***
-Хён, разве ты не хотел жить в отдельной комнате?- чуть удивившись, спрашивает вошедший в пустую комнату юноша, держа в руках коробку с вещами. -Ты не слышал? Хозяин дома оставил свои вещи в маленькой комнате на втором этаже. – спокойно объясняет Тэхён, который сидел на полу доставая из пыльных коробок книги. Чонгук понял, о какой комнате шла речь, и интерес ещё больше охватил его тело: -Получается, мы не можем её пользоваться? -Думаю, если слёзно попросить, папа сжалиться и не сможет отказать, - рассмеявшись, отвечает старший, слыша милый чужой смех рядом. -Ты не хочешь делить со мной комнату? – как-то обижанно, но по-доброму говорит Тэхён поглядывая на брата. -Да, - дразня хёна, с ухмылкой быстро отрезает Чонгук, и тут же вновь смеётся. – Шучууу.***
На улице уже настал вечер, а значит вс семья дружно ужинала внизу. Они говорили о проблемах Чонгука попасть в институт, всячески подбадривая его, и просто желая не сдаваться. Но интерес юноши о той комнате всё ещё не пропал. -Папа, а что там за вещи хранятся? – вытягивая губы вперёд, спрашивает Гук, откладывая еду в обратно в миску. -Какое-нибудь старьё…-будто не желая об этом говорить, отрезая мужчина. Но видимо сын хочет знать об этой комнате больше: -Старьё? Что именно? Отец тяжело вздыхает, слегка приподнимая свои глаза на брюнета, что так невинно на него глядит. -Не знаю, скажу на всякий случай: не заходите в ту комнату. Нам запретили туда входить. -сдавшись отвечает тот, и чуть прищуривается. - Чонгук, ты ведь не забываешь принимать лекарства? -Конечно, отец, - улыбнувшись, говорит парень, опуская голову в тарелку. Но резко поднимает снова, глазами выискивая что-то на потолке. Он услышал чёткий удар. Сверху. Где была та самая комната.***
-Вы слышали? – удивляется тот, но видимо никто кроме него не слышал этого звука. -Чего? – непонимающе спрашивает мама, присаживаясь за стол. – Наверно гром. На улице действительно стоял ливень и жуткая темень, разбавленная тусклым светом фонарей. Но нет. Чонгук чётко слышал шум сверху, словно…что-то упало… Через секунду раздался раскат настоящего грома, подтверждая вариант остальных членов семьи. Чонгук не стал возражать, но сердце отчего-то стало биться чаще...***
Тэхён только что лёг спать, и кажется, уже видел приятные сновидения. Младший достал свой плеер. Ему не снилось, но это никак не обременяло. В ушах приятно играла мелодия любимой песни, и лишь сквозь наушники лёгкими постукиваниями был слышен дождь. Гук устало прикрыл глаза, пока на лице играла мягкая улыбка.***
Удар. Резко открыв глаза, Чонгук вытащил наушники из ушей. Дверь их комнаты была приоткрыта, поэтому вид на дверь напротив был виден. Маленькая комната… Ещё один удар. Что-то неприятное начало растекаться по его телу. Страх?***
Чонгук не знал, зачем встаёт с кровати. Не знал, зачем собирается подойти к тянущей к себе двери. Но шёл. Медленно, совершенно аккуратно шагая к комнате со «старьём». Все родные давно спали, весь дом окутала тишина, лишь вдалеке отдавался в ушах не проходивший дождь. Скрежет. Удар. По всему телу брюнета прошёлся табун мурашек, но он продолжал идти. Что-то тянуло его к этой комнате с самых первых минутах переезда. И вот он по среди ночи стоял перед ней, решаясь прокрутить ручку. Железо отдавало холодом по пальцам…***
Резко кто-то притронулся к нему сзади. Испугавшись, Чонгук подпрыгнул на месте, шагая назад. Это был Тэхён, он кажется, тоже испугался, только уже реакции младшего. -Хён! – тяжёло дыша, немного возмущённо произносит брюнет, вглядываясь сквозь темноту на лицо парня. -Ты что здесь делаешь? – спокойно спрашивает Тэ, игнорируя восклик брата. -Тэхён, оттуда исходят странные звуки, - на полном серьёзе незамедлительно отвечает Чонгук, стараясь отдышаться. -Странные? – хмурив брови, старший задумывается, глядя на испуганного Гука. И решив поверить ему, прикладывает ухо к двери, следом за ним Чонгук так же поступает. Тишина. Нет ни ударов, ни скрежета. Сердце Чона начала биться чаще, он не понимает. -Но я точно слышал что-то! – чуть приглушённо восклицает тот, с надеждой смотря на брата. Он ведь слышал… -Ох, точно-точно, если начали слышаться странные звуки, пора проветриться, - тяжело вздыхая, мягко произносит Тэ, подхватывая брюнета за руку. Чонгук не понимающе, пытается собрать воедино все свои мысли. Брат не поверил… Но он бы сам себе не поверил… -Но, хён, там же дождь, - более спокойно лепечет он, но идя вслед за Тэхёном. -На такой случай,у нас всегда есть зонты! – смеётся тот, заботливо выводя обеспокоенного Гука на улицу.***