***
Утро выдалось холодное, я спустилась по лестнице в гостиную. Парни сидели у камина и о чем-то лепетали. Я невольно улыбнулась, люблю смотреть на них таких умиротворенных. Но Джеймс и Сириус долго не могли просидеть без проделок. Вечно им попадало от Макгонагалл или Флитвика. Заприметив меня, Сириус улыбнулся и подмигнул. Я слегка рассмеялась и села рядом с ними. Я сидела в середине между ребятами. Рядом были Римус и Джеймс. Я положила свою голову на оборотня. После того поцелуя в тёмном коридоре, мы порядком сблизились, но разговор насчёт этого никто из нас начать не решался. Красивый, темноволосый парень вскочил. -Я придумал кое что! — вполголоса сказал Сириус. Джеймс улыбнулся и они отошли подальше от меня, Люпина и Петтигрю. Парни залились смехом и выбежали из гостиной. -Ну неужели они мало получали за свои проделки! Так и хочешься кинуть в них остолбеней! —сердито сказала я, в след убегающим друзьям. Первый урок был зельеварение. Один из моих любимых уроков. Не подумайте, что хвастаюсь, но я даже состою в клубе "Слизней". Профессор хвалит меня и говорит, что у меня прирождённый талант. А что? Может быть я смогу стать опытным зельеваром! Ох, конечно нет, точно нет.. Я бы с удовольствием пошла по стопам своего прадеда Ньюта Саламандера. Он изучал магических существ и это меня не оставляет равнодушной. Я полностью пропитана любовью к ним. Зельеварение в такой профессии точно пригодится, если будут нападать, то хотя бы смогу сварить зелье исцеления. По среди урока котёл слизеринца Северуса взорвался. Джеймс и Сириус громко рассмеялась( так вот что все таки они задумали). Лили, моя однокурсница и хорошая знакомая покачала головой и сказала : - Мне его так жалко.. -Лили, ты очень добра ко всем, даже к слизеринцам.. Я поражаюсь твоей любви ко всему и веры в добро. -Ох, милая Ли, я просто не могу иначе.***
После урока Римус шёл вместе с Лили, она пару раз обернулась на меня и продолжила разговор с ним. Джеймс, шедший рядом со мной сказал : - Как думаешь, может сейчас она согласиться? -После того как отказала тебе 12 раз? Разумеется.. -Правда? -Джеймс, это был сарказм... Ну, а так, попробуй, почему бы тебе не услышать "нет" 13-ый раз? -Смешно, Ли, тебе бы с твоим сарказмом в Слизерин. Я обиженно фыркнула и подтолкнула парня вперёд к Эванс. Римус поравнялся со мной, а Джеймс подбежал к Лили. -Лили? Привет. -Привет. -Хочешь сегодня прогуляться со мной до Хогсмида? -Джеймс, ох.. Нет! Никогда!— Лили быстрым шагом начала удаляться. Мы с Римусом засмеялись, а Джеймс самоуверенно сказал: -У неё ещё будет моя фамилия. -Лишь в твоих мечтах, Поттер.— улыбаясь ответила я. -Эй ты, будущая Люпин, лучше бы молчала— он громко засмеялся и побежал по коридору от Римуса. Мои щёки запылали ярким пламенем и я быстро пошла на следующий урок.