Мы обязательно выживем

R
Заморожен
36
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 580 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Запись номер два

Настройки
Запись номер два . Следующую неделю мы потратили на добычу ресурсов и улучшения нашей бешеной табуретки . Теперь у неё железный корпус , амортизаторы и нормальные колёса . Теперь ездить на ней более приятно , но ее внешний вид ... я бы ещё поработал . — Смотри ! Там какое то огромное здание ! - ещё мы стали изучать эту планету дальше и наткнулись даже на местный скот который теперь по крайней мере мне в кошмарах сниться будет . Не , ну вот как у коровы может быть вымя на голове ?! Я не понимаю . Помимо флоры и фауны мы нашли и остальные постройки созданные кем то разумным . К примеру завод по упаковке овощей и фруктов . И по картинке рядом у нас появилась догадка что эту планету заселяли люди , но где они сейчас неизвестно . И что с ними случилось тоже . Дальше мы нашли какую-то базу , но сразу же пожалели что туда сунулись ведь когда помимо уже известных нам вилочников и жгутиков наткнулись на синих крыс снайперов которые так и норовят залепить булыжником в голову . И их мы хотя бы обходить можем , но когда мы увидели огромное красное нечто сразу бросили затею воровать железо и бросились к машине что уехать от туда целыми . Но на этом наша жажда приключений на свою пятую точку не кончилась . Мы продолжали ездить по миру пока не доехали до края на пути встретив ещё один завод и как минимум 2 Яйце базы , а именно так мы назвали эти громадные постройки с огромным скоплением роботов у входа и вероятнее всего не малым количеством и внутри . — Может уже домой поедем Тох ? А то боюсь вскоре нам перестанет везти и как минимум мы вернёмся на базу без каких либо собранных нами ресурсов , а как максимум туда приедет только кто-то один . — сидя на пассажирском сиденье предложил Данил наблюдая как Антон стараясь не обжечься собирает горящее дерево которое только каким-то чужом не превращается в пепел . — Какой ты пессимист Даня ! Хотя ... ладно . Поехали , а то я устал - запрыгнув за руль и поехав в сторону базы Антон продолжил - И кстати у нас еда кончается . Может уже огород построим с защитой ? А то как ты сказал ? Умрем от голода . — Ага . Только завтра . Не ты один устал . И кстати если сравнивать кто сильнее то по сути я ведь не ты один сидел за рулем и не ты один собирал разного рода ресурсы , но не ты вечно ходил с молотом наперевес готовясь разбить морду неожиданно появившемуся роботу которых на удивление сегодня нам встретилось до жути много и это не учитывая роботов на той или иной Яйце базе — Ну извините что у меня нету такого же как и у вас сир молота . И что я никак не могу его получить ведь даже в крафт боте его создать нельзя ! — Ладно . Понял я . Кстати ты когда собираешься кукурузу свою выкинуть ? Я блин задолбался ходить и вечно смотреть под ноги чтоб не наткнуться не на какую . — Вообще то я уже ее скормил корове ! Теперь у нас молока на месяц хватит!.... Если мы его конечно как воду пить не будем... — Будем . Ещё как будем ведь холодильника нет , а если оно пропадёт будет обидно . — проговорил Даня и закрыл глаза задремав пока они не приехали . На утро они разошлись . Данил пошёл вниз к морю чтобы начать строить их обороняемый огород , а Антон вызвался самому построить улучшенную тачку для более удобной добычи дерева . Так и прошёл день , второй . Каждый занимался своим делом в своём месте лишь иногда пересекаясь для того чтоб помочь друг другу . Антон к примеру возил Дане нужные для него детали , а Даня иногда помогал с построением машины советуя как лучше сделать . — Даня ! Даня ! Даня ! Даня ! — кричал Антон быстро бежав в сторону друга ведя за собой трёх вилочников . Увидев это Даня бросил консоль которую настраивал и взяв молот в руки побежал на встречу . Перепрыгнув забор который они начали строить он быстро огрел по голове первого отключив его , а после сломал по полам и второго . Третий же попытался атаковать , но промазал и тоже упал на землю . — Спа....осторожно ! - не договорив благодарность вскрикнул Антон указывая за спину . Оказалось первый робот не отключился полностью и встав попытался ударить в спину , но задел лишь одежду порвав и оставив дыры в виде полос . Но после улетел в нокаут от второго удара по своей железной башке оторвавшей ее от корпуса . — Ну и зачем ты ПРИШЕЛ ко мне , а не ПРИЕХАЛ на машине зная что есть шанс напороться на этих гадов , а защищаться ты не в силах ? - Быстро отойдя от произошедшего и наплевав на свою одежду спросил Данил обернувшись на Антона хмуря брови , но увидев нервное и все ещё испуганное лицо поднял их в удивлении , а после и впал в секундный шок услышав ответ . — Моя машина сошла с ума ! Я не знаю что делать ! Пошли скорее , а то она все сломает и сбежит если этого уже не произошло ! - выпалил Антон и потянул Даню за собой в сторону их базы , а тот не сопротивляясь пошёл за ним , а после побежал первее Антона добираясь до здания . Заглянув он увидел нечто . Машина которую строил его друг для рубки деревьев сейчас бешено металась из угла в угол размахивая пилами , но уничтожить нечего не могла . Здание как оказалось было крепче и выдерживало пилы не обзаводясь даже царапинами , а их с Антоном мини склады были под защитой здания лёжа в небольших промежутках между стенами и лестницами где машина не могла достать . — " И как ее выключить ? " - пронеслось в голове пока Данил осматривал помещение внутри которого бушевала машина будто ища подсказки , но таковых не было как и способа остановить сбесившуюся технику . Было лишь способ остановить ее поставив на лифт , но есть шанс потерять голову , а оставлять чучу , стоящую сейчас под его боком , в полном одиночестве не горел желанием . — Может ну ... - но не успел договорить Антон как уже в панике пытался схватить друга побежавшего в здание к машине . Но не поймал и в страхе наблюдал как тот рискуя собой пытался остановить машину . И слава богу что получилось иначе бы Кратос вслед за другом бросился бы в объятья пилы . Убедившись что больше ничего не решит устроить бунт он быстро подошёл к Квантуму и встав на носки влепил тому подзатыльник . Слабый , но показывающий все волнение и переживания того кто его дал . — Ты о чем думал полоумный ?! Тебя чуть калекой не сделал вилочник если бы ты вообще пережил удара в спину вилкой легко могущей пройти тебя насквозь ! Так ты решил броситься в объятья пилам посчитав себя бессмертным... - вначале его тон был осуждающим . Желающим показать какими были эти поступки не разумными и опасными , но после становился слезливым ведь Кратос понимал что все это делал друг из за него . Он побежал к нему ведя за собой тех трёх роботов и он не уследил за машиной после попросив помощи у друга . Он - плохой друг из за которого Данил подвергает свою жизнь опасности . И из таких пессимистичных мыслей его вывело трепание его волос и смешок — от такого же полоумного слышу И после он наблюдал за удаляющейся спиной Данила пока тот окончательно не пропал из поля зрения после чего Черемисин позволил себе улыбнуться . Да он не идеал и ему есть куда расти и именно Гаврилов был для него идеалом . Спокойный , умный , веселый и когда надо серьёзный парень умеющий прощать и понимать чувства других . Тот кто сам сделал первый шаг к началу их дружбы и тот кто дал Антону смысл жить после гибели его родных на земле и покидания той самой земли . Он обязательно станет лучше и будет полезен для шпалы !

Как ни как что не сделаешь ради своей любви ?

36 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)