Синее пламя

R
Заморожен
105
автор
Фэндом:
Boku no Hero Academia, Undertale (кроссовер)
Размер:
32 страницы, 13 039 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 47 Отзывы 34 В сборник

Пролог

Настройки
      — Ох-х, как же болит голова. Так, где это я? Нужно оглядеться. С трудом приподняв голову, я увидел белую комнату без окон и дверей. Сам лежал на полу. В углу стоял компьютерный стол с креслом. Больше в комнате ничего не было. Подойдя к нему, я заметил, что компьютер был включён и было открыто окно диалога. Номер был сорокозначный (сам в шоке), а название его — Куратор. Как только я сел за стол, пришло какое-то сообщение.       — Здравствуй, Рой, мне же можно так к тебе обращаться? — написал он.       — Здравствуйте, Куратор, да можете. Вы не знаете где я и кто вы?       — Всему свое время, Рой. Вы по официальной версии погибли из-за взрыва самолёта террористами, а на самом деле из-за пробоя в магической оболочке планеты, все люди находившиеся в самолёте погибли по причине передозировки сырого эфира. На том участке работал стажёр и он не заметил пробой. Он понесет соответствующее наказание, а всем пострадавшим окажут требуемую компенсацию. Я буду отвечать на ваши вопросы в ближайшее время. Сказать, что я был в шоке — ничего не сказать. На какой-то момент я думал, что это шутка, но оглядев себя, понял, что это всё вовсе не шутка. Одет я был в повседневную одежду, руки загорелые как и положено после отдыха на море, но был один нюанс. Я был прозрачным.Меня охватила паника, но сразу же будто облили ведром холодной воды. Внимательно перечитав последнее сообщение, я решил спросить.       — Что с моей семьёй? — тут следует уточнить, что кроме брата и родителей у меня никого не было.       — Ваши родичи очень сильно горюют по вам. С момента смерти прошла неделя и вскором времени организуют похороны, — итак, Рой, давайте обсудим вашу компенсацию.       — Какую компенсацию? Зачем она мертвецу? — начал печатать я, не понимая, что этот человек может предложить мне.       — Не нужно быть таким категоричным, Рой. У вас есть три варианта возможного будущего. Первый вариант: вы разово перерождаетесь в выбранном мире с любой силой, не нарушающий баланс сил мира. Также сохраняется память. Второй вариант: вы подписываете контракт с моим начальством, на работу в нашей конторе. Условия те же, что и в первом варианте, но у вас будет определенная цель, которую вам следует выполнить. Также следует упомянуть, что в этом варианте в отличие от первого, количество перерождений ограничивается только качеством выполненной работы. И третий вариант: вы снова рождаетесь в старом мире, но забудете все, без возможности восстановления памяти. Время на размышления не ограниченно, советую тебе всё хорошо обдумать, прежде чем дать свой окончательный ответ. Хм-м… Итак у меня есть возможность вновь стать живым, но у каждого варианта есть так и плюсы, так и минусы. Третий сразу убираем, так как не хочу терять себя. Теперь у меня два пути. Либо работать на какое-то «начальство» и я смогу жить теоретически вечно, если буду усердно работать, либо один раз прожить так как хочу, но никто не гарантирует защиты от случайного кирпича в затылок. Тут выбора как такового и нет. Кто же не захочет жить в разных мирах?! А работа… За все надо платить и это вполне приемлемая плата за новую жизнь.       — Куратор, а вы можете прислать копию контракта? — вместо ответа прямо передо мной появился контракт. В нем пунктов немного: 1. Работник выполняет поставленную работодателем задачу. Работодатель взамен предоставляет возможность перерождения и защиту от высших сил иного мира (боги, демиурги и т.д.) 2. Работнику запрещается рассказывать представителям не работающим в конторе о своем статусе и цели. 3. В случае выполнения задачи работнику разрешается продолжить жить в мире контракта (не более сотни лет). ________ Подпись работника ________ Подпись работодателя. Условия вроде бы хорошие, а хотя, чего тянуть, я ведь уже все решил.       — Куратор, я всё решил. Я выбираю второй вариант.       — Хороший выбор, Рой. Подпиши контракт и ты перейдёшь к выбору мира. После недолгих колебаний, размашистой закорючкой расписался внизу листа. Меня сразу засосало в черную дыру образовавшуюся на месте экрана компьютера. После лёгкой дезориентации меня накрыла полная тишина вкупе с кромешной темнотой, но это долго не продлилось. Я попал в другую комнату похожую на первую. В отличии от неё, на месте компьютерного стола был небольшой журнальный столик с небольшим диваном. На столике лежали три журнала и чашка свежего кофе. Я сел на диван и открыл первый журнал. В нем были тысячи названий и судя по заголовку это названия миров: Марвел… Гарри Поттер… Наруто… От всех названий даже голова закружилась. Нужно исключить все миры канонам, которых я не знаю. И как по волшебству все незнакомые названия исчезли. Удобно, но от этого не легче. Теперь исключить миры в которых слишком серьезный контроль над мистикой или её и вовсе нет. Осталось всего пара сотен миров. Ещё убрать жестокие миры. И вот финалисты: Сумерки. Аватар(Кэмерон). Вселенная Гарри Поттера. Дом странных детей мисс Перегрин. Гримм. Хранилище 13. Моя геройская академия. Перси Джексон. Пираты Карибского моря. Алиса в стране чудес. Передо мной задача — выбрать один. Больше всего мне нравится мир МГА. Решено, я выбираю мир «Моя геройская академия». Журнал сам захлопнулся и отлетел в угол. На нем золотыми буквами написан мой выбор. Так, теперь время второго журнала. В этом журнале мне нужно определиться с внешностью моего нового тела и его силами. Тут я решил не делать велосипед, а выбрать сразу с телом и причуду. После долгого мозгового штурма я выбрал силу Санса (один из ключевых персонажей игры Андертеил) с его телом. Объясню выбор. Несмотря на то, что он скелет, он очень силён, а если разозлить, то лучше сразу могилу рыть. Менять гравитацию, создавать кости острее ножей, лучи праха и многое другое. И вот последний журнал. Там… Моя задача. Спасти мир. Банальнее некуда. Нужно понять почему в мире повысился уровень эфира, который меня совсем недавно убил и доложить обо всём новому начальству. Ну все, теперь я готов. Залпом выпил остывший кофе и кивнул неизвестно чему. Меня вновь засосало в чёрный тоннель.
Примечания:
105 Нравится 47 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (4)