Солнце для сироты

NC-17
Заморожен
99
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
57 страниц, 23 423 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 55 Отзывы 13 В сборник

Часть 6

Настройки
За разговорами время летело незаметно. Игра подходила к концу. Парни допивали чай, обсуждая происходящие: — Осталось несколько человек. Чего-то долго они ищут. — Если учитывать то, что Изабелла ищет не сама, то скоро игра окончится, - сказал Мицуки. — Поскорее бы, не терпится зарубиться в приставку и отдохнуть, - огорченно промямлил Узумаки. В надежде на новые сообщения, Боруто постоянно проверял общую группу. Как же он ждал чего-то такого: «Узумаки Боруто победил» или «Узумаки ждём тебя в холле, ты выиграл». На данный момент, парень просто сидел в предвкушении победы. Всё было нормально, пока не произошло следующее. Васаби и Намида шли по второму этажу в поисках оставшихся ребят. Девушки светили фонариками телефонов, оглядывая всё что было рядом. При этом, одна очень боялась темноты, а другая злилась из-за проигрыша. — Васаби, не отходи далеко, – дрожащим голосом попросила её подруга. — Это просто ты медленно идёшь. Нам надо проверить как можно больше мест, поэтому поторопись. Таким образом они и шли. Разве что-то могло случиться? Да, могло. Это что-то имело последствия. Васаби рвалась вперёд, не слушая просьбы подруги. Она старалась поскорее найти кого-либо. Её окликнула Намида: — Васаби, зачем ты туда идёшь? Там же просто старый коридор, да и прятаться негде. — В том то и дело. Иди за мной. Сузумено явно не понимала смысла, поэтому просто пошла за подругой. Ей было страшновато ходить одной по темноте, выбора не оставалось. Она подбежала к Васаби и больше не отставала от неё. — Смотри, – указывая пальцем, проговорила Васаби, – там дверь. Она там и вправду была. Девушки остановились, смотря на дверь, которая находилась в 15 шагах от них. — Я вижу её впервые. Давай зайдём? – вопрос был очевиден. — Может лучше не надо? — Ты что струсила? – вопросом на вопрос. — Я? Вовсе нет, – и всё таки Намида не хотела признавать свой страх, – просто, может туда кого-то заселили и мы сейчас будем мешаться. — Что за ерунда. Мы все здесь как родные, ничего страшного, если мы посмотрим, – сказала Васаби. Иногда её любопытство зашкаливает. Ведёт себя прям как кошка, честное слово. — И всё таки, я думаю не следует, – пыталась отговорить её, но не вышло, – постучи хотя бы для приличия... Девушки подошли. Их шаги были тихими, но уверенными. Намида всё же была в шоке от храбрости подруги. Она стала за спиной Васаби, которая в это время стучала. Боруто и Мицуки обсуждали предстоящий проект. Ничего не предвещало беды, ведь так? Как тут раздается стук. Узумаки обернулся к двери, а потом вопросительно взглянул на одноклассника. — Мицуки, ты... Узумаки не успел договорить, так как одноклассник мгновенно показал жестом знак молчания. Блондин замолк и с каждой секундой всё больше вникал в происходящее. Изначально он подумал, что должно быть к Мицуки пришли друзья и хотел спросить его об этом. Узумаки не забывал о игре. Каким макаром кто-то бы нашёл это место без помощи? Блондин предположил, что одноклассник рассказывал своим друзьям или ещё кому-то, но когда увидел реакцию убедился в обратном. Мицуки действовал быстро и уверенно. Он прекрасно знал, что это те самые "проблемы" пришли. Быстро обдумав план действий, парень взял блондина за запястье и потащил следом. Узумаки растерялся, но доверился новенькому. Его сердце билось сильней, а глаза выражали страх проигрыша. Только представьте какого это – проиграть сопернику. Да уж, победа порой не легко даётся, но кто старается получает желаемое и даже больше. Что же придумал сирота? Он решил запихнуть Боруто в шкаф, да именно так. По крайней мере это лучше, чем подвести друга. Вещей у Мицуки было немного, а в шкафу и вовсе пусто. Ну как сказать, там было что-то, но какая разница, правда? Отворив дверцу, сирота прошептал фразу: «Всё будет хорошо, можешь верить мне». Узумаки впервые понял намёк и полез в шкаф. О чём он думал? Мысли перемешались, но появилось время их распутать. Даже смешно, столько намёков ему ежедневно говорили и писали, но совершенно ничего блондин не мог понять. А в такой ситуации, ещё и без объяснений по типу: «Вот это – шкаф, чтобы ты спрятался, дурак», – парень всё предельно понял без слов и уговоров. Мицуки решил сделать из себя великого актера и как ни в чём не бывало открыл дверь. Сколько же времени они там стояли? Такие настойчивые и упёртые. Изуно долго не думала и сказала: — Привет. Эм, меня зовут Васаби. А это Намида, – взглянув на подругу продолжила она, – мы тут искали ребят и решили зайти. — Что-то произошло? Чем я могу помочь? — Да нет всё правда супер, просто эм, – девушка не знала что говорить в такой ситуации, но её спасла подруга. — Можно посмотреть твою комнату? — Зачем? – хороший вопрос. — Просто интересно. Никогда здесь ранее не были, – честный ответ. — Ладно, правда у меня немного не прибрано, – сказал Мицуки, оглядывая комнату и в то же время боясь подвести друга. Девушки сравнивали свою комнату и эту. Разница конечно есть. Ну, во-первых, где здесь бардак? Во-вторых, он что живёт сам? У Мицуки было чисто, даже очень. Тепло и уютно. И всё это досталось самому обычному парню? Зависно, но терпимо. Сирота тридцать раз пожалел, что впустил их сюда, но выбора то не было. Они смотрели всё, везде и повсюду. Это не могло не напрягать. Особенно то, что Намида сейчас находится близко к шкафу. Что про него подумают одноклассницы, если увидят Узумаки? «Эх, лучше не думать. Пора бы их сопроводить на выход», – единственное, что крутилось в голове сироты. — Неловко выходит, но мне ещё нужно доделать домашку... — Тогда мы пойдем. Извини, что потревожили. Спокойной ночи, – быстро заключила Васаби, выходя из комнаты. Дверь закрылась. Какое облегчение. Как камень с плеч упал. Осталось подождать минуту пока они уйдут. Прислонившись ухом к двери Мицуки стал вслушиваться в шаги. Звук всё тише и тише, уходят. Выдохнув, сирота сказал: — Можешь выходить. Узумаки был рад вылезти из шкафа. Для него было сложно сохранять молчание всё это время, а ноги так затекли. Первым делом парень начал разминаться и сказал: — Фух, спасибо Мицуки. Не знаю что бы делал без тебя. — Обращайся, если тебе нужна будет помощь. Я помогу. Парни продолжили обсуждать доклад, не забывая поглядывать за развитием событий игры. Узумаки то и дело жаловался на Сараду, а Мицуки внимательно слушал изредка добавляя своё мнение. Ребята довольно неплохо ладили, учитывая то, что совсем недавно познакомились. — Тогда доклад сделаем завтра в библиотеке. Разделим обязанности и обсудим подготовку, – заключил блондин. — А где находится эта библиотека? — Точно, ты ведь не знаешь. Давай я тогда за тобой зайду или напишу? — Хорошо, только не забудь, – ответил сирота. Время было позднее. Пора бы и спать ложиться, но в «Конохе» такого правила нет. Обычно в такое время происходит шумиха и всякая ерунда. Вот и сейчас, старшеклассники бегают по зданию в поисках оставшихся ребят. Кто бы ещё до такого додумался. Делать всё равно было нечего, так что, а почему бы и нет? На данный момент, осталось найти Шикадая и Боруто. Нара всё это время спал, точнее просто решил не заморачиваться. «Тише едешь – дальше будешь», – именно так думал Шикадай. В итоге его всё таки нашли. Намида споткнулась через его ногу и упала, схватившись рукой за плечо подруги, она потянула её за собой. Крики были на весь этаж. Все остальные сбежались на шум и увидели не самую лучшую картину. Их одноклассники валялись на полу и искали крайнего, пуская колкие фразы. Одна лишь Сузумено, чуть ли не плача от испуга, пыталась успокоить друзей и извиниться: — Ребята! Не надо ссориться, это моя вина. Вот только её никто не слышал. Точнее, Васаби и Шикадаю необходимо было выяснить всё до мелочей и высказать это прямо сейчас, когда есть момент. Это происходило не долго, всё таки они нашли общий язык. Да и зачем делать из мухи слона? Шикадай задал вопрос: — Кого ещё не нашли? — Узумаки, – послышался ответ, – он видимо как и ты где-то дрыхнет. Я была уверена, что его на первых минутах найдут. — Стоп, а как же Сарада? Вы не ошиблись? Ну и морока с этими двумя, – устало протянул Нара, видимо не выспался. Намида ответила: — Её не давно нашли ребята из параллели. В подсобке было слишком пыльно. Сарада чихнула и зацепила рукой коробки. Все ученики, которые играли в прятки собрались в холле. Среди них выделялась Учиха с недовольным лицом, которая ждала прихода одного балбеса. Изабелла металась от одного к другому, расспрашивая подробности. Это её фишка, что сказать. Посмеётся и уйдёт в закат. Как всегда, типо она не при делах. Акимичи доставала чипсы из автомата, не скрывая желания поесть на ночь. Шикадаю было откровенно наплевать. В общем чате творилось не пойми что. Одни обсуждали произошедшее, другие говорили о наболевшем, а третий тип людей спамил всякий бред с ошибками, а главное много. Что их интересовало? Наверное, то почему победитель не объявляется и даже смс не читает. Вообщем, как обычно. Ничего не поделаешь. Узумаки спал сладким сном. Он всё ещё оставался у Мицуки, просто попросил полежать пару минут. Ну, это же Боруто. Ему вообще знакомо слово скромность?! Заставил Мицуки нянчиться с ним. Ещё и кровать занял, мало того – заснул. Сирота был не против, – «Ну лежит и пусть лежит. Какая разница? По крайней мере мне это не мешает». Мицуки продолжил читать книгу, облокотившись на спинку стула. Каждая строчка увлекала всё больше, прям затягивала его с головой. И так каждый раз. Книги про змей такие увлекательные. Сложно сказать сколько Мицуки прочитал подобного. Наверное, много. Змеи ему ещё с детства нравились. Такие уж они удивительные создания. Боруто сопел, растянувшись на всю кровать поудобнее. Телефон лежал рядом, экраном вниз. В какой-то момент тишину стали нарушать бесчисленные уведомления. Дочитав главу, Мицуки закрыл книгу и направился будить одноклассника. — Боруто, – прикоснувшись рукой к плечу, сирота повторил, – Боруто, просыпайся. Едва открыв глаза, Узумаки пробормотал: — Что происходит? Мм? — У меня такой же вопрос, – ответил сирота, взглядом указывая на телефон одноклассника. Видимо, блондин был недоволен своим пробуждением. Зевая, он принялся читать сообщения. — «Изабелла специально издевается или как?» Ну, это понятно. «Хахпхах, гляньте на это фото!» И как только они так упали, хпх! «Теперь можно мемы про Сараду делать». А вот этого не советую, опасно. «Боруто, ты где? Выходи давай, мы в холле ждём». Пролистав сообщения, Узумаки вскрикнул: «Ура! Победа за мной!» — Поздравляю с победой, – немного улыбнувшись, сказал Мицуки. — Всё благодаря тебе, – Узумаки поднялся с кровати, – я пойду, спокойной ночи. — Ага, – коротко, но понятно. Боруто стрелой выбежал из комнаты, не скрывая радость и огонь в глазах. Ведь теперь у него в кармане деньги и желание. А также, что не могло его не обрадовать – Учиха продула. А это значит, что теперь она и слова в его сторону не скажет. Уж очень раздражают все эти громкие речи и упрёки. С такими мыслями Узумаки и побежал в холл.
Примечания:
99 Нравится 55 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)