Школа далеко в горах

NC-21
Завершён
414
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
166 страниц, 68 791 слово, 48 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
414 Нравится 389 Отзывы 109 В сборник

Встреча одноклассников

Настройки
Примечания:
      Шикамару быстро открывает дверь. Наруто вовремя останавливается, чтобы не заехать Хозухи по носу. -Воооу, ребята, какие вы гостеприимные! Так радушно встречаете! -сказал Суйгецу с сарказмом -А ты чего заранее не сказал, что придёшь? -спросил Наруто с ноткой злобы -Телефон сел, а новость не требует отложения! Босс дал нашему отделу перерыв от походов на работу. Мы будем работать дистанционно. Здесь будут обрабатывать что-то -сказал Суйгецу -Так. Валим пока не передумал -протараторил Шикамару и рванул к своему столу. Наруто последовал его примеру, а Хозуки побежал в свой кабинет за вещами и бумагами. Вот он выбегают из здания, чтобы их не заставили помогать. -Наруто, может по чашке кофе?-спросил Шикамару, глядя на небо- Тут как раз неподалёку одно хорошее кафе -Я за, как раз сегодня ничего не ел...-сказал блондин. Он посмотрел вперёд и увидел подходящего к ним Неджи. -Ооо, Шикамару, кто это с тобой? Неужели Наруто? -в шуточной форме сказал Неджи -Нет, Аид* собственной персоной, пришёл за твоей грешной душенькой -передразнил его Узумаки , скрещивая руки на груди -Хаха, сколько лет не виделись -сказал Хьюга с улыбкой, протягивая руку. Нара незаметно пихнул Узумаки в бок, последний нехотя пожал руку. -Мы сейчас с Наруто идём в кафе, пойдёшь с нами? - спросил Шикамару. Наруто посмотрел на него. В его взгляде читалось только одно слово:"Предатель" -Я туда и шёл. Там слишком уж вкусное кофе - опять улыбнулся Хьюга       Мужчины зашли в кафе и сели за столик. Сегодня была пятница, поэтому народу было много. К ним подошла официантка. Наруто заказал американо вместе с моти**, Неджи взял латте, а Шикамару обычный чёрный кофе. Девушка ушла, а Неджи с интересом рассматривал Наруто. -Если что-то надо, то говори, а не сверли во мне дыру - раздражённо сказал Узумаки. Неджи ничего не сказал. Он запомнил блондина каким он был в последний год обучения: светлого и дружелюбного мальчишку, но сейчас он видел только высокомерного и холодного мужчину. -Прости, сегодня в пять будет встреча одноклассников в ресторане напротив. Нару, ты пойдёшь? -спросил Неджи -Во-первых, не называй меня так, а во-вторых, да, пойду-       Шикамару лишь вздохнул, а Хьюга улыбнулся. В это время принесли все заказы. Наруто сразу же принялся кушать его десерт. Неджи заметил, что не изменилось одно - как мило ел блондин. Тут в его голову пришла опасная идея, так как если Узумаки заметит это, то это последний день Хьюго на этой земле, дальше он будет лежать на двух табуретках, под деревянным пледом. Брюнет подловил момент, когда Наруто не видел ничего кроме моти, и сфотографировал его довольную мордашку на телефон и отправил в группу одноклассников. "Отлично - подумал Неджи - Я буду жить!"

Переписка

-Смотрите с кем я в кафе) -написал брюнет и скинул фотографию -Неджи, да ты душу продал, чтоб его сфоткать? -Шикамару тоже решил вмешаться в диалог -Возможно -усмехнулся автор фотографии -А он сегодня пойдёт в ресторан? -спросил Саске -Да, если нет, то потащим силком - написал Хьюга -Какой же милашка:)-написала Сакура

Конец

-Хей, я уже всё съел, а вы до сих пор в телефоне - сказал Наруто -А? прости -ответил Нара- Кто куда? -Я хочу по делам смотаться. По одному делу людей опросить, чтобы завтра день свободен был, а то не хочется выходные зря терять -сказал Узумаки -Я за Тен Тен в аэропорт. Она как раз недавно от родителей приехала -улыбнулся Хьюга -Чуть не забыл, Наруто, тебя надо добавить в чат одноклассников - вспомнил Шикамару -Без проблем. Ладно, я поехал. До встречи- быстро сказал блондин -Приятно было провести время, Наруто! -сказал вслед Неджи. От Узумаки был виден только кивок

***

Наруто уже опросил свидетелей кражи в частном секторе. Он провёл там несколько часов. Дело пустяковое, но для протокола нужны все сведения, даже собаки, которая в тот момент поливала кусты дома с грабителем. Он уже ехал в автобусе, картинка расплывалась, в итоге он уснул.

*Flashback*

Мальчик лет 10 бежал сквозь ветки и деревья с небольшим рюкзаком на плече. Как на зло шёл дождь, но это не остановило блондина. Наконец, он добрался до того самого холма. В деревне эти холмы не были редкостью, но именно этот был особенным. Там стояло массивное дерево, а на нём домик. Блондин быстро начал карабкаться по лестнице и открыл дверь. Там его уже ждали его друзья. -Ну, ты чего так долго? -проговорил мальчик с красными волосами -Простите, что задержался, даттебайо! В домике сидели 4 ребёнка и укрывались от дождя рассказывая страшилки. Ничего не предвещало беды, но тут гроза ударила прямо в дом. Дерево начало падать. Нагато, Рин, Обито завалило обломками один Наруто успел спрыгнуть. Позже выяснилось, что дети не выжили...

*end flashback*

Наруто и не заметил как уснул, достав из рюкзака телефон он посмотрел время. *16:30* Автобус остановился и прозвучало название остановки. Наруто подорвался с места, он пропустил свою остановку примерно на 4 станций. *Блять, недосып сказал мне "привет" и фиганул с ноги, как приятно* - подумал блондин и вспомнив короткий путь побежал через него. Ровно в 17:10 он был на месте и уже заходил в ресторан. Зайдя, он увидел Неджи и Шикамару в самом конце зала. Наруто сел вместе с ними и сразу же уткнулся в телефон. Спустя 15 минут пришли остальные ребята. За это время Наруто заказал себе пиццу. -Наруто-кун - Хината буквально налетела на бедного блондина. *Не жить моей белой рубашке сегодня*-подумал Узумаки. -Давно не виделись, Наруто! -радостно сказал Саске, садясь рядом. -Ага -без особого интереса произнёс Узумаки. Всё выглядело, как обычная встреча одноклассников, но тут Шикамару начал действовать. -Кстати, ребят, помните Чоджи? -все подтвердили -Мы с Наруто сейчас расследуем это дело и решили, что было бы неплохо повторно опросить свидетелей -сказал Нара. Блондин смотрел за реакциями бывших одноклассников- Подумайте сейчас, может есть какие-то зацепки, которые вы забыли упомянуть, например? Или кто-то вёл себя странно на вечеринке?       Никто не говорил. Слышалась только спокойная музыка и разговоры других людей. Правда, всё это сошло на второй план. Сейчас все одноклассники активно пытались вспомнить тот ужасный вечер. -Спасибо большое и хорошего вечера - улыбнулась официантка Узумаки. Всем в нос ударил запах пиццы. Дело в том, что пока все были в раздумье, блондину принесли пиццу и от неё остался только один кусок, который сейчас тоже собираются сожрать. Все посмотрели на его довольную мордашку. С куска пиццы начал стекать сыр, Наруто это заметил и запрокинут голову вверх, направляя еду в рот. Он предотвратил испачканный костюм. Саске с ошарашенным видом смотрел за действиями блондина. Сейчас его фантазия играла с ним очень злую шутку. Узумаки заметил на себе подобный взгляд и показал средний палец Учихи с явно довольной ухмылкой, откусывая кусок пиццы. -Наруто, твою мать, когда ты успел всё сожрать?-удивлённо спросил Шикамару. Нару вернул голову в нормальное положение и посмотрел на друга -Не знаю, вы сидели тихо, и я обрадовался. -сказал Узумаки и откусил ещё -Как у тебя в рот столько помещается?-удивилась Сакура -Чёрная магия.- ответил блондин -Круто в рот берёшь, Наруто -Сай улыбнулся. Ино пихнула его в бок. Опять фантазия Саске решила с ним поиграть. -Годы тренировок в поедании лапши.-отрезал блондин.       Когда Узумаки доел пиццу и ребята начали говорить о деле, то Наруто сложил руки на столе и положил на них подбородок. Примерно в такой позе он слушал их ближайшие 30-40 минут. Он начал засыпать, ведь всё перечисленное начали говорить повторно, но из этого состояния его вывело сказанное Неджи: -Может мы все присоединимся к расследованию? - Узумаки резко открыл глаза и уставился на брюнета. План начал действовать - Если можно, конечно...- -Это хорошая идея!-подтвердила Сакура. За ней последовали одобрения со стороны друзей -ДА! - выкрикнул Шикамару и встал из-за стола, когда последний человек согласился. Все удивлённо на него посмотрели. Наруто принял сидячее положение, скрестив руки на груди -Ой, даже не знаю, тут надо подумать, обговорить с начальством, ещё столько бумаг оформить...-блондину прилетел мощный подзатыльник от Шикамару. Он чуть не ударился лбом об стол. -А ну завались!- крикнул брюнет . Все гости в ресторане перестали жевать и уставились на них -Эй, больно же, идиот!-сказал Наруто, положив голову на стол и почёсывая больное место. Нара только сейчас обратил внимание на удивлённые взгляды гостей заведения -Извините, пожалуйста, за беспокойство - сказал брюнет, усаживаясь обратно на стул. -Не знал, что у тебя склонности к БДСМ, Ши-ка-ма-ру -Наруто тихо смеялся -Иди нафиг - единственное, что выдал Терентий***. Теперь весь ресторан слышал смех бывших одноклассников. Всё стало настолько плохо, что к ним подошёл администратор с просьбой быть немного потише. Ещё минут 20 они разговаривали о былых временах, но тут Неджи задал один интересующий всех вопрос: -Кстати, Наруто, почему ты тогда оборвал все связи с нами? -спросил Хьюга. Все уставились на блондина. -Ну... Ээ... А почему ты спросил?- вместо ответа, задал вопрос мужчина, скрестив руки на груди. -Да это же понятно, мы тогда все испугались, думали, что что-то случилось - в разговор вмешалась Сакура -А вас это волновать не должно. -отрезал Узумаки -Но поч...-возразил Гаара -Я не собираюсь вам что-то рассказывать. -разозлился мужчина Все замяли эту тему. Ещё минут 15 они говорили о всякой фигне, но тут на телефон Наруто позвонили: -Амару? Что-то случилось?- Узумаки с серьёзным лицом начал подниматься из-за стола -Я на минуту -сказал блондин Шикамару. Последний кивнул. -Воооо, у нашего педиковатого натурала появилась девушка? -усмехнулся Сай. Ино опять пихнула в его бок -Хотя вопрос к месту, когда он перестал быть геем?- не поняла Яманака -С его умением есть пиццу я тоже удивлён...- сказал Неджи. Шикамару хотел что-то сказать, но тут пришёл блондин. -Я домой. Всем спасибо за ужин и хорошего вечера - быстро сказал Узумаки, взяв свой портфель с пола. Саске схватил руку блондина. -А что так рано?-спросил брюнет -А тебя ебёт?-ответил Наруто, пытаясь вырвать руку -Меня ебёт, что тебя никто не ебёт, а делаешь это ты -мужчина опешил, но быстро взял себя в руки -Смотри, чтоб ты не порвался, Учиха - вырвав руку он направился к выходу -Не забудь презервативы!- крикнул ему в след Ли. Блондин показал фак. *Спасибо, Амару, за повод свалить. Всё-таки забитый сифон****- важная хрень!*-подумал Наруто и благополучно поехал домой.       Наруто быстро "починил" сифон и отправился к себе в квартиру. В благодарность Амару отдала ему свежий пирог, который был приготовлен к приходу Узумаки. Он выпил снотворное и улёгся в кровать. Ночь предстоит долгой. В последнее время сон блондина состоял из одних кошмаров, если он вообще спал. Эта ночь была далеко не исключением.       Проснулся Наруто в холодном поту, его потряхивало. Он решил отдохнуть и поехать на природу.       Спустя час Наруто спокойно сидел посреди пшеничного поля. Небольшой ветер развивал волосы Узумаки. Всё было бы хорошо, если бы блондин не почувствовал руки на своих плечах....
Примечания:
414 Нравится 389 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (6)