История нестандартной любви

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 235 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Осень. Листопад. Что может быть более спокойным? Высоко смотря в небо, как птицы улетают в тёплые края, стоял парень по имени Данила.             От лица Данилы: Я стоял, также смотря на свою новую школу Ватанаби; почти каждый год менял школу, а всё из-за увлечений родителей. Они собирали разные сувениры со всего мира, со всех стран и городов. "Очередная дешёвая школа"- мысленно сказал самому себе я, и зашагал вовнутрь. "Довольно просторно тут"- также продолжил. "Где же этот грёбаный кабинет"-зарычал я. —Пожалуйста, отдай мою тетрадь, Юми!-послышался голос в конце коридорного поворота. —Ахах, Макито, что ты тут пишешь, покажи!- уже послышался женский голос. Не успел я среагировать, как столкнулся с парнем. Лично я даже не шелохнулся, в то время когда он рухнулся на пол. —Ай, как же больно. —Прошу прощения, я не хотел. –Ничего страшного, если неуклюжость, то только Макито!— ответила девушка по имени Юми. —Где тут кабинет старшеклассников? —Поверни налево, потом прямо по коридору и направо, а там третья дверь. —Благодарю.— лишний раз посмотрел я на Макито. В его глазах видна была искра, процветающие цветы и розовая сакура... Такие красивые и "стёкольные" глаза, еле оторвался от них. Не обернувшись назад, я ушёл, но чувствовался долгий и изучающий взгляд того парнишы. Наконец нашёл тот самый класс, в котором я в далнейшем буду учиться, пока родители снова не решат куда-то смататься. Открыв дверь, вошёл. Все, теперь уже мои одноклассники, рывком посмотрели на меня. Такое чувство, как будто не Данила зашёл, а какая нибудь популярная личность. Почему такое чувство? Потому что все представители женского пола внимательным, изучающим, порой мечтательным взглядом смотрели на меня. У меня не было того волнения, с приходом в новую школу, что ощущали наверное 85% учеников со всего мира. Говоря иначе-я привык к этим ощущениям. Я гордо и чуть безразлично представился классу: —Меня зовут Данила Морозов. Увлекаюсь спортом. 17 лет. В этот момент было чётко заметно, что все лица сидящих одноклассниц ярко засеяли, был слышан еле заметный звук "вау" с их ртов. —Молодец, присаживайся, Данила.- сказала мне учительница и предпочла начать урок. Время пролетело довольно быстро. Прозвенел звонок. Я взял свой рюкзак и зашагал в коридор. Остановился и просто смотрел на вид из окна. Вдруг, ко мне подбегает группа каких-то девчонок и широко улыбаясь, начали беспрерывно кричать и что-то бубнить. Я не понимал ни слова. Не понимал до тех пор, пока очередная девушка из группы не стала говорить громче: —У тебя такое красивое тело, сколько лет занимался спортом? Словно воронье карканье, доносились голоса этих девиц, и я вроде начал их понимать: —У нас тут есть спортзал, не хочешь вместе потренироваться? —Наверное ты разбивал много сердец, раз уж такая привлекательная внешность? —А что ты любишь больше всего есть или пить? —А ты опытный не только в плане спорта?)))) Кучей сыпались вопросы на мою голову, я даже не знал, что на них ответить, и вообще нужно ли отвечать? Их было слишком много, я не успевал в буквальном смысле ничего! Они о чём-то болтали, а я лишь равнодушно и замученным взглядом смотрел в стену. Потом начал смотреть "свидетелей" данной "сценки". Медленно и плавно смотрел на каждого человека, пока мой взгляд не остановился на Макито, того парня в коридоре. Взгляд у него был невинный, беззащитный, но настолько милый. Он смотрел с надеждой и просто улыбнулся. Эта улыбка! Она потрясающая! Я хотел вечно на это смотреть. Макито, простоявшись в 20 метрах от меня, развернулся и ушёл. Перед разворотом, я увидел его опечалевшее лицо с ноткой некой раздражимости. Он уходил всё дальше и дальше, пока не развернул за угол. Я долго смотрел в одну точку, пока не очнулся. Те девки по прежнему стояли и бубнили, и я решил как-то уйти. —Извините барышни, но у меня очень срочные дела. —Эй, ты куда?! —Простите, не могу сказать. —Он наверное в туалет, раз уж срочно. Оторвавшись от назойливых девушек, побежал за Макито. Почему побежал за ним? Потому что просто хотел познакомиться и наконец завести нового друга, ведь до этого я не дружил ни с кем. Вообще. Искал, но не нашёл. Быстро одев куртку в гардеробной, я выбежал на улицу. Бежал по дороге и искал Макито. Начал бежать рядом с пешеходным переходом. Бежал и пропустил узкий уголок, в котором люди особенно кидали или оставляли свой мусор. Остановился. Тормознул назад и посмотрел туда. Там стояла чья-то тёмная и худая фигура. Я подошёл ближе, чтобы рассмотреть и узнать кто это. Неужели, это же Макито! Он опустил голову вниз и смотрел в землю, даже не заметив моего присутствия. —Макито?-ответа не было.- Макито!-снова нет.-Макито!-в третий раз подряд откликаю Макито. Наконец, он поднял голову и посмотрев на меня, подпрыгнул, и его спокойное лицо превратилось в испуганное. —Блин! А?! П-почему ты здесь стоишь? Почему не предупредил? У меня чуть сердце не выскочило из груди! Фуухх... —Прости, не хотел. —Тебе что-то нужно было? Зачем пошёл за мной? —Особо важной причины нет. Но я просто хотел познакомиться. К статьи, тебя ведь Макито зовут, не так ли? —Эммм...-он съёжился и постеснялся- да, меня зовут Макито...Макито Судзуки... "Чёрт, это было настолько мило!" —Меня зовут Данила Морозов! —Ты, ты русский?! —Да, а что? —К нам редко кто приезжает из других стран, тем более из России. Ты знаешь весь японский язык? —Да, мои родители путешествуют по всему миру, и в процессе этого, я учу язык. Примерно за год всё выучиваю. —Круть, а я так не могу. А скажи что-нибудь на русском. Я сказал то слово, которое сразу пришло мне в голову: —Поцелуй. —Э, как это переводится? Я засмущался от сказанного слова. И только сейчас заметил и осознал, что пробурчал. Боже, мой мозг и моя фантазия такие идиоты! Замешкавшись, я ответил уже на японском: —Поцелуй. И я ещё больше стыдился этого. Макито и вовсе покраснел. —Ой, ты это, прости. Совсем голова долбанутая. Он лишь закрыл глаза и еле заметно улыбнулся. Вот же блин, опять. Я в переносном смысле "таю" от этой милоты. Я хотел как-то продолжить разговор: —Что ты тут делаешь? —Я...я...я просто люблю слушать музыку. Наедине... Она успокаивает... —Я помешал? —Нет, что ты. Я как раз собирался домой. —Где ты живёшь? —А ты не маньяк?)) Мы оба рассмеялись. —Ахах, к счастью или даже может быть к сожалению нет. От моих слов Макито ещё сильнее покраснел. —Ты смущён? У тебя щёки красные. —Что? А, нет. Просто они красные из-за холода( на самом деле смущался) —Тогда, поспешим домой. Так, где ты живёшь? Макито не стал скрывать своё место жительства: —Улица Брейкинг Стар(Это английская улица, его основатель- человек из Лондона.), там рядом ещё есть кафе.  —Серьёзно?! Удивительно, я тоже живу там. И каждый день, точнее утро, захожу и завтракаю. —Классно, а я тоже там завтракаю. —Тогда почему мы не пересекаемся? "Он опять засмущался)))))" —Я люблю поспать, и переодически просыпаюсь поздно, прихожу в кафе позднее и также опаздываю в школу. —Знаешь, ты очень похож на одного человека. —Правда? На кого?-наконец посмотрел он меня. —На Изуми. —Кто это? Это твой знакомый? —Нет, это персонаж из одной манги. —Интересненько. А как называется эта манга? —Любовная сцена. —Кхем, что? —Любовная сцена.-повторил я. —Мне всегда было интересно, почему создатели японских штучек практически всегда используют такие странные названия. —А мне нравится. —Спасибо, теперь я всю ночь буду читать эту мангу. —А утром снова опаздаешь в школу, да? "Снова. Он снова засмущался.)))" —А давай завтра вместе позавтракаем в кафе и вместе пойдём в школу?- предложил ему я. —Оу, нууу. Давай. —Я приду к тебе в 09:00. —Чтооо? Так рано? —Рано? У нас уроки начинаются в 10. Я приду в 9, час мы будем завтракать и в школу. —Я в это время только только просыпаюсь. —Значит проснёшься раньше. Макито снова улыбнулся. Смотря на то, что он делает, я сделал тоже самое...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник