11
30 декабря 2020 г., 20:23
Жизнь несправедлива...
Вчера тебя чуть не убивает огромный монстр, а сегодня ты работаешь в парке развлечений, чтобы прокормить себя и своего питомца.
Сара стояла в небольшом домике.
Это был тир.
Так как у этого "домика" была не крыша, а лист фанеры, девушка начала мёрзнуть.
Как никак конец осени и скоро зима.
К ней время от времени подходили люди, давали деньги, а после стреляли по банкам.
Кто-то попадал и выигрывал игрушку или браслетик, кому-то не хватало сбить пару или одну банок.
И они пробовали ещё раз.
Таков человеческий азарт и жажда победы.
А кто-то просто промазывал так, что кто-то другой мог бы выбить больше с закрытыми глазами.
Основная задача беловолосой была в привлечении людей и объяснении правил, а после она должна была заинтересовать их другими аттракционами или сахарной ватой.
День шёл спокойно, людей было не особо много.
Скорее всего из-за плохой погоды.
Пока клиентов не было, девушка просто сидела и смотрела на прохожих.
Пока не заметила знакомую черноволосую, женскую фигуру.
Рядом с ней была маленькая девочка, увидев плюшевого мишку в тире, она потянула черноволосую за рукав, и сразу повела к домику.
-Привет Сара, ты здесь работаешь?-
-Привет Эмма, да. А ты как?
Я так посмотрю ты не одна.
У тебя есть сестра?-
-Нет, нет, ты чего?
Это дочь соседки, она попросила мою
маму за ней приглядеть, так как ей
самой нужно в больницу.
А моя мама занята и поэтому я
приглядываю за ней.-
Завертела головой арбалетчица.
-Да вполне нормально...
Как ты и сказала Кассандра с Каином
были недовольны тому, что ноутбук у
тебя.-
Уже более тихим голосом добавила после.
-Ну, я так и думала...-
-Эмма, я хочу того мишку!
Ты можешь его выйграть?-
Влезла в разговор маленькая девочка.
-Я не уверена что смогу...-
-Всё ты сможешь! Я в тебя верю!-
Начала подбадривать девушку малышка.
-Я тоже думаю что ты справишься.
Ты же как никак арбалетчица.
Да и навыки прокачать не помешает.
В любом случае это недорого.-
Продолжила за девочкой Сара.
-Ну раз ты так уверена, то я попробую.-
Эмма передала деньги беловолосой, та пересчитала их, а после выдала арбалет.
А вы думаете в тире есть только автоматы и луки?
Так как это крупный парк развлечений, то они могут позволить себе различные виды оружия для тиров.
-Тебе нужно попасть по семи мишеням и сбить их.
Желательно в меня не целиться.-
-Да я и не собиралась!-
Начала отнекиваться черноволосая.
Немного собравшись девушка прицелилась.
Выстрел.
Первая мишень упала.
Второй.
Следующая цель последовала за предыдущей.
Девушка продолжала стрелять и попадать, пока не осталась последняя мишень.
Небольшая пауза...
Выстрел.
И последняя мишень падает.
-Я же сказала что ты справишься.-
С улыбкой подтвердила свои прошлые слова Сара.
-Вот твой медведь.-
Она отдала маленькой девочке игрушку.
-МИИИИШКАААА!-
Прозвучал радостный детский возглас.
Эмма тоже стояла довольная, всё-таки не зря она стрелок.
-Здорово, я не знала что могу так.-
-Думаю тебе нужно быть увереннее в себе и тогда у тебя все будет получаться.-
Улыбаясь сказала мечница.
-Ты права.
Ладно, мне пора.
Увидимся в школе в понедельник-
-Да, давай вместе прокачаем навыки
после?-
Предложила беловолосая Эмме. Она решила что не стоит качаться одной, это опасно. К тому же, она думала переманить на свою сторону Эмму и Коннора. С ними ей будет легче, да и Каин, Том и Кассандра перестанут выпендриваться.
-Я только за. Пока.-
-Пока.-
Попрощавшись пара пошла дальше, а Сара осталась на месте.
Прошло ещё некоторое время, её смена должна была скоро закончиться, как вдруг, она увидела того, кого хотела бы видеть меньше всех.
Мимо проходил Каин.
Он шел с какой-то девушкой, та к нему постоянно липла. Это была не Кассандра.
Сара её не знала.
Парень увидев знакомое лицо лишь ухмыльнулся, после остановился, сказал что-то своей спутнице и они направились к тиру.
-Так что ты хочешь чтобы я тебе
выиграл?-
-Мне нравится та пони.-
Девушка указывает на плюшевую пони.
-Хорошо, для тебя я её выбью.-
Парень протягивает деньги, беловолосая пересчитывает их.
Каин протянул деньги как какую-то подачку. Девушку это взбесило, но она не показала виду.
-Тут не хватает.-
Холодным голосом говорит мечница, не досчитав нужной суммы.
-Правда?
Не простишь ли старому знакомому?-
-Уж прости, нет.
Мы с тобой не настолько близки.
Либо доплачивай, либо проваливай.-
-Неужели у вас так обращаются с
клиентами. Или мне стоит сходить в
организацию и сказать какие плохие
работники?-
С открытой издёвкой и довольной рожей, издевался черноволосый над Сарой.
-Прошу прощения, но вы дали
недостаточно денег. Доплатите
пожалуйста и сможете пострелять.-
С натянутой улыбкой на лице ответила беловолосая. Ей проблемы с организацией не нужны, и поэтому придется терпеть.
-Теперь другое дело.-
Парень доплатил оставшуюся сумму, и получил свой автомат.
В отличии от арбалета, там нужно попасть по тридцати банкам.
Мечник справился с этим очень быстро.
Как не посмотри, этот гад хорошо стреляет и очень спортивный.
Иметь себе такого врага, явно не самое лучшая в мире вещь.
-Поздравляю, ваша игрушка.-
Без энтузиазма говорит девушка и протягивает пони парню.
Тот нехотя берёт её из рук девушки, и отдает своей спутнице.
-Ааа, ты самый лучший!-
Девушка лезет целоваться, но черноволосый ловко уклоняется от этого.
Происходило это при беловолосой.
-Они меня игнорируют?-
Любовная идиллия шла около двух минут, а после, пара развернулась и пошла дальше.
Лишь в конце, Каин и Сара перекинулись испепеляющими взглядами.
-Забавно, в последний раз, он был с другой девушкой...-
Подумала про себя голубоглазая.
Прошло ещё полчаса.
Рабочая смена закончилась.
-Урааа! На сегодня всё!-
Радовалась девушка сдавая форму.
-Теперь нужно идти в дзюдо, сегодня первое занятие.-
Взяв свой рюкзак, девушка направилась в нужном направлении.
Уже вечерело, хорошо что в дзюдо есть вечерние занятия.
..........................................................................
Небольшое серое здание, на против него стоит наша героиня. Посмотрев время на телефоне и сделав вывод что пора заходить, девушка открывает дверь и проходит внутрь помещения.
-Есть тут кто?-
Задаёт вопрос пустой комнате.
Никого...
-Эй! Сенсей? Учитель? Хоть кто-то?-
В ответ тишина.
Девушка проходит чуть дальше.
В помещении очень темно и тихо, это напрягает девушку.
Руку она потянула за спину в рюкзак, там нащупала катану.
-Мало ли, снова, кто-то из другого мира решит напасть.-
Думала девушка. Она не исключала этот вариант, так как подобный случай был.
-Добро пожаловать в моё дзюдо!-
Послышался голос из-за спины, и в этот момент включился свет.
Девушка повернулась и увидела старичка стоящего в проходе.
-...
Ой, здравствуйте. Простите что зашла
без спроса...
Немного замедлив извинилась девушка.
-Ничего страшного, ты как раз вовремя.
Сейчас уже начнётся занятие.-
Продолжал старичок подходя к девушке.
Он был чуть выше Сары, с темными волосами, кое где можно было увидеть седые волосы.
Лицо у него было доброе, да и сам он был приятным человеком.
-А где остальные?-
Спросила беловолосая ищя взглядом других учеников.
-Вечером обычно никто не ходит, ты
первая за долгое время, кто записался
на вечерние занятия.-
Дедушка повёл мечницу в другую комнату, там были тренажёры и спортинвентарь. Сама комната была небольшая. На стенах висели плакаты, в углу стоял шкаф с книгами. Скорее всего, про фехтование.
-Почему ты хочешь научиться владеть
катаной? Некоторые приходят сюда для
того, чтобы после обучения
выпендриваться, другие ради
спортивных достижений.-
-Я решила заниматься для себя.-
Сразу же ответила беловолосая.
-Хорошо, ты пришла туда, куда надо.-
Они остановились посреди зала, на тренировочной площадке.
-Бери деревянный меч.
Сейчас я научу тебя правильно его
держать.-
-Хорошо.-
Учитель показал то, как нужно держать рукоять меча.
После объяснил почему именно так.
Закончив с основами, дедушка начал показывать элементарные приемы.
Когда до конца занятия оставалось около тридцати минут, он сказал:
-У тебя хорошая физическая форма.
Сейчас ты должна улучшить свой удар.
Он должен быть ровным и попадать
прямо в цель. Взмахивай мечом до
конца урока, тогда ты научишься
фокусироваться на цели, а твои удары
будут быстрее и точнее.-
В ответ Сара кивнула.
Руки с мечом она поднимала и немного заводила за голову, после резко опускала меч, а потом медленно поднимала и продолжала те же действия.
Занятие закончилось.
Уставшая, но довольная, беловолосая попрощалась с учителем и направилась домой.
Она решила то, что точно продолжит ходить в это дзюдо.
Во время урока у неё появился пассивный навык "концентрация", а владение мечом улучшилось.
Дома, приняв душ (перед этим призвав Металла) девушка села заниматься своими делами.
..........................................................................
В это время:
Саламандра накопила достаточно энергии и смогла вернуться в свой мир.
После она вышла на связь.
-Ты подвела меня.-
Говорил злобный мужской голос.
-Их было шестеро, я не могла справиться
с шестью подростками в открытом
бою.-
-Шестеро? Тебе явно плохо.
Героев только пятеро.-
Недоуменно спросил обладатель голоса.
-Нет. В этот раз всё по другому.
Я не знаю как так получилось, но теперь
есть мечница. У неё другое оружие,
навыки и система прокачки.
Также она не ладит с остальными
героями...-
-Ты добыла эту информацию, но не
достала врата...-
-Уговор был другой!-
Возмущённо ответила саламандра.
-Тогда выполняй его! Удвой старания.-
-Что если они станут сильнее? Тогда я
точно не справлюсь.-
-Об этом не волнуйся. Я позабочусь о
том, чтобы игроки не прошли дальше.
Моргарт взял две маски. Такие же маски как у солдат с которыми сражалась Сара.
После, провода принесли ему две склянки с золотыми бабочками?
Поместив золотых бабочек в маски, он направился к стене. Перед ним была огромная версия такой же маски, только она вся белая, без узоров и в трещинах.
Подняв "заряженные" маски в руках, он активировал огромную.
Её глаза засветились ярко красным.
Он позаботится о том, чтобы героев осталось как можно меньше.