Глава 4.
16 декабря 2020 г., 20:54
– То есть ваш муж вам...? – Мария не решалась продолжить, не знала какие эмоции вызовут ее слова у Лауры.
–Да, Мария Владимировна, мой муж мне изменяет, – совершенно спокойно сказала Лаура.
– Это ужасно...– на глазах у Марии навернулись слезы. Она вспомнила свои отношения с мужем, он ей не изменял, но он не хотел никого к ней подпускать, ее муж держал ее чуть ли не в клетке, не давал ей саморазвиваться и выходить на публику, хотя она этого очень хотела, поэтому Мария решила, что не будет терпеть это и развелась с ним, – можно я тебя обниму? – не осознавая того, что Мария перешла к Лауре на "ты", она потянулась к ней , чтобы обнять, и Лаура была не против. Прижав ее к себе, Мария положила свою руку к ней на голову, и медленно поглаживала ее – успокаивала – Лаура почувствовала себя маленьким ребенком, как будто вернулась в детство, когда она разбивала себе коленку, и мама точно так же успокаивала ее. Лаура не выдержав, начала плакать, из ее глаз так и текли слезы. Это была не истерика, скорее переизбыток эмоций,которые накопились за несколько недель; всё-таки нужно было поддерживать имидж "железной леди". Мария не выдержав ее всплеска эмоций, взяла лицо Лауры в лицо, большими пальцами начала вытирать слезы:
– Лаура не нужно плакать, поверь мне, он не достоин тебя, посмотри на себя, а потом на него. Кто он такой, чтобы ты из-за него страдала? – с мягкостью, но со стержнем в голосе проговорила Мария.
– Я не страдаю...
Мария снова обняла ее, накинув на них обеих одеяло, и вот они сидели как в большом белом облачке, при этом обнимая друг друга, казалось,что мир остановился и ничего им уже не нужно, кроме объятий, в которых нуждается каждый человек, когда ему плохо. Ведь объятия, как лекарства, очень помогают, когда на душе плохо, но как только начнёшь злоупотреблять, вызывают привыкание...
Лаура и Мария просидели так несколько минут, наслаждаясь компанией друг друга, и просидели бы столько же, может и больше, только их прервал звонок, снова звонили Лауре. Незнакомый номер.
– Здравствуйте, – ответила она
– Лаурочка, это я, только не бросай трубку, любимая, – звонил ее муж. – Я пытался тебе звонить со своего телефона, но гудки не шли, а я все звонил и звонил...– "Ах, да, точно, я же добавила его в черный список контактов, интересно почему же он не мог дозвониться" усмехнулся про себя Лаура
– И решил взять позвонить у своей подружки-брюнетки?
– Нн-е-т-тт
– Я знаю тебя, ты когда врешь – заикаешься, болван, – Лаура ругнулась, она сама не заметила, а вот Мария, сидящая рядом приметила это и очень удивилась, чтобы Лаура! Лаура Альбертовна! Назвала кого-то по своей воле "болваном" , это было нечто, да скорее земля держится на черепахе и трёх слонах, чем Лаура сказала бы плохое слово...
– Я не хочу выяснять отношения с тобой, я подаю на развод и точка. Даже не извиняйся – не падай лицом в грязь, хотя упс, – Лаура машинально прикрыла рот рукой, изображая то самое "упс" – ты уже это сделал. До встречи на разводе, – Лаура сбросила трубку и добавила этот номер в черный список.
– Я считаю, что ты правильно поступаешь! – приободрила Мария Лауру, – а ещё, я думаю, нам нужно собираться, есть шанс опоздать на собеседование – хоть ей не очень хотелось ехать туда, Мария знала, что для ее коллеги это очень важно, поэтому она решила, что им стоит поторопиться.
Как хорошо, что у Марии было все с собой от косметики до одежды, поэтому не пришлось заезжать домой. Они позавтракали здоровым завтраком: авокадо с овсяной кашей, выглядело аппетитно, но на вкус не очень. После завтрака пришло время выбирать одежду; у Марии в шкафу было не особо много выбора, Лаура остановилась на строгом черном приталенном платье, а поверх него красный пиджак, смотрелось не плохо. А вот Мария надела нежно розовое платье.
– Ты похожа на розовую мягкую зефирку, – улыбнулась Лаура.
– Расценивать как комплимент? – смущённо спросила Мария.
– Определенно да
Полностью собравшись, они вызвали такси и направились по адресу, который был указан в смс.