«Была ли эта женщина ангелом, или демоном, или, быть может, тем и другим сразу, — но, несомненно, она явилась из рая или из ада; она не могла происходить от плоти Евы, матери всех людей.»
Алёна показала средний палец своему телохранителю и прошла в дом. Её встретила только оглушающая тишина, а это значит, что отца дома не было. Такой поворот событий был только на руку девушке, ведь убежать от Карла теперь вдвое проще. Она кинула сумку на диван и поднялась наверх. Покоя не давал вопрос: для чего Алексия позвала её на Риджент-стрит? Если блондинка решит подраться с ней, то Алёна всегда к этому готова. Ещё в возрасте четырнадцати лет отец научил Рыжову заниматься боксом. Эти воспоминания были особенно дороги ей. Когда ещё Дмитрий не был так богат, они втроём жили в маленьком домике на берегу озера. Вместе устраивали пикники, мама очень любила класть голову дочери на колени, гладя ее по кудряшкам и читая что-то из рассказов, а отец ходил на рыбалку, радуя потом всю семью богатым уловом. Тогда, в 14, он повесил ей грушу, а потом радовался вместе с ней успехам и каждый раз давал шоколадку за даже за самую малую победу. Сейчас её отец — наркоман, решающий все проблемы деньгами. А мать — пьющая женщина, которая начала стареть не только внешне, но и внутренне. И, вроде бы, только три года назад все было нормально, но ей казалось, что очень давно. Всё, что остаётся делать девушке — лелеять свои воспоминания и втайне мечтать, чтобы когда-нибудь они повторились вновь. Мечтать о том, чего больше никогда не будет. Стук каблуков эхом отдавался от стен. Никогда ещё тишина так не давила на Алёну. Каждый день её славился своим шумом и неординарностью, а тишина в доме была, мягко говоря, непривычной. Алёна остановилась возле красивой белой двери в спальню родителей. И зачем, спрашивается, она сюда пришла? На автомате приоткрыла дверь, шагнула и остановилась посреди комнаты. Каждый раз, видя свою маму в пьяном угаре, сердце Алёны сжималось от жалости, так же сильно, как и от страха перед Владом. Елена мирно сопела на своей половине кровати, прижимая ногу к груди. Все бы отлично, только Рыжова видела валяющиеся по всей комнате пустые бутылки и знала, что она сама во сне выглядит точь-в-точь как Елена. Девушка собрала в кучу бутылки, хотя при наличии домработницы это было не нужно, взяла небольшой пледик с комода и укрыла их, обвивая руки вокруг талии матери и утыкаясь носом ей в макушку. Прямо так, как любила обнимать её в детстве. Сон нагрянул быстро, что было неудивительно. Главное, потихоньку уйти отсюда, пока не пришёл Дмитрий и не проснулась Елена.***
Лив смотрела на экран телефона и думала, стоит ли ей набирать номер? Она столько времени боролась с симпатией к Саше, что просто устала от того, какими глазами он смотрит на Алёну. Лив не завидовала ей, ни в коем случае, но всегда мечтала, чтобы этот щенячий, полный обожания и восхищения взгляд, был направлен на неё. В глубине души блондинка злилась на Алёну и жалела Сашу. Ну вот почему та никак не могла дать достойный отпор парню? Наверное, это была гордость Рыжовой и желание, чтобы все лежали у её ног. Но Саша… Этот милый парень с заразительной улыбкой смог растопить лёд в её сердце. Какой бы сукой она ни была, перед ним Оливии всегда хотелось… измениться? Стать нужной и по-настоящему любимой. Именно поэтому девушка нажала на заветную кнопочку и молилась, чтобы он ответил ей. — Алло? — послышалось через несколько гудков. Лив закатила глаза от наслаждения. Она была готова бесстыдно потечь лишь от одного его голоса. — Са-а-ань, — протянула блондинка, — Алёнка умчалась сразу после уроков. Я даже не знаю, где она. Больше друзей кроме вас двоих у меня нету, поэтому прошу тебя, давай погуляем? Или я помру тут от скуки. Саша издал еле слышный смешок. — Конечно, принцесса. Зайду за тобой в восемь. Погуляем и поедем за Алёной. Мы же верные друзья, не должны бросать её наедине с гиеной Лекси и её хозяином. Мало ли, что они задумали. — Ладно, — пискнула Лив, — буду ждать тебя в восемь. Только скинув вызов, она смогла позволить себе закричать на всю комнату, а весь оставшийся вечер ее лицо не покидала широченная счастливая улыбка. У неё получилось. Действительно получилось пригласить Сашу погулять. И если для него это ничего особо не значит, то Лив придавала этому иное значение. Можно даже сказать, романтическое. Как бы сильно девушка не ненавидела это слово. Ещё парень назвал её принцессой. Ласковый, нежный мальчик. Кажется, он нравится ей все больше. «Я невероятно смелая» — подумала девушка, но потом нагрянул типичный женский вопрос: «Что же мне надеть?»***
Сигарета была небрежно потушена об обивку дивана, а пустой безжизненный взгляд голубых глаз устремлен на белый потолок. Влад медленно выдохнул оставшийся в лёгких дым и посмотрел на макушку Лекси, которая удобно примостилась на его груди. — Скажи мне, Брэнсон, нахуя ты пригласила рыжую на нашу улицу? — он закатил глаза, раздражаясь. — Я понимаю, пощечина, девчачьи разборки за моё внимание и все такое, но каким боком тут наша улица и дружеские посиделки, которые мы хотели устроить? Лекси приподнялась на локтях, смотря на парня. — Влад, не тупи. Видно же, что эта пигалица что-то задумала. Не спроста она решила обратить внимание на тебя. Хочу потихоньку выпытать у кого-нибудь из её «свиты» — презрительно фыркнула, — ее замыслы. — Может, ты и права, — задумчиво хмыкнул Влад. — Конечно. Напомни потом мне взять с собой фанты. Влад кивнул, прижимая блондинку ещё ближе к груди. Слова о том, что обладательницы светлых волос глупые — всего лишь миф. Лекси смогла увидеть то, что не увидел он сам и приоткрыть ему глаза. Её чутье было поистине впечатляющее и редко когда подводило. Сейчас парень молился всем известным богам, только бы в этот раз оно её не подвело. Никто не знал, какое на самом деле рыжая оказывает на него влияние. Влад её хотел. Так сильно хотел, что с каждым разом терпеть было в тяжесть. Иной раз он думал, что сорвётся, завидев её яркие волосы, скользя по ней голодным взглядом, затащит Алену в туалет и возьмёт прямо в кабинке, ловя громкие стоны этой сучки. — Черт… — прошипел парень, чувствуя, как начинает возбуждаться от своих мыслей. Тихонько встав, дабы не потревожить уже мило посапывающую сестру, пошёл на кухню и налил холодной воды в стакан. Развратные картинки с участием Рыжовой все никак не хотели покидать голову. Если все-таки Лекси права, то совсем скоро у него получится воплотить в действия все свои похотливые желания. Заставит поплатиться за вульгарные наряды и красную помаду на губах.***
Время уже близилось к вечеру. Лив одновременно боялась и хотела всем сердцем погулять с шатеном. Она даже не знала, о чем говорить с ним. Не признаваться же в симпатии так с ходу? Это может его оттолкнуть. Оставалось надеяться только на то, что Саша сможет сам завязать разговор. А он сможет. Потому что он был общительным и дружелюбным. В школе парень имел если не друзей, то приятелей и частенько это могло его выручить. Лив весь оставшийся день была похожа на пчелку Майю. Начиная с того, что очень долго выбирала себе наряд и макияж к нему, заканчивая тем, что ежеминутно смотрела на часы, боясь, что не успеет. Блондинка взяла следующее коктейльное платьице и откинула его на широкую кровать. Всё не то. Раздражение начинало увеличиваться. Лив знала, что если позволит гневу заполнить свой разум, то мнимое свидание с Сашей могло со стобальным успехом лететь в тартарары. Так что сохранять холодный ум было сейчас важнее. Не говоря уже о том, что в приступе сильной ярости у неё могут выступить слёзы. Уже почти плюнув на все и отчаявшись, она вдруг вздрогнула. Ну конечно! Саша из девушек общался тесно только лишь с ней и Алёной. И до сих пор он не видел других их сторон, кроме стервозности, богатства и вызывающего поведения. Она может показать ему другую свою сторону, более ласковую. Кто знает, возможно такая Лив понравится ему гораздо больше роскошной Алёны? Девушка подскочила с кровати и снова подошла к почти пустому шкафу. Почти на самой дальней полке лежал бледно-розовый свитер. Широкой вязки и не колючий. Ещё радовало отсутствие горла. Свитер сочетал в себе красоту и удобство, но Лив ненавидела его, потому что подарен он был самым ненавистным ей человеком на свете — её братом. — Помяни черта! — воскликнула девушка, увидев, как Кай с разбегу прыгнул на кровать. Так и хотелось стереть его мерзкую ухмылочку. — Аккуратней же, вещи! Парень рассмеялся, лишь удобнее устраиваясь на горстке тряпок. — Куда-то собираешься? — Не твое дело, Малакай, — буркнула блондинка. Как он еще смеет разговаривать с ней? — Вообще-то мое. Ты же моя сестра, — он кинул взгляд на кашемировый свитер в руках сестры и выражение его лица стало еще более самодовольным. — На свидание? Оливия обернулась, пораженная догадкой брата. — С чего ты это взял? Кай снова рассмеялся. — Эту шикарную кофту можно одевать только на свидание. Девушка подошла к кровати, глядя на брата сверху вниз, и огрела его этой самой кофтой по голове. Ох, она совсем забыла, как быстро умеет меняться его настроение. Брюнет угрожающе сдвинул брови и не успела блондинка убежать, схватил ее за запястье, повалив рядом. Она пронзительно закричала, начиная отбиваться, но Кай не переставая щекотал ее. — Говори, куда ты собираешься? — Аха-ха-ха, я… я… я пойду на Риджент-стрит. С Аленой и Сашей. Кай резко отстранился и недоуменно поглядел на сестру. — Какого хуя вы там забыли? Ты не пойдешь туда. — Что? Конечно, я пойду. Ты не заставишь меня сидеть одной дома! — Либо ты сидишь дома, либо поедешь со мной и будешь держаться поблизости. Это не обсуждается. — Да я лучше утоплюсь скорее, чем поеду с тобой, Малакай Паркер! — воскликнула она, пылая от гнева. Не было еще времени, когда они бы не ссорились. Даже из-за малейших пустяков. — Ну и договорились, Оливия Паркер, — спокойно сказал парень, делая вид, что ее слова ни капли его не задели. Он вышел, хлопнув дверью и повернул ключ в двери. — Мудак! — донеслось с другой стороны, на что Кай только громко наигранно рассмеялся. Видимо, никогда он не найдет общий язык со своей сестрой. А ему так хотелось перестать замечать на себе этот холодный ненавистный взгляд зеленых глаз. Это сущее наказание — знать, что единственный родной человек избегает тебя, проклинает и презирает. Он просто не может допустить, чтобы Лив была в его компании. На Рыжую и сопляка плевать. А на сестру нет. Кто знает, что может случиться там? Немало ублюдков могут позариться на блондинку, а если Кая не будет рядом, то защитить ее будет некому. Пусть ненавидит, пусть проклинает и злиться за стенкой, но парень сделает все возможное для защиты этой важной девушки…