Что случилось с Гермионой Грейнджер?

NC-21
В процессе
71
автор
Katy Fox бета
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 10 763 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 27 Отзывы 32 В сборник

Блейз Забини

Настройки
      На следующее утро все заголовки газет пестрили колдографиями "Золотого Трио". Но если вы вдруг подумали, что это воссоединение лучших друзей, то вы ошиблись. Я сгорал от желания поскорее прочесть статью, но решил что меня это и вправду не касается. Они мне никто. Я никто им, я никто Ей. Это просто больное любопытство, я смогу его победить. Швырнув газету в камин, быстро выхожу на улицу.       Иду в никуда, пытаюсь не думать о Грейнджер. Нужно думать о чем-то другом. Блейз вроде звал пропустить по стаканчику. Неспешно отправляю сообщение патронусом, через пару минут получаю утвердительный ответ. Ну вот, теперь я смогу расслабиться и занять свои мысли чем-то иным, чем угодно. Только бы не Грейнджер и ее миллион тайн.        Хлопок аппарации и передо мной стоит домовик Блейза Забини. - Приветствую Вас, Мистер Малфой. - раболепно произносит он. - Не называй меня Мистер Малфой - шиплю я сквозь зубы. - Я не мой отец. Уши домовика заходили ходуном, предугадывая, что сейчас начнется,нетерпеливо протягиваю руку. И вот у меня уже знакомо стянуло внутренние органы в узел и через пару секунд я стою на аккуратной лужайке.        Дом в готическом стиле, всё-таки Блейз неисправимый романтик. Эти башни устремленные в небеса, стрельчатые своды и огромные, завораживающие витражи. Первое впечатление мрачное и даже слегка отталкивающее. Но,стоит взглянуть еще раз и всё... Ты влюблён,сражён и покорён этим волшебным местом. Надо отметить, что после матери Блейза, дом был не в таком прекрасном состоянии. А сад заслуживает отдельного разворота в любом журнале садовода. -Может, когда захочет змеюка эдакая,- беззлобно отметил я про себя.       На встречу уже вышел Забини. Ленивой походкой полностью довольного жизнью человека.       - Привет, дружище,- говорит он, пожимая мою руку.       Я лишь киваю и стараюсь не вывалить на него прямо сейчас все свои мысли. Но он бы не был моим другом и тем более слизеринцем, если бы не увидел мой настрой. Вместо глупых предположений и попыток узнать, что же случилось, он со вздохом произносит: -Надо сказать Тори, что сегодня чай нам не понадобится. Я удивленно вскидываю бровь и смотрю на него одним из своих коронных взглядов.       - Ой, да ладно... Я еще как вышел увидел, что тебе не дают покоя, между прочим, твои же мысли. Ты мне кое-кого напомнил, таким видом...- произносит он и слегка смеживает веки,словно что-то вспоминая.       И на его лице появляется лёгкая улыбка, будто вспомнил что-то очень хорошее. В голове, совершенно некстати, появляется мысль, что собственный лучший друг, мне чего-то недоговаривает. От этого становится зябко и тревожно. Я никогда ничего от него ничего не скрывал,даже сейчас, пришёл рассказать ему про Грейнджер и свои догадки. Чувствуя неприятное нытье под ложечкой спрашиваю. - И кого же??? Словно оторвавшись от видения, он смотрит на меня, а его глаза всё ещё затянуты поволокой, тех самых приятных воспоминаний. Воспоминаний, которых нет у меня. И в которых меня тоже нет. - Да так,- как бы безразлично, кидает он.Как бы...- никого. - Блееейз,- я специально растягиваю его имя, теперь он знает, что меня это беспокоит. - Ты что-то скрываешь от меня??? - Знаешь, ты конечно мой лучший друг, но позволь оставить мне хоть один секрет при себе...- необычайно серьезно произнес он.       Словно вспышка света ослепила меня, я не ожидал такого прямого ответа. Он никогда и ничего от меня не скрывал. Мы делились всеми секретами с тех пор, как научились говорить. Не могу описать это чувство, но могу сказать,что оно не из приятных. Проглотив обиду, я перевел взгляд на "друга". - Ладно, если он меня не касается, то не говори ничего. Блейз хмыкнул и указал рукой на холл поместья.        В холле во всей своей красоте стояла Астория. - Драко рада тебя видеть,- говорит она и с улыбкой протягивает мне руку. Следуя всем правилам этикета, привитым мне с рождения, аккуратно подношу ладонь к губам. Краем глаза замечаю, как Блейз слегка хмурится. Он до сих пор бурно реагирует, если к Тори кто-то прикасается, хоть мы и обсудили, что меня опасаться не стоит. У меня была возможность, я её упустил и не жалею об этом ни капли.        Окидываю её взглядом, она все так же хороша. Светлые волосы уложены волнами, тонкие черты лица, голубые глаза обрамлены густыми ресницами. Темно зеленое шелковое платье, струится вниз, облегая тонкий стан девушки. Красавица во всех лучших представлениях аристократических семей. На автомате сравниваю её с Грейнджер. И осознаю насколько они разные, обе прекрасны, но они как две стороны луны.       Чёрное и Белое.        И звание "белой" я отдаю явно не Грейнджер. В ней сейчас на мой взгляд не осталось ничего светлого. Светлые люди притягивают, от них словно подпитываешься радостью и спокойствием. Раньше она была такая, семь лет назад она была лучом света в той войне, как и её дружки. А сейчас, когда о ней ничего не известно, когда она пропала, а потом явилась - я боюсь её. Неизвестность пугает больше всего, она обманчиво теплыми речами заманивает тебя в свои сети, лишь для того чтобы потом поглотить. Сожрать и выплюнуть ,то что от тебя останется. Если что-то останется. Никогда бы не подумал, что испугаюсь Грейнджер, хотя даже в школьные времена было опасно выводить ее из себя. Что ни говори, а она не зря Самая выдающаяся волшебница за последние сто лет. Вроде магглы называют таких вундеркиндами, гениями. И она отлично подходит под оба термина.       - Здравствуй, Астория. Давно не виделись. Ты все также прекрасна, несмотря на свой брак с этим занудой.- говорю усмехнувшись и бросаю искоса взгляд на Блейза. Тот сразу встрепенулся.       - Заканчивай любезничать с моей женой и пойдем уже в мой кабинет. Молчаливо соглашаюсь и иду знакомыми коридорами вперед, оставив супругов наедине. Через четверть часа появляется Блейз с бутылкой огневиски. Ставит её на стол и располагается по другую сторону стола. - Рассказывай, раз пришел. - Вообще-то ты меня приглашал сам... - Помнится, все мои приглашения ты отвергал почти три года после войны. Да даже сейчас ты приходишь только по значимым датам.        На короткое мгновения я почувствовал себя скотиной, так пренебрегать своим единственным оставшимся другом. - Извини... - Забыл? Малфои не извиняются. -Я не забыл, но я пересмотрел свои приоритеты и не хочу обижать своих друзей. - Так и все же, что довело тебя до такого состояния. Я с шестого курса не видел тебя таким задумчивым. Думаю как описать весь масштаб моих раздумий, на ум приходит только одно... Поднимаю на него глаза и смотря прямо на него произношу всего одно слово...       - Грейнджер...

***

Лицо Блейза бледнеет, если это вообще возможно учитывая оттенок кожи мулата, но он очень быстро берет себя в руки . Прячет панику в глазах, возвращает своему лицу привычное выражение. - Кто? - его голос слегка с хрипотцой от напряжения, от меня это не ускользает. Он поспешно делает глоток из своего бокала, чтобы промочить горло. - Она вернулась? Неужели Блейз что-то знает о Грейнджер? - Да столкнулся с ней вчера, честно сказать любопытство просто раздирает. Я спросил вскользь у Поттера с Уизли и совсем не ту реакцию ожидал от них. Она ведь их лучшая подруга, боевой товарищ и треть Золотого Трио. - без остановки тараторю я, просто выбрасывая на Блейза все свои мысли. - Но еще более странно, что я видел колдографию, где Грейнджер в свадебном платье, представляешь? Всего через год после войны... Друг резко прерывает меня, - Ты видел её мужа??? - в его голосе странное возбуждение и может немного страха. В этот момент я четко осознал,что даже если Блейз и знает хоть что-то, то он мне не расскажет. - Нет... Там было только половина фото.. - Хорошо. - Хорошо??? Блейз может поделишься что такого ты знаешь?       Залпом осушает бокал, потом еще и еще. Спустя полчаса уже знатно выпив он говорит: - Драко, я редко лезу к тебе с советами и помощью. Но в это раз прислушайся. Не лезь в это, тебе не нужно ничего знать. Поверь, я и сам бы предпочел ничего не знать, но это слишком... жестоко. Ты пожалеешь, если начнешь в этом копаться. Просто оставь её в покое, скоро она снова исчезнет.        После такого длинного монолога он не ответил ни на один мой вопрос, и сдавшись я хлопнул дверьми и просто трансгрессировал с помощью домовика в свою квартиру.       Что за чёртовщина вообще произошла? С чего Забини, чистокровному волшебнику оберегать такую как она? Что такого он знает, что даже мне нельзя об этом рассказать. Я думал, что после похода к Блейзу, я проясню хоть немного, но как же глубоко ошибся. Не задумываясь ни на минуту, я решил, что докопаюсь до истины чего бы мне это не стоило. И кажется, я знаю с кого начать.
71 Нравится 27 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)