андайн последовала за ней, не переставая кидаться копьями. Ещё одно задело! Порезало спину. Фриск всрикнула, но упрямо продолажала бежать, уворачиваясь от копий. Горячая кровь текла по спине, а боль в ноге уже была невыносимой, но надо было передвигаться дальше. И вот, впереди показалось спасение в виде высоких зарослей травы. „Это мой шанс!“— мелькнула в голове девочки мысль, и она ускорилась. Копьё Андайн пролетело в нескольких сантиметрах, заставив Фриск на миг впасть в ступор. Это было очень страшно... Но женщина не собиралась потакать её растерянности и продолжала агрессивно швыряться своим светящимся в полутьме оружием. Возможность скрыться от неё была уже совсем рядом. Девочка собрала остатки сил, сжала покрепче зубы и лямки рюкзака в руках и буквально влетела в траву. Она аккуратно поползла вперёд, стараясь не шуршать. Сзади послышались тяжёлые шаги иной в броне. „Мне конец...“— Фриск зажмурилась, но ползти продолжала, хотя Андайн явно быстрее её. — Аи-яй! Мои шипы!— запричитал знакомый голос,— А? Оооо Послышалось шурашанье и снова шаги женщины, но теперь удаляющиеся.       Фриск не могла поверить в своё спасение. Она подождала, когда иная окончательно затихнет, и поднялась на ноги. Девочка поспешила вперёд и довольно быстро вышла из зарослей. Фриск судорожно вздохнула и подойдя к стенке, села оперевшись на неё. Из травы выбежал Кейн. — Йо! Ты видела?! Видела?! Андайн дотронулась до моих шипов! Я больше никогда не буду их мыть... Девочка отвела взгляд: она слишком испугалась и сильно запыхалась, поэтому никак не среагировала на восторг мальчика. — Ой, ты что ранена?— Фриск посмотрела на Кейна и увидела его взволнованное лицо и какую-то растерянность в серо-голубых глазах. — Я...поцарапалась, когда...— девочка невольно отвела взгляд, она плохо умела врать.       Повисла напряжённая тишина. — Тебя ранил тот убийца?— наконец-то заговорил Кейн. Фриск вздрогнула и посмотрела на мальчика, на его лице отражалась неловкость и...сочувствие? Иной-ровесник глядел куда-то в сторону, заложив руки за спину. Девочка расстерялась и ничего не ответила. — Понимаю тебя... Наверное было страшно, всё-таки большая часть жителей Сноудина была убита именно им... Он настоящее чудовище. Фриск опустила голову и уставилась на руки, лежащие на ногах. Если бы не перчатки, то они были бы уже по локоть в крови жителей Подземья. „...и в крови Папируса.“— подумала девочка и испугалась собственного голоса в голове. — Но не бойся, подружка!— голос Кейна повеселел, заставив девочку снова посмотреть на него,— Андайн нас всех спасёт! Она победит этого парня, и всё снова будет хорошо!— мальчик ободряюще улыбнулся. Фриск попыталась ответить ему взаимностью, но не смогла. И дело не в инстинкте нет, она его не ощущала– её уголки губ просто отказывались подниматься. — Ну ладно! Может в следующий раз мы с тобой застанем Андайн, когда она будет побеждать того убийцу! Хм.. может тебе принести бинты и так далее?— Кейн задумался. — Н-Нет-нет... Спасибо, у меня есть всё нужное в рюкзаке. — Ааа, хорошо.— он улыбнулся и побежал вперёд, но почти сразу спотыкнулся о свою же ногу и упал. — Т-Ты в порядке?!— испуганно восликнула Фриск. — Аа..Да, хе-хе..— мальчик сел на землю, потирая лоб. — Ты и тогда упал...— девочка отвела взгляд. — Даа, это... У меня были проблемы с ногами в раннем детстве, сейчас уже всё нормально, но немного от этого осталось...поэтому я и спотыкаюсь на месте. Надо следить за ногами.— Кейн растерянно захихикал. — Ох...— Фриск продолжала смотреть куда-то на траву. — Я, кстати, заметил, что ты как-то...изменилась, что ли? — А? И-Изменилась? В каком смысле?— не поняла девочка. — Нуу... До этого твоё лицо...эм— по голосу мальчик немного смутился,— Было блеедным... Воот. И глаза- ой, прости! Глаз будто... Аааа!— вдруг закричал тот, вынудив Фриск оторваться от наблюдения за травой. —Короче! Когда мы встретились в Сноудине и третий раз здесь в самом начале Вотерфолла ты была какой-то...ну знаешь, будто не спала или болела.— Кейн, который уже встал, объясняя это, постоянно бегал глазами по сторонам,— А в нашу вторую встре-чу— мальчик запнулся,— и сейчас ты выглядишь бодрее.— теперь он посмотрел Фриск прямо в глаз, от чего та снова отвела взгляд на траву. — Почему так интересно...— произнёс задумчиво Кейн, и девочка услышала его удаляющиеся шаги.       Когда мальчик скрылся из виду, Фриск залезла в рюкзак. Она помнила, что еда лечит, поэтому решила, что самое время прекратить эту боль. Хоть девочка была знакома с ней ещё с тех пор, как она под стол ходила– её нелюбовь к боли огромна. И если есть возможность быстрее от неё избавиться, то Фриск с радостью воспользуется шансом. Она решила попробовать сначала конфету– самую маленькую часть её провизии. Девочка вынула розовую под цвет её пачки штуку и положила в рот. Шарик оказался сладким и с приятным малиновым вкусом. Она сначала рассасывала его, чувствуя как боль медленно покидает её ногу и рану на спине, а потом попыталась разгрызть. Конфета была жевательной, и Фриск быстро её съела. Потом девочка взглянула на свою рану на ноге– от неё не осталось ни следа. — Ооо!— не сдержала она удивлённого восклика. 'Эхехе, ты наконец смогла убедиться в лечебных свойствах еды.' „Чара!“— обрадовалась Фриск голосу парня. 'Извини, что так долго, Фриск... Эта уродина в броне сильно тебя ранила?'— обеспокоенно спросил её дух. „Всё теперь нормально, если бы не Кейн, то Андайн убила бы меня.“ 'Кейн? Это тот малолетний идиот?'— сухо отозвался Чара. „Н-Но он не идиот... Он хороший, как...Папирус. Он другой!“— оправдала Кейна девочка. 'Эх, Фриск...когда уже ты перестанешь?'— голос парня звучал устало. „П-Перестану? Что?“ 'Твердить одно и то же. "Он не такой, он другой" и так далее. Стоило мне сказать так о Ториэль, как у тебя будто пластину заело. Он уже мертв, так как твой инстинкт, в отличие от тебя, почувствовал опасность от него. Может этот ребёнок не кажется тебя опасным, потому что он твой ровесник, да и слишком тупой, чтобы увидеть в тебе человека, но ТЫ должна перестать пытаться защитить тех, от кого ты была удостоина одного доброго жеста. И то, вряд ли бескорыстного. Может уже придёшь в себя и начнёшь смотреть на Подземье глазами реалиста?' Девочка без единой мысли выслушивала тираду парня. В душе заскреблась обида и непонимание, ей стало очень стыдно, грустно, и одновременно с этим проснулись упрямство и недовольство словами друга. „Но ведь это правда! Не все хотят моей смерти! Есть добрые...“ 'Ладно, я понял. По-видимому, лучше на время оставить тебя. И без меня справишься. Но только! Потом не скули, что я был прав. Монстры Подземья хотят тебя убить, и их отношение к тебе такое же, как и у людей на поверхности.'— голос Чары звучал твёрдо, но остранённо. „Не как у людей!“— опровергнула Фриск, но дух уже оставил её. „Чара?“— а в ответ молчание. „Ну и ладно... Сама справлюсь.“— подумала девочка и пошла вперёд.       Фриск успела пройти мимо кристаллизованного куска сыра, пропустила проход с левой стороны (и там ничего не было, кроме таблички с надписями о каких-то вкусах и цветка-повторюшки) и направилась дальше вперёд. — Ого!— не удержалась девочка, когда увидела светящуюся голубым воду. Вперёд она больше не могла пройти: там была вода и где-то чуть дальше шёл другой берег. Поэтому Фриск повернула направо и спутстилась по мостику. Девочка ступила на совсем тёмную землю. Больше не было невидимого источника света, теперь всё освещала голубая вода. Фриск прошла вперёд, повернула вправо и в самом конце зашла в подобие маленькой комнаты без двери или хотя бы прохода. Там в кустах она увидела что-то розовое– это были балетки. „Полный комплект...“— подметила про себя девочка. Новая обувь была кстати, так как в ботинке осталась дырка от атаки Андайн. Фриск сняла башмаки и сев на землю, примерила немного потрёпанные, но красивые розовые балетки. Они были совсем чуть-чуть большие, но это почти незаметно и точно не помешает ей в дальнейшем путешествии. Девочка кое-как завязала ленты вокруг ног и вытянула конечности вперёд, полюбовавшись на результат. „Они такие лёгкие...и красивые.“— она вздохнула, „Это же одна из потерянная вещей такого же упавшего ребёнка, как я...“ Фриск поднялась на ноги, отряхнула пачку и пошла назад, где потом повернула налево. Перед тем, как уйти отсюда, она бросила быстрый взгляд на осиротевшие ботинки, которые ей тогда выдала Ториэль.       Девочка шла дальше и успела наткнуться на ещё одних противников. Те атаковали, но когда Фриск хотела вытащить перчатки, сработал но инстинкт выживания, сковав тело. В таком состоянии, девочка побежала на желеобразную парочку непонятного пола и ударами ног убила их. „Так это оружие...“— мелькнула у неё в голове мысль. После победы над ними, остались только куски желе с выделяющейся из них кровью. Фриск продолжила путь со смешанными чувствами. Вскоре она вышла из места со светящейся водой и снова услышала шум водопада.       Девочка вышла в локацию пошире, ту самую комнату без проходов и дверей, как она их называла про себя. Фриск шла вперёд, оглядываясь по сторонам, и вдруг услышала необычную песню. Девочка остановилась и оглянулась. Сзади неё, видимо вышедшая из прохода налево, куда Фриск решила не заходить, стояла молодая девушка. У неё была длинная светло-фиолетовая чёлка, за которой не было видно глаз иной, длинное свободное платье и чешуя на руках и ногах, также на её макушке было подобие уса с огоньком на конце. Это она напевала такую странную, но завораживающую мелодию. Неизвестная подошла ближе, и душа девочки отозвалась. Фриск хотела сказать певице, что не хочет драться с ней (возможно, помогло бы это), но её горло сильно и больно сжало, из-за чего девочка не смогла произнести ни слова. Буквально через пару секунд её отпустило, и Фриск задышала чаще, держась за горло. Атака иной была её же песня. Когда девушка начинала петь, из её рта вылетало подобие шлейфа и плавно летело в девочку. Она легко увернулась от самого первого шлейфа, и...снова скованность. „Да сколько можно!“— отчаянно восклинула Фриск про себя. Прямой удар носком балетки по горлу и песня иной прервалась. Вместо шлейфа из её рта потекла кровь и послышался хрип. — Н-Нет... Прости пожалуйста.— девочке хватило всего мгновенье, чтобы осознать, что она смогла сказать это вслух. Девушка осела на колени и наклонилась, откашливая кровь. Снова скованность и рывок к ослабшей противнице. Нога в балетке сама ударила певицу по шее. Это была последняя и смертельная атака от Фриск, управляемой инстинктом выживания. Голова оторвалась, и брызнул фонтан крови. Девочка отскочила назад, но кровью её всё равно обрызгало. Благоухающая до тошноты, горячая и липкая кровь. Фриск медленно попятилась назад, в ужасе смотря на обезглавленное тело иной певицы. В голове мелькали кадры смерти Папируса. Девочка впала в ступор, но инстинкт решил, что сейчас не время выходить из реальности, и заставил идти её дальше. Фриск начала ещё сильнее сопротивляться, но было больнее чем в прошлый раз. Если бы была возможность схватить этот инстинкт, вырвать его с корнем и выбросить, а лучше растоптать, но...он не материален.       Её отпустило рядом с корзинкой, в которой стояло несколько зонтов разных цветов. Фриск чувствовала себя опустошённой, её мутило, тело всё ныло от боли, не хотелось много думать. Девочка хотела пройти мимо корзины с зонтами, но когда она посмотрела вперёд, увидела начинающийся дождь в той стороне и поняла, что без защиты никак не обойтись. Фриск вытащила рандомный зонт синего цвета из корзины и раскрыла его над собой. Странное ощущение, из-за которого по спине пробежали мурашки, заставило её на миг забыться. — К-Кто здесь?!— девочка резко обернулась, но никого не увидела. Она ведь точно ощутила чьё-то присутствие за своей спиной и от него ей стало не по себе. Может ей показалось? Фриск съежилась и пошла дальше. Странно, но такой выброс адреналина помог ей немного прийти в себя.       Девочка шла под дождём, иногда поправляя зонт в руке. — Йо! О, ты взяла зонт.— голос сзади заставил Фриск дёрнуться. — Что ты так пугаешься?— Кейн удивлённо посмотрел на неё. Девочка промолчала, отведя взгляд, а потом посмотрела на мальчика. Через некоторое время их молчаливого путешествия на фоне звуков зонта, Фриск решила предостеречь своего нового приятеля, она боялась, что инстинкт навредит и ему: — З-Знаешь...я думаю, тебе лучше- — Андайн такая клааассная, согласись? Кажется громкость голоса девочки немного упала, либо она сама так захотела, потому что ещё не до конца решилась, возможно поэтому Кейн просто не услышал её. — Я...не знаю...— честно ответила ему Фриск. — Хмх! Тут и знать нечего.— мальчик завёл руки за спину,— Это факт! Дальше они шли молча. После попытки отстранить от себя юного жителя Подземья, Фриск чувствовала себя неловко, а вот Кейн...он просто не заводил разговор, молча следуя чуть позади своей спутницы с зонтом. Они шли долго, слушая шум дождя и стараясь обходить лужи. Потом девочка и юный житель Подземья вышли на просторную местность. На потолке светили подобия звёзд, а стены были так далеко. Непривычно, учитывая предыдущие коридоры и комнаты. Дождь здесь прекратился, хотя ещё был слышен его шум сзади. Фриск удивилась такой перемене и не заметила, как уставилась влево, где отчётливо увидела силуэт огромного замка.       Дети вышли из этого места, зайдя в подобие пещерного неровного входа. Здесь снова был дождь и также стояла корзинка с зонтами. Фриск и Кейн дошли до тупика– большого выступа. — Хм... Нам нужно придумать способ, как взобраться наверх. Есть идеи?— мальчик выжидающе посмотрел на девочку. Та отрицательно покачала головой. Кейн задумался, уставившись на выступ, а Фриск в это время поставила зонт в корзину. Путь на выступе уже был без дождя, поэтому прикрытие ей больше не понадобится. — О! Давай я подсажу тебя, и ты заберёшься наверх? Мне кажется, хорошая идейка!— мальчик улыбнулся, довольный своей мыслей. — Ладно, давай...— похоже выбора сильно и не было. Кейн немного присел, согнув колени. Девочка аккуратно забралась ему на спину, и ребёнок-существо вытянулось. — О.. а ты довольно лёгкая..— в полтона пробормотал он. Фриск подобралась ближе к шее и ухватилась руками за край выступа. Она подтянулась и залезла туда. Девочка села на землю и посмотрела на Кейна, оставшегося внизу. — Можешь идти дальше! Не переживай я найду другой путь.— вдруг выпалил мальчик и убежал, не забыв упасть и с криком «всё в порядке", поспешить дальше. „А там есть другой путь?..“— подумала Фриск.       Резкая боль в ноге, вторая за этот день. Девочка прошла вперёд и вышла на мост, но тут её поджидала Андайн. Фриск только приготовилась уворачиваться от копий, но на этот раз те решили встретить её из под земли. Женщина будто специально промахнулась, показав своей жертве, как теперь она будет атакована. Вот сейчас девочка изо всех сил старалась уворачиваться от светящегося оружия, благо перед их появлением на мосту образовывались голубые круглые пятна, откуда собственно и появлялась погибель Фриск. Но спешка– дело опасное. Девочка запнулась и упала на колени, только она начала подниматься, как острая боль окутала её ногу в области икры. Оказывается в это время под её ногой успел появится круг, откуда вышло копьё. Фриск вскрикнула, и одновременно с этим оружие убралось обратно под землю. Девочка закусила губу и медленно поднялась. Прокнутая в икре нога отказывалась двигаться, и Фриск пришлось идти почти на одной ноге. Она вышла из узкой тропинки на более широкое пространство и похромала к проходу дальше, который заметила первым, как только вышла в это место. Копья продолжали высовываться из под земли, но на этот раз раненной девочке везло больше— желание избавиться от этой сильной боли и страх сделали Фриск внимательнее и будто повысыли её выносливость.       Девочка смогла дойти до этого прохода и снова продолжила свой путь по мостовой дороге, но удача на этот раз решила отвернуться от бедняжки. Тупик. Фриск дрожащей рукой прикоснулась к стене. Услышав тяжёлые шаги сзади, она обернулась и теперь уже всем телом вжалась в стену. Кровь продолжала идти всё это время, поэтому была видна тёмная дорожка, приводящая к самой хозяйке этих меток. Вдали была видна приближающееся Андайн. Девочка зажмурилась, готовая встретить свою смерть. Уже чувствовалась знакомая скованность, но...шаги остановились? Громкий удар в землю, вызвавший землятрясение, и Фриск перестала чувствовать поверхность моста под ногами. Короткий миг осознания того, что она в воздухе и резкое тяга вниз– девочка падала. Она открыла глаза и увидела быстро удаляющейся мост и иную в броне, которая смотрела на её падение. „Какое знакомое...чувство.“— мелькнула в голове Фриск угасающая мысль, и она окончательно лишилась чувств.
17 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник