4
15 декабря 2020 г., 07:35
-Вставай солнышко, пора в школу.-
Звучал нежный и добрый женский голос.
-Да, мам.-
Нехотя и сонно ответила девушка.
-Доброе утро Эмма.-
-Доброе.-
Улыбаясь ответила черноволосая.
Когда мама девушки вышла из комнаты, то Эмма встала.
Сначала она направилась в ванную где умылась. После вернулась в свою комнату и там переоделась.
Надев белую рубашку и черную юбку, черноволосая направилась на кухню.
Там за столом уже сидели её родители.
Девушка села на свое место.
Перед ней была тарелка на которой был омлет с сосисками и зеленью.
-Приятного аппетита-
Семья начала есть.
Позавтракав, Эмма попрощалась с мамой и направилась в школу.
По пути она встретила Коннора и они вместе молча пошли. Подойдя к школе, у ворот они увидела Каина с Кассандрой.
Те о чем-то говорили. Увидев парня с девушкой Каин раздражённо сказал:
-Почему вы так долго?
Я думал вы уже в школе.-
-...-
Ребята ничего не ответили, лишь только поникли головами.
-Ладно. Пофиг. Идёмте уже.-
Не оборачиваясь, спиной скомандовал черноволосый.
Зайдя в класс, Эмма увидела Сару, та в свою очередь никак не отреагировала на пятерку. Она вела себя как обычно.
Каин и Кассандра лишь только посмотрели на беловолосую как обычно.
Она также посмотрела в ответ, а после принялась что-то записывать.
Компашка села за свои места.
Спереди Сара и Коннор, между ними Том.
Сзади Кассандра, Каин и Грэг.
У Грэга была опухшая губа.
-Сильно она его ударила...-
Подумала Эмма.
Позади раздался голос блондинки.
-Эмма, ты сделала то, что я просила?-
-Да, вот твой конспект.-
Она протягивает тетрадь.
-Я думаю что тебе стоит самой заниматься время от времени...-
-Ты понимаешь что у меня нет времени?!-
-Да... Да...-
Повернувшись обратно лицом к учебнику, девушка начала читать.
Спустя пять минут начался урок.
Ничего не обычного не происходило.
Разве только на физкультуре.
-Эмм...
А Сара всегда так активно участвовала в уроке?...-
Задался вопросом преподаватель физкультуры.
-Может она решила стать спортсменкой?-
Выдвинул свое предположение какой-то из учеников.
--Тогда Эмма с Коннором тоже решили стать спортсменами?-
Сказал другой ученик, при этом показывая на эту пару.
-Неужели среди учеников кто-то впрямь решил заняться спортом?! Если это так, то я самый счастливый учитель физкультуры!-
Пуская слезу сказал преподаватель, при том смотря в верх.
-А вы что тут стоите? Идите занимайтесь!-
Так прошёл урок физкультуры.
Единственное в конце урока к учителю подошла Сара и что-то спросила.
...........................................................................
После уроков Эмма, Каин, Кассандра, Том и Коннор пошли в спортзал.
С помощью ключей, они открыли помещение со спортинвентарем и после зашли туда. Эмма достала из рюкзака компьютер, поставила на стол и включила.
-Ну-с. Заходим. Хочу поиграть, а то сегодня было слишком скучно.-
Сказал Каин.
-Да, я хочу попробовать на мобах свою гитару.-
Добавил Том.
-Может всё-таки позовём Сару?-
Уже отчаявшись сказал Коннор.
-Я уже говорил тебе на этот счёт.
Нет и точка.-
Уже скрипя зубами сказал Каин.
-Л-ладно...-
-Подождите немного, мне нужно написать маме что я задержусь, хорошо?-
Сказала Эмма.
-Давай быстрее-
-Да.-
-Сейчас.-
Сказала девушка отправляя Саре сообщение о том, что они собираются в Энвелл.
Она не особо верила ей (и немного боялась), но нарушать её просьбу Эмма так и не решилась.
-Все.-
Все пять человек зашли в игру.
Они оказались на тренировочной площадке.
--Приветствую герои!-
Прозвучал уже знакомый голос Баквита.
-Чтобы пройти на следующий уровень, вы должны выполнить квест!-
Продолжал робот.
-Отлично, показывай где он.-
Уже предвкушая бой сказал Том.
Каин лишь стоял с довольным лицом.
-А где ещё один герой?
Вам стоит пройти всё вместе.-
Задал вопрос робот, ища среди этой разноцветной толпы беловолосую девушку.
-Не важно, показывай где квест?-
Подходя к роботу сказала Кассандра.
-Мы и без неё справимся-
-Такая слабачка нам не нужна.-
Добавил Том.
-Ладно, так и быть. Идёмте за мной-
Сказал робот, ведя за собой людей.
Все вместе они подошли к люку, и Баквит убрал крышку.
-Канализация?-
-Да. Монстры прогрызли проводку которая обеспечивает работу различных механизмов.
Без них, вы не сможете пройти дальше!-
-М-да.-
-Ну такое...-
-Там по-любому воняет.-
-Ладно герои, за дело!-
Воодушевляющие вскрикнул Баквит.
.........................…..…..…..............………………...…….
Некоторое время спустя:
--Здесь и вправду воняет!-
Сказал Том, при этом зажимая нос.
-Надеюсь мы скоро придём.-
Проговорила Эмма.
-Ну вот, мы пришли.-
Перед людьми всплывает надпись:
ОТКРЫТА НОВАЯ ЛОКАЦИЯ
"КАНАЛИЗАЦИЯ"
-Вон, я вижу эту станцию.-
Сказал Коннор показывая на металлический ящик.
-Ок. Ты чинишь, мы прикрываем.-
Скомандовал Каин.
К этому моменту к ним уже подбирались крысы.
-Да начнётся мясо.-
Сказал Том и начал играть на гитаре.
Кстати, играл он ужасно.
Пока Каин размахивал мечом, а Кассандра кидалась небольшими фаерболлами и заклинаниями заморозки, Эмма прикрывала Коннора.
Вот на неё бежит две крысы, она берет арбалет, целиться и стреляет. В одну крысу она попадает, но второй удается увернуться.
-ЧЕРТ!-
Крыса прямо перед ней.
У Эммы перезарядка две секунды.
Монстр делает рывок в её сторону, но девушка успевает уйти в другом направлении.
Лапой с когтями крыса задевает руку девушки.
Там должны были остаться порезы, но их не было, как и боли.
Просто отнялось немного хп.
За это время арбалеты зарядились, и черноволосая стреляет прямо в морду чудовищу.
Оно упало, а после исчезло.
Немного испуганная, с одышкой, девушка встаёт на ноги. Смотрит по сторонам.
Все сражаются, и она снова вступает в бой.
Где-то через двадцать минут Коннор говорит что закончил. Все устали.
Они собираются и уходят. За время сражения все повышали свой уровень на один-два.
По дороге обратно девушка думала.
-Неужели Сара хочет всё пройти одна?-
Это не давало ей покоя.
Выйдя наружу они сразу увидели Баквита. Он хотел что-то сказать, но никто не слушал. Они все вышли из игры.
Когда они вышли, перед ними стояла Сара.
-...-
Тишина с двух сторон.
Они просто прошли мимо.
Ни у Каина, ни у Кассандры не было сил с ней ругаться, да и девушка не была на это настроена.
В комнате остались только двое:
Эмма и Сара.
Эмма чтобы забрать ноутбук, Сара чтобы зайти в игру.
В полном молчании Сара зашла в игру, а Эмма забрала ноутбук и пошла домой.
Домой девушка пришла ещё тогда, когда было светло.
Поев и переодевшись, она принялась за уроки.
Время всё шло и шло, а Сара не возвращалась.
Уже полночь, как только девушка подумала что беловолосая решила остаться на ночь в игре, как перед ней, из Энвелла появилась мечница.
На удивление она была целая и довольная.
-Сколько время?-
-Полночь-
-Ого. Я думала что меньше времени провела там...-
-Ясно...-
-Ладно, я пойду домой. Пока.-
Сказала Сара и быстро пробежала через квартиру к двери. Так, что её никто не заметил.
-Она однозначно в порядке...-
Подумала Эмма, а после легла спать.
_____________________________________________
В то время когда Эмма вспоминала Сару.
Сара:
- А, А, АПЧХИ! ААААПЧИХ.
*Потирает нос