****
POV Гомункул - Аска Вольф.
Хуже просто не может быть! Наша группа слишком поспешила и не справилась с миссией возложенной на нас Хозяином! И надо же было выжить именно мне, самой бесполезной в боевом плане единице в группе! Пусть Хозяин и тщательно подошел к моему созданию, и выбору пути развития, но без группы я совершенно бесполезна! Все мои очки вложены в характеристики влияющее на объем и скорость восполнения резерва. Мои способности «Исцеление», «Очищение» и «Перенос эффекта» также не предназначены для ведения боя. Класс – «Чародей», которому больше подошел бы «бафер» также не подходит для сражения, пусть из-за его высокого ранга, там есть ветка «дебафов», и часть из них у меня открыты, но основной упор сделан на усиление группы «Среднее увеличение: силы, скорости, выносливости, живучести, воли, и духа» на максимальном десятом уровне этой ступени мое усиление дает прибавку в тридцать процентов, на последней ступени должно дать сто пятьдесят процентов усиления! А моя третья способность позволяет переносить с себя эффект аур, которые также повышают все основные характеристики, пусть пока у меня только малые ауры, как и дебафы, которые на десять процентов снижают характеристики цели. Так много Хозяин вложил в меня потому как рассматривал меня в качестве фантома, что войдет в его личную свиту! Конечно же если смогу прокачаться до высокого уровня и развить навыки и способности. Из-за этого у меня единственной из группы был «Эпический» ранг, остальные обладали «Особенным». И вот сейчас я осталась одна, без группы, которая погибла из-за случайности. Пусть нам и удалось прикончить монстра, но от этого нет никакого прока! Способность что выпала из него, пусть и весьма сильная, но Хозяину будет не особо интересная, а для меня совершенно бесполезная! Мне уникальный «множитель» легендарного ранга, что вместо разовой прибавки в десять единиц дает прибавку к трем характеристикам: «Силе», «Скорости» и «Выносливости» но по три единицы совершенно бесполезен. Впоследствии же при вложении одного очка характеристик в одну из этих трех характеристик получаешь на выходе два очка, вместо четырех для одной у стандартного множителя легендарного ранга. Нет, с одной стороны эта способность заменит три способности «множителя» эпического ранга, пусть и разовая прибавка меньше, но в перспективе она даст больше. Вот только для Хозяина такая бесполезна, и не может служить достойным поводом для того чтобы прервать миссию. Конечно просто умереть и угробить все что вложил в меня Хозяин тоже не выход, но и добраться самой до него у меня нет никакой возможности. Нужно будет найти того кого можно будет использовать для того чтобы доставить меня к Хозяину или даже как замену моей команды для выполнения миссии. Если смогу выполнить миссию несмотря на то что потеряла всю команду Хозяин будет мной доволен! - Хм… а вот это интересно. На глаза попался парень, который на фоне города выглядел очень чуждо. Если кратко описать его внешность – фермер! Вот реально классический такой образ паренька с фермы. Но еще больше бросалось в глаза то, как он все осматривал. Казалось, что ВСЕ это он видит впервые, и «Обновление мира» прошло для него незамеченным, а теперь он с неверием смотрит на все это. - Интересно, очень интересно! Это может быть возможностью если не выполнить миссию, то добыть ценную для Хозяина информацию! Выбравшись из здания, которое использовала как временную базу для отдыха и обдумывания дальнейших планов, направилась к парню, что с каким-то потерянным видом читал какой-то журнал найденный посреди улицы. - Эй!!! – Парень на мой окрик отреагировал бурно, чуть ли не подпрыгнул на месте, и уставился на меня, выпучив глаза и открыв рот. Громко окликать его не опасалась, зомби тут нет, Хозяин, когда создавал нас, использовал всех зомби, что находились поблизости, как мешки с опытом для нашей прокачки. Из-за этого мы и расслабились, и пропустили то, что на освободившуюся территорию заглянет мутант легендарного ранга, пусть и не слишком высокого уровня. - Ты кто такой? Откуда вылез? - Эээ…я…меня… Коннон Гудман! - И откуда же ты Конан? – Не то чтобы он был прям как тот самый конан-варвар, хотя даже через его нелепую одежду просматривалась весьма приличная мускулатура. - Эм… из Смолвиля. - Что?! Серьезно?!! - Да, а что? - У тебя там Кенты по соседству не живут случаем? - Эээ… нет. А я вообще где? - В аду. - ЧТО?!!! - Не в прямом смысле, хотя уверенности уже давно нет, начиная с «Обновления мира». - Это когда туман появился? - Какой туман? - Ну тот что отрезал Смолвиль от остального мира. - Так… а ну как расскажи по подробнее. Идеально! Хозяин будет очень доволен мной! Этот парень оказался просто подарком! Помимо того что у него легендарный ранг, что уже просто невероятно, так выходило что он из открытого данжа, который включает в себя целый город, пусть и маленький, прилегающий к нему завод и лесной массив, а также несколько ферм. По словам Коннона это у них началась буквально несколько дней назад, а после дальнейших расспросов стало понятно, что он из другого мира. Возможно их мир также подвергся «Обновлению», ну и несколько десятков, а может и сотен городов было вырвано из него и они стали открытыми данжами для других, уже обновленных миров. Не удивлюсь, если и в нашем мире будут такие города, на месте которых будут аномалии или просто пустыри. Плюсом было то, что вход в данж находился на подземной парковке вход, в которую заблокирован из-за аварии. А выход в данже располагается в лесу на небольшом отдалении от фермы Гудмана. Еще одним плюсом стоит посчитать то, что парень явно заинтересовался мной. И это не удивительно! Ведь мое тело рабата Хозяина!!! Надо будет привязать его к себе посильнее. Для начала хватит и того что я была тем кто просветил его о реалиях обновленного мира, рассказала о «Статусе», а самых грубых ошибках при развитии, о рангах способностей, и о самих способностях и классах. Попугала перспективами о том что данж может просто схлопнуться со всем своим содержимым, пусть по словам Хозяина подобного еще не происходило, но лучше жить в целом мире чем в осколке, который может когда то исчезнуть. После моей импровизированной лекции о возможностях что дает «Статус» Коннон загорелся желанием стать сильнее. Пришлось его немного осадить, а после обрадовать тем что с такой незаменимой, с учетом того что зелья очищения и лечения падают теперь довольно редко, то да, незаменимой, спутницей у него получиться стать сильнее, а не сдохнуть после первой же стычки с зомби от пары царапин. Царапины у него кстати были, и парень чуть инфаркт не заработал, когда узнал о том что заражен и скоро умрет и станет зомби. Я конечно же вылечила его, чем еще больше привязала к себе. А после чисто в виде формальности, предложила подписать кровавый договор с Богом! Да, Хозяина вполне могу назвать своим Создателем и Богом, а потому в одном из выданных нам свитков набросала контракт, который парень даже не читал толком, поверил мне на слово, после чего получил карту способности, что моей команде удалось выбить из мутанта, а также оружие и экипировку, которой у меня после смерти группы хватит на еще троих человек. Вот после этого можно было приступить к выполнению нашей миссии – созданию опорного пункта и укрытия для Хозяина. Постамент безопасной зоны удалось найти довольно быстро, все же статистики собралось уже прилично, и понять примерное направление в котором следует искать зная местоположение открытого данжа, было возможно. А вот дальше пришлось потратить два из трех выданных нам именно для этой цели камней рандома. Первая активация барьера безопасной зоны ни раза не накрыла местоположение открытого данжа из которого пришел Коннон, впрочем как и перезапуск, и только после еще одно перезапуска получилось накрыть то здание. Вход же в безопасную зону завязала на личную печать, которую незаметно привязала к себе. Теперь следовало взглянуть на людей из его открытого данжа. Если они все имеют такой ранг, то будет очень полезны Хозяину. После, в не зависимости от того какой ранг будет у жителей, надо будет прокачать Коннона и поставить его во главе нового поселения, чтобы он мог стать достойным служения Хозяину!****
POV Коннон Гудман. Уроженец Данжа O/H-B/15666/М-1/T-1238/B4.
Жизнь – дерьмо! Особенно если твой папаша упертый баран! Вот какого хрена? Когда в нашем захолустье решили построить завод и пришли к отцу с предложением продать землю, причем за вполне честную сумму, он послал их куда подальше! Соседи продали свои фермы, и сейчас живут в городе, наслаждаясь жизнью! Мы же Гудманы, двести лет жили на этой земле и еще столько же раз по столько же будем тут жить!!! Но из-за его отказа никто не стал сворачивать строительство, тем более что другие участки были куплены, нас просто отгородили! Вот реально, наш участок по факту находиться в центре территории заводского комплекса, вот только обнесенный забором! После этого мы стали всеобщим посмешищем! Ну да, живем как мартышки в загоне! И если отцу на это похоже плевать, его только его «волшебный» родник интересует, а точнее его сохранность, то вот мне хоть вешайся! Наша семья и до того была не слишком то и богата, а после конфликта с руководством компании что построила завод на котором теперь работает семьдесят процентов жителей города, стало вообще туго, люди просто не горят желанием связываться с нами и наживать себе проблемы. Честно говоря меня даже удивляет, что они не предприняли какие-нибудь грязные методы, чтобы получить нашу землю хотя… силовые методы против отца… да, не завидую тому кто захочет угрожать человеку что может смять пятицентовую монету пальцами так как будто она из фольги сделана. Я-то тоже не далеко от отца в плане силы ушел, потому и думал о том что смогу сделать себе спортивную карьеру. Вот только отец и слышать не хочет об этом, а только по новой заводит свою шарманку о долге рода! Да будь прокляты те краснокожие, с которыми связался пра-прадед! Вот только против мнения отца не попрешь, точнее попереть то можно, но ничем хорошим это для меня ни разу не заканчивалось, точнее заканчивалось тем, что несколько недель хлебал настои на травах и воду из этого гребанного родника. Но не отметить то, что после этого можно выздороветь намного быстрее, нельзя, да и стоит посмотреть на меня отца и на фото деда, что погиб на войне, и волей не волей начнешь верить в волшебство родника. Но того факта что я уже три года местное посмешище, в лицо конечно мне никто ничего не говорит, после Тима и его дружков желающих нет, но того что смеются за спиной или просто игнорируют, это не меняет. А ведь мне приходиться возвращаться домой до окончания смены на заводе, иначе охрана меня не пропустит! Тогда придется обходить, идти через лес к дальней границе нашей земли, где тоже забор стоит, но там перебираясь через него я лезу на свою землю. И вот в очередной раз «опоздав», перся через лес, чтобы попасть домой. Солнце уже давно зашло, но сегодня необычайно ярко светила луна, так что даже заготовленный на такие вот случай фонарик остался в рюкзаке. И вот на фоне этой самой луны заметил серое пятно клубящегося тумана. Заинтересовавшись, присмотрелся к странному явлению, но стоило сконцентрировать на нем взгляд, как туман брызнул в стороны, скрыв на секунду луну из вида, и я уже было плюнул на странный оптический феномен, как в десяти метрах от меня из земли выросла скала!!! Вот тут уже достал фонарик и осмотрел явно не оптический феномен, так как на ощупь камень был самый, что ни на есть настоящий. С противоположной стороны этой скалы нашелся проход, и вот тут я долго бродил вокруг скалы, и чесал затылок. Этого просто не могло быть!!!! И тут не только то что скала выросла из земли, а то что сколько бы я не светил в проход, то что я видел на другом конце тоннеля, который был метров десять, а скала сколько бы я шагами не мерял не была больше трех, не исчезало! А там явно было какое-то помещение, скорее всего гараж, так как разглядел машину. Но этого просто не могло быть! Ведь пусть даже я неправильно определил длину тоннеля, но с другой стороны точно не было ничего!!! Хотя… может туннель уходит под землю, а из-за темноты я этого не замечаю, и мне кажется, что он идет прямо! Да! Точно! Именно так и есть!!! Вот только того факта что проход находиться в скале, которая выросла из под земли, да так что кажется что она тут с начала времен, это не отменяет. Плюнув на все «волшебство», отправился домой, где ни словом не обмолвился о том, что видел, ведь отец может и пойти проверять, а вдруг эта скала так же как выросла, «утонет» и отец ничего не найдет? Вот! Нафиг мне такие проблемы! За такие «шутки» отец всыплет так, что опять буду месяц на настойках сидеть. Новый день порадовал меня массовой паникой. Ну как массовой, рабочие на заводе, жители города все они паниковали, а вот отцу было пофиг. Он уже настучал по паре буйных голов, которым в эти самые головы пришла какая-то хрень, и сейчас сидел на веранде и попивал пиво. Все относительно успокоилось только на следующий день, и вот тогда я смог узнать, что же случилось. Началось все с того что отправленный с завода грузовик выехал на трассу, пересек какую-то черту и оказался на той же трассе только повернутый к городу. После пары попыток уехать, тот связался с начальством, которое его обвинило в пьянстве и употреблении наркотиков и велело оставаться на месте, пока не прибудет сменный. Ну а за компанию они еще и в полицию позвонили и те отправили патрульную машину. Вот только на месте и сменщик и полицейские убедились что нихрена тут не пьяный бред, а какая-то мистическая хуета. Патрульные отправились докладывать, а вот водители зарулили в город, а точнее в бар и там все рассказали. Им конечно не поверили, но нашлись те кто решил проверить, и вот скоро в баре стало больше людей, которые уверяли о том что твориться лютый пиздец, вскоре нашлись еще люди пожелавшие во всем убедиться лично, и вот наступила паника. Полиция и охрана с завода смогли навести порядок, а после начать разбираться с тем, что происходит. И выяснили, что во-первых, связи с остальным миром нет, вот в пределах Смолвиля все работает, а вот за этой странной границей из серого тумана уже ничего не выловить не в каком диапазоне. Методом тыка выяснили, что сия аномалия окружает город и приличный кусок леса, и мы тут заперты. Вот после этого объявления был очередной приступ массовой паники, и на этот раз беспорядков было на несколько порядков больше. Как я слышал, полиция даже применила огнестрельное оружие и с десяток человек пристрелили. Преувеличивают скорее всего, но дыма без огня не бывает. Самое замечательное, что занятия в школе не отменили!!! У нас тут не то конец света, не то вторжение инопланетян, не то СССР испытывает на нас свое секретное оружие, а занятия в школе будут идти согласно графику! Именно тогда я вспомнил о своей находке. Вот только это могло оказаться как базой инопланетян или Советов, так и тайным гаражом какой-нибудь большой шишки из правления завода. А-то что вход-лифт стилизован под скалу… так у богатых свои причуды, слышал, что некоторые ванны или даже бассейны наполняют шампанским, по сравнению с этим создание такой фигни, что попалась мне на глаза, выглядит очень даже нормально. Именно по этой причине решил сначала разведать все сам, а уже после рассказывать всем, а-то прибегу в город и начну кричать о том, что нашел базу инопланетян, а это окажется гараж, а я стану еще большим посмешищем чем раньше. После прохода по тоннелю, который все же был прямым или уклон был настолько плавным что я его не почувствовал, констатировал что это все же тайный гараж, а не база инопланетян. Но чертовы богачи! Нафига построили такую махину под лесом?!!! Да и тут стояло десятка полтора машин, очень странных, но даже на вид жутко дорогих машин. Рассматривая машины, заметил слоняющегося вдалеке человека. Вот только походка у него была ломаная. Посветив в ту сторону фонариком, увидел, что выезд из этого гаража перекрыт перевернувшимся автобусом, а человек, который ковылял ко мне, был весь в засохшей крови и ранах. От его вида меня даже передернуло, так как он был очень похож на зомби из фильма, который я посмотрел на днях и именно из-за этого задержался в городе. Но чем ближе этот…человек подходил, тем отчётливее я мог его разглядеть, и понять что это не человек, это самый настоящий зомби!!!! Ведь люди с такими ранами не то что ходить, они жить не способны!!! Мертвец же подойдя на расстояние нескольких метров, утробно зарычал и бросился на меня. Чисто на рефлексах выставил перед собой фонарик и тем самым не дал зубам зомби сомкнуться на своем горле, но от толчка все же повалился на землю. Меня сильно потряхивало от начавшегося отходняка, пусть я не раз и не два дрался, но вот чтобы так проломить фонариком череп… Но моим противником был не человек, а живой мертвец, но даже знание этого не помогло удержать завтрак, меня вырвало. Хотя может не столько из-за убийства, а от запаха. Хорошо что догадался прихватить с собой пару бутылок с водой, теперь смог немного отмыться, и промыть царапины что оставил на мне этот зомби. А вот дальше стал вопрос – что делать? Логично было вернуться в Смолвиль и обо всем рассказать, но… это же…это… как будто я стал главным героем фильма! Да, прям как в том фильме, совсем обычный парень попал в место где поднялись мертвые и он был вынужден спасать мир от них, и в процессе спасения мира, он встретил главную героиню, с которой у него завязалась любовь! Кхм… не то чтобы я тоже хотел… нет, очень даже хочу! Но мне больше осточертело быть деревенским дурачком и посмешищем, хотелось стать кем-то особенным! И вот он мой шанс, ждет за завалом! Если же я поступлю логично и просто вернусь и обо всем расскажу, меня просто подвинут в сторону, разведают все сами, а когда все закончиться, обо мне просто забудут, ведь будут те кто во всем разобрался и всех спас, а про местного «дурачка» Коннона Гудмана никто и не вспомнит. Нет уж! Я сам во всем разберусь!! Я буду Героем!!! С такими мыслями начал пробираться через завал. Стоило выбраться, как осознал что нихрена это не тайная база Союзов, на которой проводили тайные эксперименты, и там случилась авария, из-за которой Смолвиль и накрыл этот туман, что не давал выйти последствиям во внешний мир, вокруг меня был город!!! И если нахождение под лесом подземного гаража еще как-то можно было объяснить, как и странности с расстоянием, то вот нахождение города буквально в сотне метров от входа что находился в лесу - было совершенно невозможно!!! После мне попался на глаза журнал. Первое что вызвало шок – дата. По ней выходило, что я нахожусь в будущем! Но чем больше я листал журнал, и читал, тем отчётливее понимал, что если это и будущее, то прошлое тоже слишком сильно изменилось. Многие названия и имена были совершенно не такими! А потом я увидел ЕЁ!!! Ангела во плоти! Самое настоящее совершенство, и это совершенство заговорило со мной! Понял я не все и далеко не сразу, но когда до меня дошло, стало страшно, и одновременно волнующе-захватывающе!!! Магия!!! Тут была самая настоящая магия!!! И её действие я испытал на себе!!! Аска Вольф, как представилась моя спасительница, рассказала мне СТОЛЬКО, что это с трудом укладывалось в голове, а уж когда она дошла до перспектив, как хороших, так и весьма плачевных, я вообще впал в состояние транса, слыша все как-то отстраненно. Но чуть позже я осознал – все это не случайность! Это уготовано мне Судьбой!! И я не ошибся!!! Аска сказала, что могу заключить договор с богом, да, оказалось, что в этом мире есть бог и даже не один, и чудеса происходят чуть ли не по десять раз на день. Слышать, КАК она говорит о своем БОГЕ, было немного неприятно, но это же бог, он где-то там далеко, а я вот тут рядом! После подписания договора, о котором нельзя было вообще никому говорить, она отдала мне карту способности, которая сразу сделала меня сильнее, а в перспективе сделает очень сильным! Следующим шагом стало нахождение некоего постамента безопасной зоны, с которым Аска возилась довольно долго, но в конечном итоге объяснила то что он нам давал, и это было просто нереально! А вот дальше начался АД! Я убивал, убивал и еще раз убивал! Зомби, монстры, мутанты, все что попадалась нам на пути и было нам по силам убивалось. И Аска выкладывалась очень сильно! Оказалась, что она может не только лечить, но и делать других сильнее! Благодаря этому я смог подняться до десятого уровня не растрачивая очки характеристик. Как до этого объяснила Аска те кто смог сохранить больше очков, после получения класса получают довольно серьёзное преимущество перед теми кто все вложил до получения класса. Вот только ничего подходящего нам не попалось. Те несколько карт, что нам все же попали были забракованы Аской, вот несколько карт способностей, над одной из которых она поколдовала, мне подошли, они были почти такими же как и та что я принял первой – «множители». Но дальше тянуть с распределением было нельзя, или точнее глупо. Мы перебили ВСЕ, что можно было перебить с моим уровнем сил, всего остального приходилось убегать или прятаться. И вот когда я уже сам начал злиться на то что Аска постоянно говорит мне подождать еще немного, мы наткнулись на очень похожую на ту что привела меня в этот мир скалу, только в ней был не открытый тоннель, а ворота. Аска тут же сказала что это точно знак от Бога и пройдя это испытание я смогу получить нужные мне силы. Но так как это испытание для меня то и пройти его я должен сам! Я чуть не сдох!!! Причем не один раз! Если бы не пара десятков зелий, то точно бы помер в этом лабиринте!!! Но стоит признать, награда действительно была огромной. Как только прикончил главную тварь, появились сообщения, в которых говорилось о выполнении скрытых квестов, и о повышении награды за одиночное прохождение. За квесты получил карты «адаптивного класса», которую сразу же принял, а также титул «Кровавый берсерк», который дал мне способность «Кровавое усиление». Честно говоря стремная способность, ведь чем сильнее я заляпаюсь в крови тем сильнее буду. Там все даже в цифрах приведено – покрыто десять процентов тела кровью характеристики вырастают на десять процентов, и так до сотни, но это надо чуть ли не искупаться в крови. Да уж, на героя я точно не буду похож, скорее на маньяка-психопата. Класс же помимо того что дал приличную разовую прибавку аж к трем характеристикам вместо одной, так еще и множители дал для этих трех характеристик просто бешенные! Целых пять! Если суммировать с моей первой способностью и двумя другими, то при вложении одного очка в «Силу» получу девять единиц! В «Скорость» вообще одиннадцать, а «Выносливость» семь! Вот только была другая сторона, в «Живучесть» теперь вкладывать очень не выгодно, потому как вместо вложенной единицы получу прибавку в ноль два. Так же зелья и лечение действуют на меня в пять раз слабее. В общем, я сильный, быстрый выносливый, но стоит хорошенько ткнуть - загнусь! Аска тому, что я получил, не грамма не удивилась, так как будто четко знала, что так оно и будет… хотя может реально знала. Но расспросить о подробностях и все «посчитать» и «взвесить» не забыла. Как она после сказала мне нет смысла вкладывать в «Живучесть», как и брать способности, что компенсируют действие класса. После подсчетов она сказался, чтобы я вложил все очки способностей в свою первую способность, после до максимума прокачал в навыках «множители», и открыл ауры усиления, и специальные навыки, и только после этого вкладывал очки характеристик равномерно распределяя их между «Силой», «Скоростью» и «Выносливостью». После этого она сказала – Твоей живучестью буду я! Именно из-за этого она вложила свои очки способности в «Исцеление», чтобы нивелировать воздействие моего класса. А ведь до этого планировалось развивать её третью способность, чтобы она могла переносить свои «ауры» на большее количество людей, сейчас же она может перенести их только на одного человека – меня. Я от таких заявлений малость потерялся… ведь подобное… выходило…что мы будем… вместе… всегда! Пока я пребывал в ступоре, Аска собрала вещи и сказала, что нам пора наведаться с Смолвиль, а там уже будем смотреть по ситуации. С отцом объясниться вышло довольно легко, хватило всего одного удара, а после Аска его откачала, чтобы он поверил, осознал, проникся и… ЭТОТ ЧЕРТОВ СТАРИК!!!!!!!!!!!!! Он тут же начал называть Аску дочкой!!! И повел показывать наш волшебный родник, и я уже был готов повторно прибыть этого старого гада… вот только Аска… начала называть его папа, и попросила обращаться к ней только по имени, а-то с фамилией… Как-то так вышло что без меня, меня женили… и я честно говоря был совершенно не против!!! А вот дальше начались странности. Аска в нашей компании сходили в город, который претерпел сильные изменения за время моего отсутствия, и посмотрела на жителей, после чего выглядела задумчивой. А вот ночью меня… «изнасиловали». У отца же утром рожа была такая, как будто это он всю ночь с такой красавицей провел, а не я. Дальше же Аска попросила отца устроить общее собрание жителей Смолвиля, ну и выдала ему много чего из своих запасов. Оказалось у нее есть еще несколько комплектов брони и оружия. Также она сходила и притащила сюда мелкого мутанта, которого убил отец, после чего она дала ему карту способностей, что выпала из убитого монстра. Отец и до этого был тем еще монстром, а после получения «Стальной кожи», вообще превратился во что-то запредельное. Ведь раньше его в теории можно было застрелить, а вот теперь хрена с два! Аска это кстати наглядно продемонстрировала, достав пистолет и выпустила в отца всю обойму. На собрании, куда людей согнали те кто находился у руля, и кому отец продемонстрировал свои новые способности, и сказал что все ответы на появившиеся вопросы те получат на собрании всех жителей Смолвиля и чем быстрее они его организуют тем быстрее получат ответы, Аска начала толкать речь. И вот тут я чуть не разбил себе лицо ладонью. Нет, Аска начала рассказывать о «Обновлении мира» о том что наш город оказался в так называемом открытом данже и о многом другом… вот только рассказывала она совершенно монотонно совершенно не обращая внимания на выкрики из толпы и вопросы, да и повышать голос из-за начавшегося гула они не стала. Поначалу думал, что люди просто не будут это слушать, но спустя пару горячих голов, по которым настучал отец, народ понял, что чтобы что-то узнать надо заткнуться и слушать. Но даже после наступления порядка и робких просьб повторить кое что, Аска не отвлекалась и продолжила свой рассказ. В его завершении она поставила всех перед фактом, хотя там типа был выбор, но в том то и дело что ТИПА был, они признают меня главным и безоговорочно выполняют все приказы или не признают, но тогда это их проблемы. Конечно же нашлись те кто был с этим категорически не согласен. Понятно, что эти были те кто оказался теперь у власти. Вот только Аска сказала, что их деньги и связи сейчас пустой звук, в новом мире имеет значения только сила, и я на данный момент здесь самый сильный и только под моим руководством они смогут выгрызть свое право на жизнь в обновленном мире, ведь только с сильным будут говорить, слабых же слушать не будут. Конечно же на это возразили мэр и директор завода которые и взяли власть в свои руки. Аска же сказала – Я сейчас буду вас убивать, а также тех кто станет на вашу защиту, а теперь остановите меня используя свои «деньги» и «связи». И просто двинулась с коротким мечом на мэра и директора завода. Охрана как-то быстро рассосалась в стороны, как и люди, после демонстрации, когда Аска всадила в себя обойму из пистолета, который отобрала у одного из полицейских, все понимали что стрелять по ней дело бесполезное. И когда она дошли до побледневших «лидеров» те подняли руки и выдали что типа – ну да, все поняли, признаем, погорячились, давайте все обсудим и придем к соглашению… Это были их последние слова, так как Аска взмахнула коротким мечом и снесла обоим головы, после чего сказала – Со слабыми не договариваются, а словами в Обновленном мире лучше не разбрасываться, сказала – убью, значит убью. От подобной демонстрации народ сначала был в ступоре, ведь не только я подумал, что это будет просто демонстрация с устрашением, а многие, включая охрану и полицию, а после началась паника, вот только нападать на Аску никто не спешил. После небольшого скандала, заткнули меня быстро и так что я теперь чувствую себя очень виноватым, отправился утверждать свое главенство посредством взятия под контроль полиции и подразделения охраны с завода, а Аска с отцом отправились в тот мир, чтобы теперь прокачать отца. Мне же предстояло не только запугивать, а еще рассказать о перспективах. Да, исцеление всех болезней, это доступно уже сейчас, возвращение молодости и продление жизни, это если повезет найти карту класса целитель высокого ранга, но если ты силен можно и договориться с обладателем этого класса, и даже воскрешение мертвых, пусть и со своими ограничениями. - Эх, лучше еще раз в тот лабиринт к монстрам!