Крепостной

NC-17
Завершён
150
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 55 907 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 41 Отзывы 69 В сборник

Искупи свою ошибку

Настройки
«…Упоенье — яд отравы, Не живи среди людей, Не меняй своей забавы На красу бесцветных дней…» С.Есенин Этим утром он проснулся от криков петухов за окном. Он так по этому скучал, только теперь поселилась в его сердце тоска, чего-то не хватало. Тэхён прекрасно понимал чего, но не мог с этим ничего поделать. Сейчас он бы хотел увидеть матушку и отца, которые бы его разбудили и дали принести воды, только вот нет их больше, умерли. Чонгук сам решил закончить их отношения, по крайней мере так думает Тэхён, поэтому сопротивляться нет смысла, остаётся только забыть. В душе была дыра, казалось, он должен быть весёлым ведь услышал то, почему так сильно скучал, но любовь к Чону все чувства отбирала и заставляла ничего не чувствовать, будто он робот. Ким встал с кровати и пошёл на кухню, где уже вкусно пахло едой. За столом сидела Святослава и болтала ногами, Иван бегал от печи к столу, что-то помешивая. — Доброе утро Тэхён. — После этих слов у Тэ всё сжалось в душе. Он вспомнил как однажды утром Гук сказал: «Доброе утро. Душа моя.» Это воспоминание заставило его зависнуть на пару секунд, но потом Тэ понял, что одно воспоминание ничего не изменит и Ким не вернётся туда лишь из-за этого, он не вернётся туда снова, даже если его будут рвать на куски от боли. — Доброе. — Выдавив из себя улыбку произнёс Ким. Настроение было ужасно, не хотелось вообще вставать с кровати, но нельзя, чтобы друзья догадались о том, что случилось. Тэхён подбежал к Святославе. — Здравие Госпожа, изволите подвинуться? — Он наклонился, словно слуга и тут ещё одно воспоминание появилось перед глазами. То, когда они встретились в первый раз у Катерины, то как он боялся Чонгука, то как он называл его Господином. Вытащив себя из раздумий он улыбнулся и присел на скамью, рядом с девочкой. Хотелось лить слёзы и ломать вещи вокруг, но он сдерживался Иван поставил тарелки на стол и сам сел рядом с ними. — Приятного аппетита. — Произнёс мужчина. — Спасибо. — Он всё ещё притворялся, будто с ним всё хорошо, но в душе всё сжимало от боли. Иван заметил, что с Тэхёном, что-то не так, но оставил это без внимания. После завтрака к ним зашёл Юнги, а если быть точнее то ворвался в дом. — Здравие. — Произнёс парень. — И тебе того же. — Ответил Тэ. — Я поговорил с тем Паном. — Виновато сказал Юнги. — И, что он тебе сказал? — Безразлично произнёс Иван, он протирал стол, за которым сидела девочка. — Он сказал, что передаёт тебе, Тэхён, свои извинения и Чонгук даёт тебе свободу, ты больше не являешься его крепостным. — После слов Юнги у Кима внутри всё сжалось как никогда. Да, Тэ убежал, но он не хотел быть свободным, он хотел находиться рядом с Чоном всегда. Его глаза стали как пять копеек, они стали красными. Слеза скатилась по его щеке. Иван и Юнги переглянулись. — Я… пойду в свою комнату… — Он был шокирован новостью. Зайдя в комнату Ким закрыл дверь. Бросившись на кровать он стал горько плакать. Тэхён винил себя, он не хотел становиться свободным, но похоже их отношениям пришёл конец. Теперь невозможно, что-либо вернуть. Никто не изобрёл машины времени, чтобы перенестись в прошлое и исправить всё. Тэ думал, что если бы он не убежал то можно было бы сохранить их отношения и сейчас они были бы вместе. Сердце сжималось от боли, Тэ до безумия любил его и не собирался отпускать Чонгука, но тот с лёгкостью отпустил Кима, даже не сообщив ему этого в лицо. «Как он мог?! Он ведь обещал! Предатель! Обманщик!» — Произносил в мыслях Тэ, ведь говорить он не мог, выходили лишь тихие крики. Чон ему обещал, что никогда не бросит, что будет заботиться о нём, а в конечном итоге оставил Кима одного со своей болью. Но Тэхён был уверен в одном, если бы его спросили, жалеет ли он, что встретил Гука, то он определённо ответил отказом. Тэ не жалеет, он получил урок на всю свою жизнь, что рано или поздно всё заканчивается, но ты не знаешь когда точно всё закончится. В этом то и проблема, мы все не подготовлены к концу, поэтому когда это случается мы испытываем боль. Как он и думал, все богатые люди одинаковые, ни один ничем не отличается, все они хотят лишь поиграть с маленькими, наивными мальчишками, которые готовы поверить во всё. Только вот Тэхён и правда отличался от всех, он ничего не просил взамен. Не просил не денег, не свободы, ничего. Он лишь попросил заботиться о нём. Успокоившись Тэ вышел из комнаты. — Я принесу воды. — Он поднял пустые вёдра и вышел из избы, перед их домом проехала карета. Ким упал на землю бросив вёдра. Его охватил адский страх, похоже без Гука его страх только усилился, раньше его хоть кто-то защищал, а сейчас он один. Юнги подбежал к нему. — Ты как? — Он был правда обеспокоен состоянием Тэхёна. — Всё хорошо… — Он поднялся с земли, успокаивая бешеное сердцебиение. — Прекрати претворяться! Надоело уже слушать как ты врёшь! — Не выдержал Юнги. — Брось ты уже эти вёдра! — Он выдернул их из его рук и отшвырнул в сторону. — Сейчас пойдём к тому Пану и всё проясним. — Он тянул его за руку, но Тэ вырвался. — Нет! Прекрати! — Слёзы полились ещё больше. Юнги тяжело вздохнул. Ким забежал в дом и закрылся в комнате. — Что он с ним сделал? — Обречённо произнёс Юнги. Он взял вёдра и пошёл к колодцу. — Я отомщу за него. — Тихо сказал Юнги. Иван понимал как тяжело Тэхёну, поэтому догнал Юнги, остановив. — Я пойду с тобой к тому Пану. — Иван был полон решимости, ему надоело видеть его таким разбитым. Тэ лежал на полу в своей комнате и тихо плакал. В голове проносились все воспоминания, когда Ким был рядом с Чонгуком. Сердце сжималось всё сильнее, не было возможности вздохнуть. Казалось, что у него забрали кислород и он теперь не может дышать. «Чонгуки… Пожалуйста, вернись…» — Без него Киму было плохо, очень плохо. Если бы он раньше знал, что так получится, то не стал бы убегать, он бы остался несмотря не на, что. Теперь он жалел о своём поступке, Тэхён хотел вернуться к тому, кто приютил его сердце, но не мог, гордость не позволяла. Тянет его к Чону, не может Тэ без него. Юнги и Иван пошли за лошадью. Сев на неё они поехали к Гуку. Преодолев недолгую дорогу они приехали к большому дому, в котором жил Чонгук. Они слезли с лошади и зашли в дом. Там они сразу наткнулись на Чона. — Вы зачем явились? — Грубо произнёс Гук. — Вернись к Тэхёну, ему совсем плохо. — Молил его Иван. Чонгук в душе был очень удивлен причины того, почему Тэ плохо. — Я завтра женюсь на девушке, поэтому вам здесь не место. — Грубо ответил Чонгук. Да, он врал, но никто даже близко не знал, что он задумал. Внезапно в дом зашёл Алексей, его сдерживал дядя Гука. — Выродок! Как ты мог?! Я против твоей свадьбы с той девушкой, а если я против, то вы не сможете устроить свадьбу! — Сказал Алексей. От услышанного Юнги очень удивился. — Как ты мог с ним так?! Он тебе ничего не сделал! Чем он это заслужил?! — Алексей пытался вразумить Чона, но тот не поддавался. — Тебя не должно это волновать. — Гук не подал вида, но был полностью согласен со своим братом. Врал он очень успешно, всё верили ему. — Ребята, приведите сюда Тэхёна, может он его вразумит. — Обратился Алексей к Юнги с Иваном. — Ему не место здесь! — Крикнул Гук. Он специально хотел сделать так, будто они расстались, хотя он этого и не говорил. Чон виновник всех проблем Тэхёна, поэтому он решил, что нужно воспользоваться возможностью и приехать к нему самому, ведь потом может быть уже поздно. — Привозите, не слушайте ненормального. — Произнёс Алексей. — Я сам к нему поеду. — Мягко сказал Чонгук. Он решил, что лучше сейчас делать, то что он задумал, ведь сейчас все расстроены, а после того, что он сделает будут счастливы. Алексей сразу приободрился после его слов. — Вы двое, едите с нами. — Произнёс Алексей указывая пальцами на Юнги и Ивана. Они все вышли из дома и сев в карету уехали. Дядя Чона поехал с ними, чтобы в случае чего, помирить их самостоятельно и без лишней ругани. Они приехали в деревню быстро. Чон не хотел приходить к Тэхёну сейчас, но потом было бы уже поздно. Придя к их дому всей толпой Чон прошёл в дом и услышал громкий плач Тэ. Ким лежал на кровати, ему нужно было лишь то, чтобы Гук был сейчас рядом с ним. — Прости если я сделал, что-то не так, только вернись, пожалуйста, Чонгуки. — Всхлипывая сказал Тэ. — Ты не виноват, ты просто не правильно понял мои слова. — Тихо произнёс Чонгук стоя за закрытой дверью. Он повернул ручку двери и зашёл в комнату закрыв дверь за собой. — Зачем пришёл Юнги? Опять будешь насильно тащить меня к Чонгуку? — Сказал Ким. Он лежал на кровати и был повёрнут к стене. В ответ Чон лишь промолчал. — Я сказал, что не вернусь к нему, это его выбор. Хотя… возможно если бы я не убежал, то он бы так не сказал… — Много разных версий проскакивали в голове Тэ. Гук в ответ лишь молча слушал. — В любом случае это его выбор, и пусть мне сейчас плохо, это всё пройдёт со временем. Я забуду Чонгука… А может и нет… — Он начал плакать ещё сильнее. — Почему ты молчишь чёрт возьми! — Крикнул Тэ и перевернулся на другой бок, чтобы посмотреть на Юнги. Но к его удивлению на пороге своей комнаты он увидел совсем не того, с кем разговаривал минуту назад. — А если бы я женился завтра на девушке, чтобы ты сделал? — Спросил его Чонгук. Тэхён сел на кровать и переваривал в голове всю ситуацию. — Я бы приехал на твою свадьбу и забрал бы тебя оттуда силой и мне было бы плевать на всех вокруг, ты — только мой и не посмеешь быть с кем-то другим. — Тэ решил высказать всё, что было на душе, ведь он так больше не может. — А если бы я завтра женился на тебе? — С улыбкой на лице произнёс Чонгук. Тэхён не очень понял того, что Чон от него хочет. — Зачем ты пришёл сюда? Ты захотел закончить отношения, почему тогда ты здесь? — Ким не понимал совершенно ничего. — С чего ты взял, что я решил закончить наши отношения? — Он подошёл к нему и взял за руки. — Послушай, я сказал, что ты свободен и больше не мой крепостной. Это мне нужно было для того, чтобы сделать тебе предложение. — С улыбкой на лице говорил Чон, но Тэ всё равно ничего не понимал. — Какое предложение? — Голова совершенно не работала, он не понимал, что от него хотят. Гук сел на одно колено и отпустил его руки. Из кармана он достал маленькую коробочку. Чонгук открыл её перед Тэхёном. — Ким Тэхён… Это предложение руки и сердца… Ты выйдешь за меня? — Произнёс Чон. Тэ ещё больше запутался. Он сидел в шокированном состоянии, боясь промолвить и слова. — Я… — Слова не выходили из рта. Он переваривал в голове его слова. — Ты сейчас серьёзно? — Ким не верил уже ничему. — Наполном серьёзе. — С улыбкой на лице произнёс Чонгук. Тэхён смотрел в его глаза и понимал, что тот не врёт. — Я люблю тебя Тае. Я знаю, что пообещал тебе, что не отпущу, но чтобы сыграть свадьбу ты не должен быть крепостным, такие правила. — Чон не мог ничего поделать, ведь закон — есть закон. Тэ бросился его обнимать. — Согласен… Я согласен. — Ким был ужасно счастлив. Все его чувства и эмоции вмиг снова вернулись. Гук обнял его и начал вставать. Тэхён повиснул на нём, но Чонгук поднял его на руки. Чон смотрел в глаза Тэхёна и видел ту самую любовь, про которую он твердил. Гук прикоснулся к губам Чонгука, начав нежно целовать. Тэ коснулся его щёк. Этого и не хватало Киму с самого утра, он скучал не по родителям, он скучал по Чонгуку. Чон не стал его долго целовать, ведь у них вся ночь была впереди. Разорвав поцелуй он поставил его на ноги и взял за руку. Достав кольцо из коробочки он надел его на палец Тэхёна. — Мне оно так нравится. — Улыбаясь говорил Ким, он был счастлив. После, Чон достал из кармана второе кольцо и одел его себе на руку. Тэхён был без ума от Чонгука и от того, что тот всегда непредсказуемый. Они вышли из комнаты. Все смотрели на них испуганными глазами, ведь криков они не слышали, а значит, что-то точно не так. Они подняли свои руки в верх, все увидели их кольца и начали весело кричать. Даже дядя Чонгука был рад им. Они оба были счастливы, только вот Чон не понимал одного, он ведь не говорил, что они расстаются, тогда почему тот подумал именно про это. Алексей подошёл к ним. — Ты это специально скрыл? — Он хотел наброситься на него с обвинениями, но радость за своего брата была сильнее. — О чём ты? Я не говорил, что мы расстаёмся, а вы все будто сговорились, подумали об одном. — Усмехнувшись произнёс Чон и посмотрел на Тэхёна. — Что? — Произнёс Тэ. — Я не знаю почему я так подумал. — Ким правда не знал причины того, что так подумал, но ведь всегда такие слова — намёки, а значит Гук намекнул на их разрыв отношений. Но Тэхён так и не понял, почему тот пришёл к нему сейчас и сделал предложение. Чон усмехнулся и повернул голову к своему дяде. — Завтра играем свадьбу. — Произнёс мужчина. — Давайте подождем, ведь… — Ему не дали договорить. — Ну уж нет, а если такое снова повторится? — Сказал Алексей. — Я полностью согласен с твоим братом. Ждать нельзя, иначе может всё повторится. Насмотрелись мы уже. — Говорил дядя Чона. Тэ начал смеяться и посмотрел на Гука. Чонгук обнял его. — С вами спорить бесполезно. — С улыбкой на лице произнёс Чон. Гук отпустил Кима. — Давайте, ещё поцелуя нехватало. — Сказал Юнги и скрестил руки на груди. — А почему бы и нет. — Произнёс Алексей, он и вправду забыл об том, что хотел этого больше всего. — Ну уж нет, слишком многого вы хотите. — Тэхён не хотел, чтобы кто-то такое видел, ведь это их дело и будет неуместно, если кто-нибудь увидит их поцелуй. Чон наклонился к его уху. — Неужели ты стесняешься? — Прошептал Гук. Тэ оттолкнул его. — Прекрати. — Ким не хотел признавать того, что он стесняется, но Чонгуку нравилось когда тот так себя ведёт. — Что это он тебе сказал? — Произнёс Иван, ему было очень любопытно. — Неважно. — Грубо ответил Тэхён. Алексей усмехнулся. — Значит решили. — сказал дядя Чона. Все вышли на улицу и стали, что-то обсуждать. Гук повернулся к Киму и взял его за руки. — Возвращайся ко мне назад. — Мягко произнёс Чонгук. — Твои слова… — Слова Гука тем вечером, тронули его очень сильно. — Эти слова были ошибкой. Я так не думаю, это было случайностью. — Чонгук не хотел ему говорить эти слова, он действительно так не думал, но убедить Тэхёна в этом было очень сложно. — Мы все в гневе говорим правду. Так, что не пытайся оправдаться. — Произнёс Ким освобождая свои руки. — Нет, я так не думаю Тае, честно. Я просто хотел сделать больнее, потому, что на меня так много обрушилось и… — Не успел договорить Чон. — Молодец, ты добился того, чего хотел, мне больно. — Прервал его Тэхён. — Прости меня Тае… — Тихо произнёс Чон. — Все дворяне одинаковые. — Сказал Ким. Чонгук не знал, что ему нужно ещё сказать, чтобы Тэ его простил. — Но ведь все — не ты. — После этих слов Гук непонимающе посмотрел на Кима. — Ты не такой как остальные и я верю в то, что ты не специально это всё сказал. — Киму с трудом верилось в свои слова, но он чувствует, что говорит правильно. — Что ты имеешь ввиду? — Чон не понимал на, что именно намекает Тэхён. — Пожалуйста, больше не давай мне повода убежать. — Тэ не хотел ему этого говорить, но он не контролирует себя. — Я больше никогда такого не скажу. — С уверенностью произнёс Чонгук. Ким почему-то поверил ему. Он сам этому удивился. — Чонгук… Я не знаю почему верю тебе, но мне кажется, что это правильно. — Тэхён уже ничему не верил, ему было страшно от себя самого. — Спасибо… — Прошептал Гук. Киму стало его жалко, поэтому он обнял его. — Прекрати… Если я люблю тебя, то должен доверять тебе. — Успокаивал он Чона. Чонгук вспомнил сколько раз он сомневался в верности Тэхёна, сколько раз он проверял его. Чонгуку стало стыдно за своё поведение, ведь Тэ всегда был верен ему и даже не думал проверять Гука на верность. Теперь Чонгук окончательно понял, что его поведение было неуместно по отношению к Тэхёну. — Прости меня за моё поведение… Я всегда думал, что ты не верен мне, даже тогда, когда ты клялся в этом. Только вот ты всегда даже не зарекался про то, что могу быть не верен я. — Чонгуку крайне неприятно за себя. — Я ведь люблю тебя, поэтому доверяю. — Мягко говорил Тэ. — Прости меня… — Виновато произнёс Гук. — Прекрати. Не нужно извиняться. Лучше пошли, нас ждут. — Ким взял его за руку и вывел из дома. На улице стояли друзья Тэхёна и дядя Чонгука с Алексеем. Все они непонимающе взглянули на них. — Вы оба, куда собрались? — Сказал Алексей. — Он едет ко мне. — Мягко произнёс Чон и положил свою руку на талию Тэ, притянув к себе. Тэхён очень удивился, но возражать не стал. Алексей усмехнулся. — А Тэхён согласен? — Спросил Иван. Ким кивнул и посмотрел на Чонгука. — Двое влюбленных сошли с ума. — Усмехнулся Юнги. — То, что у тебя нет любимого человека не значит, что ты можешь просто так ревновать меня. — Сказал Тэхён. — Это кто тут ещё кого ревнует? Поехали уже. — Произнёс Чонгук, подталкивая Кима к карете.
150 Нравится 41 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (2)