Сердце на кусочки

R
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 779 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Приобретение

Настройки
*** Изуку Мидория 15 лет. Конец средней школы, хочу поступить на геройский курс в академию UA. Моя проблема лишь в том, что у меня нет причуды, но я всё таки намерен стать героем. Мои встречи с Каччаном всегда заканчиваются синяками, ссадинами и незначительными ожогами. Мама волнуется обо мне и я ценю её за это. Похоже, она единственная кто верит в то, что я стану героем... - И так! Сейчас я раздам вам листы. Вы должны написать сочинение на тему:" Каким должен быть настоящий герой?". Давайте, давайте! Не ленимся. Учитель как обычно пофигически ко всему относится. Он раздал листы и плюхнулся на своё сидение возле доски и с интересом начал рассматривать свои пальцы. Я же тогда впервые в жизни задумался... А каким должен быть настоящий герой? И в первую очередь, каким я хочу стать героем?.. *** -... Время быстрая река, никого не обойдёт!... - мимо нашей школы шла странная девушка. За плечом у неё был небольшой мешок. Она напевала странные слова необращая внимания на прохожих. Единственное что я смог разглядеть, дак это каштановые волосы и небольшой шрам на левом глазу. Синяя футболка сидящая в обтяжку и чёрные джинсы на ремне с серебряной пряжкой. Так же на левой руке было два, нет, три шрама. Мне стало как-то, не по себе, меня наполняло чувство страха, страха к этим голубым глазам, к этому взгляду в пустоту и не очень доброй улыбке. Она остоновилась прямо перед воротами школы. Я с изумление смотрел на неё, интересно что она собирается делать? Вдруг, она разворачивается и смотрит прямо на меня и по прежнему улыбается. -... Ждёт невеста жениха, ждёт как часа своего!... - просто смотрит и больше ничего. Поёт и даже не моргает. Я успел разглядеть на правой руке ещё четыре шрама. Но как только я поднял взгляд на её голубые глаза, как она улыбнулась ещё более устрощающе, и что-то сказала. После развернулась и пошла дальше, снова что-то напевая. Мне стало страшно, очень страшно. Я задумался, зачем она на меня смотрела? И что она мне сказала? Я и не заметил как прозвенел звонок и все пошли задавать листы. Эх, а я так и ничего не написал. *** - Эй, Деку! Почему ты ничего не написал? Или ты уже передумал становится героем? Смерился наконец таки. Вот и правельно, а то только опорочишь доброе имя героев. Такой мусор как ты, может максимум только дворы подмитать, да с детьми няньчится. Ха, да у тебя и то не получится! Я не помню как мы оказались за школой. Каччан и ещё два одноклассника. Он всегда находит время чтобы поиздеваться на до мной. Но это не его вина. Просто все в детстве восхищались и боялись его причуды, слишком разбаловали его. Да уж, и я в их числе. - Каччан, ты не так понял. Я я не собирался расстоватся со своей мечтой. Я просто задумался, вот и не написал ничего. - не знаю почему, но когда я говорю с Каччаном то мой голос дрожит и я чувствую себя виноватым, хотя не понимаю за что? - Чё ты там, бля, вякнул? Ты смеешь соперничать со мной?! Ты жалкий, беспричудным, тупой задрот Деку. Просто пыль у дороги. Мусор! Хочешь причуду?! Дак иди и спрыгни с крыши, может в следующей жизни тебе больше повезёт. Но я почему-то в этом сильно сомниваюсь! Было видно что Каччан злится, а одноклассники громко хихикают у него за спиной и о чём то шепчутся. Эти смешки только разодоривают Каччана, и скорее всего он скоро влипенит мне. Он постоял с ними ещё немного, а после кинул злобный взгляд в мою сторону и начал идти ко мне противно улыбаясь. - Ну что, Деку?! Ты сам передумаешь стать героем или мне помочь?! - Каччан! Не надо. Выслушай меня!.. Но он меня уже не слышал. Замахнувшись рукой на которой виднелись искры, он было хотел ударить меня и я зажмурился в ожидании, но удара так и не последовало. Странно, а почему вдруг так тихо? Я открыл глаза и не мог поверить в увиденное. Перед мной стояла та самая девушка, которую я видел в окно. Да мало того, она ещё и ловко перехватила руку Каччана, при этом даже не напрегается. - Какого хрена?! - скрипя зубами он отчаенно пытается высвободить свою руку. - Отпусти! Пусти, кому гово... Не успел он договорить как замер на месте. Я её понимал в чём дело. Как случилось так что Каччан замер на месте с полуоткрытым ртом? Почему его левая рука дрожит. И одноклассники тоже, просто у ставились на эту девушку и замерли, дрожа одними руками. Я стоял у неё за спиной и до сих пор не мог понять что происходит. Выгленув из-за спины я увидел сузившиеся зрачки качана, гледящие прямо ей в лицо. Он хотел было что-то сказать, но не мог, просто не мог. И тут, меня осенило! Злодей. Я тут же бросился на руку этой девушки и молил отпустить Каччана. Она как быдто очнулась после сна и посмотрела на меня недоумевавшим взглядом. На удивление это сработало. Каччан отдёрнул свою руку и побежал куда глаза гледят и одноклассники рванули за ним. - Ты чё творишь, малой? - спросила меня довольно приятным голосом девушка. - Зачем ты это сделал? - П-простите! Я не хотел. То есть хотел, но не подумал! Тоесть подумал, но не хотел... Я не понимал какой бред я несу. - Тише, тише. Малой, успакойся. Тебе не обязательно извенятся. - махая руками во все стороны она пыталась успокоить меня. - Я просто хотела тебе помочь, вот и всё. Но... Зачем ты мне не дал с ним разобраться? Он же смеялся над тобой. - Простите, но Каччан не заслужил такого. Каччан хороший человек, он очень крут. У него такая классная причуда. - Хороший человек?! Ты случаем его ни с кем не попутал? Как такое убожество может быть хорошим человеком? У него хорактер отвратительный, а сам он похож на убийцу, сбежавшего из Тартара. Я недоумённо посмотрел на её сердито лицо. Это Каччан похож на убийцу? Он себя то видела? А она продолжала что-то мне втирать про Каччана. -... Ааааааааааа. Я со стопроцентной уверенностью могу сказать, что из него выйдет такой-же убогий герой как и все остальные... Малой, тебя как звать? - А? Я-я Изуку Мидория... Приятно познакомиться! - я громко проговорил это и низко поклонился. - Ну ну, не надо так официально... Я тоже представлюсь. Я Урашики Микото. Приятно познакомиться, Мидория Изуку. - и тут же приятно заулыбалась. - Слушай, Изуку, держись подальше от него. В следующий раз я могу и не проходить мимо... Ну, прощай! Надеюсь мы ещё увидимся. Я смотрел на уходящую в даль фигуру, которая пританцовывала и пела. С одной стороны, я был ей благодарен, но с другой... Каччан... Немного постояв, я взял свой рюкзак и тихонько поплёлся домой.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник