Школа далеко в горах

NC-21
Завершён
414
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
166 страниц, 68 791 слово, 48 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
414 Нравится 389 Отзывы 109 В сборник

Спасибо за всё)

Настройки
Примечания:
      -Водичка хороша! — воскликнул Наруто, заходя в воду по пояс. Саске недоверчиво смотрел на блондина, снимая штаны на берегу. Солнце уже почти сего, поэтому вода выглядела как тёмное болото.       Пока Учиха разделывался с ненужными элементами одежды, он заметил кое-что странное на спине Узумаки — огромный фигурный шрам, похожий на какую-то древнюю печать. Метка была чёрной, как татуировка, и, естественно, сильно выделялась на фоне мелких царапин и синяков. Саске не решился спрашивать у нового одноклассника что это такое, ведь это может быть чем-то личным. -Точно вода тёплая? — спросил Учиха, начиная потихоньку приближаться к озеру.       Но ответа на его вопрос не последовало, вокруг была только мрачная тишина. Почти весь свет исчез из этого места, луну закрыло огромной тучей. -Наруто? — с нотками страха в голосе спросил Саске.       Из воды резко вынырнул Узумаки, у которого на волосах было огромное количество водорослей, лицо было измазано грязью, а в зубах торчало что-то вроде клыков. Он резко закричал что-то нечленораздельное, чем очень сильно напугал Учиху. -Блять! — громко крикнул Саске, отбежавший от озера на приличное расстояние. -Ха-ха-ха! — задорно смеялся Наруто, снимая с себя водоросли и другие «декорации», — Не знал, что тебя так легко напугать! — злорадствовал он, вылезая из воды. -Да иди ты, не зайду теперь в это воду проклятую, — обиженно проговорил Учиха, скрываясь в небольшом деревянном доме.       Узумаки удивлённо посмотрел на нового друга и пожал плечами. Собрав всю одежду, лежащую на берегу, он отправился в домик. Внутри было достаточно жарко, искусственный камин давал тепло не хуже настоящего. -Саске, ты обиделся? — спросил Наруто, складывая вещи у камина. -Нет, просто сильно испугался, — ответил Учиха, заваривая чай.       Узумаки понимающе кивнул, а затем уселся в кресло качалку рядом с Саске. -Что это за место и где ты взял чай? — поинтересовался Наруто, принимая протянутую ему кружку с горячим напитком. -Это пляжный домик, а чай я взял из кладовки, она тут есть, — быстро проговорил Учиха, открывая какой-то люк в полу.       Узумаки с нескрываемым интересом следил за действиями Саске. Учиха быстро потянул за небольшую ручку и деревянный люк открылся. Внутри было небольшое углублёние, в котором находились какие-то соленья, чай, сахар, соль и странные листья. Сбоку от всего это аккуратно сложили старую книгу. -Что это? — спросил Наруто, доставая некий дневник из углубления. -Не знаю, — пожал плечами Саске, — Но лучше тебе положить это на место. Сюда часто заглядывает Джирая и, вероятнее всего, это его вещь, —       Узумаки с отвращением вернул книгу на место и уселся на кресло. Здесь было хорошо и тепло, никуда не хотелось уходить. Но этим двоим следовало вернуться в школу, иначе, обоим влетит. -Пойдём в школу? — спросил Наруто, допивая чай. -Да, пошли, — кивнул Саске, забирая пустую кружку из его рук.       Одежда частично высохла, в скором времени ребята оделись и вышли из небольшого помещения. Узумаки не стал полностью застёгивать порванную рубашку, поэтому она еле-как держалась на нём. Учиха накинул кофту от своего спортивного костюма на Наруто, а сам остался в одной лёгкой майке. -Тебе точно не холодно? — спросил Узумаки, скептично осматривая внешний вид Саске. -Точно, — кивнул Учиха с лёгкой улыбкой.       Наруто не успел ничего ответить, как прямо перед ними по железной дороге пронёсся небольшой поезд белого цвета. -Что это было, — удивлённо спросил Узумаки, смотря на то, как состав останавливается неподалёку от «Конохи». -Это грузовой состав с вещами, самый новый поезд нашего времени, между прочим. Наверное, чьи-то вещи не смогли довезти одним поездом, — проговорил Саске, перешагивая через рельсы. -Разве? Может, просто новенькие скоро будут? — недоверчиво спросил Наруто, осматривая белые поезд, своей формой напоминающий капсулу. -Не думаю, — сказал Учиха, направляясь ко входу в школу.       Первый учебный день Узумаки Наруто прошёл, мягко говоря, плохо. Но хорошо, что в его окружении есть люди, которые помогли отвлечься от тех событий. -Надеюсь, что Вы останетесь со мной надолго, — прошептал Узумаки, догоняя Саске.

***

      Утро, новый учебный день. Наруто проснулся от странных перешёптываний в своей комнате. Он резко открыл глаза и застал Саске и Шикамару, играющих в карты. -Что вы тут делаете? — раздражённым голосом спросил Узумаки, чуть привставая с кровати. -Ой, Наруто, доброе утро! — дружелюбно проговорил Шикамару, отрываясь от партии, — Мы тебя разбудили? — сконфужённо спросил он. -Ага, — злобно выдал Наруто, вставая с кровати.       Он не, слушая что ему пытается сказать Саске, отправился в ванную комнату. Сегодня будет трудный день. — подумал Узумаки, начиная умываться.       Наруто закончил с утренней рутиной и теперь уселся на полу рядом с Шикамару и Саске. До начала завтрака ещё десять минут и это время можно скоротать за короткой игрой в карты. -Наруто, мы не в традиционного «Дурака» играем, а в русского, это мне дядя показал, — проговорил Нара, начиная раздавать карты.       Учиха быстро объяснил правило Узумаки и они приступили к игре. Успев сыграть всего одну партию, они услышали странный звук с улицы. Шикамару и Саске хотели проверить что это, но Наруто заверил их, что завтрак важнее.       -Наруто, Саске, Шикамару! Давно не виделись, — ухмыльнулся Чоджи, доедая бутерброд. -И тебе привет, Чоджи, — проговорил Наруто, присаживаясь за стол.       Сай молча кивал, когда кто-то с ним здоровался, а Неджи активно пожимал всем руки. -Ребят, вы, наверное, не знаете, но к нам сегодня новенькие приезжают! — довольным тоном проговорил Акимичи. -Новенькие? — скептично спросил Узумаки, начиная есть какой-то салат. -Ага, да ещё и, —       Чоджи не успел договорить как в столовую зашли четыре незнакомые девушки.
Примечания:
414 Нравится 389 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (4)