Pain brings us back from heaven to earth…
Тэхён лежит на траве, свернувшись к клубок, и горько плачет. Никто к нему не подбегает, он один. Сердце болит, кажется, что вот ещё немного и оно остановиться. Так хотелось увидеть Чонгука и обнять его, ведь уже много времени прошло, а он всё не возвращается. У всех лица такие, будто кто-то умер. Внезапно к нему прибегает Алексей. — Тэхён, ты чего тут разлёгся? — После этих слов Ким прижал ещё сильнее колени к себе и закрыв лицо руками, начал громко плакать. — Вставай, Чонгук ругаться будет. — Он пытался его поднять, но Тэ всячески его отталкивал. — Да не приедет твой Чонгук! — Крикнул он и толкнул Алексея. Тэхён начал плакать ещё сильнее. От услышанных слов Алексей замер. Он больше не пытался поднять Тэ на ноги. — Тэхён, он приедет, я обещаю тебе. — Алексей сам не верил собственным словам, а хотел, чтобы Ким поверил. — Он не приедет. — Тэ ужасно скучал по нему, но понимал, что тот жениться и может не приехать сюда и тогда их продадут и о Тэхёне Чонгук с лёгкостью забудет. — Так всё вставай. — Он поднял тот на ноги и отряхнул от земли. — Тебе нужно выпить травяной чай. — Он завёл его в дом и привёл на кухню. Патруся налила ему чай в крышку и Тэ выпил её, словно это была последняя надежда, что Чон вернётся. — А сейчас иди отдохни. — Произнёс Алексей. Ким вышел из гостиной и поплёлся по лестнице наверх. Придя в комнату он сразу завалился на кровать. Сон его одолел и он уснул. После обеда к ним пришёл гонец. Алексей встретил его и забрал письмо. Открыв его он начал читать. Приглашаем вас на свадьбу Чон Чонгука и Марии. Сегодня с закатом будет начало, просьба не опаздывать. Алексей был шокирован новостью, но отложив письмо на стол в гостиной ушёл. Тэхён проснулся раньше чем они все предполагали. Он спустился по лестнице вниз в гостиную, в надежде встретить там Алексей, но вместо него он увидел открытое письмо. Любопытство пожирало его изнутри, поэтому он прочитал его. От того, что там написано Тэ очень удивился. Он отошёл от стола и ударившись спиной об стену скатился по ней вниз. Алексей пришёл за письмом в гостиную и увидел Тэхёна. — Скоро закат? — Однотонным голосом произнёс Ким. — Да… — Алексей понял, что совершил большую ошибку. Тэ встал и сорвавшись с места побежал на улицу. — Выведите мне лошадь! — Крикнул он и одел обувь. — Ты же боишься лошадей. — Удивлённо сказал Алексей. — На лошади ехать быстрее чем на карете. Ради Чонгука я готов взглянуть в глаза своему страху. — Произнёс Тэхён и вышел из дома. — Ты езжай на карете. — Сказал ему Тэ. — Ты хоть знаешь где тот живёт? — Алексей поддерживал его, но одновременно волновался. — Нет. — Он медленно подходил к лошади, сердце с каждым шагом билось всё сильнее. — Недалеко от дома Елизаветы. — Сообщил ему мужчина. — Благодарю. — Он подошёл к лошади. Протянув руку Тэхён погладил её. — Когда я был маленьким, я катался на лошадях. Однажды я упал с лошади и она чуть не затоптала меня. Тогда то я и стал боятся их. — Вспоминая своё прошлое говорил Тэ. Он сел верхом на лошадь. Сердце билось невероятно быстро. — Я поехал. — Ему не терпелось увидеть Чонгука. — Будь осторожен. — Алексей беспокоился за него. Ким поехал в дом к тому, кого ненавидит, но там происходит то, что Тэхён должен остановить. Он уверенно держался в седле, хоть и давно не ездил на лошади. Тэ ехал долго по лесу, по знакомой ему дороге, а после свернул к синему дому с золотыми колоннами. Этот дом был в два раза меньше дома Чонгука. Он радовался своей победе. Следом за ним где-то в далеке плёлся Алексей, Тэ не слышал его ведь тот был очень далеко. Заехав на территорию этого дома он увидел открытую дверь, он подумал, что там внутри проходит свадьба. Играла музыка и похоже уже всё началось. Хорошенько разогнавшись он заехал во внутрь дома. Там не было лестниц и дверь широкая, поэтому было легко туда заехать. Музыка играла всё громче. Он услышал в главном зале весёлые голоса. На улице давно стемнело, поэтому Тэ был уверен, что всё началось. Он заехал на лошади в главный зал. Все люди, находящиеся там, очень удивились. В центре комнаты стоял Чон с безразличным лицом, но когда он увидел Тэхёна, то стал очень рад этому. Только вот он не мог понять одного, почему тот мальчик, который до ужаса боялся лошадей, свободно приехал к нему на лошади. Рядом с ним стояла девушка, она непонимающе смотрела то на радостного Чонгука, то на Кима, который не отрывал взгляда от Чона. В стороне стоял дядя Гука. Он был очень удивлен поступком Тэхёна. Теперь мужчина понимал, какую ошибку совершил. Чонгук подбежал к нему и сел на лошадь, они выехали из дома. Чон обхватил своими руками его талию и ближе прижимался к нему. — Почему ты на лошади? Тебе не страшно? — Спросил Гук. — Я за тобой приехал. Да, мне очень страшно, но я хотел забрать тебя домой. — Сказал Тэхён. Они собрались выезжать из ворот как показалась карета Алексея. Он остановился. Карета тоже остановилась. Оттуда вышел Алексей. Тэ слез с лошади. — Ты забрал его… Как дядя отредактировал? — Спросил мужчина. — Я не смотрел на него. — Ответил Ким. — Ладно, поехали домой. — Алексей сел в карету и тронулся с места. Тэхён забрался на лошадь и они поехали следом. Гук всё не отпускал Тэ. — Я слышу как бешено стучит твоё сердце. — Тихо произнёс Чонгук. Ким притворился, что не услышал. Чон усмехнулся и повернул голову в бок. Мимо них быстро пролетали деревья. Ветер раздувал их одежду, волосы развевались по ветру. Гук прикрыл глаза и мысленно перенёсся в тот день, когда Тэхён приехал к нему и ещё не знал, что Чон его выкупил, но уже считался за его собственность. То, как Тэ реагировал на него смешило Гука. Раньше Ким его боялся, а теперь он спокойно обнимает Чона и говорит с ним, спокойной сидит за одним столом и гуляет наедине вечером. Всё изменилось, и когда именно начало всё меняется он не знает. Они приехали к дому Чонгука. Чон слез первым с лошади и протянул руку Тэ. Тэхён цокнул языком и нехотя положил свою руку на руку Гука. Он слез с лошади. Алексей стоял в стороне и наблюдал за ними, смеясь. — Может вы дождётесь когда я уеду, а потом начнёте ваши брачные игры? — Усмехнулся Алексей. — Что ты сказал? — Удивлённо произнёс Тэхён. Чонгук лишь усмехнулся и прошёл внутрь дома. Алексей и Тэ переглянулись и пошли вслед за ним. — И кто тут косо смотрел на тебя? — Сказал Гук проходя в гостиную. — Чонгук… — Тихо произнёс Ким. — Ну, что Чонгук? Тае, пойми, я же тебя защищаю не себя. — Произнёс Чон. Тэхён тяжело вздохнул и сел на стул. Алексей с Василисой ушли наверх. — Ты прав… — С грустью сказал Тэ. — Ну так, что? — Чонгук был в хорошем настроении так как Тэхён сам приехал за ним. — На меня раньше косо смотрели крепостные девушки и слухи пускали. Ты знаешь об этом. А когда ты уехал, то одна из них даже подошла ко мне, чтобы успокоить и поделилась своей ситуацией. — Тэ вынужден всё ему рассказывать, ведь тот всегда ищет повод назвать Кима не преданным ему. — Успокоить? Я чего-то не знаю? — Улыбка исчезла с лица Чона. — Да верно. — Произнёс Алексей заходя в гостиную. Тэ встал со стула. — Я пожалуй пойду. — Сказал Тэхён и хотел уйти. — Подожди. Мы ещё не закончили разговор. — Остановил его Гук. Алексей усмехнулся и подошёл к ним. — Для начала… — Сказал мужчина и посмотрел на Тэ. — Как только ты уехал, он упал на колени и громко плакал. Потом я, и одна из твоих крепостных девушек, его еле как успокоили. Потом он пошёл гулять. И знаешь, меня удивило то, что я нашёл его валяющегося на траве и снова плача. Он мне сказал, что ты не вернёшься, найдёшь себе жену и забудешь про него. А потом ты продашь свой дом вместе со всеми крепостными. — Чон слушал и всё больше не понимал. — Тае, ты ведь знаешь, что такого не произойдёт. Такого никогда не случится, я не посмею оставить тебя. — Мягко произнёс Чонгук. — А вдруг, что-то щёлкнет в твоей глупой голове и ты оставишь меня?! Что тогда ты скажешь?! Какое оправдание найдёшь?! — Кричал Ким. Ему было неприятно, что Алексей всё рассказал и то, что Гук упрямо врёт, или просто Тэхёну кажется? Тэ сорвался с места и убежал наверх, закрывшись в комнате. — Когда ты ему сделаешь предложение руки и сердца? Тогда он не будет думать, что ты будешь жениться на девушке. — Сказал Алексей. — Ещё рано, слишком рано. — Проговорил Чон и положил руки на стол. — Рано? Потом поздно будет, Чонгук. Почему ты не понимаешь? — Пытался объясниться ему всю ситуацию Алексей. — Я не знаю. Не время сейчас делать ему предложение. Он меня недостаточно знает, чтобы доверять. — Сказал Гук повернул голову в его сторону. — Он доверят тебе, этому я убедился сегодня. Тэхён мог убежать, мог ограбить тебя, мог сделать всё, что угодно, но ведь нет. Он через свой страх сел на лошадь и поехал за тобой. Тэхён верен тебе как никто другой. Любой бы на его месте сбежал, но не он. — Алексей стоял на своём. Он не хотел, чтобы в один миг все их отношения разрушились и причиной стал Чонгук. — Я понимаю, но пожалуйста, дай мне время. — Сказал Чон. — Сколько тебе нужно времени? — Грубо произнёс Алексей. Он был на стороне Тэхёна. Тэ хоть был и крестьянином, которым принято не доверять, но Алексей понял, что Ким не из таких, что он честный и добрый. — Три дня. — Однотонным голосом сказал Чонгук. — Хорошо, три дня, не больше. — Грубо произнёс Алексей и вышел из гостиной. — Поедем домой Василиса? — Послышался голос из коридора. Алексей с Василисой уехали. Чон не понимал, почему не может сделать то, что просит Алексей, но чувствовал, не пришло ещё время. Гук встал со стула и вышел из гостиной. Он тяжело вздохнул и хотел подняться по лестнице, как его остановили. Это была та самая крепостная девушка, которая помогала Тэ когда Чон уехал. — Господин Чон Чонгук. Тэхён в своей комнате плачет. Он расстроен чем-то. — На эти слова Гук кивнул и поднялся наверх. Он встал возле двери и слушал всё, что говорил Ким. — Я верен ему, не убегаю, забочусь о нём. Чего ему ещё нужно?! Что он хочет от меня?! Если я ему не нужен то почему до сих пор не избавился от меня?! Зачем я ему нужен?! — Тэхён не понимал за, что с ним так. Казалось, только всё наладилось, как вмиг всё снова стало плохо. Чонгук ворвался в комнату без стука, чем и напугал лежавшего на кровати Тэ. Он смотрел на Чона испуганными глазами и не понимал зачем тот пришёл. — Зачем ты нужен мне? Почему не избавился от тебя? — Усмешка. — Да потому, что люблю! Понятно? Если бы не любил, то ты бы и не остался здесь на долго. Я бы к тебе не относился как к солидному человеку, я бы командовал тобой заставляя делать то, что тебе точно бы не понравилось. На ту девушку мне было совершенно плевать, я всё это время думал как ты, скучаешь ли и, что делаешь. Когда я увидел твоё письмо. — Чон окунул руку в карман, достал от туда письмо и развернул его. — Я понял, что тебе не наплевать. Но несмотря на это, я всё ещё сомневался, а потом ты в момент свадьбы, когда я почти отчаялся, приехал верхом на лошади прямо в здание и остановился прямо передо мной. — Смягчил тон Чонгук. Тэхён сел на кровать и стал внимательно слушать. — И я понял, что ты не такой как все крестьяне, ты другой. Тае, ты не жаждешь денег, ты не хочешь забежать, ты лишь хочешь, чтобы о тебе заботились. Единственное, что ты у меня за всё время проживания здесь, это заботиться о тебе и всё. Остальные бы просили деньги или свободу. Когда я дал тебе вольную ты не ушёл, ты отказался от неё сказав это прямо мне в лицо. — Тэхён вытер слёзы с щёк и посмотрел на него глазами, которые были полны надежды. — Если ты хочешь уйти от меня, то скажи это сейчас. Я отпущу тебя и ты вернёшься в деревню, где будешь жить прежней жизнью. — Гук смирился, что может его потерять. Тэ встал с кровати. «Если я отпущу его то как прежде уже ничего не будет.» — Думал Ким. Он стоял в комнате, которая была наполнена кромешной тьмой и ему предстоит сделать выбор, который изменит всю его жизнь. Если Тэ откажется от Чонгука, то его сердце будет также болеть как тогда, когда Чона забрал дядя. Он не хотел, чтобы такое повторилось. Но это даже не из-за того, что он не хочет чувствовать боль, а потому, что он любит его и отказаться от любимого человека может только тот кто не любит. — Не смей Чонгук отпускать меня так просто если любишь, потому, что в любом случае я выберу тебя. — Произнёс Тэ и бросился обнимать Чона. Слеза скатилась с щёки Гука и упала на макушку Тэхёна. Он обнял Кима так, будто если он сейчас его отпустит то потеряет навсегда. — Я люблю тебя Чонгук, не смей больше говорить мне, что отпускаешь меня. — Тихо произнёс Тэхён. — Хорошо. — Он пытался сдерживать свои слёзы и не показывать их, но голос предательски выдавал его. Тэ отпустил его и дотронулся до щёк Чона. — Не плач. Всё же хорошо. — Улыбнулся Тэ. Чонгук расплакался и обнял Кима. Он сильно прижал Тэхёна к себе. — Всё хорошо. — Тихо произнёс Тэ поглаживая Чона по спине. — Я люблю тебя. — Тихо прошептал Чонгук захлёбываясь в слезах. Ким улыбнулся, он был счастлив, что Чон впервые так отреагировал. — Моё… — На ухо Тэхёну прошептал Чонгук. — Да, твоё. — Еле слышно произнёс Тэ. Чон отпустил его и вытер слёзы с щёк. — Никогда. Никогда я тебя не отпущу, даже если ты сам меня попросишь. — Сказал Гук, он был полон решимости. — Не стану просить, мне это не нужно. — Всё ещё тихо произнёс Тэхён. Они оба любили друг друга до потери сознания, словно друг без друга как без кислорода. Всегда, когда их разлучают, хочется вернуться, несмотря не на, что и просто обнять. Чонгуку плевать, что Тэ крестьянин и его крепостной, он любит его, поэтому просто не может считать его за прислугу. Это не в его силах. И когда Кима называют крепостным или холопом, Чонгуку иногда хочется избить этого человека, ведь он никогда не считал его таким. Впервые он увидел его в деревне, когда Тэхён нёс вёдра к колодцу. Тэ не заметил кто сидел в карете, зато Чон подметил его заранее. После этой встречи ему не нужен был никто, кроме него, хотя многие пытались женить Гука на девушке. После их встречи он каждый день приезжал в деревню и наблюдал тайно за Тэ. Чонгук даже подговорил Юнги, чтобы тот принёс воды Тэхёну, когда тот работал в поле. Он сам бы не осмелился подойти к Киму, хоть и старше его на несколько лет.Моя собственность...
27 декабря 2020 г., 13:21
»…И ничто души не потревожит,
И ничто её не бросит в дрожь, — Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подождёшь…»
С. Есенин
— Я представлюсь сама. — Сказала девушка и улыбнулась. Гук отвернул голову к стене и не проявлял никаких эмоций, ему было совершенно плевать. — Меня зовут Мария. — Девушка смотрела на Чонгука и не могла налюбоваться, только вот он мечтал совсем о другом.
— Его зовут Чон Чонгук. — Произнёс дядя Чона.
— Приятно познакомиться Чонгук. — Она выдавливала из себя улыбку, ведь ей очень было неприятно то, как Гук себя ведёт.
— Не смей называть меня так! — Крикнул Чон неожиданно для всех. Он он повернулся к ней лицом. Его глаза были наполнены злостью и яростью.
— Завтра у вас свадьба. — Произнёс дядя Чона, сидя в стороне.
— Никакой свадьбы не будет. — Упрямился Гук.
— Чонгук, ты не хочешь возвращаться к себе домой? — Мужчина поскорее хотел выдать его за него девушку, ведь время идёт, а детей и жены всё нет. Чон цокнул языком и отвернулся.
— Давайте тогда с играем свадьбу сегодня? — Чон сам от своих слов был шокирован.
— Хорошая идея. Тогда я сейчас разошлю приглашения. — Он встал с дивана убежал из гостиной.