Гарри Поттер - Узник Боли?

G
В процессе
46
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 099 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Глава 1

Настройки
Гарри Поттер ехал в поезде и думал, что с конца четвёртого курса весь его мир поделился на нормальные и очень плохие дни. Каждое лето дядя Вернон напивался и бил его, бил не за что-то, а просто, себе в удовольствие. Сегодня у Гарри был нормальный день, сидя у окна он делал вид что спит. Гарри очень не хотел чтобы его друзья у которых и своих проблем хватает, беспокоились о нём. Он терпел, в нормальные дни боль была тупой, ноющей, в плохие - резкой, колющей. Гарри подозревал что у него сломана рука и нога, но терпел - во всяком случае он её заслужил, за смерть Седрика. Поезд тряхнуло и Гарри открыл глаза, за окном уже потемнело значит скоро они уже будут в Хогвартсе. Спустя час они уже тряслись в карете которую вёз фестрал. Когда они уже входили в большой зал Гарри стало резко плохо. Он остановился и прислонился к стене. -Гарри тебе плохо? обеспокоенно спросила Гермиона. - Нет, нет, что ты я просто не выспался, сказал Гарри. Внутренне его потряхивало от боли. Войдя в зал он понял что не может сейчас есть. Почти всю речь Дамблдора он попустил - пытался вымучить из себя улыбку и не заплакать от боли. После речи он сославшись на головную боль быстро ретировался из зала. Придя в спальню он лёг на кровать и тихо застонал. Пока Гарри сидел и пытался делать приличный вид, он конечно не заметил внимательного, беспокойного взгляда проффесора Снейпа. Снейп сидел и думал "Почему мальчишка такой худой? У него что комплексы? И чего он так скривился когда Грейнджер задела его руку?" Северус покачал головой и решил что завтра, после урока обязательно расспросит об этом Поттера.
Примечания:
46 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)