"Придурки"

PG-13
Завершён
109
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 23 321 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 44 Отзывы 14 В сборник

"Ты мой лучший друг"

Настройки
Прошло ещё какое-то время. К этим двоим присоединился ещё один пацан, хоть это было неожиданно. Когда Томас и Торд были рядом с ним, они уже не могли так свободно говорить. Почему они взяли его в их компанию ? Они хотели быть вежливыми и согласились. Им явно было неудобно. И как-то раз, после уроков, Том решил пойти в магазин канцелярии, и конечно чтобы во время их похода, поговорить с Тордом. За ними увязался тот самый из третий друг. Планы Тома накрылись медным тазом. -хэй, ребята, как дела ? Торд немного поморщился от столь банального и базового вопроса, но из вежливости ответил. -нормально...-интонация его была чуть ли не вопросительной. -норм,-сказал Томас из вежливости. Ему было неприятно. Очень неприятно. -ну так,-чуть ли не перебивая Тома, мальчик снова спросил.-куда вы идёте? -я иду домой, Том идёт в магазин. Нам по пути. А ты ? -ох, ну а я дойду до первого перекрёстка и поверну направо. Там мой дом. Похоже, нам тоже по пути -ах, ясно...-ответил Торд. Все четыре года, что пацан знал Торда, он был спокойным и скучным. С появлением Тома же, он явно стал более ярким. Он был похож на лидера, как ему казалось. -ну, пойдемте,-сказал Том, ускорив шаг.-пока не затемнело. Пацаненок подбежал к нему и они отделились от Торда на значительное расстояние. Торд же просто шёл домой. Он не хотел навязываться к Тому, будто он был единственным с кем он мог нормально проводить время, хотя это было правдой. Одиночество тоже неплохо, да... Через несколько минут, пацаненок подошёл и к Торду. Он начал с ним разговор отдельно от Тома. -Том такой странный. Я предложил ему поиграть в его доме, а он так резко отказался. -чего ?-перебил его Торд. -Я предложил ему поиграть ему в его доме, а он отказался. Он такой странный. Минута молчания и испепеляющего взгляда Торда. --странный тут не он, а ты.-твёрдо заявив это, Торд поспешил отдалиться от него. Он подошёл к Тому. -этот пацан... -да ?-спросил его Том, чтобы тот договорил. -он сказал что ты странный, когда ты отказался от того что-бы он поиграл с тобой в твоём доме. Томас изменился в лице и спокойно проговорил: -бывают же люди... Услышав это, Торд громко выдохнул. -больше никого в состав не брать... -согласен,-ответил черноглазый.-он, кажется, ещё не скоро отвяжется. По его лицу видно, что он крайне недоволен нашими ответами Торд и Том переглянулись. Это было дико смешно для них обоих. Столь наивными были они и столь невежестаенным был тот мальчик. -в дальнейшем, надеюсь, в этом вопросе мы не будем под дулом такого никчемной вещи как "вежливость". Иначе наше общение будет не таким приятным.-сказал Торд, вытопорив мизинец и попивая воображаемую чашку чая. -наш разговор лишь для элиты, таких как мы,-присоеденивший к чаепитию, ответил Том, поправился воображаемый монокль. Они не могли сдержаться. Они смеялись с этой ситуации и будто бы не замечая прохожих, продолжали пародировать. Это было и правда одним из самых светлых воспоминаний Тома. Через какое-то время, может неделя, может две, эти двое прогуливали урок физической культуры. Они понимают что это не очень хорошо, но какой-либо пользы от этого урока не было, и оценки бы были все равно хорошими, так как учитель почти всегда просто приходил в начале урока, кидал мяч и уходил. Главное-быть при построения линейки, и свалить тогда, когда ушёл учитель. Как всегда, остальные дети играли в футбол. Но если учитель этого не видит и играть в этот агрессивный спорт не очень то хочется, то есть ли смысл играть ? Эти двое решили, что смысла в этом нет, и прогуливали каждый урок. Черноглазый и рогатый гуляли вокруг школы и разговаривали, слушая музыку через наушники. -слушай, а каким был твой старый класс ?-приостановив музыку, спросил Торд, отводя взгляд куда-то в сторону. Он не любил зрительный контакт, и пусть у Тома не было зрачков, рогатый мальчик все равно время от времени отворачивался. -прости, что ?-переспросил черноглазый, не поняв вопроса. -я говорю, какой был твой старый класс ?-повторил свой вопрос Ларссон, повернувшись к Тому. -ах, ну обычный класс. Шумный и распущенный. Сейчас там учится мой друг, который сначало учился в вообще другой школе. -друг ? Понятно.-ему не нравилось слышать как Томас говорит о других его друзьях, но он не мог показывать это открыто, так как дружит с Томасом тоже достаточно мало время. -да. Кстати, расскажу тебе историю об этом друге. Я помню, что мы дружили ещё с детского сада. В первый же день нашего знакомства и моего прибывания в садик, я чуть не прибил его за пакетик. -погоди,-перебил его Торд.-чего ? За пакетик ? -не перебивай меня. Да, я чуть не прибил его за пакетик. Это был пакет который дала мне мама, он был для моей одежды. Мне стало обидно, и так как я был мелким бесёнком, я посчитал что это достаточная причина что бы прижать его к стене за воротник и накричать на него. Мне кажется, что с этого момента как раз таки видно, что у меня не все в порядке с моим гневом. Немного помолчав, и осмотрев его с ног до головы, Торд выдал: -так ты умеешь драться ? Но ты такой хилый и тощий. Томас несильно ударил его в плечо. -на сомневайся,-Том мило улыбнулся ему, показывая что он просто играет. Затем он похлопал то же плечо.-кстати, об этом друге. Мы дружили, примерно, до окончания детского сада. Конечно, мы дружили и дальше, но он жил далековато и ему пришлось учиться в школе рядом с его домом. А сейчас он перевелся в мою школу и в мой старый класс. И знаешь из-за чего? -из-за чего ? -из-за меня.-ответил Том, смотря пустыми чёрными глазами на, не на шутку, удивленное лицо Торда. -из-за тебя ? Я правильно все понял, или ты ему где-то задолжал может быть ?-тараторил мальчик в красном. -да, ты все правильно понял. Он перевелся в мой класс ради меня. Он так и сказал своим родителям.-немного усмехнувшись со своей же ситуации, Томас добавил: -но я приехал сюда. -воу,- по-другому Торд не смог выразить своё ,уже, сдержанно удивление.-вот это история любви. Она достойна экранизации. Рогач шёл и вместе с Томом смеялся. -не удивлюсь если потом он вернётся сюда и со словами "Томас ! Я искал тебя везде, и наконец нашёл тебя"-пародируя всеми известную интонацию турецких сериалов, Торд старался как можно сильнее переигрывать. Черноглазый еле удерживал смех, и тоже присоеденившись к незапланированному театру, цитировал: -"Хулио ! У меня появился новый братан ! Пойми, тебя не было так долго, что я ещё мог поделать ?!" Риджуэлл обнял одной рукой Торда, и вместе эти два куска ржущего мяса ползли к скамейке, что находилась перед садиком школы. -видела бы меня сейчас моя мама, она бы меня прибила за такую актёрскую игру-отдышавшись, сказал русоволосый. -она тоже смотрит эту хрень ? Слушай, а наши мамы бы тоже подружились бы на этой почве. -это было бы просто ужасно.-качая головой, как будто бы пьяный, он тащил Тома к скамейке. И наконец, скинув его, тот присел. -ты прав.-буркнул брюнет. Сев на скамейку, они смотрели на небо, и чувствовали как горят их щеки от смеха, и какая все таки холодная горловина. Так жарко и так холодно, но им весело. Они меняют друг друга, выделяя самые яркие черты характера. Сейчас, им не хочется думать о том, что будет завтра. Им хорошо, они те, кем являются сейчас, и они лучшие друзья.
Примечания:
109 Нравится 44 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)