***
— Прекращай, Антон! — кричал Арсений на парня за очередной каламбур о смерти. — Прекращу, когда умру, — засмеялся тот. Дмитрий и Сергей, наблюдавшие за этим, не одобряли таких шуток, но и не лезли в перепалку между друзьями-коллегами. Арс кинул в юношу мягкую подушку, мирно покоящуюся рядом. Антон виновато улыбнулся, встал с дивана: — Перекурю. Он шёл по коридору, который, казалось длился вечность, и был уже не таким, как в комнате с ребятами. Помрачневший, заебавшийся, отрешенный от всего, что происходило вокруг. Дойдя до курилки, он достал серую сигарету и поджёг её кончик. «Профессиональный курильщик» — так называла его мама и просила бросить. Эта дурная привычка появилась в 16, когда они с друзьями за гаражами решили показаться крутыми и купили пачку сигарет, и паренек, будучи тогда ещё мальчишкой, пристрастился к этому. Затяжка, еще одна, лёгкие наполнились дымом, выдох. Стало значительно легче. Но не до конца. Ему никогда не было легко. Особенно после диагноза — маниакально-депрессивное расстройство. Смысл жить пропал. Ты либо овощ, напичканный разными химикатами, либо чересчур активен и это не приведёт к добру. Бывали дни (да что там дни, недели), когда Антон даже не мог подняться с кровати, просто лежал и смотрел в пустоту. А иногда, он был настолько активен, что не спал пару суток подряд, потому что не хотелось. Маме было трудно поначалу, особенно на стадии отрицания препаратов, но она смирилась с тем, что её сын проживёт и без таблеток, он ведь всегда был нормальным, а после диагноза стал лишь немного замкнутым. Так казалось только маме. Антону же на самом деле хотелось умереть. Просто перестать существовать. Совсем. А после того, как ему исполнилось 20 и он созрел, начались течки. Он Омега, парень Омега, и это пиздецки трудно. Каждый месяц ему приходится пить подавляющие, чтобы Альфы, и в том числе, его друзья, не чувствовали его дурманящий запах. Он ведь представился как сильный и независимый Альфач. Приходится терпеть ужасные ломки и боли от дикого желания потрахаться с кем-нибудь прямо сейчас. Он ещё не нашёл Альфу, да и не собирается. Кому он нужен, с таким букетом проблем...? — Можно? — спросил Арс, указывая глазами на скамейку. Антон вздрогнул, покосился на пришедшего. Он очень любил этот голос и тембр, мог узнать его из тысячи. С Арсением они знакомы с тех времен, когда началась их карьера в шоу «Импровизация». Сначала Шаст боялся его, но после знакомства, они стали друзьями, и эти взаимоотношения были чуть ли не единственным светочем, благодаря которому Антон ещё не наложил на себя руки. Эти синие глаза в который раз выручали его; когда он смотрел в них, вспоминалось море, юноша любил море, оно его успокаивало, как и глаза друга в данный момент. Арсений был на 8 лет старше и всегда был готов помочь парню. Он являлся сильным Альфой, однако свою половину ещё не нашёл. В последнее время Шастун часто и долго смотрит на Арсения и замечает, что у того отпадная фигура, стиль, харизма, он притягивает людей своей энергетикой. Как и всегда, сейчас Антон, взглянув на своего собеседника, утонул в пучине морской бездны, ведь глаза старшего сегодня по-особенному красивы и глубоки. Парень кивает и немного двигается к концу скамейки. Арсений присаживается. — Опять травишь свой организм, — смотря в зелёные, как изумруд, глаза, утверждает он. — Я лучше умру раньше, чем откажусь от этого, — Шаст протягивает сигарету старшему, тот ненавидит этот запах, но всё равно берёт её. Затягивается, выдох. Еще раз. — Эти неплохие. — Брал те, где меньше никотина, знал, что ты попробуешь, — улыбнулся паренёк и вспомнил, как в один из приступов гиперактивности, объездил весь город в поисках этих «почти безвредных» сигарет. В них и правда меньше никотина, чем в обычных. Антон знал, что Арсений без ума от груши и взял несколько пачек с запахом и вкусом дюшеса. — Перед этим запахом трудно устоять, — передавая сигарету младшему, сказал Арс. Дверь из здания открылась, парни подняли головы. — Вот вы где, эфир через 20 минут, бегом в гримерку, — скомандовал Стас, их продюсер, и закрыл дверь. Антон лениво поднялся, выкинул окурок в урну. — Идёшь? — как-то грустно спросил он. — Что-то случилось? — старший выглядел обеспокоенно, положил руку на плечо юноше. Он не знал о расстройстве, не знал ни о чём из настоящей, паршивой жизни Антона. Он знал весёлого, задорного, паренька, с улыбкой до ушей и всегда прекрасным настроением. Сейчас же он не узнавал своего друга. Оно и понятно. Начался маниакальный период, когда самочувствие и настроение меняется раз 500 за день, ещё и до течки оставалось пару-тройку дней, от чего у парня болело и ломило всё тело, благо, пока секса не хотелось, но через два дня это явление будет неизбежно. — Идём, — пропуская слова Арса мимо ушей, юноша направился к двери.***
Съёмки закончились, ребята сидели в гримерке и эмоционально общались о чём-то. Антон не слышал ничего. Он сидел, поджав ноги под себя, накинув капюшон теплой толстовки на голову. Юноша думал только о том, как бы побыстрей сдохнуть, ну или просто свалить отсюда. Рядом на диване сидел Арсений. — Алло.Шаст… Эй!!! — голос Сергея и прикосновение Арса к его руке вывели его из транса. — Аа? — вопросительно посмотрел младший. — Идёшь с нами в сауну? — Не, не хочу, — буркнул он и продолжил залипать в телефон. — Блин, ну вы как всегда! — обиженно сказал Дима, который хотел посидеть и отдохнуть с друзьями, но они в который раз с Сережей будут только вдвоем. Как понял Антон, Арс тоже не идёт. Интересно, почему? Дима и Сергей уже ушли. Антон не хочет идти в номер, там одиноко, ему нужна компания, чтобы не сдохнуть со скуки. — Может в бар? — Арс выручает его снова. Антон кивает, берет рюкзак и ждёт, пока старший поправит прическу. Как же хочется коснуться его волос.***
— Ты сегодня какой-то не такой, — читая меню, говорит Арс. — Просто не выспался. Старший внимательно смотрит в глаза Антона, пустые, не выражающие ничего. Юноша отводит взгляд, нервно теребит краешек толстовки. К ним подходит официант. — Добрый вечер, вы уже определились? — Что ты будешь? — обратился Арс к Антону. — Что-нибудь очень крепкое, чтоб не выдержать и сдохнуть. Старший закатил глаза. — Мне на ваш вкус, — улыбнулся Арс. — На мой вкус здесь только вы, — подмигнул парень и удалился. Антон нахмурил брови и зло посмотрел ему вслед, сжал кулаки. Это что, ревность? Антон сам не знал, просто он уже готов был поделиться своими переживаниями с коллегой (который намного больше, чем коллега), но этот парнишка всё испортил. Официант принёс их заказ и протянул листочек с номером Арсу, тот улыбнулся, сказал: — Не хочу вас огорчать, но у меня уже есть пара. Парень разочарованно вздохнул, повернулся и ушёл. — Нашёл истинную? — устало подняв взгляд, спросил Антон. — Нет, — старший отпил виски из бокала. Шаст вопросительно взглянул на него. — Это не он, от него вообще не пахнет, разве ты не заметил? Он Бета. Тем более, одноразовый секс не для меня. Хочу серьезных отношений со своей Омегой. Младший нервно сглотнул ком. Он ведь чуть не спалился перед другом в своей принадлежности не к Альфам. — А если это будет парень? — Шастун наклонил голову в бок и заглянул в сапфиры напротив. — Будет восхитительно, в чём проблема? — недоумевающе посмотрел Арс. — Ни в чём, просто, — Антон откинул голову на верхушку дивана. Он не знал, почему спросил, но он точно знал, что Арсений симпатизирует ему. — Ну, а ты, нашёл свою или своего Омегу? — Нет, — протянул Антон, — всё слишком сложно в моей грёбанной жизни, мне бы с собой разобраться.***
Они допивали уже вторую бутылку виски, Арс был изрядно пьян и кажется Антон доведёт его до номера. — Блин, я ищу пару уже давно… и до сих пор мне…ик…так одиноко… — чуть ли не плача, говорит старший. Нет, кажется Арс слишком пьян, юноше всё-таки придётся подняться на этаж выше. Антон поднял его, облокотив на себя, закинул руку на своё плечо и они пошли к лифту. Длинные тонкие пальцы надавили на цифру 5. Антон уложил Арса в кровать, тот кажется уснул еще по дороге в номер. Хотел уйти, но ведь Альфе будет не удобно так спать. Снял обувь со старшего, брюки и свитер, увидел у него родимое пятно ниже пресса, Шаста будто током передернуло, укрыл. Наконец, провел рукой по копне густых, темных волос, которые манили его весь вечер. Арсений улыбнулся во сне. Уходя, Антон посмотрел в зеркало на выходе, задрал низ толстовки, ниже пресса красовалось пятнышко, такое же, как и у Арса. Антон так и не смог уснуть. Во-первых, это пиздец. Он не мог поверить в это: не хотел даже думать об Альфе, а судьба решила иначе и свела их давно. Вспомнились слова мамы: если у тебя и твоего Альфы/Омеги есть родимое пятно или родинка в одном и том же месте, вы несомненно истинные и, найдя друг друга, вы не сможете жить без своей пары. Ну, а второй причиной было его тело, которое ломило и болело невероятно сильно. Встав с кровати, Омега выпил обезболивающее, взял пачку сигарет и телефон, накинул на себя одеяло и вышел на балкон.