Легенда о несчастной любви ангела и демона

R
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 371 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

~~~

Настройки
Существует легенда… О несчастной любви Ангела И Демона. Они жили вместе в телах людей. Демон любил играть на фортепиано, А Ангел любил танцевать под его музыку Но однажды… Люди убили ангела…

***

Очередной день не предвещает ничего хорошего. Снова в подземное царство прибыли новые смертные. Очередные крики, мольбы о помощи и так далее, и тому подобное. Это все давно сидит поперек горла, хочется изолироваться от этого хаоса хотя бы на пять минут. Решение пойти к Сатане было наилучшим в данный момент. Постучавшись за дверью басом раздалось «Зайдите». Этот голос каждый раз не внушал доверия даже самым приближенным к нему демонам. Собственно… Как и сам Юнги. –Здравствуйте. — откланялся Демон и присел на диван. –Здравствуй, Юнги. — снова раздался до жути низкий голос и каждый раз звучал, будто гром среди ясного неба. — Что же тебя ко мне привело? –Ну… Дело в том, что я хотел бы попросить небольшой отпуск… Мне нужно отдохнуть и привести мысли в порядок… Вы не подумайте, я не жалуюсь… –Конечно можешь отдохнуть, — перебил его Сатана. — У меня есть предложение о человеческом мире. Как на это смотришь? Черт, его побрал. Что угодно, но только не к людям. —А есть какой-нибудь другой вариант? —К сожалению, мне больше ничего не приходит. —Хорошо, к людям, так к людям. – выдохнув, согласился Юнги. –Отлично, тогда собирайся и будь готов отправляться. Ты же знаешь, если тебе что то нужно, всегда можешь обратиться ко мне. –Да, спасибо большое, до встречи. –До встречи. — демон вышел из кабинета и пошел готовится к, так сказать, «отпуску». Сатану все считают самым яростным и злым. Да, так оно и есть, но не со всеми. У Юнги с ним довольно хорошие отношения, поэтому Сатана всегда делает ему какие-либо поблажки. Хотя почти всегда этих поблажек и не нужно. ***

–Господин Мин, прошу вас. — демон протянул руку приглашая Юнги в «лифт», ведущий на землю. Тот же зашел и сразу после, лифт закрылся. Ехал он не долго, но когда же все-таки приехал, лифт издал звук, обозначающий, что он доехал до пункта назначения. Двери лифта открываются и сразу перед ним предстает поле, усыпанное цветами. Кто знает, что ожидает его после этих прекрасных видов… Парень вышел и тут же начал осматриваться по сторонам. Поле, будто из сказки. Оно огромное — вокруг него были, дубы, берёзы, яблони и много других деревьев. Юнги наблюдал за всем его окружающим. За растениями и листьями деревьев, которые колышатся от лёгкого ветра, за птицами, которые летали туда-сюда по своим делам. Ощущение, что он не на землю попал, а в Рай. По середине поля же стояла старая плакучая ива. Демон заметил, что под ней сидит некто и поначалу с осторожностью наблюдал, постепенно подходя все ближе и пытаясь понять, кто же этот незнакомец. Как только он подошёл ближе, он увидел красивого парня, с блондинистыми волосами, полностью одетый в белое. Он читал книгу и явно не заметил, что за ним наблюдают. Подойдя к иве с другой стороны, демон выглянул из-за нее, смотря на прекрасного незнакомца. –Что читаешь? — не долго думая, Юнги подал голос, заявляя о своём присутствии, от чего юноша вздрогнул и поднял взгляд на того, кто потревожил его. –Король лир. — переместив взгляд на книгу, рассмотрел обложку, после снова смотря на собеседника. –Отличное произведение, несколько раз перечитывал. — сделав небольшую паузу на то, что бы чуть поближе рассмотреть молодого человека, немного засмотрелся и после, вырвавшись из своих мыслей, представился. — Я Мин Юнги, а ты? –Пак Чимин. Будем знакомы. — улыбнувшись, он закрыл книгу, поджал колени к себе и похлопал по траве рядом с собой. — Присаживайся. Ой, можно же на ты? — чуть смутившись, прикрыл рот ладонью. –Конечно можно. — издав короткий смешок, произнёс Мин и уселся рядом с новым знакомым. Пейзажи, которые открывались перед ними двоими завораживали и оба погрузились в свои мысли. Юнги не думал, что сразу же, как прибудет на землю заведет знакомого. Что-то есть в этом Чимине. –Ты не местный? Я раньше тебя не видел здесь. — все же прервал паузу Чимин. –Ну, можно и так сказать. А ты часто здесь бываешь? –Ага… Здесь очень красиво и спокойно. Нет всей этой суеты. Пение птиц, шелест листвы успокаивает от любого стресса. А как цветы пахнут… Пойдем! — Пак оживлённо подскочил, взял Юнги за руку и потянул к первым попавшимся цветам. Второй же не смог сдержать улыбку на энергичность собеседника. — Смотри, какие красивые. Это ирисы. И пахнут очень приятно. Темноволосый прислонился к цветку и вдохнул чудесный запах. Похоже ледяное сердце, кажись такого злого, холодного на взгляд демона, постепенно тает рядом с Чимином. Что-то притягивало к нему, но вот что?.. Так они были в компании друг друга весь день. Когда начало темнеть, они пошли в город. Чимин показал Юнги гостиницу, где тот мог бы остановится и хотел было идти домой, как Юнги предложил проводить его до дома. Согласившись на предложение, они еще немного побыли вместе, прежде чем они дошли и Юнги пошел обратно к гостинице. Практически всю ночь они думали друг о друге, прежде чем крепко уснуть и погрузится в прекрасные сны. Как только демон проснулся первое, что пришло в его голову, а точнее кто, был он — Пак Чимин. Позавтракав, Мин вышел из гостиницы и направился снова к тому полю и как только он прибыл на место, на глаза ему бросился Чимин. Он танцевал. И танцевал так завараживающе, что Юнги стоял неподвижно, задержав дыхание, будто если издаст хоть какой либо звук, то спугнет его, как дикого зверька, и больше никогда не увидит. Каждое движение было таким плавным, грациозным и волшебным, что действительно было трудно оторвать глаз. И он не хотел этого делать. На Чимина хотелось смотреть, видеть его лучезарную улыбку и звонкий смех. В какой момент безразличное ко всему сердце забилось так быстро. Почему именно при виде парня, которого знает от силы один день? В конце концов Чимин заметил Юнги и остановился. –Иди сюда, чего ты там стоишь? — кричал юноша, махая рукой показывая, что он здесь. –Прости, не хотел тебя отвлекать. — сказал демон, аккуратно пробираясь сквозь цветы. — Ты очень красиво танцуешь… –Спасибо. — и снова эта лучезарная, теплая улыбка, которая так полюбилась Юнги. Весь оставшийся день они так же разговаривали, узнавали друг друга. В разговоре они признались друг другу, что являются демоном и ангелом, но никого из них двоих это никак не смутило. Под конец дня Мин так же провёл Чимина до дома и пошел в гостиницу. Лёжа в кровати темноволосый думал все так же о младшем, как и тот о нём. На утро снова пошел к полю. Как только он пришёл светловолосого не было. Недолго подумав, Юнги решил сделать тому небольшой сюрприз. Возле все той же старой ивы появилось фортепиано. Из-под клавиш выходила чудесная мелодия. –Вау… Как красиво… — как будто из ниоткуда появился Чимин. –Я тебя и не заметил даже. Нравится? –Очень! Очень нравится! Стой, а если… — Пак отошёл от фортепиано. — Сыграй что нибудь. Юнги начал играть, а Чимин уловив ритм и мелодию начал танцевать. Это было невероятное зрелище. Так проходили дни, недели. Демон играл на фортепиано, а Ангел танцевал под его музыку. Они разговаривали на всевозможные темы, дурачились. Им было хорошо рядом, так, будто они искали друг друга всю свою долгую жизнь и наконец нашли. В один день темноволосый решил для себя, что наступил день. Самый счастливый день для них двоих. Он в который раз идет к тому же полю, на котором ждет его Чимин. Тот же радостно машет как и каждый раз. Вот они снова сидят у ивы, с которой началась их история и молчат, наслаждаясь присутствием друг друга рядом. В один момент Юнги решает — если не сейчас, то никогда. Он смотрит Ангелу в глаза и прерывает тишину. –Чимин, послушай… Мы общаемся с тобой не так уж и долго, но за это время ты стал мне очень дорог. С тобой я чувствую себя иначе. Ты не такой как остальные. Может это потому что ты Ангел, а вокруг меня всегда были лишь Демоны, да души умерших людей, погрязжие в грехах, но это не важно. Мне совершенно не важен тот факт, что это выходит за правила. Ты тот самый лучик света, который появился в моей жизни и я не могу тебя отпустить. — между ними снова повисла пауза. Оба смотрели друг другу в глаза, пытаясь найти там, какие то ответы. Все же он решает сделать заключение. Раз начал, нужно заканчивать. — Чимин. Я люблю тебя. Ангел тепло улыбнулся, на глазах постепенно начинает выступать влага. И вот, по щеке скатывается первая слеза, за которой еще и еще скатываются новые, кристальные слезы. Юнги прижимает Чимина к себе, гладит по голове, по спине, пытаясь хоть как-то успокоить и у него это получается. Через небольшую паузу, Чимин, до сих пор в нежных объятьях Юнги, шепотом, будто никто кроме них двоих не должен слышать, произносит. –И я тебя люблю, Юнги... После этих, казалось бы простых слов, жизнь становится ярче. Им двоим стало намного легче, ведь оба боялись признаться. Оба хотели, чтобы этот момент длился вечно и никогда не заканчивался, ведь именно этот день они запомнят навсегда. Юнги приложил свою прохладную руку к щеке Чимина, нежно поглаживая и смотря ему в глаза, как бы пытаясь удостовериться, согласен ли тот. Последний же смотрел на него тёплым взглядом и робко прикоснулся своей рукой, к руке возлюбленного. Осознав, что Ангел не против, он накрыл его губы своими в медленном, чувственном и нежном поцелуе, после сидя в обнимку и, как обычно наблюдая за их окружающим. Никогда прежде, ни один из них не чувствовал ничего подобного. Так проходили недели, размеренно, в любви друг друга. Но в какой то момент их счастью решили помешать. –Ну что увидел? — шепнул первый парень из-за кустов. — Тёмный демон, а светлый ангел. Ты никогда не поверишь, что это за демон. –Удиви. — подхватил второй. –Это сам Мин Юнги! –Тот самый Мин Юнги? –Он самый. Мы должны отомстить ему. –У тебя уже есть план.? –Конечно есть. Помнишь старушку в старом деревянном доме возле реки? –А, ту ведьму? Помню. И что ты от неё хочешь? –Мы должны сломить его. Убить его возлюбленного ангела. А потом его самого. –Джинхо, твои идеи как всегда гениальны. –Я знаю. Пошли. –Куда? — удивленно хлопал глазами второй парень. –Куда, куда? Ванту, ты как обычно. К старушке Минсо. –А, точно, идем. Через некоторое время они уже были у старой хижины, где и живёт ведьма. Они постучали и на протяжное «войдите», открыли дверь и зашли. –Здравствуйте, старушка Минсо. — почти в унисон сказали парни –Джинхо и Ванту… Мальчики, зачем же вы пришли? –У нас есть к вам просьба. В нашем городе поселился демон. Мин Юнги. –Мин Юнги?! — перебила Джинхо ведьма. — Ай-яй-яй… Какой ужас… Но если вы пришли просить, чтобы я убила его, то я уже слишком стара для этого, простите, мальчики. –Нет. Мы узнали, что у него есть возлюбленный ангел. Можно убить ангела, тем самым сломив Мин Юнги. А после этого его и убить будет намного проще. –Джинхо, ты такой умный мальчик… — протянула, старушка. — Но как ты хочешь, что бы я убила ангела, они наверняка все время проводят вместе. –Да, так и есть. Но с утра Ангел всегда приходит на поле, недалеко от города, первым и ждет Мин Юнги. –Вот оно что… Тогда приступим завтра утром. Не станем медлить. Нужно отомстить за то, что он сотворил с нашим городом однажды и за моего погибшего мужа из-за него… И вот очередное утро. Чимин как обычно сидит под ивой и ждет Юнги. Он вдыхает ароматы цветов, как вдруг слышит шаги и звук чего-то падающего. –Ой, молодой человек, не поможете старушке? Совсем старая стала, уже руки не держат. — и указала на упавшую корзину, из которой высыпались только собранные фрукты. –Да, конечно. — он подскочил и побежал к старушке. Чимин по своей натуре ангела и чисто по приличию не мог отказать пожилой женщине в помощи. Он принялся собирать фрукты. Он не даже и не думал, что эта пожилая женщина может навредить ему. Как только он поднялся, ведьма вонзила ему в сердце нож, читая заклинание, чтобы убить ангела. На глазах светловолосого скопились слезы… В этот же момент к поляне подбежал Юнги. Он видел всю эту ужасную картину. Нож в сердце, окровавленную белую одежду… Попытки пробраться к Чимину и спасти его были тщетны, ведь на земле и силы были ограничены. Юнги кричит, бьется в истерике видя, как его любимый ангел, падает на землю, как только ведьма заканчивает читать заклинание. Полностью без сил она падает следом за ним. Она тоже погибла, не смогла закончить начатое и убить Мин Юнги. Не смогла убить демона, который убил всех её близких, в том числе и мужа. Он убил её мужа — она убила его возлюбленного. Защита потеряла свою силу сразу же после того, как ведьма упала на землю. Юнги тут же побежал со всех ног к Чимину. И уже не важно было, что под ногами мялись цветы, которые так любил ангел. Демон бежит к нему со всех ног и падает на колени возле него. Он не может поверить в то, что его самый дорогой человек умирает прямо у него на руках и он совсем ничего не может с этим сделать... –Юнги... Прости меня. Я люблю тебя. Последние слова. Последний вздох. Ангел закрывает глаза, которые больше никогда не откроет… Нет. Демон не собирается с этим мириться. За его спиной тут же появляются чёрные как смола крылья и на этих крыльях он несется к городу. Он сеет хаос и страх, с ненавистью ко всем людям на свете. Потому что они и убили его Чимина. Остаётся целым только то самое поле и та самая ива, с которой все началось. среди огромного количества пепла и разрушенных домов, она кажется неким островком безопасности, который был, будто под куполом. И вновь проходят дни, недели, месяца, годы… Юнги все так же не покидает этого места, уже давно забыв о том, что отправлялся сюда на короткий срок. Он не может уйти отсюда. Он играет любимую мелодию ангела, под которую тот так любил танцевать, и вспоминает все те моменты которые они пережили вместе. Он видит как танцует Чимин… Всегда. И днем, и ночью. Демон сходит с ума, он не может поверить, что когда-то тот, кто был рядом, больше никогда не засмеется, не обнимет его, не расскажет и не послушает историю из жизни до их встречи. Эта любовь его и погубила. Полностью сломленный потерей самого дорогого человека, Демон отправляется за ним же.

***

Существует легенда… О несчастной любви Ангела И Демона. Они жили вместе в телах людей. Демон любил играть на фортепиано, А Ангел любил танцевать под его музыку. Но однажды… Люди убили ангела… Демон разгневался И начал мстить людям. Но позже Он стал видеть образ своего танцующего ангела. Он видел его каждый день, Каждую ночь… Вскоре он сошёл с ума И отправился за своим ангелом…

У этой истории нет счастливого конца.

Возможно они встретятся в следующей жизни, возможно и нет.

Но…

Что если бы все сложилось иначе.? Конец.

Примечания:
31 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)