В тени Создателя

NC-21
Завершён
1491
6
автор
Фэндом:
Размер:
547 страниц, 290 137 слов, 98 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1491 Нравится 376 Отзывы 491 В сборник

Глава 6. Древняя Тень

Настройки
После ухода клана Литвин из леса Бресиалиан, мы тоже не стали долго задерживаться. Быстро собрались и отправились в восточную часть леса к ещё одним руинам, обнаруженным Леннаей в одной из её вылазок, впрочем, не сомневаюсь старшим эльфам её клана о существовании этих руин несомненно было известно, да только кто бы о них сказал молодой эльфийке? Перед уходом с места нашей стоянки я уничтожил элувиан, мало ли. Передвигались по лесу, как обычно: Ленная и поклажа на мне, а я в форме рогача. Блин, куда не идём, всё тащу на себе, надо что-то с этим делать. Какого нибудь "инвентаря" у меня нет, а Тень использовать в роли передвижного склада как то не комильфо. Тратить кучу энергии на перенос пары комплектов одежды, небольшого запаса еды и воды в Тень не очень разумно. Впрочем, пока и так нормально. Пока шли наблюдали всевозможные магические явления, объясняющиеся тем что в Бресилиане необычайно тонкая завеса между Тенью и явью. И завеса это не просто термин для обозначения грани между миром снов и реальностью. Завеса это отдельное пространство между миром духов и миром живых. Порви завесу и через неё в мир хлынут демоны, а энергия Тени станет влиять на всё вокруг, заставляя растения и животных мутировать, приобретая самые разнообразные формы и особенности. Завеса может истончиться и порваться после соответствующих магических манипуляций, или от множества всплесков энергии душ и от преодоления этих же душ завесы в следствии смертей. Зачастую на полях кровавых сражений завеса необычайно тонка, а порой и рвётся, что оборачивается массовыми поднятиями мёртвых и вообще множественными случаями одержимости. В Бресилиане видимо тоже раньше вели сражения, ибо Завеса здесь необычайно тонка, а духи порой гуляют между крон деревьев. Так же здесь встречаются сильваны - агрессивные духи и демоны, которые вселились в деревья, став своеобразными энтами. Из-за тонкой завесы в лесу по Бресилиану бродят не только сильваны. На пути к древним руинам эльфов, что лежат на востоке леса, мы с Леннаей встречали оборотней, духов, оживших мертвецов и прочую нечисть повышенной зубастости, рогатости, когтистости и агрессивности. Благо Ленная превосходный охотник, и опасность вычисляла на раз. И если зверей мы не трогали, то остальную шушеру выпиливали на раз. Впрочем, было интересно изучить сильванов и состояние одержимости неживого объекта. Думаю, потом создам големов из подчинённых низших демонов, будут полезные помощники не только в Тени. А вот оборотней мы не трогали. Вернее я не трогал, а вот Ленная едва не застрелила парочку. Еле остановил стрелы в полёте. Не то чтобы мне было жалко этих убогих, хотя и пожалеть их можно. Оборотни Бресилиана - это потомки тех людей, которых проклял Затриан, Хранитель одного из долийских кланов эльфов, за убийство его сына и изнасилования дочери. И хотя случилось эта история давно, и виновные уже давно умерли, проклятье осталось. Тупое проклятье как по мне, хотел бы помучить, отдал бы этих людишек демонам ужаса. Оборотни созданные Затрианом отличаются от классических оборотней Тедаса. Если вторые - это одержимые низшими демонами волки, то первые - проклятые через кровь люди, связанные с духом волка и Хозяйкой леса - могучим духом, воплощающим сам Бресилиан. Вот из-за неё я и не хотел трогать мохнатых. Хозяйка леса к ним неравнодушна и хочет помочь избавиться от проклятья, так что не думаю что она оценит их убийство с положительной стороны. Так что оборотней я просто отпугивал, проецируя в их разумы ужас. Тех, кто всё-таки нападал, обращал в камень. Ничего, через пару часов заклинание рассеивается и мешки с мехом снова становились свободными и живыми. Полезное всё-таки заклинание, жаль руки не добрались его разобрать более подробно, всегда были более важные и интересные дела. В общем в лесу полно всяких существ и аномалий. В одну такую мы сейчас и уперлись - таинственный туман, что окружает руины и не даёт пройти к ним без разрешения Хозяйки леса —Что такое lethallin? Что-то не так?— поинтересовалась Ленная, с любопытством смотря как я провожу странные манипуляции с преградившей нам путь завесой. —Этот туман. Он магического происхождения. Как войдём, держи меня за руку и не отпускай, можем легко потеряться.— пришёл я к выводу что развеять его не смогу, зато могу воспользоваться своими возможностями сновидца и найти путь по отображению леса в Тени, что я и сделал. Если туман здесь, значит Хозяйка леса тоже здесь и уже обрела разум. После того как Затриан связал Хозяйку с духом волка, та стала неразумной и агрессивной, в общем как обычный оборотень, только намного сильнее. Уже позже она вернула себе разум, как и многим оборотням, и видимо этот эпизод уже произошёл. Это и хорошо и плохо. Хорошо, потому что со зверем, а тем более таким сильным, я сражаться не хочу, но пришлось бы. С разумным можно вести диалог и договориться, однако разумный враг гораздо опасней зверя. Когда мы вышли из тумана, нам открылся вид на вход в древние руины. А они реально древние: всё заросло травой, мхом и корнями деревьев, впрочем, смотрелось это гармонично и создавало особую атмосферу прошедших веков. —Elvhenan(Город нашего народа).— с трепетом и некоторой тоской произнесла Ленная, смотря на остатки эльфийской архитектуры. —Расскажешь о нём?— спросил, чтоб разбить тишину. Немного пройдясь и собираясь с мыслями, долийка всё же начала рассказ. —Это не совсем город. Когда-то давно, ещё до падения Арлатана и прихода shemlen(быстрое дитя/человек), эльфы были бессмертными. Но от долгой жизни рано или поздно устаёшь и когда воспоминания многих лет становились тяжким грузом старейшие эльфы приходили сюда и погружались в uthenera.— На этом Ленная прервалась, чтобы отстрелить черепушку восставшему мертвецу, что в месте с группой такой же мертвечины топал в нашу сторону. Кинув в этих восставших деструкцию, что уничтожила тела и развоплотила духов, засевших в мертвяках и вернулся к прервавшемуся разговору. —Так что там насчёт...— повернулся к Леннайе, но тут же прервался залипнув на её задницу. —Насчёт чего lethallin?— повернулась эльфийка со стрелой в руках. Видимо подбирала свою выпущенную стрелу. Блин, когда я уже выросту? —Утенеры. Что насчёт утенеры? Что это?— спросил я с неохотой отведя взгляд от Леннаи. Я уже и не помню этого, помню что утенера связана со сном и Тенью, но учитывая что всё в Тедасе так или иначе связанно с Тенью, это ни о чем не говорит. —Uthenera. Обряд, когда старейшие из эльфов входили в Тень на долгие годы. В то время как их тела оставались в мире живых, их души пересекали Завесу и скитались по меняющимся путям запределья, где их проводниками были двое сыновей Митал — Фалон'Дин и его брат-близнец Диртамен.—. Ага, а Митал, Фалон'Дин и Диртамен, надо полагать, эльфийские эванурисы. Пока выдался момент, призывал Варпа - демона гордыни и большого любителя энтропии. Когда я его подчинил и узнал получше, дал ему имя Варп и приказал в особо эпических сражениях и мощных атаках как можно пафоснее кричать "Почувствуй энтропию Варпа!". Ухх, чувствую, доиграюсь я однажды с такими шуточками и кто-нибудь из Тёмной четвёрки обратит свой взор на Тедас, но ничего не могу с собой поделать, детство в жопе заиграло. —Evanuris!—. —ВЛАДЫКА!— одновременно воскликнули задвинувшая меня назад и взявшая на прицел демона эльфийка и грохнувшийся на колено семиметровый монстр, появившийся из разрыва завесы. Разрыв же закрылся почти сразу, как из него вышел демон. —Успокойся lethallan! Он на нашей стороне. Он поможет и защитит.— встал я перед коленопреклонным демоном и положил руку на лук Леннаи. Вообще, чтоб прорвать завесу и вытащить такого сильного демона в обычном состоянии пришлось бы задействовать магию Крови. Но в этих руинах Завеса так тонка, что кажется ткни пальцем и она порвётся. —Н-но он демон. Как же так, разве...— замялась эльфийка, у которой в очередной раз сломалась картина мира, сначала предполагаемый эванурис оказался магом крови, теперь демон-защитник. Н-да, не подумал. У всех обитателей Тедаса уже укоренилась мысль что демоны это непримиримые враги, но если здесь находится условно враждебный и невероятно могущественных дух леса, я хочу быть во всеоружии. На всякий случай. —Ленная, успокойся. Я его подчинил, у него теперь единственная цель существования это служение мне. Ведь так Варп?— повернулся к демону лицом и он опустил свою рогатую голову ещё ниже. —ИСТИННО ТАК ВЛАДЫКА! Я ЖИВУ, ЧТОБЫ СЛУЖИТЬ ВАМ.— блин, у этого бугая такой громкий и рычащий голос, что даже когда он говорит спокойно, кажется что кричит. —Встань Варп. Пока мы в этих руинах ты должен нас охранять. Убивай всех кто на нас нападёт, кроме оборотней. Их нельзя ни убивать, ни калечить, только обезвредить.— отдал приказы этому, порой чрезмерно инициативному демону и уже более уверенный в своей безопасности вошёл под своды древней, эльфийской постройки. Следующие четыре часа мы исследовали этот эльфийский комплекс. Ленная была молчалива и задумчива, то и дело поглядывая на Варпа. Варп был воплощением стойкости и невозмутимости, никак не показывая что его волнуют взгляды эльфийки, впрочем, они его и не волнуют. А вот я уже заебался шляться по этим пустым коридорам. Единственное что радует, это то, что мы нашли здоровенных пауков и одно яйцо дракона. Яйцо я прикарманил себе, потом куда-нибудь пристрою, а вот над пауками применил ритуал магии крови, дабы потом без проблем суметь превратится в здоровенного арахнида. Довольно мощная боевая форма для оборотничества. А вот кого мы не встретили, так это Хозяйку леса. Видимо почувствовав угрозу с нашей стороны и могущественного демона гордыни, решила затаиться. И хорошо, мне она не нужна, не сейчас. А вот эту сраную филактерию с душой древнего эльфа - боевого мага, ради которой я сюда и припёрся, я ищу уже который час. Где эта падаль?! —Какая мерзость. Как же низко ты пал. Прислуживаешь смертным и смеешь называть себя демоном гордыни? Какой позор. За одно это тебя следует уничтожить.— с этими словами в помещение, в которым мы находились, вплыл двухметровый обтянутый серой кожей и одетый в странный ветхий балахон труп, пышущий огромной магической силой. —Era'harel(демон-маг/колдовской ужас).— прошептала резко пересохшими и ставшими непослушными губами эльфийка. И тут уже Ленная не медлила и стрела, под завязку наполненная праной, врезалась в магический щит одержимого, заставив тот содрогнуться. —Варп, разберись! По возможности плени его.— бросил демону, уже бежав назад с подхваченной за руку эльфийкой, слыша за спиной рёв Варпа и то, что заставило улыбнуться —ПОЧУВСТВУЙ ЭНТРОПИЮ ВАРПА!—. Колдовской ужас, а именно он напал на нас, это страшный противник. Демон гордыни, вселившийся в мага, обладает чудовищной силой и сражение между такими монстрами может нас убить как букашек. Это в Тени я ничем не уступлю, да что там, во всём превосхожу таких противников как демоны гордыни, но в реальном мире мне ещё рановато с ними сталкиваться и я для них на один зубок. В какой-то момент руины содрогнулись, и по связи через домен с демоном, я почувствовал злую радость Варпа. Закончил что ли? Быстро. —Стой. Ленная остановись. Варп победил, Кадия пала.—. —Какая Кадия?— перевела на меня растерянный и слегка затравленный взгляд эльфийка. Эхх, никто во всём Тедасе не понимает вахафаговский юмор. —Колдовской ужас. Он пал. Я назвал его Кадией, пошли обратно.— ответил тяжело вздохнув и повернув назад вместе с эльфийкой спокойным шагом отправился в сторону отгремевшей битвы. Вернувшись в зал, в котором на нас напал колдовской ужас, мы застали поверженного одержимого, Варпа, нависающего над ним и прекрасную нимфу, чьё тело будто состояло из листьев и растений. Понятно почему Варп так быстро победил, ему помогла Хозяйка леса. Видимо напала из-за спины. Наконец демон обратил на меня внимание и тут же грохнулся на колено. —ПОВЕЛИТЕЛЬ. Я ПРОВАЛИЛ ВАШУ ЗАДАЧУ. ДЕМОН, ВСЕЛИВШИЙСЯ В ТРУП РАЗВОПЛОТИЛСЯ.—. И это бьёт по его гордости. Не смог выполнить задачу. Прощения он конечно не будет просить, ибо гордость не позволит, однако я точно уверен, что он приложил все силы, чтобы пленить одержимого. Невыполнение приказа бьёт по его самолюбию как бы не сильнее совести, что грызёт орлесианцев по ночам. Хотя да, какая у орлесианцев совесть. Но если бы была, то грызла не слабее гордости Варпа. —Встань Варп. Ты меня подвёл, но я тебя прощу. Подведёшь ещё раз...— и демонстративно поворачиваюсь к дриаде. —Я НЕ ПОДВЕДУ ВАС, ВЛАДЫКА!— ещё ниже поклонился демон и всё же поднялся, став возвышаться над присутствующими живой горой. —Приветствую вас elvhen(эльф) и somniari. Меня называют Хозяйкой леса.— поприветствовала нас нимфа, тактично дождавшись конца нашего с демоном разговора. —А так же Бешеным Клыком.— продолжил я за неё и тут же пресёк её поползновения на почве снятия проклятья. —Я знаю зачем ты вышла к нам, но нет, не сейчас. Собери оборотней Бресилиана, помоги им обуздать их гнев и жди. Когда пробудится Архидемон и Мор придёт в Ферелден, тогда я помогу. Осталось немного. Лет пятнадцать не больше.—. Мне не улыбается искать клан Затриана по всему Тедасу, а без этого эльфа заклятье не снять. Тем более я знаю где он будет в будущем и лучше потрачу время более продуктивно чем выискивать его клан по лесам. —Благодарю тебя somniari, могу ли я помочь тебе?— обратилась ко мне дух с очень хорошим вопросом. —Я ищу филактерию. Сосуд с кровью, в который заключена душа эльфа. Я знаю что она где-то здесь, в этих руинах.— как можно точнее описал свою цель Хозяйке леса. Может быть сейчас эти поиски наконец закончатся? —Следуйте за мной.— и не дожидаясь ответа эта зелёная красотка отправилась куда-то вглубь коридоров. А я и не против идти за ней, у этой нимфы очень сочный, почти ничем не прикрытый, задок. Так и гипнотизирует меня своими прыгающими булочками. Где-то слева послышался обиженный хмык и скосив глаза увидел Леннаю, прожигающую спину Хозяйки леса ревнивым взглядом. Так, вот с этим придётся что-то делать. Ладно, это проблемы будущего. Зайдя в небольшое помещение забитое каменным крошевом и обломками стен Хозяйка остановилась и бросила —Здесь.— и, всё так же ничего не объясняя, ушла, покачивая своими аппетитными ягодицами. —Здесь, так здесь. Ленная, мы ищем небольшой сосуд заполненный кровью. Найдёшь его, не трогай, позови меня. Варп, охраняй вход.— раздав инструкции сам приступил к поискам и буквально через пару минут заметил искомое - старый, стеклянный сосуд, лишь чудом не развалившийся от времени, с красной жидкостью внутри, вот он миленький, вот ты и нашёлся. —Я нашёл филактерию. Пойдём отсюда, здесь нам делать больше нечего.— крикнул всё ещё рыщущей в грудах мусора эльфийке и спрятав сосуд в сумку, потом с ним разберусь, и отправился на выход. —И куда мы пойдём lethallin?— поинтересовалась пристроившаяся справа от меня Ленная. —В Орзаммар.— отстранённо ответил, продумывая свои следующие шаги.
1491 Нравится 376 Отзывы 491 В сборник
Отзывы (1)