Болезненное состояние
13 декабря 2020 г., 15:14
Который день замечаю, что впадаю в отчаяние. Доминатор захватила почти все планеты, осталось всего тридцать... мне плохо каждый день, я лежу на кровати и просто молчу. Хейтер пытается вернуть меня к обычной жизни - накричать чтобы я взялся за дело, вежливо попросить... но не выходит. По моим щекам постоянно текут холодные слёзы, я очень слаб. Скорее всего, это депрессия.
Я чувствую, как ко мне прикасается чья-то рука, слышу, как мне начинают что-то говорить злым голосом, но мне было так плевать!... Внезапно я отчётливо услышал слова от Лорда:
- Гляделкинс! Если ты сейчас же не возьмёшься за работу, я тебя уволю!
Начинала болеть голова и грудь, мне стало хуже.
- Увольняйте сколько хотите... - прошептал я.
- Что ты сказал?! - Злыдень подскочил - он явно не ожидал этого.
- А смысл работать?... - глаза будто что-то прожгло, у меня потекли слёзы. - Доминатор уничтожила все планетные системы, осталось всего 30 планет... Если так и дальше пойдёт, она уничтожит оставшиеся планеты и ни я, ни Дозоры не будут вам нужны...
Мою речь прервал крик Хейтера.
- ГЛЯДЕЛКИНС, У ТЕБЯ КРОВЬ ИЗ ГЛАЗ ТЕЧЁТ!
Я испугался и вытер то, что считал слезами - это действительно была кровь. Я закричал от ужаса, тут же грудь пронзила острая боль - даже дышать было крайне больно.
- Ладно, если сейчас же не вернёшься к обязанностям - ВЫЛЕТИШЬ ОТСЮДА, ПОНЯЛ? - с этими словами мой глупый начальник ушёл...
Я повалился на кровать и заплакал. С каждой секундой глаза жгло всё немилосерднее, но мне было всё равно. От боли хотелось кричать. Хочу, чтобы Доминаторша умерла к чертям, хочу, чтобы моего недалёкого Лорда поглотила чёрная дыра... К сожалению, это всего лишь мечты. А реальность жестока. Я в отчаянии и не могу даже приступить к обязанностям, так как слаб настолько, что не в состоянии даже встать с кровати. Злыдень, вместо того, чтобы нормально управлять кораблём, ничегошеньки не делает и вдобавок орёт на своего помощника, которому плохо, вместо того, чтобы поддержать или как-то помочь...
Я попытался открыть глаза и пришёл в ужас. Я ничего не видел, перед глазами одна пугающая пустота.
"Может это из-за кровавых слёз?" - подумал я и потёр глаза, принеся себе страшную боль, но всё равно я ничего не видел.
"Это конец..." - опять подумал я. Сил плакать больше не было. - "Я ослеп, поэтому больше не смогу помогать Лорду... Лучше уж он меня уволит..."
Я услышал, как дверь отворилась и кто-то вошёл.
- Сэр?
Это был голос Дозора Энди. Шаги раздались рядом со мной и я почувствовал чью-то руку на своём плече и как кто-то садится рядом со мной.
- С-сэр, вам плохо? - спросил меня Энди с тревогой в голосе.
Наконец-то кто-то обратил на это внимание. Да! Да, мне плохо! Я хотел сказать об этом, но получилось издать только тихий стон.
- Я позову врача! - Энди убежал и, судя по топоту, вскоре появился вместе с врачом.
Дальше я помню лишь то, как мою грудь начало будто прожигать огнём, слышал крики врача... а дальше я потерял сознание.
Примечания:
ВНИМАНИЕ ЧИТАЮЩИМ!
Завтра утром выходит первая часть моего СУПЕР ПУПЕР ФАНФИКА ПО МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ВСЕЛЕННОЙ ИГРЫ ДАНГАНРОНПА!
Пожалуйста, обратите на него внимание, я очень долго продумывал персонажей и сюжет! (около трёх-четырёх месяцев)