***
«Как же я могу продолжать играть в этом дерьме? — молодой человек опирался об перила пожарной лестницы в переулке, в том самом районе Камино. Прошло чуть больше полугода после его присоединения к лиге, есть о чём подумать. Сложно ли теперь угадать кто это? Вряд ли, — с каких пор я считаю это игрой? — он сжимал металл до побеления костяшек пальцев, ничего не понимая, — я мечтал о полном уничтожение героев?! — парень испытывает чувства гнева, негодования. Зачем он вернулся сюда? — нет, я мечтал отомстить герою номер два, убить его надежду.» «Это моя цель! — тихо, но гневно послышался голос первого сына Старателя. Хорошо, что никого нет рядом, — о, Ками, прошу помоги мне, - разве не смешно? Злодей обращается к богу... - я уже ничего не понимаю в своём существовании.”- он приложился головой к перилам, чтобы хоть таким способом охладиться, только вряд ли ему это может. Даби ощущал себя превосходно при захвате Бакуго, потому что видел этот взгляд человека, что начинает чувствовать себя полным ничтожеством из-за своей слабости, это тешило самолюбие тогда, но что сейчас? Как долго он будет копаться в себе, хотя на самом деле это продолжается не так долго, всего лишь месяц. «Я злодей, не человек. Точка невозврата пройдена с первым убийством…- он встал на колени, полностью расслабившись и смотря в одну точку, так называемый взгляд сквозь предмет, наполненный безисходностью, — хотелось бы узнать, что такое простая жизнь: без изнуряющих тренировок, приносящих боль; без какого-либо злодейства — хотя бы на одну неделю…» — вот только мечты так просто не совершаются, хотя смотря как повезёт.***
Великий устрашающий герой номер один, расположившийся в своём кабинете, усердно работает, ведь проблемы со злодеями не становится меньше, скорее даже только больше из-за дня в день. Вокруг это человека стоят башни из всяких отчётов, документов, которые требуют рассмотрения и его печати, из-за того боя с Ному ему пришлось на короткий период выйти из этой рутины, но от этого стало не лучше, от этого «отдыха» одни проблемы. А график работы теперь расписан на месяц вперёд без выходных, кому-то придётся ночевать на работе. Даже при таком раскладе дел Старатель возвращается к догадке, что по его мнению невозможна, ведь Энджи, просто, не мог хоть как-то быть связан с Даби. Нет, ни в коем случае, это беспредел, который не может и не должен укладываться в голове любого взрослого здравомыслящего человека. Тут становиться ясно, что Старший Тодороки бежит от собственного страха, для него этот злодей лишь очередной психопат, что сильнейшим образом вредит обществу. Мысли, являющиеся правдой, были заперты в самый недоступный закоулок сознания, ведь эти мысли могут считаться только крайне глупыми и смешными, хотя, когда всё откроется, если кто-то и будет смеяться, то скорее всего истерически. Он новый герой номер Один, взял на стажировку троих школьников, за которыми будет следить лично… Не позавидуешь, ведь подростков очень сложно понять, вот только Энджи обязан справиться, иначе он не сможет сделать из них героев.***
Жизнь в общежитие довольно спокойная, что не может радовать учеников, для своего возраста они уже многое пережили, в обычном мире без этих причуд такие события считались бы какой-нибудь фантастикой, хотя и здесь некоторые люди за воротами академии UA считают также. Шото Тодороки об этом не задумывается, он предпочитает размышлять о том, что может пригодиться в будущем, чужие домыслы его не волнуют, как и сослагательное наклонение, которым орудуют после всяких происшествий, ведь это уже не имеет смысла. Парень считает, что лучше анализировать доступные факты для того, чтобы лучше работать в последующих заданиях. Ученики геройского курса из класса 1-А пережили больше других, теперь они должны делать выводы, благодаря которым смогут стать прекрасными героями. Вот только как можно стать достойным хранителем порядка, если понимаешь, что не сможешь схватить злодея? Вы можете на такое ответить? Нет? Вот и Шото тоже. «Какая жалость, Тодороки Шото» — эти слова кажутся знакомыми, ощущение, что он слышал их раньше, ещё до нападения на лагерь. Парень резко сел, проснувшись, вокруг него одна тьма, что не удивительно, на дворе тихая ночь. Ему было страшно, мальчик судорожно дышал, по вискам скатывался холодный пот, удивительно, что он не использовал свою причуду. Он не помнит, что именно заставило его испытывать такой сильный страх, но одна вещь остается фактом, Шото уже не заснёт.***
Жизнь становиться игрой лишь для тех, кто уже не хочет от неё чего-то определённого, кто готов расстаться с самим собой, своими убеждениями раз и навсегда, не оглядываясь ни на что, кто готов погрузиться в серую душащую массу, из которой выбраться нереально. Их уже сложно называть людьми, скорее сломанные куклы в людской обалочке, жаждущие острых ощущений, которые часто приводят к скорейшей смерти. Однако мне хочется задать вопрос, можно ли спасти куклу и вернуть ей хоть что-то человеческое?