В тени Создателя

NC-21
Завершён
1491
6
автор
Фэндом:
Размер:
547 страниц, 290 137 слов, 98 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1491 Нравится 376 Отзывы 491 В сборник

Часть 96. Тень перспективы

Настройки
Стоило ферелденским кораблям достигнуть берега, а солдатам зачистить и оценить периметр порта, как маги приступили к работе. Установить, развернуть и подключить портальные маяки к общей пространственной паутине, открыть стабильные проходы по заранее сообщённым координатам и вот из синих воронок выходят демонические рыцари, големы Орзаммара, тёмные эльфы и эльфы из нового Арлатана возглавляемые Затрианом, и Элессой Кусланд, в чьей компании также затесалась смуглая волшебница Кармен. —Фух, а здесь жарковато, не так ли?— весело улыбнулась Элесса, бегло осмотревшись на наличие врагов. Правда с показной весёлостью не вязались засохшие капли крови на сочленениях доспеха. —Рад тебя видеть сестрёнка, как всё прошло в Ривейне?— подошёл к прибывшим командирам своих войск уже облачённый в чешуйчатые доспехи наследник Хайевера. —Прекрасно Фергюс, просто прекрасно. Конт-аар захвачен, все остальные поселения зачищены от кунари, а сами кунари старше шести лет мертвы. Минай со своими эльфами сейчас выискивает сбежавших или спрятавшихся, если такие есть.— поведала Элесса и ещё раз посмотрев на переводящих дух воинов всех мастей спросила. —Ну как, ждём Карвера с Сегерона или сразу на зачистку?—. —Предлагаю всё же подождать, у него много големов класса дредноут, с ними штурмовать Кунандар труда не составит.— поспешила высказаться Кармен, что так же как и Ада потопила оставшийся у рогатых флот у берегов Ривейна. И никто не заметил как ещё одна ривейка, в прошлом известная как капитан кораблей "Зов сирены" и "Ловец ветров", внимательно прислушивалась к разговору и когда речь зашла про Ривейн, напряглась всем телом и сжала кулаки до побелевших костяшек. Всё же новость о смерти матери, сколь бы ты её ненавидела, спокойно не воспримешь. Впрочем, Изабелла знала, на что шла и отказалась от её спасения, хотя Айдан и предлагал пощадить её. Нет, Кун должен исчезнуть, как и кунари, все до единого, включая и представителей разных рас, принявших Кун. *** —Кончились твои игры мерзкое отродье, теперь ты ответишь за всё!— сумела схватить магистра проросшим корнем за ногу Ленная и тут же стала окутывать его корнями, ветвями и лианами от только что выращенных ей деревьев, сдавливая пытавшегося вырваться магистра с каждым вздохом всё сильнее и сильнее. Слишком он всех достал, насосавшись силы из страданий своих жертв Магистр боли, как его уже успели прозвать в мыслях воины Инквизиции, был на порядок сильнее Хетроса и даже будучи абсолютно безумным был на порядки искуснее в магии Гаррета и Морриган, а безумие лишь делало его непредсказуемым. В общем погонял он всех знатно и вполне мог ополовинить высший состав Инквизиции, если бы я их не прикрывал. Так что радость от его поимки была не поддельной и силы на его удержание Ленная не жалела. —Сдохни тевинтерец!— не смог сдержаться Фенрис и снёс своим мечом голову укутанного словно куколка магистра, обрывая его жизнь. А уж его душу я не упустил. —Фух, хорошая вышла битва. Крэм, что с потерями?— повернулся в сторону своего заместителя в отряде наёмников Железный бык, но наткнулся на стоящую к нему вплотную Лелиану. —Что-то хотела рыжуль?—. Вместо ответа Лелиана выхватила свой клинок и молниеносным движением перерезала здоровяку глотку, при этом изящно уклонившись от предсмертной попытки Быка достать своего убийцу. А дальше словно по команде повыскакивавшие из закутков и переулок улиц Антиванские Вороны и тёмные эльфы мгновенно прикончили оставшихся в живых кунари и попытавшихся отомстить за своего командира наёмников. —Задница Андрасте, какого демона здесь происходит?— неслабо удивился столь быстрой расправе над недавними союзниками Каллен. —Я от кунари тоже не в восторге, но не убивать же их теперь после всего?—. —Так этж эти, скотины рогатые, Айдан их сколько его помню на дух не переносил. Клянусь сморщенными сосками моей про бабки, не удивлюсь что это его план.—. —Огрен прав, всё было спланировано заранее, а Сегерон и Ривейн к этому времени уже должны были быть очищены от кунарийской заразы, сейчас наши силы должны заканчивать с Пар Волленом. Стоит зачистить Минратос, Мередит?— повернулась тайный канцлер Инквизиции к блондинке и дождавшись её кивка продолжила. —Скооперируйся с Михаэлем, постарайтесь обойтись минимум разрушений. Гаррет, нужна твоя помощь, нужно убедиться что все корабли кунари уничтожены.—. —Хм.— грустно улыбнулся Дориан. —Сколько лет мы с рогатыми воюем? А теперь и Империя исчезла и кунари не стало.—. В итоге всё так и произошло, живых тевинтерцев кроме Дориана и тех что с ним сбежали не осталось, а остальные города Тевинтера сейчас напоминали могильники. Видимо всё оставшееся население Империи пошло под нож безумного магистра. Из хорошего от всего случившегося в этом походе можно вывести что мир и правда стал единым, ещё не монолитным, но всё к этому ведёт, нужно лишь ограничить в правах разных графов, маркизов, виконтов, баннов, торговых принцев и прочих слишком влиятельных и амбициозных личностей. А то устроят из-за спора чья собака лучше маленькую войнушку два банна на внутренних землях Ферелдена и мимоходом опустошат все деревеньки на пути своих войск. Ну и ещё огромнейшие библиотеки с магическими знаниями сохранились по большей части в целом виде и приятно греют моё жадное до магии сердце, особенно личная библиотека Алексиуса Геррина с его личными выкладками, опытами и заметками о магии времени. Жду не дождусь приступить к их изучению! Но сначала дела, нужно будет разместить где-то детей кунари, заселить Тевинтер и назначить кого-то восстановленной Империей править...хмм, а почему бы и нет? Будет довольно забавно если бывшая храмовница, известная ранее за непримиримую и даже фанатичную борьбу с магами крови и отступниками возглавит магократичное государство. Будет у нас Императрицей Мередит I. А в помощниках у неё будет целых два Архонта, Дориан Павус и Андерс, которого ещё предстоит воскресить. Ох, это будет тот ещё головняк, но идея хорошая, эти трое должны друг друга уравновесить. Ох, дела-дела. Как разберусь с ними нужно будет устроить славную оргию, да и я вроде как уже со всеми глобальными проблемами разобрался по большей части, так что теперь с требованием подарить им детей мои девушки с меня не слезут...по крайней мере некоторые из них. *** Пятнадцать лет спустя. Киркволл, Дворец наместника, рабочий кабинет наместника Киркволла. "...и таким образом величайшая угроза миру со времён первого Мора была побеждена, а в Тедасе установились долгие десятилетия мира и процветания.— закончил свой рассказ гном, погрузившись в воспоминания. —Дядя Варрик, а что было дальше? Что стало с кунари? А с Тевинтером? Расскажите дядя Варрик!— вывела гнома из созерцательного состояния молодая тёмная эльфийка, едва вошедшая в подростковый период. —Малис, неужели у тебя нет учителей истории, или...кто-то прогуливает занятия?— по-доброму посмотрел на дочь своего друга Варрик...заметно постаревший и обзавёдшийся сединой и очками с позолотой Варрик. —Они такие нудные! Да ещё у них что не слово, то восхваление папы. Я конечно понимаю, он крут, силён, создатель нашей расы и прочее.— небрежно махнула кистью Малис, показывая как она ко всему этому относится. —Но можно же поменьше фанатизма? А ты дядя Варрик интересно рассказываешь, да и папу лично знаешь, так может лучше ты у меня будешь вести уроки истории? Я бы папу спросила, но он как с недавних пор ушёл в Тень, так там и сидит, да рядом с Чёрным городом крутится, даже во сне до него не добраться. Приходит, только чтобы заняться любовью с мамой, тётей Яваной и тётей Ортой, а потом обратно уходит.—. —Кхм...что ж...как бы то ни было и я правда занят, дела наместника требуют много сил и времени заешь ли, а твои учителя и правда хороши, всё же ты будущая королева Империи тёмных эльфов и тебя обучают лучшие представители твоего народа...—. —Три крупных города Фес-Сарат, Ша-Сет и Иг-Шайл и куча мелких приграничных крепостей-поселений это ещё не Империя.— пробурчала мелкая эльфийка опустив подбородок на сложенные на столе руки. —...а насчёт твоего отца, не волнуйся. Зная его он скоро вернётся из Тени и вновь будет уделять всё внимание своей семье.— закончил гном, не обращая внимание на бурчание Малис, после чего обратил внимание на разговоры за дверью. —И да, кажется за тобой пришли.—. Словно выжидая момент, дверь раскрылась и в уютный кабинет вошла шикарная брюнетка с бледной кожей и весьма открытым платьем, не скрывающим лёгкую округлость животика. —Малис, на тебя опять жаловались учителя, собирайся. Извини за беспокойство Варрик.—. —Ничего Явана, она мне нисколько не помешала, наоборот помогла отвлечься. И не стоит ругать девочку, урок истории я ей всё же провёл.— обворожительно улыбнулся гном, глянув на возвышающуюся женщину поверх очков. —Знаю я твои истории...ладно, пойдём Малис, если будешь послушной можем по дороге зайти к Кире.— протянула руку девочке ведьма. —К сестрёнке Кире? Спасибо тётя Явана!— резко обняла ведьму девочка и потянула её за руку к выходу, ведя ту к телепортационной площадке. —Пойдём скорее! Надеюсь в этот раз Кира позволит прокатиться на лыжах с той горки!—. Да, много прошло времени и многое поменялось. После битвы за Тевинтер и Пар-Воллен...хотя какая битва? Что последнего магистра, что кунари задавили численностью, превосходящей магической мощью и маго-техническим превосходством. Возможность перенести любое количество войск в любое место решает исход битвы, так что рогатых просто и незатейливо вырезали, а оставшихся детей перенесли на Сегерон, где с помощью магии в кратчайшие сроки построили им один большой и безопасный город(вернее перестроили из Акхааза - одного из основных городов Сегерона), где их воспитывали служители церкви Айдана, заодно восстанавливая экосистему Сегерона, заселяя его животными, птицами и насекомыми. Всё же химеры Хетроса вывели всю живность подчистую, пришлось искусственно восстанавливать природный баланс. В Тевинтер же потянулись маги со всего мира привлечённые обещаниями свободного государства магов и магическими знаниями собранными за все века существования магократической Империи и правит там ныне "Белая" Императрица Мередит. Никакого рабства, благодаря коему она раньше и процветала, в Империи разумеется больше не существует, по крайней мере официально. Конечно с работорговцами борются, как и ворьём и прочей гнилью общество, но это уже обыденность. Так вот, теперь Тевинтер это эдакая Империя учёных, множество магических университетов было открыто для всех желающих и магическая наука стала продвигаться семимильными шагами, облегчая быт людей. Например, недавно маги вывели новый вид зерна, с гораздо большей живучестью и повышенной питательной ценностью, а так же научились обрабатывать минеральные соли и комбинировать их, создавая минеральные удобрения...в общем занимаются тем, чем занимаются те же генетики, химики, инженеры и прочие светила науки из моего первого мира, только развитие идёт не по техническому, а магическому пути. Конечно всё это произошло далеко не сразу, Тевинтер пришлось восстанавливать, мёртвых хоронить, заселять людьми, а их нехватку компенсировать. Именно тогда появились первые простенькие големы, созданные с нуля людскими магами, дабы заменить рабов, что раньше пахали в поле, выращивали скот, убирались в домах, держали в чистоте улицы и делали множество других мелких, но необходимых вещей. До сих пор в Тевинтере наблюдается нехватка рабочих людей и эльфов, но их прекрасно заменяют големы, а Тевинтер процветает благодаря поставкам уникальных товаров, удобрений, артефактов и заказам на модернизацию городов. Да они даже магию крови изучают! Исключительно на осуждённых на смерть преступниках, предварительно пройдя многочисленные проверки и под надзором храмовников...но всё же! Серые Стражи после победы по большей части ушли в тень...то есть под землю, в Фес-Сарат, где совместно с тёмными эльфами и гномами принялись очищать глубинные тропы от скверны и порождений тьмы. И скажу без прикрас продвинулись они очень сильно, тёмные эльфы основали ещё два огромных города размером с королевство Орзаммар: Ша-Сет, Иг-Шайл и множество городков-крепостей поменьше. Именно при отвоевании тейга, на месте которого и построили Иг-Шайл, сложил голову Первый Страж Дункан, могучий воин и уставший мужчина, совершивший за свою жизнь множество героических поступков и умерший с лёгким сердцем, перед смертью забрав жизни целого выводка маток. За героизм Дункану в Иг-Шайле установили памятник на центральной площади десяти метров высотой, а Серые Стражи стали навсегда друзьями эльфийского народа. Орзаммар так же не стоял на месте, гномы смогли отыскать и захватить тейги Кэл Хирол, Аммарак и пробились к давно отрезанному тейгу Кэл Шарок, что всё это время был заселён гномами и не пал под натиском порождений тьмы. А после долгих уговоров, угроз и даже небольшой войнушки, результатом которой была смерть правящей семьи Кэл Шарока, все возвращённые гномьи тейги объединились в гномью Империю под управлением Императора Белина Эдукана. Они даже стали выращивать собственные хозяйственные культуры и скот, и стали полностью самодостаточными...а маги Тевинтера и выведшие подходящие растения и животных за кругленькую сумму лишь ускорили неизбежный процесс. В Вольной Марке в это время проходили разительные перемены. Варрика, после его возвращения, чуть ли не силком усадили на трон наместника Киркволла по указу Муразель, а через время она передала гному негласную должность "Марчанского короля" и упорхала в Оплот Света. Чуть позже должность Марчанского короля стала официальной и теперь король Вольной Марки избирается на всю жизнь советом наместников Вольных городов. За это время гном заметно постарел и отказывается, зараза такая, от процедур омоложения. Хочет уйти к Создателю или в Небесный город после смерти...гном упрямый. Ну зато ему там не скучно, Гаррет вместе со своим ушастым гаремом поселился в Киркволле и не против составить другу компанию...а ещё недавно этот гений воскресил Таллис, но эта рыжая, после того как узнала что именно случилось с кунари, попыталась прикончить Хоука, его эльфиек и их детей, благо Серанни успела отобрать у сумасшедшей нож и вогнать его ей в глаз прежде чем случилось непоправимое. Кстати насчёт детей, у семейной четы Хоуков родились и выросли два полуэльфа, мальчик и девочка. Серанни родила Гаррету девочку Элору. Красавица полуэльфика унаследовала от отца черты лица и тёмные волосы, а от матери фигуру и эльфийскую красоту и грацию. Увы, магическим талантом девочка оказалась обделена, зато сильна оказалась в политике и уже в столь юном возрасте имеет множество связей среди дворянства вольных городов и уже является выгодной партией для любого наследника знатного рода, даже несмотря на пренебрежение её эльфийским происхождением среди некоторых традиционалистов. А вот сын Гаррета и Веланны Фэлос помимо эльфийкой красоты унаследовал мощный магический талант, под стать своему отцу и даже получил талант somniari. Ну Гаррет в своё время не побрезговал испить крови выращенных мной с Яваной драконов и со своими эльфийками поделился, так что результат закономерен. В Ферелдене же власть недавно перешла в руки Дункана Тейрина, сына Алистера и Солоны Тейрин. Хотя в четырнадцать лет как по мне рановато вступать на трон, но Алистер, по-видимому, хотел просто сложить с себя эту обременительную ношу, а в итоге получил ещё больше обязанностей. Сакратель переложил свои полномочия на Алистера и упархал в Оплот Света вслед за Муразель и пришлось Алистеру примерить на себя роль советника...благо жена и Эамон Геррин ему помогали в этом нелёгком деле. От матери Дункан получил ответственность и сильный магический дар, а от отца всё остальное, включая внешность, лёгкий характер, крепкое тело, талант мечника и сильную драконью кровь. В общем достойный наследник линии Мэрика. Сын Карвера, Малкольм, разругался с отцом после резни на Сегероне и геноцида кунари и лишь спустя годы понял наши мотивы и смирился. Ну и вернулся в Гварен, дабы сменить своего отца на должности тейрна. А вот наша с Элессой дочь стала катализатором проблем. Нет, сама девочка чудо, красивая, послушная, да ещё и чудовищно сильный маг огня. Вот только бабушка и дедушка не оценили что у их сына и дочери не то что романтические отношения друг к другу будут, но и ребёнок появится. Так что удостоверившись что Тиера появилась у Элессы от меня Брайс и Элеанора закатили капитальную истерику, лишили нас троих наследства и прогнали к демоновой матери. Сути спора, тогда ещё годовалая малышка не поняла, но криков испугалась...и чуть не спалила весь замок Хайевер и себя заодно, еле успел пережать ей поток энергии Тени и сдержать пламя. Тогда мы ушли, надолго прервали общение с родителями и поселились в Антиве, где так же мирно живут Жозефина Монтилье и её муж Каллен Монтилье, в девичестве Резерфорд. Тиера - чудная рыжеволосая милашка, любящая животных и особенно она души не чает в своём ездовом грифоне. Несмотря на свой недюжий талант Тиера не особо любит магию и занимается ей только по моему настоянию. А вот мечи и ратное дело с другой стороны ей наоборот нравятся и свой выбор она аргументирует так: "Для любого заклинания нужно время, однако достаточно быстрый воин этого времени магу не даст", и полностью это высказывание оправдывает. Уже сейчас Тиера не уступает своей матери в скорости, хотя и сдаёт в мастерстве и грубой силе, так что...чем бы дитя не тешилось. С нами в Антиванском поместье так же поселились Бетани, Кармен и Орта и у них тоже появились дети и тоже дочери, уж что-что, а с сыном-мудаком я решил не рисковать. Особенно дочери была рада гномка, она буквально летала по комнате и визжала от счастья когда узнала о беременности. Родившаяся малышка Астильд была невероятно маленькой и даже выросши осталась миниатюрный, рыжеволосой милашкой, едва выше матери, но гораздо более худой и пропорционально более близкой к людям, нежели коренастым гномам. Астильд оказалась довольно кроткой, но чудовищно сильной в терракинезе. Думаю сейчас ей вполне по силам поднять в воздух один из маленьких островов вокруг Сегерона, однако они маленькие только по сравнению с самим Сегероном, так-то это куски суши на сотни квадратных километров и тысячи тонн, что внушает. Талия, дочь Кармен, тоже оказалась весьма скромной и покладистой девочкой...разве что выбор её одежды вызывал у мужской части население Антивы, по крайней мере среди наших соседей, обильное слюноотделение. У девочки оказался недюжий талант к магии воды и общению с духами. Вернее общаться с духами может любой маг, но сила Талии и её чистый, добрый и невинный характер, который она унаследовала от матери вместе с внешностью, привлекает к ней добрых духов всех мастей. Ну а Моргана, дочь Бетани, наоборот в противоположность матери и сёстрам оказалась самоуверенной и наглой. С удовольствием принимает ухаживания от местных мальчиков, правда постоянно их всех динамит и правильно делает, не хочется просто так людей убивать. Очень любит и увлекается магией, в которой, как и любой мой ребёнок, невероятно одарена, а ещё эта молодая жгучая брюнетка с голубыми глазами имеет рано созревшее сексуальное тело и сильно выраженные молочные железы. Клянусь прахом Андрасте, эти сиськи больше чем у Бетани и в размере не уступают голове Морганы. Кажется на них я и повёлся, когда эта мелкая вертихвостка начала меня соблазнять. Только вот ещё до рождения Морганы с дочкой случилась крайне странная и неприятная история. При формировании плода в него вселилась душа и не простая, а помнящая прошлую жизнь, вселенец вроде меня! И я бы даже ничего не заметил, если бы этот вселенец не попробовал сожрать душу моей дочери и не активировал защиту души девочки(спасибо Корифею за животворящий пинок моей паранойе). Он успел её слегка повредить, но эти повреждения восстановились ещё до рождения сами собой, чему я всячески способствовал, но вот душу я заметил и вынул. Вынул и отложил на будущее, я ещё ею займусь. Ещё одна вертихвостка вместе с её матерью живут в Орлее, я про Лелиану и нашу дочь Иветт. Иветт тоже самоуверенная, наглая, во многом пренебрежительна к окружающем людям и, будем откровенны, настоящая стерва, и надо сказать имеет полное право так себя вести. Помимо мощного магического таланта, Иветт не обделена физически, унаследовав усиленное тело своей матери. Наверно благодаря изменённой ДНК она так рано сформировалась в жгучую брюнетку с длинными ножками, широкими бёдрами и хорошей грудью. Разве что тёмные волосы унаследовала от меня. Её красоту также оценила и Кира, соблазнив свою младшую сестрёнку и по секрету рассказав что спит с их отцом. В итоге Иветт соблазнила и меня, с Лелианой на пару. Чертовка. За её способности Кира приблизила Иветт к себе и сделала главой своей разведки, всё же масштабных войн хоть и нет, а руку на пульсе держать надо. В общем по словам Лелианы наша дочь её копия в молодости. Самой младшенькой моей девочкой является дочка от Шаеры Малис. Милая, но непослушная темноволосая малышка любит сбегать из замка своей матери и путешествовать по миру, забегая к родственникам, знакомым и просто друзьям семьи. И побеги у эльфийки получаются исключительно потому, что Малис мастерски умеет создавать порталы и вообще девочка оказалась невероятно одарена в пространственной магии. Особенно Малис любит своих старших сестёр Киру и Иветт и похоже из-за их влияния я стал ловить на себе оценивающие и предвкушающие взгляды эльфийки. Не то чтобы я против, но я такими темпами всех своих дочерей перетрахаю. С другой стороны как представлю что это будет делать кто-то ещё, так злость берёт, что погода меняется и начинают образовываться ураганы. У обычных эльфов наступил новый рассвет, Затриан, уставший от всех выпавших за его жизнь бед и несчастий, впал в утенеру, оставив вместо себя править Фэйнриэля, того полуэльфа-сновидца что я привёл в Бресилиан из Киркволла. Новый Арлатан растёт, численность эльфов постепенно увеличивается, как и их город. Бресиалиан вообще стал по-настоящему волшебным местом: днём тепло и солнечно, хотя гигантские древесные исполины должны перекрывать солнечные лучи, ночами тело обдувает лёгкая прохлада, даже если вне леса лютует зимний холод, а многочисленные светлячки и огоньки освещают ночной лес, не давая заблудиться. Изысканные строения сочетают в себе красоту нетронутой природы и рукотворного искусства одновременно, а лёгкая мелодия получаемая из зачарованных музыкальных инструментов, с помощью расставленных по городу ретрансляторов транслируется по городу и дарит ощущение сказки. Именно в таком месте родилась наша с Леннаей дочь Сиэль, унаследовавшая в полной мере мой магический дар и талант к магии природы. Сиэль по эльфийски изящна, от матери ей достались вьющиеся волосы цвета каштана и мягкий характер. Ну а ещё Сиэль наверно единственная моя дочь кроме Киры способна в любой момент установить телепатический канал через Тень и мысленно со мной пообщаться. Только Кира этому научилась благодаря изучению магии и практике, а Сиэль ещё до рождения транслировала мне свои эмоции. Это какая-то врождённая особенность. Инквизиция, после триумфа в Тевинтере, едва не распалась, потеряв цель. Но в мире ещё полно всяких демонопоклонников, безумных магов крови, аномалий, через которые рвутся в наш мир демоны и другие таинственные и опасные вещи. А потому Инквизиция осталась под правлением Лорда-Инквизитора Тревелиана и его правой руки Кассандры Пентагаст, хоть и уменьшилась в численности. Зато качество её бойцов многократно выросло, всё же должен был кто-то с разной магической чертовщиной бороться, а храмовники все в Тевинтере сконцентрировались. Тем более некоторое время назад я инициировал экспедицию для поиска другого материка, или материков и присутствие там всякой мерзости и ереси далеко не нулевая. Естественно Изабелла вызвалась поучаствовать, захотела обкатать свой новый кораблик в стоящем его деле, а то на морях Тедаса ему равных не было, кораблик даже назвали "Король морей". По сути это была почти полная копия "Ловца Ветров", только в магическом оснащении использовались более новые и совершенные решения. Но Изабелла осталась довольна и отблагодарила меня так, что только воспоминание о том дне вызывают стальной стояк. Давно это было, спустя пару месяцев как разобрались с кунари я и подарил ей кораблик, дабы отвлечь её от мыслей о матери. Собственно в тот день мы и зачали Ириду. Девочка пошла в мать и выросла плутоватой, темнокожей красавицей, любящей море, веселье и дуэли. Разве что впечатляющими формами похвастаться не может, но у неё всё ещё впереди. Дар к магии Ирида тоже унаследовала, как и дочь Клариссы Габриэль. Габи возросла точной копией матери и сильно сдружилась с Ири, что не удивительно, всё же васготки тоже решили отправиться в экспедицию, а рогатая малышка последовала за мамой, так что девочки были единственными детьми на борту и можно сказать выросли в море. Впрочем, девушки с дочками в любой момент могут вернуться на сушу стационарным телепортом установленным на корабле и иногда так и делают, чтобы отдохнуть от морской качки или повидаться с подругами, ну или для чего-то большего. Для близости я к ним и так регулярно наведываюсь, но романтические свидания тоже важная часть отношений. Разве что Изабелла ни разу не покинула свой пост, наслаждаясь океанским простором и своим кораблём, да матросы не могли покинуть корабль. Ну и периодические атаки морских чудовищ тоже нужно было отбивать, а как это сделать без мудрого руководства капитана. *** —Интересно, что внутри?— облизала пересохшие губы Морриган, пожирая взглядом врата Чёрного города. Ранее никто не мог до него добраться, но с помощью Метки я смог подобрать частоту пространственных колебаний и пройти удерживающий барьер, не дававший приблизиться к Чёрному городу. Это дало мне возможность изучить барьеры на этот город навешанные и попытаться подобрать к ним ключ и спустя годы изучения с помощью Флемет, Морриган и Зебинкек я это сделал! Я могу открыть врата города Создателя! Да только нужно ли мне это? Усилием общего мозгового штурма решение было найдено, спланировано, подготовлено, проверено и перепроверено, и вот мы здесь. —Милая, ты же понимаешь что сам Создатель не смог справиться с заключённой там тьмой? Хочешь стать такой же как Корифей?— прижал к себе посильнее женщину и заглянул в глаза. —Брр, нет. Прав ты, покончить с этим надо.— передёрнулась от перспективы Морри и напоследок впившись в мои губы вырвалась из объятий. —Давайте начнём.—. —Ты слышала мою дочь...мама.— усмехнулась Флемет глядя на Зебинкек сложным взглядом. —Начинаем.—. —Она очень похожа на тебя.— напоследок сказала мать Митал и полетела к своей позиции. Всего нас было двенадцать: я, Морриган, Флемет, Зебинкек, Гаррет, Варп, Немезис, Биара, Михаэль, Уриэль, Сакратэль и Муразель. Я встал перед вратами в город, Морриган, Флемет и Гаррет заняли позицию с противоположной стороны, Биара и Зебинкек зависли напротив правой части города, а Варп и Немезис с левой. Ну а архангелы парили над городом, а ещё выше их летали все ангелы и серафимы ныне существующие. Следом пошли Сферы эванурисов. За прошедшие годы я смог очистить Сферу Фен'Харела, и создать ещё три, использовав гигантские объёмы энергии из своих доменов, едва не опустошив их досуха, Бресилиан ещё некоторое время после этого был беден на магию, а жрецы церкви какое-то время не могли использовать свои благословения. В итоге получились три Сферы: со святой энергией, энтропической и нейтральной. Учитывая ещё одну, полученную изначально из Наковальни пустоты, у меня их стало уже пять. Чудовищная сила и полностью моя. Энтропическая сфера полетела к Варпу и Немезису, нейтральная к Биаре и Зебинкек, святая к архангелам. Сфера Фен'Харела отправилась к Морриган, Флемет и Гаррету, а моя первая осталась со мной. Под Чёрным городом расположилась жертва - душа Древнего бога, которого я отыскал спустя годы с помощью его титанической связи с Тенью. Ну, пора начинать. Выдохнув, я запел на древнеэльфийском, а со мной запели и все остальные. Сферы в такт словам стали пульсировать, а потом закружились вокруг города как заряженные частицы вокруг ядра атома, с каждой минутой набирая скорость, в конце оставляя лишь видимые следы от своего движения в виде окружностей. Сколько длился ритуал? Дни? Месяцы? Годы? Или секунды? В какой-то момент мы впали в транс и время перестало восприниматься как величина. Наши голоса стали одним голосом, а разум одним на всех. Из этого состояния меня вырвала яркая вспышка, резко просевший резерв, который через мгновение заполнился до краёв, а позже из маленькой сферы, ранее бывшим доменом Создателя вниз ударил луч нейтральной, очень плотной энергии, что захватила душу древнего бога и стала менять по заданному шаблону. Когда процесс закончился вместо города Создателя и души древнего бога осталась новая Сфера эвануриса, переливающаяся бирюзовым светом. —Мы это сделали.— прошептала непослушными губами Морриган. —Мы уничтожили город Создателя.—. —До сих пор осознать пытаюсь.— признался Гаррет, смотря на шарик, являющийся источник циклопической мощи. —Это верно, вы молодцы, но ничего ещё не закончено.— раздался смутно знакомый голос, заставивший Флемет вздрогнуть от неожиданности. —Какого х...—.
1491 Нравится 376 Отзывы 491 В сборник
Отзывы (3)