От нее не отвести взгляд

PG-13
В процессе
74
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 79 страниц, 31 153 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 16 Отзывы 30 В сборник

Часть 3

Настройки
      Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я!.. Да кого я обманываю?! Я дура, что совершенно случайно нашла потайной проход в полу! И иду с кинжалом в далекое никуда. Фуф… . Ну`~ с чего начать. У меня успехи, провалы и Очень неприятные эксперименты. Но обо всем этом по порядку. В 11 месяцев я сделала свои первые, вроде уверенные шаги. На самом деле, я пошла ещё почти полтора месяца назад, но спалили недавно. И пошло, поехало. Шутка про " Утиная задница наоборот и недо мститель» ещё актуальна? (Сейчас объясню) У меня все сходится. Эх. Как только я пошла "родители" надели свои дружелюбные масочки и устроили прием. Хорошо, что не спалили мои словесные тренировки. И я счастлива, что языки здесь идентичны. Не люблю я учить другие языки. Хоть прибейте. А насчёт прически все просто. Мне. 11 с половиной месяцев. На моей голове «ёжик». Черный ёжик. Сама я щекастая поганка. Так ещё и эмоции очень сложно показывать. Сейчас мой максимум лишь. " Грустная, голодная, обиженная — моська " Ну и мой извечный покерфэйс или здрасте Я — кирпич. Сначала меня вымыли так , что обычному ребенку( и не только) поправило бы психику . И в дополнение ко всему. Балахон… Это платьем не назвать. Я конечно рада. Не придется мучиться в тесном. Но как простой балахон может столько весить?! Сразу после всего этого я начну тренировки на выносливость. Начнем с малого и перейдем к большему. Вот один из моих вечных и любимых принципов! Но сейчас я должна пройти пытки. Так вот ,после испытания водой , килограммовым платьем , неудобной обуви , что я стоически терпела , меня добили .... чепчиком.. Моя мстя будет страшной. Я очень зла! Сначала платье - балахон , я такое даже в своем мире не любила ! Но тут , перешли все границы! - *Пх..х - чегось?- я не заметила , что кто-то был рядом? -*Пх..х..пха..ну нет я больше не могу..Пх - А?? - * Пхахахсхааэхаха -Эй! Это уже откровенный ржач ! -* Ну , а ты себя сама сейчас...а ну да.. Хм . Я тебе уже наверное говорил , но повторюсь. Ты очень похожа на своего отца.пф..кхм . И я просто не смог не представить вместо его вечного головного убора .. чеп.. чепчик! Ну фсе пхахахсхааэхаха ха. - знаешь, чем больше мы общаемся, тем больше я рву шаблон о серьезном, постоянно хм -ющем боге всея мира , Берлоиз. Даже обижаться не могу. - *Спасибо, конечно. И кто тебе"это" сказал? Хм . Вообще я разносторонняя личность . А хм - это мой стиль и мое отличие хм! - Ой ой , какой пафос. -* Сказал Ёжик в балахоне. - ну мне не с кем сравнивать. -* Ладно . Там горничные к тебе во главе с Евой идут . Вот там - "Пафос" да. Причем с большой буквы и в шеренгу . Потом ещё поболтаем. - а"Хм" не забыл?- /лыбиться/ -* Хм! Пара долгих, скучных ( как моя жизнь) Минут ожидания. * Большой зал ,15 мин с начала празднования. Rov гг Хоть бы все поскорее закончилось.. Я уже готова вернуться в прошлое и дать себе знатный подзатыльник. Быть дворянкой .. Да мне повезло . А вот и фиг! Я только ходить начала , а уже сделала около двенадцати поклонов х**н знает кому! ведь для всех моя персона- это" бедненькая , слабенькая + слепая девочка" ! Я бы поняла если бы почувствовала что-то вроде жалости и тд( хоть ее я тоже не люблю) . Нет! Все мои инстинкты буквально кричат . А Я из последних сил держусь чтобы кого-нибудь не убить ложкой от десерта. Каждый взгляд на меня это насмешки , безразличие , неприязнь, отвращение или ожидание цирка. Если бы не годы тренировок и способность выплеснуть гнев у себя в воображении ...сорвалась уже давно. И где мой братик..? Я так рада , что он не похож на эти противные баклажаны . Надеюсь позже ..смогу уйти , убежать . Но не хочу оставлять Еву . Она стала мне довольно близким человеком. Не матерью , но тетей. Так я ее и называю " тетя Ева". И Сабо..если он захочет я возьму его с собой. Это уже потом.. Сейчас мне нужно отклеиться от надоедливого мальчишки. Ох ! Забыла сказать. Пока я была ещё более маленькой , то постоянно спала , ела и тд. для того , чтобы быть здоровой и мой организм нормально развивался. Но когда я смогла бодрствовать больше шести или семи часов в день , то по долгу болтала с Берлоизом об этом мире и он рассказал, что у людей в этом мире есть "Воля". Сначала я скептически отнеслась к этому. Воля у меня есть, но не такая . Когда он сказал, что я смогу чувствовать предметы или людей в большом радиусе, я попросила его меня обучить ей. Это ведь круто ! Не удобно без зрения.. а ведь так интересно как этот мир выглядит. Я его толком то и не видела. Но он сказал, что ее нужно сначало пробудить . И если я смогу , то он меня обучит ей пользоваться . Жду не дождусь! Урх ,ну чего ты на меня смотришь?! Пойду к себе в комнату. Голова от них болит..уах..и спать хочу. Предупрежу блондиночку и пойду.( Блондиночка - это кровная мама Сабо . ) Конец Rov гг После этого празднования ничего такого интересного не произошло . Хотя есть кое-какие какие изменения. Меня отравили и я теперь действительно слепая... Берлоиз был в ярости, но сделать ничего не может. Сказал , что Блондиночка увидела мои глаза и так испугалась и упросила мужа заказать специальные препараты. Меня травили. Я болела и ослепла. Я тогда чуть не умерла . Мне было больно и обидно . Мне 3 и не успела мир увидеть и уже не увижу... Я уже как два года Абагейл...но Сабо я заставила называть себя Рэй . Оно ему даже больше нравится и мне приятно. Ева стала вести себя немного странно, но не суть. Мой ёжик на голове дорос до плеч и я имею довольно густые и прямые волосы с челкой. Несмотря на то что они выглядят жёсткими. ( как говорит Сабо), они очень мягкие и гладкие .. Даже не секутся. Раньше у меня были рыжие , почти красные волосы . Они всегда секлись и быстро пачкались. Тут у меня прям каеф . Темные , прямые , мягкие . Сабо однажды сказал, что тоже такие бы хотел , но я сказала что мне нравятся его кучеряшки и гладить их одно удовольствие. Он сразу замолчал, но я даже так поняла , что он покраснел~. Мои тренеровки мне помогают успокоиться и быть всегда спокойной. ( С Сабо и Евой всегда улыбаюсь и веселюсь) и также я стала лучше ориентироваться в пространстве. Ну тут было: "хочешь не хочешь, а надо"! С Евой я пытаюсь быть веселой ! Улыбаюсь , рассказываю как прошел мой день. Но с каждым разом она все больше меня сторониться... Я не сразу поняла почему. Вроде все было хорошо. Позже, я поняла с чем это связано... Я смогла до этого додуматься за два месяца. Она начинает боятся меня. Ведь я ослепла , но все равно хожу, как ни в чем не бывало. Я ведь для нее старалась не показывать насколько мне сложно и откровенно говоря плохо. Сначала была идея посоветоваться с Берлоизом, но он ушел к кому-то там за помощью в моем дальнейшем обучении. Надеюсь не призраки. Я выбрала самое близкое к душе и сердцу направление роста. Этим окощалось владение мечем. Всегда мечтала красиво, а главно эффективно, владеть сим прекрасным, холодным оружием. Тем более я нахожусь в мире где слабые не живут долго. У меня есть немного опыта и знаний в этом направлении, а когда Берлоиз рассказывал про великие проклятые клинки разбросанные по свету, загорелась ещё больше .. у меня дома было много мечей, катан, гард, сабель, даже было одно копьё. Я все доводила до идеала и иногда выступала с ними на соревнованиях, но здесь одна ошибка и все смерть. Возможно от таких же сабель или мечей. Но все равно эти орудия для меня как душа. Без моих преданных катан или моих любимых длинных ножечков мне тоскливо.. Тогда я нашла кинжал ( Возможно кто-то из баклажанов уронил) я сразу его подняла и убежала в свою комнату. Теперь когда я могу жить в ней одна, мне не надо беспокоиться, что кто-то увидит мои глаза . Хоть они теперь Ни на что не реагируют, Ева попросила меня их прятать. Этот был приятный на ощупь кинжал. Я быстро снимаю повязку (в ней достаточно неприятно. Потому что ткань болезненно натирает кожу.) и достаю увесистую сталь из через чур украшенных ножен и замираю ... чувство от прикосновения от начищенного металла ...и в них я чувствую успокоение. Впервые в этом мире. Возможно кто-то скажет, что мои глаза страшны (скорее мертвы) , а действия сейчас устрашающи. Мне все равно. Мое сердце бьётся в радости, а душа обретает крылья.. как долго я не чувствовала их ..эти искры воспоминаний, отражение души. Все проблемы ушли на второй план. Есть только я и это оружие. Но оно не мое . Пусть ощущение и похоже. Попробую попросить у Берлоиза забрать свои из того мира сюда. Я то знаю, что никто не сможет их забрать. Пока я держала кинжал , то не заметила как начала им отрабатывать движения . Сначала плавно, после резко. Мы радовались. Я чётко ощущала как клинок радовался моим движениям. Видно тот богачь использовал его лишь, как украшение, а он воин и ему приятно быть в моих руках. В этом клинке нет души , но есть чувства. Мои руки не привыкли поэтому он вылет из них и ударяется об плиту в углу комнаты. Послышался скрип и в полу ..эм на ощупь вроде ...ручка? Как я там начинала? Я ужас, летящий на крыльях ночи! И Я дура идущая в никуда в холоде и похоже кромешной темноте. Ну с этим я ещё могу справиться . Хорошо , что додумалась переодеться и пойти ночью. Ну и иду я, иду . Вывод - это туннель и ответвлений не обнаружено. + Я под землёй , так как лестница была примерно в два этажа , а моя комната на первом этаже восточной башни. О дверь .* Открываю -. Запах хвои .. это тот Лес...Лес! Я нашла проход в лес Колубо ! - Ты ещё кто ?- довольно грубо спросил голос . Я аж подпрыгнула, но не ответила.. - Кто ты отвечай! Хмм ... это голос мальчика . Может я смогу с ним подружиться.? - Я - Рэй! - весело сказала я и повернулась в босоножках в сторону голоса для удобства собеседнику. Так как люди привыкли говорить лицом к лицу . Прошло примерно чуть меньше часа и сейчас где-то 11 . Наверное он меня не видит. – А теперь твоя очередь) – Эээ? – Если ты спросил у меня имя, значит и я могу спросить в ответ! – Сказала я улыбнувшись. Здесь я обычная девочка в сером платичке . Мне не нужно быть кем-то и меня никто не осудит и не засмеет. Даже приятно как-то. Послышался хруст и сдавленное - – Эйс...- он ответил так тихо , что я не расслышала. – Айм? – Я - Эйс! Портгас Д Эйс ! Не порть мое имя! – Не злись. Я же просто не расслышала. В жесте применении я подняла руки – Хмпф! Что ты тут делаешь? Это очень опасный лес ! Уходи! – Но ты же тут)и вообще – Что? – Не догнал ход моих мыслей мальчик. – Давай дружить! Это был не вопрос. Я сказала , что он будет моим другом... и не отвяжется он от меня пока не согласиться. – тебя только что увидел! – И что? –....* Молчание*... Ладно... – Чего-чего?) – ЛАДНО!! – Ещё громче крикнул Эйс. – Уй - йо. Ну зачем так кричать – Мизинцем ковырнула ухо. – Потому что ты глухая!– Обиженно вспыхнул мальчик. – Нет. Я слепая , а не глухая. – Арэ? Ты ничего не видела? Но как ты сюда попала? А меня ты видишь? А так? – Ой, как много вопросов..Давай сначала нормально познакомимся. Я начну, ладно? – Окей. – Ну первое.. Знаешь ты мой первый друг. И у меня есть два имени , но для меня одно и его я тебе скажу. – Я первый?– Спросил Эйс. – Угу. Из тех с кем я могу хорошо поговорить только старший брат и теперь и ты ! – Вау. Ничего себе. – Чего? – Ну... Я живу с горными разбойниками и у меня тоже не было друзей. Я всегда в лесу хожу. – Он почесал макушку.– Слушай, а пока ты мне все не рассказала .. можешь ответить на один вопрос? В его голосе бы да дрожь. У него тоже друзей не было.. – Это судьба! И да, я отвечу на твой вопрос! – Уверенно сказала я. Он вздохнул . Вроде успокоился . – Что ты... думаешь о Короле пиратов? – Тихо спросил он. – Хмм . Я слишком мало знаю о нем чтобы судить какой он был при жизни . Но......* Теотральная пауза*... Знаешь? – Ч-что? – Я слышала что он смог проплыть весь Гранд Лайн! А мне рассказывали , что там погода может меняться каждую минуту! Я тоже бы так хотела ... Возможно он был жестоким или жадным , но у него было так много приключений..я тоже так хочуу~ – Ты.. дура?-замешкавшись спросил он – Чего?! Ты спросил , а я ответила! Если не нравится ответ, то попробуй переубедить! Но знай , я упёртая ! – Ясно...я .. я буду с тобой дружить! – Присвятые Небеса, только не плачь ! Ты чего? Болит где ? Эй , я слепая и я не знаю как обрабатывать раны! Ну Эйс!!! – Ппхиххи 'шмыг не паникуй ты так. Хаха – Ну знаешь ли ! Ты мой первый друг! Я буду волноваться! Так Фуф только не пугай меня так больше , хорошо? А то я тоже буду плакать – Я театрально прикрыла рот рукой. – Не не не все я спокоен только не плачь! – Он замахал руками пытаясь убедить меня не делать этого. – Ну смотри у меня! – Пригрозила другу пальцем. Мы как-то слишком быстро поладили. Действительно детская наивность. – Лааадно. Так ты мне расскажешь о себе? – Ну да) Мое имя Леонэ Д Рэй! И я живу в большом поместье с братом и его родителями .. но если честно то мне там не нравится. Мне нужно постоянно быть..не очень приятной, тихой, и не иметь своего мнения .. шмыг..я всегда чувствовала эти взгляды .. Как же мне хотелось выговориться. Я бы не смогла все в себе держать слишком долго. – Эй . Ты же сказала , что не будешь плакать! Эм . Ты не страшная! Честно ! Хоть сейчас и очень темно , но даже если ты страшная я от тебя не уйду. Ведь ты мой друг!– Он стукнул себя по груди для правдоподобности и опять запаниковал. – Вот только не надо ещё больше плакать.. я точно не умею успокаивать .. – Спасибо шмыг. Теперь мы оба успели поплакать шмыг друг перед другом хихи – Угу – Буркнул он. – Слушай, Эйс. Знаешь , а я ведь не всегда была слепой.... – А как тогда стала?.. Ох он явно в шоке.. – Меня отравили .. и я чуть не умерла ..я знаю кто это, но если скажу либо будет плохо только мне , либо всем. Поэтому у меня появилась мечта. Очень большая мечта! Я резко встала и подняла руки вверх "смотря" в небо. Глубокий вдох и - Я СТАНУ САМОЙ СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ МЕЕЧНИКОМ В МИРЕ! В МОРЕ И НА СУШЕ!!!!! Прокричала я - Круто - выкрикнул Эйс. - я знаю! А о чем ты мечтаешь? Фуф надо отдышаться - я .. *вздох* Я СТАНУ САМЫМ СВОБОДНЫМ ПИРАТОМ В МИРЕ!!!! - здорово!! Пхахаха теперь мы точно друзья! - Ага Ахахахаха. Слушай . Мне уже пора , а то старуха Дадан опять орать будет. Давай завтра ночью тоже сюда придем? - хм.. хорошо. Я принесу сок и мы поболтаем. Мне очень интересно как ты тут в лесу был! - хорошо! Покаа~ - пока~ Он убежал.. у меня появился друг.. я выговорилась , нашла люк и определилась в цели . Сегодня определенно лучший день в моей жизни за эти три года.. уах .. спать хочу. Надо в особняк . Если Сабо узнает, то со мной захочет. Жаль , что он уехал в другое поместье с отцом...ну всё спать , спать, спать! Четыре шага и хм .. дверь в дереве . Ясно ясно. Завтра все Берлоизу расскажу . Он как раз вернётся. И Очень Надеюсь он не разозлится ... Он конечно хороший , но больно на старшего брата смахивает . Ну ладно , мне так даже нравится. Теперь я уверена, я стоически вытерплю все взгляды и вернусь сюда с таким же настроеним хихи
Примечания:
74 Нравится 16 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)