Что-то идёт не по плану
15 декабря 2020 г., 00:01
Освещенная солнцем маленькая площадь у входа в Хогвартс была усеяна учениками, которые торопились на занятия, стараясь не заблудиться и не опоздать изо всех сил. Среди них болтались, никуда не спеша, Фред и Джордж. В руках обоих сверкали бенгальские огни, а проходящие мимо первокурсники завороженно останавливались на мгновение, забывая куда шли, дабы посмотреть на это чудо. Остальные же ученики, привыкшие к вечным выходкам близнецов Уизли просто пробегали мимо, бросая косые взгляды. Только вот это были не обычные бенгальские огни. Они меняли цвета искр каждые 10 секунд и горели гораздо дольше маггловских. Вскоре все ученики разбежались по кабинетам, а братья всё стояли и сжигали одну за другой, ведь урока у них в это время не было. К тому моменту Поттер уже успел рассказать те несколько вещей, которые узнал о Дэггер и близнецы решили тоже накопать что-нибудь на эту девочку-загадку. Входная дверь слегка приоткрылась, Фред кивнул головой Джорджу в знак того, что нужно спрятаться. Всё-таки далеко не каждому профессору понравится, что ученики на уроке, пусть даже свободном, жгут на улице бенгальские огоньки. Однако, на улицу вышла героиня программы Дэггер. Она подошла к краю площади, с которого открывался волшебный вид на чёрное озеро, достала пачку сигарет и зажигалку.
- А она оказывается нарушительница не хуже нас! - шепнул Фред и прокрался к соседней колонне поближе. Марина тщетно пыталась зажечь сигарету, но похоже предательская зажигалка её больше не слушалась.
- Блять... - разочарованно сказала она и бросила зажигалку на пол. Розовая пластиковая вещица отлетела прямо к колонне, за которой прятались Фред с Джорджем.
- Ну что? Поможем хулиганке? - шепнул Джордж, выходя из укрытия. Высокий рыжий парень подобрал зажигалку и подошёл еще ближе.
- Может помочь? - сказал тот и достал из кармана спички. Девушка немного испугалась, подумав, что её застукали, но тут же выдохнула при виде тех, кто обычно нарушают школьные правила куда больше неё. Джордж зажег спичку и поднёс её к сигарете, которую Дэггер держала в зубах.
- - Примного благодарна. - улыбнулась она. - а вы что делаете здесь? Уроки вроде бы идут. - девушка облокотилась о каменные перила.
- А у нас урока нет! А вот вы, мадам, судя по всему прогуливаете. Не помню я, чтобы у кого-то в это же время было окно. - приблизился к двум ученикам Фред.
- Хах, чтож, ты прав. Нет, ну а кому из гриффиндорцев захочется идти на зельеварение? Тем более на прошлом уроке он обещал мне, что обязательно спросит меня о волшебных настойках. А я в них ничерта не разбираюсь! Уж лучше прогуляться. - Марина выдохнула дым и перевела взгляд на озеро.
- Видимо остались мы втроём. В таком случае предлагаю прогуляться до хижины Хагрида. - весело протянул Джордж и сделал шаг к лестнице, ведущей вниз.
Троица подошла к хижине в то время, как Хагрид кормил Клыка собачьими бисквитами. Пёс радостно вилял хвостом и уплетал своё лакомство.
- Привет Хагрид! Как поживаешь? - Дэггер подбежала к великану и сложила руки за спиной, как ребёнок. Лесник обернулся и застав трёх учеников вместе охнул.
- О! Главные дебоширы Хогвартса нашли друг друга! Страшно поверить что будет теперь... да. Наверняка уже что-то задумали, верно? - Хагрид склонился над ребятами с улыбкой.
- Пока что нет, но раз вы так просите... - заулыбался Фред и посмотрел на Марину.
- Мы обязательно что-нибудь вместе учудим! - подхватил Джордж.
- Главное профессорам не рассказывайте. - закончила Дэггер.
- Ну конечно конечно. Вы главное, Уизли, не пытайтесь раз за разом пробраться в лес, устал уже столько лет вас ловить! - Хагрид выпрямился и двинулся к хижине. - Не хотите чайку, друзья? - Ребята пошли вслед за великаном.
В хижине было, как и всегда, тепло и уютно. Чайник сам по себе разливал чай по кружкам и над небольшим деревянным столик парили печеньки.
- - Ну что, Дэггер, как тебя свела судьба с этими безобразниками? - Хагрид с чашечкой в руках кивнул в сторону сидящих рядом рыжих парней. Марина немного покачала головой, придумывая, что сказать вместо "ну они мне сижку помогли зажечь" или "да так, прогулять уроки захотелось, а тут они".
- Мы случайно встретились у входа и нам было нечем заняться. Вот и решили к тебе зайти, проведать. - ответила она и поспешно отпила чай, скрывая то, что ситуация её немного смешит.
- - Ну у меня конечно немного друг-о-о-й вариант... - Фред не успел договорить, как Джордж слегка толкнул его локтём.
- Всё верно, нам просто было нечем заняться. - отрезал младший из близнецов, переводя сощуренный взгляд на Фреда. Девушка улыбнулась и снова взглянула на Хагрида, который очевидно не очень понимал о чём думает Фред.
- Как уход за моим сородичем продвигается? - спросила та.
- О, вполне неплохо! Этот малыш оказался очень смышлёным зверьком. Ты бы слышала какие забавные звуки он порой издаёт, когда веселится! -
- Сородичем? - переспросил Фред в лёгком смятении.
- Дэггер анимаг, если ты не вкурсе. На днях она нашла на опушке леса раненого лисёнка. Судя по всему у него не осталось родителей, поэтому Марина попросила меня присмотреть за ним, пока она не успевает из-за учёбы. - великан развернулся, взял корзинку, стоявшую неподалеку от камина и поставил её на стол.
- Ты анимаг? Ты можешь превращаться в лису? В любое время?? - Джордж восхищенно начал заваливать девушку вопросами. В ответ Дэггер лишь улыбнулась и приподняла лоскут ткани, которым была накрыта корзинка. Все сидящие за столом тут-же приподнялись, дабы увидеть существо, лежавшее там. В плетёной корзинке тихо сопел маленький огненно-рыжий лисёнок.
- Вижу он в целости и сохранности. Я так рада, что он поправляется. Спасибо тебе большое, Хагрид! - почти шепотом сказала Марина и медленно опустила ткань на место.
- - Оу, да не за что. С удовольствием присмотрю за любыми зверьками, обращайся... да. - великан положил корзинку туда, где она стояла до этого и уселся обратно на большой стул.
- Ничего себе! Ты значит лиса. Ну смотри, мы то теперь знаем. Будешь теперь обязана нам хоть разочек показать. - игриво начал Фред. Джордж будто его не слышал, он всё смотрел на девушку, словно он увидел что-то невероятное.
- Куда ж теперь я денусь. - с улыбкой ответила Дэггер. Время свободы всё уменьшалось и ребята, допив чай и поблагодарив лесника за гостеприимство отправились обратно в школу.