Та самая ночь.
13 декабря 2020 г., 22:49
Лёня и Саша прогуливались по площади 31-декобря. На встречу шла какая-то девушка, с разноцветными волосами.
—Лёнь -Саша толкнул Лёню в плечо. —Смотри кто идёт.
—В...Всмысле Саша? -Лёня посмотрел с недоумением на Сашу. Ему было холодно, так что зуб-на зуб не попадал!
—Ты чего Лёнь? Это-же Лера! Помнишь вы когда студентами были, -Александр вздохнул.
Он знал Лёню достаточно давно, примерно с института.
—Помнишь когда вы закончили учёбу вас по распределению отправили по разным городам. А ведь вы были такой парой красивой...
—Да ладно тебе Саш... Тем-более я уверен что это не она! В Припяти её априори быть не может!
—Лёня! -Саша схватил его за рукав. —Лёня если это не она, плюнь мне в лицо!
—Саша! Как она может быть здесь? Я бы её раньше видел-бы!
—Лёня, в Припяти 45тыс человек! Ты каждого по имени фамилии знаешь!?
—Нет, Саша... -Леонид вздохнул опуская голову —Такого не может быть... И темболее, у неё был мой номер...
— Лёня, ты же понимаешь разные ситуации бывают, телефон могли украсть или ещё что?
—Саша не бывает таких совпадений не существует! -Лёня посмотрел на Сашу с глазами наполненными грустью, и все-же в глубине души была какая-то надежда.
С Лерой они познакомились ещё на первом курсе, и тогда стали парой. Лёня её очень любил... После распределения он пообещал писать каждый день. И он писал, но на письма не получал ответа. Окончательно розочеровавшись в любви, Лёня с головой погрузился в роботу.
Он не знал о Лере ничего. Где она? В какой город уехала... Помнил только о разбитом сердце.
Пока они говорили к ним пошла эта девушка.
—Лёня ! Саша! Вы что совсем охринели!? Забыли чёль?! -Девушка подбежала к ребятам.
—Лёня! Я-же тебе говорил что это Лера!!! -Саша одернул Лёню. Тот-же впал в дикий ступор в перемешку с недоумением.
—Лёня!? -Девушка обняла его. —Лёнь совсем забыл с кем за ручку в универе ходил?
—Лера? Это правда ты? -Лёня был в шоке.
—Нет, блин! Евгений Вально!
—О! -Сказал Акимов смеясь.
—Лера ты его оглушила!
—Лера... -Лёня опустил голову что-бы никто не видел его слёз. —Я же тебе писал... Ты чего не отвечала.
—Лёня там такая ситуация... Как села в поезд меня обокрали. Даже паспорта не оставили!
Я не знала что ты мне писал...
—Л..Лера... -Лёня впал в истерику... — Я тебя искал! Где ты была всё это время!? -Лёня захлёбывался в собственных слезах. Незная радываться ему или плакать.
—Л..Лёнь.... Понимаешь что у меня вещи все украли... я тебя тоже искала. Но ни нашла....
—Искала..? -Лёня рыдал. Он то думал что его бросили одного. А ведь он досих-пор любит её.
—Так... ребят... ну чего нам на морозе стоять!? -Акимов прервал тишину...
—Лера.... -Лёня поцеловал Леру, со всей нежностью. Как только мог... Ведь он любил. И после стольких лет разлуки это чувство не угасло.
—Лёня... -Лера рыдала, ведь так-же любила. —Лёня прости что оставила одного... Прости Лёнечка!
—Нет, Лер... Это... Это ты меня прости. Если-бы я знал... -Лёня всхлипывает.
— Лёня... я тебя понимаю всё хорошо....
Саша Акимов понимал что лучше сейчас их не трогать.
Лишь когда ребята начали говорить с Сашей он предложил идти к ниму.
Те дружно согласились. Они пошли к Акимову в гости.
И вот часы пробили 12:00
— с новым годом -Дружно выкрикнули они в один голос.
— Господи спасибо за то что в этот прекрасный вечер я встретила своего Лёню! -Сказала Лера. Она потянулась к Леониду и чмокнула его в губы.
—Лера, ты... Я всегда любил тебя! Пожалуйста... Ты будешь моей девушкой?
—Господи да! Лёня я жала подобной встречи, но мне казалось всё этот лишь мечтой!
Но теперь я поняла! Мечты сбываются!
—Лер, а ты представляешь Лёня не поверил что это ты!
— Ну Саша... -Лёня в шутку толкнул его.
— Ну а что я-же правду сказал!
Они смеялись...
Лера довольно сильно изменилась. Покрасила волосы в голубой цвет, и с розово-фиолетовыми прядями волос.
Но в душе она всё та-же наивная девочка Лера влюблённая в своего Лёнечку.
Примечания:
Ура-ура-ура! Наконец-то я дописала!