Люби меня или оставь меня

R
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 15 644 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 22 Отзывы 34 В сборник

19. Только не вини себя.

Настройки

Но наступит ли завтра?

"Завтра обязательно станет лучше. Завтра я скажу всё Феликсу. Завтра я признаюсь Минхо" И сколько таких обещаний было сказано самому себе, Джисон не знает. На протяжении многих месяцев продолжая кормить себя обещаниями. "Завтра точно станет лучше." - Враньё. *** Проходит несколько часов, перед тем как состояние Джисона ухудшилось. Ноющая боль снова охватывает всю грудь парня, а дышать становиться труднее. Хан чувствует жжение кожи и сразу же снимает все бинты, освобождая ростки цветков. Джисон смотрит на себя в зеркало, видя что состояние ухудшилось, в глазах появились слёзы, что он даже не контролировал, а соленые капельки стекали по щеке. Именно в этот момент приходит мысль, наконец обратится за помощью. Шаги становятся тяжелее, а Джисону уже требуется много сил, что бы просто дойти из одного конца комнаты, до другого. Раньше парень этого не чувствовал. Новые симптомы? Значит ничего хорошего. В глазах темнеет, а ноги предательски дрожат. Придерживаясь за стенку Джисон успевает открыть дверь перед тем как окончательно потерять равновесие. Ноги подкашиваются, глаза почти закрываются, а силы уходят. - Помогите. - Единственное, что успел выкрикнуть Джисон, перед громким падением. Земля ушла из-под ног. Тело будто бы бездыханно упало на пол. На звук первым прибежал обеспокоенный лидер, переживая за участника, что кажется уже стал семьей. -Джисон? - Старший садится рядом, чуть придерживая лицо Джисона, стараясь привести в чувства. Чонин, Сынмин, Чанбин прибегают следом. Ким убегает за аптечкой заодно и беря воду, возвращаясь и сразу же давая всё Чану. Пока старший ровно укладывает Джисона и проверяет пульс, что еле прощупывался. Кристофер сразу же брызгает водой на лицо Хана, надеясь что это поможет, однако не в этот раз. Лёгкие шлепки по щекам, попытки дать воды парню или дальнейшая первая помощь. Чонин нервно набирает номер скорой помощи, вызывая бригаду. Эта минута кажется бесконечно долгой, а Джисон наконец приоткрывает глаза, медленно приподнимая руку и кладя ее на руку Банчана, что буквально не опускал с лица младшего. - Крис - слишком тихий голос, все замерли в ожидании слов Джисона - Где Минхо? - он сглотнул, а в глазах собрались слёзы. Это единственное, что волновало Джисона прямо сейчас, в данную минуту. Будто бы по щелчку, в комнату влетает Минхо, что до этого даже не сразу услышал происходящее. Минхо смотрит на Джисона, впервые видя столько цветов на его теле. Его любимых цветов... - Хани? Я тут... Что случилось? - Минхо нахмуривается также садясь рядом не до конца понимая состояние парня. Джисон давит из себя противную улыбку, что явно натянутая - Ты простишь меня? Я честно старался, но не смог. - Хан понимает - это возможный конец. Сглатывает, стараясь сдержать уже кровавые слёзы, даже в капельках были совсем маленькие ярко-синие лепестки. Минхо меняется в лице, догадываясь к чему клонит младший - Сони, к чему это? Всё замечательно... Давай ты сейчас поднимешься и мы поедем в больницу? - сглатывая ком в горле, с надежной спрашивает Минхо, протягивая руку к щеке Джисона, а младший жмётся стараясь глубоко вздохнуть щурясь от этого и качая головой - Нет... Не стоит. - снова натянутая улыбка. Цветы прорастают будто бы у всех на глазах, что пугает присутствующих. В комнату забегает припоздавший Феликс, буквально расталкивая участников, даже своего парня, что старался его удержать. -Джисон! - Он нахмурился видя ещё большее количество пробивающихся бутонов, что вызывали кровотечение. Джисон промычал смотря на Феликса, который только что подбежал и опустился на пол рядом, стараясь обнять, чувствуя как тело Хана становится только слабее. Джисон из последних сил приоткрывает рот, смотря на Минхо, но прижимаясь при этом к Феликсу, -Я тебя люблю, Ли Минхо. - охрипшим голосом, но громким говорит Хан. И последние слова уже сказаны. Последнее, что хотел увидеть Джисон- это Ли Минхо. Так и случилось. Тяжелые веки закрываются, а он сам полностью теряет силы, вскоре переставая дышать. Пульс не прощупывается. Феликс замирает, продолжая обнимать друга, даже не обращая внимание на цветы, что только за пару минут значительно увеличились в количестве. Глаза заполняются слезами, а Ли сглатывает -Джисон?... - в пустоту говорит Феликс, перед тем как сорваться в истерике. Он остаётся без ответа младшего, без какой-либо реакции со стороны Джисона. И уже не услышит ответа от друга. Свой взгляд он тут же переводит на Минхо, что сам не может сдержать слёзы, уже успевая немного отстранится от тела -Это ты виноват. - Разъярённым взглядом Феликс смотрит на Минхо, уже готовый кинуться на него, не контролируя свои чувства и действия. Он потерял лучшего друга. Сколько не старался помочь Феликс, Джисон всегда думал о Минхо. И в итоге Ли Минхо стал причиной смерти Джисона? Феликс именно так и думает. Хенджин, успевая буквально схватить своего парня поднимая его и через силу стараясь увести. -Феликс! Прошу тебя успокоиться!- Глаза на мокром месте, уже не сдерживая слезы, Хенджин сам переживает утрату участника, в это же время старается оттащить Ли. А Феликс начинает отталкивать Хвана, стараясь набросится на Минхо. Через несколько секунд попыток Феликса вырваться, он начинает поддаваться, а Хенджин всё же уводит его в другую комнату. Тяжёлый гортанный крик вырывается из груди Феликса, так же как и из глаз полились слёзы. Минхо даже не злиться на Феликса, сам думая, что это из-за него. Сзади к Минхо подходит Банчан, кладя руку на плечо парня -Ты не виноват... никто из нас не виноват. - Крис всхлипывает, совсем не сдерживая слез, как и все присутствующие. Чонин не верит своим глазам, в ступоре смотря на тело. Сынмин медленно опустился на колени, прикрывая рот руками, что бы не закричать. А Чанбин остаётся неподвижным и будто бы без эмоций совсем. Слышен только крик Феликса, ведь он совсем не успокаивается и даже наоборот. Хенджин старается обнять младшего, прижимая к своей груди, но тот вовсе отказывается принимать реальность, начиная бить Хвана стараясь его оттолкнуть. Однако старший неподвижен, только останавливая Феликса, а точнее стараясь. -Он не может умереть! Он не умер! Джисон это плохая шутка! - постоянно кричит Феликс, а его слова слышал все. Проходит не один час, перед тем как Феликс полностью успокоится и замолкнет. К этому времени приехала скорая, правда уже поздно. Нужно признать, что уже слишком поздно что-либо делать. В этот вечер кто-то потерял лучшего друга, кто-то любимого исполнителя, а кто-то часть семьи. *** Прохладный ветер развивает волосы Феликса. Деревья иногда прогибаются под ветром, а пожелтевшие листья закручиваются в воздухе, будто бы показывая особый танец и только после этого опускаясь на землю. Любимое время года Феликса, а когда-то было ещё и Джисона. Часами Феликс может проводить на улице вместе со своим любимым. Как и сейчас В руках любимые цветы, коробка конфет, а улыбка до ушей. -Сегодня был такой прекрасный день! - Феликс обычно с этого начинает свою речь, а дальше эмоциональный рассказ полный красок, смешков и даже иногда громких возмущений. Однако Ли всегда остаётся без ответа. Проходит час, два часа, даже три... Феликс без умолку тараторит, рассказывая все события, что происходили, не забывая ни единую частичку. Сзади к Феликсу подходит Хенджин, обнимая со спины, прижимаясь щекой к спине Ли. Глубоко вздыхает запах любимого -Ликси... - Хенджин вытирает пальцем слезу Феликса, что появилась во время разговора и Ли даже не заметил этого. - Прошло три года после его смерти. Ты ещё плачешь? Тебе будет легче, если ты отпустишь Джисона. - Хван поглаживает Ли по волосам выглядя даже обеспокоено, а Феликс вздыхает -Я давно его отпустил... Это случайно происходит. Мне правда гораздо лучше - Феликс улыбается рассматривая старшего, после поворачивается к могильной плите, вздыхая, оставляя на земле тот самый любимый букет цветов. Любимых цветов Джисона, а рядом конфеты. Каждый год Феликс приходит на могилу Джисона, в день рождение старшего и в его дату смерти. Раньше, Ли слишком тяжело переживал утрату, в голос плакал, закатывал истерики и вовсе не хотел уходить. Прошло 3 года со смерти Хан Джисона и теперь Феликсу гораздо легче, парень часто гулял по парку вместе с Хенджином, который безусловно помогал Ликсу справиться со смертью друга, хотя ему самому было не легче. Группа давно распалась, сразу же после смерти участника. Порой они вместе приходят к нему на могилу, разговаривая как и раньше, принося цветы и любимые сладости Джисона. Если быть честным, Stray Kids тяжело переживали утрату, но со временем почти все смирились.

Хан Джисон. 14.09.2000 - 13.12.21. Причина смерти: Хинахаки

Некоторые буквы уже стёрты, однако могила выглядит даже очень ухоженной. Если признаться, не одному Джисону был посвящён долгий рассказ от Ликси.

Ли Минхо 25.10.1998 - 17.12.21. Причина смерти: Самоубийство

Уже слишком поздно делать что-либо. Все слова сказаны, ещё тогда. Три года назад. Группа Stray kids давно не существует, но каждый год они собираются на могилах Ли Минхо и Хан Джисона. Часто вспоминают прошлое. Этим двоим не понравилось бы, если бы на их могилах кто-то грустил и плакал. Поэтому смех звучит даже чаще. Чем в обычной жизни. И всё же, всё могло бы быть по другому.
70 Нравится 22 Отзывы 34 В сборник