Paris in the rain

PG-13
Завершён
73
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 273 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

'Cause anywhere with you feels right Anywhere with you feels like Paris in the rain

Париж – город любви, а Лувр очень романтичное место, по очень авторитетному мнению Доёна, конечно же. Да, Эйфелева башня – прекрасна, особенно, когда на ней загорается множество сияющих огоньков, которые красиво переливаются и освещают всю округу; знаменитая Триумфальная арка также поражает своим величием, неудивительно, что Тэиль хен сделал кучу фотографий на ее фоне. Но почему-то именно площадь Лувра запомнилась Доёну больше всего. Ким даже не знал, как описать чувство, которое окутало его, стоило мальчикам прибыть туда. Марк сразу заметил, что место было очень романтичным, и Доён тут же согласился с ним. Вдобавок ко всему, их окружало множество парочек, которые приехали сюда с разных уголков мира только для того, чтобы насладиться этой самой атмосферой и красотой Франции. Гулять с Марком и Тэилем хеном по вечернему Парижу было весело, но никто не может винить Доёна за мысли о том, что было бы не плохо прийти сюда со своей второй половинкой. У мальчика ее пока не было, зато был человек, который не покидал мысли Доёна уже пару недель. Стыдно признаться, но этим человеком был никто иной, как мембер его же группы и по совместительству лучший друг Кима – Ли Тэён. Доён даже не знал с чего все началось. Мальчики были близки еще со времен стажерства, и мемберы часто подкалывали их, называя старой замужней парочкой, но Ким всегда отмахивался от них и шутил, что их отношения с Тэёном – чистый бизнес и ничего большего. Лучшие друзья через 10 лет? Честно говоря, они уже носили этот негласный статус. Тэён даже пару раз признавался, что считает Кима своим лучшим другом, а Джехён с Ютой, как бы невзначай, иногда упоминали этот факт на различных шоу. Но по какой-то причине именно Доёну всегда было сложно произнести это вслух. Видимо, на подсознательном уровне он чувствовал, что желал быть с Тэёном чем-то большим, чем просто иметь статус лучшего друга. И вот совсем недавно, когда парни в очередной раз вступили в глупый спор о том, какое аниме лучше: Наруто или Дигимоны, увидев эту раздражающую ухмылку на лице Тэёна, вместо желания стукнуть мальчика в бок, как это обычно происходило, в этот раз Доён буквально залип, пялясь на губы другого мальчика. Когда до Кима дошло, что он думал о поцелуе с его лучшим другом, парень знатно запаниковал. Быстро признав победу за Ли, младший выбежал из комнаты и до конца вечера игнорировал их лидера. К сожалению, игнорировать свои чувства к Тэёну Доён больше не мог. Не то, чтобы с того дня в их отношениях что-то кардинально поменялось, но Ким неосознанно начал избегать физического контакта с Тэёном и честно пытался скрыть от окружающих глаза – сердечки, которые, как оказалось, часто появлялись, когда Доён смотрел в сторону лучшего друга (да, Ким провел исследование (если просмотр старых видео с нст на ютьюбе можно назвать таковым) и пришел к не утешительному результату: Доён, сам того не осознавая, был очевидно взбит для своего лучшего друга и уже довольно давно). Так что неудивительно, что первым человеком, о котором подумал Доён в момент его прибытия в Лувр, был, именно, Тэён. К счастью, у группы оставался еще один свободный день в Париже, и Ким был решительно настроен вытащить своего лучшего друга на прогулку с ним. Да, это будет их обычной дружеской встречей, но дайте парню помечтать, хорошо. После того, как мальчики вернулись в отель после вечерней прогулки, Доён, не теряя ни минуты, сразу же направился в комнату Тэёна. -Завтра мы с тобой идем на свидание по Парижу! – нагло заявил Ким, плюхаясь на кровать рядом с Ли. -И тебе привет, - Тэён оторвался от своего ноутбука и скептически посмотрел на младшего, - что на тебя нашло? -Просто соскучился по своему лучшему другу, - Доён невинно посмотрел на него в ответ. -Это странно. Обычно ты не такой сентиментальный, - хмыкнул Ли, за что получил легкий подзатыльник, - ауч, вот это больше похоже на Доён-и, которого я знаю. -Мы сегодня с Марком и Тэилем хеном были на площади рядом с Лувром, и там было так круто! Ты должен увидеть это место, оно отлично подойдет для танцевального видео, которое ты планировал снимать, - затараторил младший, совершенно не замечая нежного взгляда, направленного на него. -Ты такой взволнованный, Доён-а, - хихикнул Тэён, - это мило. -В общем, завтра я зайду за тобой, будь готов к 10 утра, и это не обсуждается, - младший попытался скрыть румянец, который предательски украсил его лицо после сомнительного комплимента Ли. Слушать возражения со стороны старшего Доён не стал, просто показал другу язык и помахал на прощание, хихикая над тихим бормотанием Тэёна о том, что у него такой бессовестный лучший друг. Да, порой они были слишком ребячливыми, но именно эту часть их отношений Доён считал очаровательной. Большинство своего времени парни должны были быть ответственными взрослыми, так что дурачество с Тэёном всегда приносило Доёну удовольствие и небольшое, но хотя бы какое-то расслабление среди их невероятно забитого графика. Несмотря на свое волнение и предвкушение от «свидания» с Тэёном, Ким уснул сразу же, как только его голова коснулась подушки. Видимо долгая прогулка с друзьями и усталость от подготовки к концерту дали о себе знать. Доён даже не успел завести будильник, так что был очень удивлен, когда на следующее утро кто-то самым наглым способом тормошил его за плечи в попытках разбудить. Ким был уверен, что это был их менеджер, с которым они должны были пойти на прогулку, но какого было удивление мальчика, когда он открыл глаза и увидел сияющего Тэёна. -Не могу поверить, что ты назначил мне свидание, а сам проспал, - хихикнул он, глядя на сонного и ничего не понимающего лучшего друга. Постепенно Доён, кажется, пришел в себя и виновато посмотрел на него в ответ. -Можешь не извиняться, просто поторопись и приведи себя в порядок, - улыбнулся Ли, слегка поправляя растрепанные волосы Кима, - я подожду тебя на первом этаже нашего отеля в той милой кофейне. Кстати, я принес тебе белую кофту, которую ты недавно выпрашивал поносить. Тебе повезло, что у меня сегодня такое хорошее настроение. Доён даже готов был всплакнуть от того, каким хорошим человеком был его лучший друг. Серьезно, и как не влюбиться в этого прекрасного парня? -Но, если ты не соберешься за 20 минут, клянусь, я оставлю тебя в отеле и пойду гулять по Парижу с менеджером хеном, - усмехнулся Тэён, виртуозно уклоняясь от брошенной в него подушки. Доён брал свои слова обратно – у него ужасный лучший друг. Тем не менее мальчик сразу же вскочил с кровати и начал собираться. Тэён, конечно, подождет его, даже если сборы займут более 20 минут, но Доёну и так было стыдно за то, что он бессовестно проспал, так что парень не собирался заставлять его друга ждать слишком долго. Быстро почистив зубы, он на скорую руку уложил свои торчащие после сна волосы, нанес немного бб крема на лицо и, наконец, оделся. Доён, честно, не ожидал, что Тэён помнил, что младшему когда-то приглянулось что-то из его одежды, и, несмотря на то, что Ли был намного худее Доёна, белая кофта отлично смотрелась на парне: спасибо любви Тэёна к оверсайз вещам. Но все равно было что-то смущающее в том, что Доён носил кофту человека, который ему нравился, на их дружеском, но все же свидании. Спустившись в кофейню, Ким сразу нашел своего друга, который пил айс американо и весело о чем-то болтал с менеджером. -У тебя, действительно, сегодня хорошее настроение, - хмыкнул Доён, присаживаясь напротив Тэёна, попутно крадя с его тарелки круассан, который оказался очень вкусным. Что ж, Доён, и правда, был бессовестным в отношении лучшего друга. К слову, Ли даже не возражал. Парень лишь улыбнулся и сказал, что у него предчувствие, что сегодня с ними произойдет что-то очень хорошее. Доён лишь пожал плечами, радостно жуя свой круассан. А потом он посмотрел на сегодняшний наряд Тэёна и чуть не подавился выпечкой. Парень, как обычно выглядел потрясающе. Тэён надел белую кофту, и поверх нее была накинула голубая жилетка, которая отлично сочеталась с его синими волосами. Но мозг Доёна совсем не щадил его и предательски нашептывал, что их сегодняшние образы очень гармонировали друг с другом, и в каком-то плане, их даже можно было назвать парными. Ладно, в первую очередь Киму, действительно, не стоило называть сегодняшнюю прогулку свиданием, ибо его воображение продолжало играть с ним злую шутку со всеми этими совпадениями. -Доён-а, ты в порядке? –Тэён вместе с менеджером обеспокоенно посмотрели на него, но мальчик лишь утвердительно кивнул головой и, знатно покраснев, побыстрее закончил свой завтрак. Покинув кофейню, парни первым делом отправились к Лувру, о котором накануне так долго рассказывал Доён. Оказалось, что днем там было так же красиво, как и вечером. Да, немного менее романтично, но кого это волновало, главное, что Ли Тэён был рядом с ним. Парни, как обычно, много дурачились: Доён взял камеру и говорил все, что приходило ему в голову, разыгрывая сценку, где Доён был обычным студентом, который учился на направлении «Туризм», а Тэён был знаменитым ютьюбером. Забавно: Доён, действительно, мог представить их в этих ролях. Если бы не карьера айдола, Ким обязательно стал бы прилежным студентом, но Тэён был рожден, чтобы стать звездой, так что блогерство было бы весьма подходящим для него занятием. Закончив дурачиться, Тэён решил приступить к съемкам его танцевального видео, поручая Доёну очень важную миссию - быть ответственным за музыку. На деле Ким просто держал колонку, которую сам же и подарил Тэёну в честь недавнего дня рождения мальчика. Но это не мешало Доёну горделиво приписывать себя к части процесса. Ким тысячи, может даже сотни тысяч раз видел, как танцевал его друг, но он не переставал восхищаться парнем. Его плавные, но достаточно четкие движения и выразительный взгляд притягивали к себе внимание окружающих. Тэён был создан для сцены и для творчества. Доён гордился, что Ли Тэён был его лучшим другом. Закончив со съемкой, мальчики, наконец, могли полностью расслабиться. Точнее так думал Доён, но Тэён тут же потащил мальчика по магазинам, ведь им нужно было купить подарки для стаффа, который так усердно работал с ними на протяжении их тура. Иногда, Доён думал, что его лучший друг был ангелом, иначе как объяснить все его добрые поступки и отношение к окружающим? Что ж, если Тэён был ангелом, то Доён был маленьким чертенком. Слова Тэёна, кстати. А Ким всего лишь был более капризным, чем в обычные дни. Возможно, младший был немного мелочным, но это была его месть за то, что вместо романтического свидания по Парижу, парни почти весь день таскались по магазинам. Но, если вы думаете, что Доён так просто сдался, то вы глубоко ошибаетесь. Мальчик не знал слова «сдаваться». Так что незаметно от Тэёна он подговорил менеджера оставить их одних хотя бы на часок. -Хён, отель в нескольких кварталах от торгового центра, мы не потеряемся. Тем более у нас есть интернет. Обещаю, что мы не попадем в неприятности, ты же знаешь, что ответственнее нас с Тэёном - только Ли Суман. Получив кучу странных и подозрительных взглядов от менеджера, Доёну все же удалось отправить его в отель со всеми их многочисленными покупками за сегодняшний день. Тэён также одарил Доёна недоверчивым взглядом, когда услышал, что он устроил им «вечер без менеджера». -Расслабься, хен. Я просто хочу прогуляться с тобой по вечернему Парижу, разве это странно? – младший закатил глаза на излишнюю подозрительность лучшего друга. -Ага, очень даже странно, Доён-а, - усмехнулся Тэён, а потом взглянул на небо, - в прогнозе обещали дождь. -Уверен, что мы успеем вернуться в отель до того, как он начнется, - не сдавался Ким. Ладно, Доён мог понять нерешительность его друга: незнакомая страна с незнакомым языком, большая вероятность заблудиться и попасть под дождь. Но Кима сложно остановить, если он на что-то решился. Доён огляделся и его взгляд зацепился на палатку с различными товарами. Вау, кажется, удача точно была на его стороне. Взяв нерешительного Тэёна за руку, Ким направился к этой самой палатке и на ломаном английском попросил у продавщицы зонтик. Ладно, возможно розовый был не его любимым цветом, но какая разница, зонтик – есть зонтик, так что он без раздумий его купил, даже не проверяя, каким он был в раскрытом виде. Они все равно вряд ли воспользуются им, Доён купил его для спокойствия Тэёна. И, кажется, это сработало. Потому что его друг слегка улыбнулся и заметно расслабился. В принципе, Доён ничего конкретного не планировал. Они просто гуляли вдоль Сены, любуясь красивыми старинными зданиями Парижа, болтая обо всем на свете. В тот момент Ким ощущал себя самым счастливым человеком в мире. Но, к сожалению, его счастье длилось не так долго, как он планировал. Тэён первым заметил начинающийся дождь. -Кажется, ты не зря купил этот зонтик, - хмыкнул Ли. Правда, стоило парню открыть зонт, как Тэён тут же залился самым прекрасным смехом. -Вы должно быть издеваетесь, - пробормотал Доён. Мало того, что зонт был яркого розового цвета, так, оказалось, что на нем были изображены несколько белых кроликов. Ха-ха, нет, все же судьба намеренно издевалась над ним сегодня. -Ли Тэён, перестань смеяться и залезай под зонт! – Доён раздраженно закатил глаза и притянул друга ближе к себе. -Не знал, что ты любишь такие милые вещички, Доён-а, - все еще хихикал Тэён. Возможно, Ким, и правда, был безнадежным, но он совсем не возражал против выставления себя полным дураком, если это заставляло старшего мальчика так заливисто и счастливо смеяться. -Я его тебе в подарок купил, глупый, - ухмыльнулся в ответ младший, пытаясь скрыть свое смущение, - это ты у нас фанат всего милого. -Это правда: люблю милых кроликов, - Тэён послал Доёну теплую улыбку, от чего сердце Кима непроизвольно забилось чуть быстрее. -Ладно, пойдем, я обещал менеджеру, что доставлю нас обоих в отель целыми и невредимыми, - решил сменить тему младший. -И мокрыми, - подколол Тэён. -Я сказал «целыми и невредимыми», про «сухих» в договоре ничего указано не было - парировал Доён, на что снова услышал смешок от Ли. Дурацкий розовый зонтик оказался слишком маленьким для двух взрослых парней, но Ким, действительно, не возражал против этого. Да, вначале Доён злился на внезапно начавшийся дождь (парень, в принципе, не любил дождь), но то, как близко к нему прижимался Тэён, в попытках не промокнуть, позволяя Доёну приобнять его (на удивление отмазка «так удобнее идти и меньше шанс намокнуть» была хорошо воспринята старшим, что он даже не возражал). Киму даже не хотелось, чтобы дождь заканчивался, потому что стоять в обнимку с Тэёном и ни о чем не беспокоиться было таким заманчивым предложением. Но, Доён все же боялся, что Ли мог подхватить простуду после такой прогулки, так что с особенным упорством искал дорогу до их отеля, благо навигатор показывал, что они были совсем рядом с пунктом назначения. Правда, в одном закоулке, Доён все-таки запутался и долго не мог понять, в какую улочку им свернуть дальше, что даже не заметил пристального взгляда, направленного в его сторону. Повернув голову к своему другу, он внезапно осознал, что тот смотрел на него со своей задумчивой улыбкой на лице. Честно говоря, Доён и раньше замечал этот взгляд Тэёна, направленный на него, но до сих пор не выяснил его значение. -Почему ты на меня так смотришь? – поинтересовался младший. Они находились в непосредственной близости, и если раньше Доён был увлечен поиском пути в их отель и легко игнорировал это обстоятельство, то теперь у него перехватывало дыхание, а мысли вернулись к тому, что вообще-то он влюблен в этого прекрасного мальчика, который все еще смотрел на него странным нечитаемым взглядом. -Ты очень милый, когда сосредоточен на чем-то, - признался Тэён с легкой улыбкой, - и когда смущаешься от моих комплиментов. -Перестань, что на тебя внезапно нашло? – увы, Доён не мог сбежать от парня, ведь казалось, что зонтик был их единственным спасением в данный момент. Так глупо. -Знаешь, что мне напоминает эта ситуация? – в глазах Тэёна зажегся опасный игривый огонек, и Доён слегка напрягся. -Что? -Помнишь, в прошлом году во время продвижения с Touch мы с тобой разыгрывали сценку под зонтом? -Боже, ты был ужасным актером, - рассмеялся Доён, вспоминая то, как Тэён запаниковал, стоило Киму прикоснуться руками к лицу старшего. -Хей, я просто не мог выдержать твоей ужасной актерской игры, - возмутился Ли, но смех все равно сорвался с его губ. -Признайся, что струсил тогда, - Доён нахально бросил другу вызов, совсем не замечая, что сам постепенно падал в ловушку старшего. -Признаю, - неохотно согласился Тэён, удивляя тем самым младшего мальчика, а потом негромко пробормотал: -Но на этот раз я не струшу, обещаю. Доён не понимал, что происходит. Почему Тэён внезапно говорил ему такие вещи и почему смотрел на него так нежно и выжидающе. Правильно ли он читал всю эту ситуацию? Неужели Тэён тоже хотел поцеловать его? Доён в растерянности смотрел на старшего. Ли, чувствуя весь хаос, творившийся в голове друга, нежно взял его лицо своими небольшими ладонями и притянул ближе к себе. -Как всегда, ты слишком много думаешь, Ким Доён, - пробормотал Тэён, а потом тихо спросил: -Я сейчас очень сильно хочу поцеловать тебя, До-и, можно? Доён не доверял своему голосу, поэтому лишь слабо кивнул головой, и немедля больше ни минуты, Тэён сократил расстояние между ними. Поцелуй получился немного неловким и медленным со вкусом мятного мороженого, которое недавно за обе щеки уплетал старший. Доён не жаловался: он любил мятное мороженое. А еще он безумно любил Тэёна, поэтому Ким попытался вложить в поцелуй все его чувства и любовь к старшему мальчику. Правда, вскоре Тэён начал дразнить Доёна, слегка прикусывая его нижнюю губу, от чего Ким ахнул и на мгновение разорвал поцелуй. -Серьезно, Ли Тэён? – Доён посмотрел на парня своим фирменным раздраженным взглядом. Тот лишь вызывающе ухмыльнулся ему, так что у Кима не было выбора - он был обязан наказать эту самодовольную мордаху. Он снова поцеловал мальчика, на этот раз настойчивее и наглее. Услышав тихий, но такой милый скулеж старшего, Доён разорвал поцелуй и победно посмотрел на друга, после чего рассмеялся от всей нелепости данной ситуации. Он не мог поверить, что, по правде, целовался с его лучшим другом под дождем где-то в центре Парижа, стоя под розовым зонтиком с кроличьим принтом. Кажется, их мысли с Тэёном совпадали, поэтому не удивительно, что тот тут же присоединился к смеху Доёна. Их смех прервало внезапное сообщение на телефоне Кима. -Черт, менеджер ищет нас, - вздохнул Доён, - как бы мне не хотелось продолжить то, на чем мы остановились минуту назад, я обещал, что мы скоро вернемся в отель. -Целыми и невредимыми, но не сухими, я помню, - усмехнулся Тэён, - не переживай, на самом деле, наш отель прямо через дорогу. Смотри, та самая кофейня, где мы сегодня завтракали. -Подожди, так ты все это время знал, что мы были рядом с отелем, но ничего мне не сказал, пока я пять минут мучился с навигатором? – возмутился Доён, не ожидая от лучшего друга такого предательства. -Но я же сказал тебе, что ты такой очаровательный, когда сосредоточен на чем-то, - смущенно улыбнулся Тэён, беря Кима за руку, - пойдем, не стоит злоупотреблять доверием менеджера, если мы не хотим, чтобы это было нашим первым и последним свиданием. -Так ты признаешь, что это было свиданием? – удивленно спросил Доён, следуя за другом. Дождь почти закончился, но ни один из них не спешил покидать их маленькое укрытие под зонтиком. -Ты же сам сказал, что пригласил меня на свидание, - Тэён вызывающе выгнул бровь, весело глядя на младшего. -Да, но мы вечно называем наши дружеские походы – свиданиями. -Мы в городе любви, До-и. Никто не ходит на дружеские свидания в Париже. -Так значит, я тоже нравлюсь тебе, хен? Как парень, а не просто как друг? – Доён с надеждой посмотрел на Тэёна, - потому что недавно я понял, что мои чувства к тебе не такие уж и братские. Ты мне нравишься, Тэён-и хен, и очень сильно. -Мы такие глупые, До-и, - покачал головой Ли и снова улыбнулся, - ты мне нравишься уже давно, но я был слишком смущенным трусишкой, чтобы признаться в этом в слух. На самом деле, я рад, что ты оказался таким настойчивым сегодня. -Что сказать, Париж - волшебный город, - облегченно рассмеялся Доён, - знаешь, вся эта атмосфера так и кричала о любви и романтике, что я решил хотя бы раз в жизни быть эгоистом и позвал тебя на свидание. Но я все еще немного смущен, что наш первый поцелуй и наши признания прошли под этим глупым розовым зонтиком. -С кроликами! Разве это не забавно? – хихикнул Тэён. -Точно, прямо олицетворение наших с тобой отношений, - хмыкнул Доён. -Не могу с этим не согласиться, - улыбнулся Тэён. Да, возможно, эти двое были не слишком романтичными личностями, часто устраивали споры на пустом месте и вечно дурачились друг с другом, но они также сильно любили и уважали друг друга, и эта забота и любовь была видна каждому даже не вооруженным взглядом.
73 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)