Или нет
15 декабря 2020 г., 03:27
Он научил меня курить весной.
Признался в любви осенью.
Но ту пачку я полюбила раньше.
Она грела меня жарче, чем бесполезное лето.
Но падают, падают тело и пепел.
Я осталась один на один с тем, на что мама запрещала смотреть в детстве.
Я осталась один на один с собой.
Те сигареты, к которым я так привыкла, больше не нужны.
Мне нравилось всё, что нравилось тебе.
Даже твои глупые игры, даже тот разбавленный виски, даже этот дешёвый дым.
Виски. Они пульсируют.
О тебе напоминает всё.
Любой посмотрев на меня скажет, что не умею жить.
Что нашла и плетусь.
Что жду указаний. Но нет.
Я жду тебя. И ждала всегда.
Ха-ха.
Стою, смотря вниз.
Наравне с птицами, наравне с богом.
Но мне не равен ты.
Делаю шаг.
Пропасть.
Боль. Кости. Плач.
"Спасли."
Зачем.
Белые халаты, койка и капельница.
Давно не была тут.
А всё благодаря ему.
Вытащил и загнал.
Игла под кожей. Игра на выживание.
Вина. Страх. Боль.
Боль уже была. Есть. Будет.
Опять алкоголь, но уже не виски. Уже не пульсируют.
Я рассталась с тем, что дороже всего на свете.
Я рассталась с тобой.
Рассталась не начав встречаться. Не закончив игру.
Умер, не докурив сигареты. Умер не от моих рук.
Но на моих глазах.
Чёртовы сигареты.
Клуб, но не бойцовский. Танцпол, но на нём нет нас.
Держаться у барной стойки, чтобы не заказать разбавленного.
Вы поработали на славу.
Год в пастельных тонах. Без постельного белья. Без тебя.
Я смогла.
Я больше не влюблена в вас. Тебя и дым.
Вы остались в моих фантазиях.
Без шанса проникновения в сон, а уж тем более реальность.
Они держали меня, они кололи меня, они выпустили меня другим человеком.
Казалось бы.
Я попала сюда.
Или туда.
Здесь я нахожусь.
Там существую.
Нигде не живу.
Что такое наслаждение??
Уговаривать тебя купить мне этих дешманских сигарет.
Пачку. А лучше две.
А лучше мне снова отвлечься.
Теперь я пью вино.
Белое или красное.
Сухое или мокрое.
Солёное или сладкое.
Главное, что поменялась.
Так же, как менялась с тобой.
Опять подстроилась под ситуацию.
Меня окружают снобы.
Уверена, что ты бы не одобрил.
Но я больше не та.
Его рука лежит на моём бедре.
Я кручу этими бедрами для него.
Он жалок и глуп. Но богат.
И он входит, и я выхожу.
Мнутся простыни, мнусь я.
Солёное вино. Или всё таки море.
Надо было залезть тогда выше, господи.
Хотя я боле не верю в всевышнего.
Но верю в тебя.
Всё ещё.
Опять.
Прыжок?? Бег.
От самой себя.
Розовое?? Полусладкое??
Даже этот выбор даётся..не даётся.
Я не одна.
Никогда не останусь.
Тут.
Там.
Одна.
Этот спор был ошибкой.
Эта жизнь была исключением.
Правил мы не знали.
Схожу с ума.
Схожу с него.
Хотелось тебя.
Хотелось тепла.
Ожог от сигареты на кисти рук.
На моём сердце.
Ожог от прикосновений не того.
Бедро горит.
Дом горит.
Любовь угасла.
Всё является моей виной.
Моим вином.
Твоим виски.
Нашим дымом.
Начинаю бредить снова.
Если бы я не любила тогда пачку.
Если бы осталась с тобой.
Если бы.
Прекрасные дети.
Я и ты.
Наши дети.
Суровая реальность.
Волшебные мечты.
Сказка без счастливого конца.
Курить я бросила, но ты не вернёшься.
Правда??
Ложь.
Моя ложь самой себе.
Игра и не начиналась.
Но я ставлю на паузу.
Ещё порез и мы встретимся.
Или нет.
Нет.
Нет.
Нет.
Забыла.
Затуманенный разум не позволил понять раньше.
Я не рассчитала.
Я убиваюсь, а он убивал.
Я существую. Он умирал.
Мы потерялись.
Мы потеряли.
Ту самую пачку.
Тот самый пар. Тот самый дым.
Ту самую зиму.
Холод.
Мы потеряли лето.
Но практически нашли себя.
Но теоретически не помним.
Нас не существовало.
Снова смех.
Любовь.
Зима.
Ты подумаешь, как красиво, но не узнаешь, насколько всё больно.
Любви ты так и не научил.
Научил курить.
Я выиграла.
К сожалению.
Мы забыли о лете.
Потеряли время.
Но это время не принадлежит тебе.
Снова бегу на мост.
Нервно закуриваю.
Прекрасно.
Лето пригодилось.
Приятно забыть.
Приятно курить.
Полёт.
Вода.
Долгожданная встреча.
Да.