«Воронье гнездо»
14 декабря 2020 г., 20:02
Примечания:
Хорошего прочтения, ребятки!
Белая рубашонка, вроде бы, аккуратно застёгнута,
Синяя юбочка до колен опрятно весит,
Пиджак того же тошного цвета свисает с плеч.
Глаза, приняв некое "хмурое" выражение, бегают по зеркалу, рассматривая школьный образ.
Белобрысые локоны аккуратно уложены набок, но... Это что?! Чёрные отросшие корни... Вдруг один неприятный смешок мешает наслаждаться видом...
-"Ха!" - выглядывает из приоткрытой двери девичья макушка чёрного цвета.
- "Ох! Сестрёнка, уж, слишком ты мрачна в тако-ой "чуде-есный" день!" - произнесла якобы грустно, только что пришедшая девчушка невзрачного вида.
"... достала"¹, - думала про себя школьница с белыми прядями, пока её сестра обходила зеркало. Приняв решение, девушка в синей форме протянула руку к голове обладательницы чёрных волос и хорошенько погладила ту по макушке, произнося:
-" Ух ты, Наоми! У тебя на голове воронье гнездо! Скоро в школу, сходи-ка сделай новую укладку что ли", - усмехнулась девица и убрала руку, дабы не слушать ещё негодования "Вороньего гнезда".
Черновласка ошарашенно глядела на невозмутимые действия сестры, совершенные для того, чтобы выгнать её. И она... Была расстроена. Быстро выходя из комнаты, та лишь произнесла:
-" Прости, больше не буду тебя тревожить, и мама попросила тебя спуститься к ней..." - тихо закрыв дверь, она вышла.
-"Ха?! Расстроилась? По-видимому, Наоми давно не получала соответствующего обращения,- раздраженно подумала в одиночестве девушка, - лишь помешала анализировать мой образ!"
Вместо аккуратных ботиночек коричного цвета из бахры были потрёпанные кеды серого цвета. Чулки чёрного цвета, а не белого,
И наконец... Серые и невероятно скучные глаза!
-" Твою мать! Я же относительно недавно покрасилась! - с ужасом посмотрела девушка - Чёрные корни, почему?!". Как бы школьница не искала плюсы, везде были минусы! Ужасно, не правда ли? Даже погода решила соответствовать настроению. Дождь, перерастающий порой в ливень, так и наводит унылую тоску.
-"Да какая, к чёрту, аккуратность?!" - свирепо девушка расстегнула одну пуговицу и ловкими движениями завязала галстук, который неожиданно подняла с пола. Пиджак валялся на полу.
Скучные серые глаза посмотрели в окно после приготовления, они казались такими одинокими...
Окумура² Юрико³. Так зовут ту девушку... С трудным характером. Не совсем подходящее имя, не так ли? Но как говорится всему своё объяснение, но об этом история умалчивает. Хм? Хотите знать? Я подумаю. Но в любом случае перед нами старшеклассница, которая вот-вот начинает свой первый учебный год во втором классе старшей школы. Дальше вы узнаете сами...
Примечания:
Справка по оформлении¹ - имеется в виду то, что там нецензурное слово(три точки), но я пропустила его, дабы не портить атмосферу.
Окумура² - Глубокая, скрытная.
Юрико³ - ребёнок лилии.
Почему именно волейбол и по теме ОПЖ?
Ну. Я впервые начала писать работу в 2020 году, но в итоге успешно бросила. Тогда я очень увлекалась этой темой. Я очень любила Акааши. В то время я планировала взаимную романтику, но сейчас решила всё поменять. Изначально наша Юрико хрупкая, но достаточно жизнерадостная девушка, которая решила перейти в школу к Акааши. Там также жёлтая роза имела негативный посыл. И момент с осознанием чувст схож. А так остальное я поменяла. И так как я давным давно покинула фандом волейбола, то я всё забыла. Я решила оставить лишь Кейджа и Бокуто, а остпльное ничего не подходит. Очень извиняюсь за это! Спасибо то, что прочли моё чудо в перьях!!